Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Святой Иоанн Предтеча

Святой Иоанн Предтеча

Альбом: Иконы прп. Андрея Рублева
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Представьте, что будущей жизни нет.
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Апр 11, 2012 1:55 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если нет Бога и нет вечной жизни то, жизнь всё равно не теряет своего смысла. Также никуда и не пропадают все духоно-нравственные законы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Апр 11, 2012 8:57 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marina80
Цитата:
И что же в моих рассуждениях такого материалистического?
Это уже совсем другая тема. Давайте тут не будем дискутировать на эту тему.
Alexander_Larin, Грубо говоря так:
Цитата:
жизнь всё равно не теряет своего смысла
Теряет. Потому что всё, что тебя ждет и твоих детей и всё человечество - это превратиться в кусок навоза.
Цитата:
Также никуда и не пропадают все духоно-нравственные законы.

Пропадают. Потому что их просто напросто нету, а люди сами придумали какие-то нормы и правила, чтобы тупо не поубивать друг друга.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Апр 11, 2012 9:36 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniy писал(а):
Пропадают. Потому что их просто напросто нету, а люди сами придумали какие-то нормы и правила, чтобы тупо не поубивать друг друга.

Нет, это не так и я уже обьяснял почему.

Либо мы говорим о разных вселенных.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Marina80
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация13


Зарегистрирован: 21.12.2011
Сообщения: 752

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Апр 11, 2012 11:05 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniy писал(а):
Теряет. Потому что всё, что тебя ждет и твоих детей и всё человечество - это превратиться в кусок навоза.
Евгений, я кажется понимаю, к чему вы клоните. Вот многие неверующие живут, не принимая возможность другой жизни, и не парятся, еще и детей рожают. Но не превращать же этих грешников после смерти в кусок навоза: как-то уж совсем бессмысленно и некреативно. Лучше воскресить их и засунуть на всю оставшуюся вечность в геену огненную, пущай там о смысле бытия на досуге поразмышляют.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
VladimirB
Участник Форума
Участник Форума
Репутация3

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 179

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Апр 14, 2012 9:13 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Экая вы оптимистка. А я, выбирая между небытием и огненной геенной не факт, что предпочёл бы геенну.

У меня тут месяц назад почечная колика была... Так если в геенне ещё хуже, то так ли страшно небытие?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Апр 15, 2012 10:05 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander_Larin
Нет, мы говорим об одном и том же. Просто ты веришь в человека, и выдаешь желаемое за действительное. А я стараюсь быть реалистом.
Marina80
Вообще, вроде бы Достоевский сказал: "я не понимаю, почему атеист, узнав, что Бога нет, тут же не убил себя".
И еще, важно не то, кто что считает важным или лучшим. Главное то, как всё есть на самом деле.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Agasfer
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 16.04.2012
Сообщения: 9

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Апр 16, 2012 1:55 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тут разное говорили, но почему не зрят в корень? Скажите, может ли человек возвыситься над своими инстинктами? Не станет ли простое жизнелюбие толкать его вперед, несмотря ни на что? Не ужели пропадут все удовольствия жизни от факта отсутствия существования чего то потом? Вспомним узников обреченных на смерть - они жили, не смотря на то, что дни сочтены, и что скотские условия и страдания от голода и побоев. Вспомните, что писали узники конц-лагерей и ГУЛАГА ? Они жили и цеплялись за жизнь. Кто кончал с собой - тех были единицы. И это не были сплошь верующие люди, да и не во всех верованиях есть обещание светлой жизни. Человек хочет жить и хочет есть, и никто эти желания обойти не в силах, только если уйти совсем.
Кто то писал, что без Бога люди начнут вести себя аморально - нет, закон и власть стоят на пути вседозволенности и наши привычки и наше воспитание, принципы. Попробуйте сделать что хочется и я гарантирую скоро вы будете в обезъяннике. А смысл для жизни, если его не знает человек, то его знает тело. Я вижу, что жизнь человека и так не имеет ни цены ни смысла. Это демонстрирует нам мир.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Marina80
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация13


Зарегистрирован: 21.12.2011
Сообщения: 752

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Апр 16, 2012 12:40 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniy писал(а):
Вообще, вроде бы Достоевский сказал: "я не понимаю, почему атеист, узнав, что Бога нет, тут же не убил себя".
Тайна сия велика есть. Но некоторые ведь и убивают себя. Или же отказываются иметь детей (новомодное движение чаилдфри).

Eugeniy писал(а):
И еще, важно не то, кто что считает важным или лучшим. Главное то, как всё есть на самом деле.
Вот вас и справшивают, что бы вы делали, если бы выяснилось, что на самом деле Бога нет. Вы бы самоуничтожились? Или все-таки решили бы пожить, раз уж так получилось, что вот родились и живете, и чувствуете себя более-менее комфортно на настоящий момент. Зачем торопиться умереть, если и так все успеем? А вот вопрос рождения детей встает очень остро. Ну, советские атеисты хоть верили в утопию всемирного братства, надеялись на светлое будущее своих детей. Современные атеисты в массовом порядке вряд ли питают подобные иллюзии. И второй момент - неважно откуда, но учеловека есть способность и потребность задавать себе вопросы о смысле бытия. В случае отсутствия Бога со смыслом все более-менее понятно. В случае же наличия загробного бытия и последующего воскресения человеков вопрос о смысле бытия грешников в геене огненной остается. И разум все равно будет требовать ответа на этот вопрос, причем такого, какой будет доступен его пониманию.

Агасфер, в целом согласна. Но немало верующих (в том числе священников) прошли через ужасы войны, конц-лагерей и ГУЛАГА и не потеряли веры и многие даже укрепились в ней. Мир не может нам продемонстрировать наличие или отсутствие смысла, смысл в идеологии нашего мышления, а мышление - это оптический аппарат для видения "реальности". А вот субъективна ли какая-либо идеология или имеет объективные основания - вот это вопрос для спора между верующими и неверующими.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Апр 16, 2012 1:06 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agasfer писал(а):
Скажите, может ли человек возвыситься над своими инстинктами?

может, и примеров очень много. Можно перебороть в себе стремление к блуду, прелюбодеянию, чревоугодию и т.п.
Agasfer писал(а):
они жили, не смотря на то, что дни сочтены, и что скотские условия и страдания от голода и побоев. Вспомните, что писали узники конц-лагерей и ГУЛАГА ? Они жили и цеплялись за жизнь. Кто кончал с собой - тех были единицы. И это не были сплошь верующие люди, да и не во всех верованиях есть обещание светлой жизни. Человек хочет жить и хочет есть, и никто эти желания обойти не в силах, только если уйти совсем.

Выживали, как раз, в основном, люди верующие. Почитайте у Солженицына. Неверующие часто опускались. Также выживали люди, очень увлеченные какой-то идеей, верой в идею, светлую идею (по их представлениям). Так что история показывает, что неверие - тупиковый путь развития человечества, или точнее - деградация.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Апр 16, 2012 1:51 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тот современный "атеизм" о котором идет речь, по сути есть выдумка людей чисто в социально-политических целях.

Самый известный и древний атеист это Будда, и он гооврил что есть и рай и ад и воздаяние за благое и злое, и что каждое слово, каждое дело, каждое помышление имеет значение, и бесчисленное коллчиество миров, и что можно пререждаться в этих мирах бесконечно долго, но высшая цель, это выйти из бытия (колеса сансары) совершенно. При этом он говорил, что если ты человек, то ты должен вести себя достойно своего звания, не пьянствовать, не курить, не ругаться, не блудить, не обьедаться... в противном случае ты уже не человек ты опускаешся на уровень животных и ниже. Также он учил что кем бы ты нибыл рабом или царем, ты всю свою жизнь должен посвятить на служение людям (т.е. ты должен нести благо в мир) И жизнь человеческа имеет высочайшию цену, так что и каждая минута не вес золота, и не на праздность надо её тратить а на непристанное и уседное самосовершенствование.

Поэтому буддисты имея и рай и ад и бесчисленные жизни, высшей целью считая небытие, при всём при этом ведут себя на очень высоком навственном уровне, проживая жизнь достойно.

Кем на их фоне являются нынешние атеисты? Просто эгоситичными невеждами, живя недостойно самого звания человека, и попусту да и по пагубному растрачивая бесценную жизнь.

Добавлено спустя 28 минут 58 секунд:

В буддизме все логично, практично и обоснованно... ты всю жизнь бухал, мастерился и сдох от наркотиков, ну добро пожаловать в АД, там тя демоны будут жарить по полной программе пока ты свои грехи не отмоеш, потом опять рождаешся в миру людей, опять не хочеш идти на верх (в обители рая) не хочеш соблюдать пост и молитву, не хочеш усердно самосовершенствоваться и жить праведно... опять бухаеш, и блудиш? Добро пожаловать в Ад.(там тебя уже ждут) праздник И так до бесконечности.

"Что посеешь то и пожнёшь" (Человек своими поступками САМ определяет своё будущее)
Вот что ты сделал за эту жизнь за всё это и ответиш... по справедливости.

"С какой радости" грешник должен идти в рай, а праведник в ад? Когда ты грешиш, ты уже идеш в ад, поэтому жизнь после смерти это просто продолжение твоего пути. Также и восходящие на небо, продолжат свой путь на небе.

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:

А вы вот скажите(какомунить буддисту), я хочу жизнь прожить как по кайфу, и на халяву достигнуть нирванны. Он тебе ответит: "Хочеш жить как по кайфу, и достигнуть нирванны? Извини, но ничего кроме ада тебе не светит." Хочеш ты этого или нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29807
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25126
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402310
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44783
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497324
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274747
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93110
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.27837 секунд -