Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Воскрешение дочери Иаира

Воскрешение дочери Иаира

Альбом: Африканский взгляд на Евангелие
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Нужна ли семья?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. вывод темы на печать


Автор Сообщение
solt
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация7


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 611

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Июл 14, 2009 10:50 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем ее вообще искать?
Миф о второй половине это по моему выдумка. КТО такой вторая половина? Если подобное притягивает подобное то у неокторые просто обречены притягивать к себе незрелых людей.
Так что это судьба сулила с ним быть вместе? да низачто не поверю что кому то судьба сулит выйти замуж за наркомана или алкоша.
И уж тем более сказки про - это твой крест и т.д.
Вообщем во првых я не понимаю зАЧЕМ вообще выходят замуж. Потому тчо полюбили???? О а что такое любовь?
Если любовь это когда тянет к человеку то я нифига не поверю. Это тянет не любовь а болезнь!
А если ради того тчо бы детей родить - это вообще мотив никуда не годится.
Мужа не люблю а вот детей родить надо. Дети рабы должны потмо отработать за такой великий дар!
Вторая половина другой больной половины.
И оба - больная система отношений.
ААААА!!!!!!!
Тока неговорите мне если жених православный.....среди православных полно таких же больных как и на улицах города.
Вывод:
прежде чем решить быть вместе к кем то нужно пройти психотерапию что бы больное не притягивалось к больному.
Ну если хотите можем поспорить.
(говорю за себя. может быть у вас иначе.)

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

слушаться мужа если он на залуживает уважения не заставишь и горящей сковородкой.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

и вообще в мужиках счастья нет!
Счастье внутри меня самой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Steppenwolf
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9


Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 799

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Июл 14, 2009 10:53 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Просто не надо запираться дома, а надо обшаться, ходить везде, чем-нибудь увлекаться-на базе увлечений возникает дружба, которая дает крепкую основу и для любви

Оно понятно, но тут-то у флегматичных людей и проблема. улыбаюсь

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:

solt писал(а):


Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

и вообще в мужиках счастья нет!
Счастье внутри меня самой.


Вот, кстати, некоторые многократно обжигавшиеся об "плохишей" и пр. иногда в похожую базаровскую нигилистскую философию и ударяются. Порой до следующего кандидата. улыбаюсь Просьба Solt не воспринимать на свой счёт.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
solt
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация7


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 611

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Июл 14, 2009 11:05 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Steppenwolf сказал А говори Б.
Ударяются в нигилистскую философию базаровскую?? ухаххахаха
Философия базаровская это когда тетки тучные пресуют мужиков неудачников.
А когда головой думаеш вместо того что бы в нее просто есть и красить на ней глаза - это называется ЗДРАВОМЫЛСИЕ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Steppenwolf
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9


Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 799

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Июл 14, 2009 11:32 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не в полном смысле, нигизм частичный, выражающийся в непризнании таких авторитетов и ценностей, как институт "брака" и "поиск второй половинки". улыбаюсь

Кстати кто-нибудь помнит анекдот, когда там женщина приходит к священнику и начинает
- Скажите а бла-бла-бла-бла-бла (что очень заумное, не помню что)
- Замуж! Срочно Замуж!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
solt
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация7


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 611

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Июл 14, 2009 11:48 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Steppenwolf бггг
институт поиска второй половинки.
пособия:
"Как выти замуж за миллионера"
"Как просто выйти замуж"

Авторитет брака и твоих ценностей!!! ухахаххахаха
Ты сам знаеш что я тебе хочу по этому поводу ответить.

Анекдот, как бы это выразится культурно, - "то что не тонет".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Steppenwolf
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9


Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 799

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Июл 14, 2009 12:22 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.
Цитата:
Авторитет брака и твоих ценностей!!! ухахаххахаха

Да, эти "уха-ха" уже давно известны и имеют свои названия. Главное, что б с годами не пришлось дико пожалеть о этих "уха-ха", если сами не пройдут.
А ценности-то общественные, не мои. Я вам вои личные не предлагал и не предлагаю.) Общественные тоже не предлагаю, уж живите, как хотите. улыбаюсь
Как недавно с каким-то бойким таксистом ехал: "я, говорит, и женитьба - понятия не совместимые".=)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
solt
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация7


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 611

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Июл 14, 2009 12:40 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Steppenwolf ты меня не понял.
Я тебе расскажу историю про тетю РОзу.
Было три сестры. Две из них замужем за алкашами, которые их били и унижали. А они терепли - какой ни какакой а мужик. И тетя Роза которая никогда не была замужем но ее никто не бьет и она не унижаема неудачниками.
Так вот вся семья не любила и смеялась над тетей РОзой. А тетя РОза жила себе свой внутренней и личной жизнью.
Так вот вопрос - кто их них сделал выбор лчуше?
Тетки которые работают на трех работх, поддерживают пьянство мужиков неудачников и НЕ УХОДЯТ от них от страха или обществненого мнения. Что бы был мужик рядом.
Или тетя РОза? с которой всегда хорошо вместе (история со слов ее племянницы).

Варинт два. Бабушка за которой я ухаживала оказалась не такой ка кобычные злые бабушки. Она была бабшука - классная! Так вот эта бабушка имела весь набор живого челвоека. без маразма и саможалости.
У нее никогда не было мужа и она девсвтенница по одной причине - я не втсретила любви а размениваться не захотела.

Так что поверь с годами не пожалею.

И мифы про брак можеш оставить для себя и подростков со двора.
В жизни я вижела людей опушенных на дно имевщих пару и наоборот одиноких без пары достойных уважения.
Так тчо это НЕ ОБЩЕТСВЕННЫЕ ЦЕННОСТИ.
Саомценность брака была в СССр когда нужно было размножаться и сейчас когда праивтельсвто Москвы за рождаемость (т.к. смертность привышает).
Все это реклама. фуфел а не ценность.
Ценность любви и нормальных человеческих отношений!
а самоценным брак никогда не был.

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:

и наполедок.
Нашим Фондом было сделано исследование.
в России изв сех семей 17,5 % в паре используют мордобой в качетсве общения.
Насилие над детьми в том числе. В основном пьяный мужик бьет женщину.
Так вот по опросам женищн почему они не уходят 80% ответили что бы сохранить "семью".
Потому что это ценность! семья!
Вот где же промыли мозг или нашил прикрытие своему поведению!
А теперь подумай - ценность видеть как папа маму по роже бьет и в гавно мокает головой?
Ценность?
Семьи часто становятся тюрьмами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Июл 14, 2009 2:29 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в проблемах в семье зачастую виноваты женщины, которые пилят своих мужей и позволяют себя бить. с женщиной-язвой мужик не может иначе справиться как показать силу. я не оправдываю это, но не надо во всем винить мужей.
известно еще выражение: счастливая женщина и в браке счастлива, а несчастная несчастна и в браке.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Steppenwolf
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9


Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 799

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Июл 14, 2009 2:30 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчего ж не понял? Разве что уточнить сразу надо было насчёт этой фобии мордобоев-побоев. Это тоже давно известно и изучено. улыбаюсь В Америке уж давно и вот к нам потихоньку приходит.
Да, и
"врёт, как статистика" (с)
Что за фонд-то?
Слишком много нормальных браков вокруг себя я видел. Бывают пьяные исключения, местами не так уж и мало. Но из-за этого устраивать черт знает что - "с водой младенца выплёскивать". Известная тенденция. Ну да спорить смысла нет. При противоположных взглядах унылое занятие. Меня только одно интересует - так что же, совсем институт брака хотите для всех отменить, не венчаться, ни в загсе ни-ни? Или это "так..."? улыбаюсь
И давайте вот без того, что мне там для кого оставить, я ж ничего такого не говорю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
solt
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация7


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 611

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Июл 14, 2009 2:57 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

праздник)
Спасибо что за понимание, Steppenwolf.
Я высказала свою идею что я думаю делать по этому поводу выше.
Еще раз повторю - прежде брака пройти психотерапию что бы подобное не притягивалось к подобному (в данном случае человек сам определит степень своей зрелости).
Я не принимаю идею безапиллиционной ценности самого брака, а ценности любви принимаю.

Steppenwolf, я пишу что надо для кого то оставить, т.к. чувствую что вы давлеете своей единицей. Это меня не устраивает и задевает.
Судя по ващему анекдоту и стилю написания постов - женщина на все что способна так это выйти замуж. Прости коненчо, но я женщина и меня заедвает данная позиция.
Вот собственно и суть "противостояния".

Добавлено спустя 10 минут 37 секунд:

Извини меня.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Июл 14, 2009 3:49 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солт, вот у тебя "то выдумка", "это выдумка"... А для меня это не выдумка - я действительно нашел настоящую любовь к супруге, и она теперь - моя вторая половинка, без которой я не могу жить. Поэтому можешь вылить на меня хоть три ведра скепсиса - я только с тебя поржу. улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
solt
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация7


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 611

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Июл 14, 2009 4:13 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

her_Woldemaar ну зачем мне выливать скепсис если ты только поржеш?
смысл тогда его выливать? улыбаюсь
а если серьезно, то я за тебя рада Вольдемар.

меня сегодня немного заносит.
Вы меня извините и не берите близко к сердцу.
Все что я пишу - о себе и скорее всего к себе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Steppenwolf
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9


Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 799

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Июл 14, 2009 6:03 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Судя по ващему анекдоту и стилю написания постов - женщина на все что способна так это выйти замуж.

Пардон, анекдот всё же не к месту задвинул.
А насчёт женщин так отнюдь не считаю. Некоторые вон ещё открытия делают, художества ваяют, в космос летают, в войсках служат и т.д. и т.п. улыбаюсь
Хохотать уж так сильно не буду, но как человек с другой системой взглядов, выросший к тому же в здоровой полноценной семье и имеющий великую уйму примеров счастливых браков вроде как наверное у герра Вольдемара могу и улыбнуться. А близко с сердцу не беру, тем более, если всё же скорее приемлите к себе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
AndreyZ
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1304

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Июл 14, 2009 8:44 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

простите что опять стихами но снова в тему улыбаюсь Люблю я стихи цитировать стесняюсь

***
Я от девушки ушел,
Я от бабушки ушел,
Я один живу в квартире
До чего же хорошо!

У меня и гладь и тишь:
Прожужжала муха лишь,
Таракан прополз по стенке
И прошелестела мышь.

Превратил я сказку в быль:
Пусть лежит повсюду пыль,
Ведь не радиоактивен
Мой сервант, как Чернобыль.

Ясно даже и ежу:
Если что я положу,
То на этом самом месте
Через месяц нахожу.

Под столом лежит башмак,
В холодильнике пиджак,
Под подушкою чинарик,
За кроватью бензобак.

А теперь скажите - на
Фиг супруга мне нужна,
Чтобы этот весь порядок
Вмиг порушила она?!.

Ну, уж нет уж! Нет уж - уж
Я ничей не буду муж!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Dolola
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация13

Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 584

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Июл 14, 2009 9:15 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я не оправдываю это, но не надо во всем винить мужей.

Дык а кого винить???? Если мужчина ударил женщину - он не мужчина больше.Не устраивает - разводись, ударил - ты чмо - вот и все варианты.
Цитата:

Еще раз повторю - прежде брака пройти психотерапию

Нда... Вот только большинство людей скорее согласятся застрелиться... Кроме того, брак - не болезнь, зачем сразу психоТЕРАПЕВТ? Или имелся ввиду психоаналитик, а я не дорубила?
Цитата:
Я не принимаю идею безапиллиционной ценности самого брака, а ценности любви принимаю.

По сути согласна.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29838
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25163
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402448
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44817
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497442
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274836
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93168
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.29442 секунд -