Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Р аспятый Христос

Р аспятый Христос

Альбом: Распятие
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Рукопашный бой, самозащита, работа с оружием
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Steelfist
Участник Форума
Участник Форума
Репутация2


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 146

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Июл 19, 2012 4:18 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=JW9Q0f1IzkU
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Steelfist
Участник Форума
Участник Форума
Репутация2


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 146

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Июл 31, 2012 9:46 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://vk.com/event41369218

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Steelfist
Участник Форума
Участник Форума
Репутация2


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 146

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Авг 07, 2012 8:03 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

обновилось


Последний раз редактировалось: Steelfist (Вт Сен 11, 2012 5:05 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
d-snake
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 990
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Авг 09, 2012 3:19 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вставлю и я свои 5 копеек в тему. Мой пост для тех, кому лень ходить на тренировки, но кто хочет суметь защитить себя в случае необходимости ))

Хочу рассказать об одном девайсике, который очень хорош для самозащиты. Его называют японским словом «явара». По сути это ладонная палочка. Ее длина определяется шириной вашей ладони – нужно, чтобы края палочки выступали примерно на 2-4 см. с обеих сторон ладони. У меня, например, палочка длиной 15 см. Вообще, палочку лично вам должно быть удобно держать в руке - это главное.

Выглядит она примерно так:


Или так:



Что можно сделать с яварой в руках?

Когда у вас в руке явара (а лучше – 2 явары, по 1-й в каждой руке), вы можете защитить себя от одного или нескольких невооруженных противников, даже будучи хрупкой девушкой.

Техника работы простая, как молоток: вас бьют (хватают) рукой – бьете яварой по руке, бьют ногой – бьете по ноге. В результате даже несильного удара этой рукой или ногой противнику бить больше не захочется (точнее – не сможет ударить), скорее всего нападение на этом и закончится, или же вы сможете убежать, пока противник (и) приходят в себя.

Кстати, когда у вас в руках явара, можно бить и кулаком - она этому совершенно не мешает, более того - позволяет правильно собрать пальцы в кулак.

Преимущества явары для самообороны

1. Доступность изготовления и дешевизна. Можно пойти в ближайший лес или парк и найти подходящий исходник для ладонной палочки, можно зайти в любой хозяйственный магазин, купить какую-нибудь ручку для молотка или мотыги и нарезать из нее палочек.
2. Удобно носить. Небольшая длина явары позволяет положить ее в карман и незаметно носить с собой всегда.
3. Высокая эффективность. Даже в руках подростка или девушки явара является эффективным оружием самообороны. Атакующая рука или нога «отсушивается» с одного удара палочкой. Попробуйте дать своему ребенку явару и попросите его стукнуть вас вполсилы – мало не покажется, проверено ))
4. Отсутствие проблем с законом. Ладонная палочка не считается холодным оружием и не выглядит как оружие, что немаловажно для самозащиты. К тому же вряд ли вы сможете причинить ей тяжкие телесные повреждения.
5. Явара – не только оружие самообороны. Если вы знакомы с методикой Су Джок, с помощью явары можно удобно массировать точки на руках, чтобы быстро снять, например, головную или зубную боль.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Steelfist
Участник Форума
Участник Форума
Репутация2


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 146

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Авг 10, 2012 10:57 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мой пост для тех, кому лень ходить на тренировки, но кто хочет суметь защитить себя в случае необходимости ))

Извините, но это полная чушь. В случае необходимости защитить себя может тот, кто готов физически и психологически. Второе - очень редкое явление без первого.

Лукавите?

Цитата:
3. Высокая эффективность. Даже в руках подростка или девушки явара является эффективным оружием самообороны. Атакующая рука или нога «отсушивается» с одного удара палочкой.

Яварой как и любым другим предметом, нужно владеть. Без рукопашных навыков она бесполезна. В руку или ногу нужно попасть, причем сильно. При этом еще и сделать так, чтобы эта нога или рука не попала в нас. И т.д. и т.п.

Цитата:
4. Отсутствие проблем с законом. Ладонная палочка не считается холодным оружием и не выглядит как оружие, что немаловажно для самозащиты.

В случае применения данный предмет будет рассматриваться как холодное оружие.

Цитата:
К тому же вряд ли вы сможете причинить ей тяжкие телесные повреждения.

Глаз, виско, шея, горло и т.д. не вздумай
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
d-snake
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 990
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Авг 10, 2012 4:20 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Steelfist писал(а):
Лукавите?

Смайлик в конце предложения видели? ))
Конечно тренироваться нужно и полезно, да и к вам я хорошо отношусь, решил просто для разнообразия запостить кое-что кроме рекламы семинаров и тренингов.
Steelfist писал(а):
Глаз, виско, шея, горло и т.д.

Ну вот, счас дети друг другу глаза повыкалывают...
Steelfist писал(а):
В случае применения данный предмет будет рассматриваться как холодное оружие.

С какой это стати? Обычная палочка для массажа кистей рук, подручный предмет )) Наверное скорее будет оцениваться причиненный обороняющимся человеком ущерб и его адекватность угрозе для его здоровья и жизни, разве нет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Steelfist
Участник Форума
Участник Форума
Репутация2


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 146

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Авг 10, 2012 5:08 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

d-snake писал(а):
Steelfist писал(а):
Лукавите?

Смайлик в конце предложения видели? ))

Извиняюся! Не заметил. Милуемся

Цитата:
Steelfist писал(а):
В случае применения данный предмет будет рассматриваться как холодное оружие.

С какой это стати? Обычная палочка для массажа кистей рук, подручный предмет )) Наверное скорее будет оцениваться причиненный обороняющимся человеком ущерб и его адекватность угрозе для его здоровья и жизни, разве нет?

Один раз даже карандаш признали.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Dudochka
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

Возраст: 47
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 740
Откуда: Беларусь, окрестности Лиды
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Авг 10, 2012 7:02 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Steelfist писал(а):
Один раз даже карандаш признали.

Если защищаясь, фулигану пальцем глаз высадишь, а тот на тебе не успеет знаков оставить (подрезать или сломать чего), то еще и виновным признают, и срок дадут. Потому что это уже не необходимая самооборона, а сознательное нанесение увечий.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Steelfist
Участник Форума
Участник Форума
Репутация2


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 146

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Авг 22, 2012 6:29 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

30 августа в 19.30 состоит открытая тренировка по ножевому бою. Принять участие может любой желающий. Необходимо только написать либо на имеил quanfabel псинка gmail.com, либо просто в личку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Steelfist
Участник Форума
Участник Форума
Репутация2


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 146

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Авг 31, 2012 10:33 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Steelfist
Участник Форума
Участник Форума
Репутация2


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 146

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Сен 11, 2012 5:05 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
d-snake
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 990
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Сен 11, 2012 5:28 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня как раз собираюсь к вам на тренировку )) панк
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
bolgarka
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация14

Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 1519
Откуда: Одесса, Днепр
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Сен 11, 2012 6:30 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

d-snake писал(а):
Сегодня как раз собираюсь к вам на тренировку ))

ты что, серьезно, Дима! Что это ты вдруг решил?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Сен 11, 2012 6:52 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

d-snake писал(а):
Сегодня как раз собираюсь к вам на тренировку ))
я уже тоже задумываюсь))

Кстати, Steelfist, вам не известен некий гр-нин Безрукавый со школой кунг-фу. Как-то в студенчестве посещал сие действо. Кажется типичный лохотрон. Не слыхали о таком?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Steelfist
Участник Форума
Участник Форума
Репутация2


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 146

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Сен 11, 2012 6:56 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

d-snake писал(а):
Сегодня как раз собираюсь к вам на тренировку )) панк

Жду!

Добавлено спустя 9 минут 37 секунд:

Spartak писал(а):
d-snake писал(а):
Сегодня как раз собираюсь к вам на тренировку ))
я уже тоже задумываюсь))

Так вперед! Лучше раньше начинать, чем дольше тянуть, тем дольше придется втягиваться...

Цитата:
Кстати, Steelfist, вам не известен некий гр-нин Безрукавый со школой кунг-фу. Как-то в студенчестве посещал сие действо. Кажется типичный лохотрон. Не слыхали о таком?

Вот так чтобы напротив стоял - так не было. Но вашу позицию разделяю полностью.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29838
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25163
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402446
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44817
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497439
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274834
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93166
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.2606 секунд -