Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Святая семья в Египте

Святая семья в Египте

Альбом: Детство, юность Иисуса
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Уметь слушать друг друга и учиться (или пытаться) понимать.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Янв 05, 2010 3:56 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pirat писал(а):
Исусу ненужно отменять обряды которые даны были Богом через Моисея.

вот интересно выходит, тут верю, тут не верю. То что обряды евреям даны через Моисея, ты веришь по написанному, а то что другие обряды даны Богом после Христа, ты исключаешь, хотя тоже написано.
pirat писал(а):
Из чего ты взял что это Богу ненужно.

из того что не отменял, хотя если ты поинтересуешься, то узнаешь, что 80% даны не Моисею, а добавлены после него, и многое также перекликаются с язычеством (у Вольдемара спроси) но Христос не делал на этом никакого ударения в своей земной жизни, из этого я и утверждаю, что Богу это не нужно.

Спор об обрядовости возникал и Апостолов, и цель спора была именно в том, чтобы всех сделать одинаково христианскими, но Собор Апостолов рассудил не налагать на уверовавших из язычников массы правил, а лишь основные (Деян 15:28-29) хотя могли на корню присечь возможность слияния языческой и христианской культур.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
pirat
Активный участник
Активный участник
Репутация: 0


Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 479

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Янв 05, 2010 5:57 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anjey писал(а):
из того что не отменял, хотя если ты поинтересуешься, то узнаешь, что 80% даны не Моисею, а добавлены после него, и многое также перекликаются с язычеством (у Вольдемара спроси) но Христос не делал на этом никакого ударения в своей земной жизни, из этого я и утверждаю, что Богу это не нужно.

По поводу этой обрядоволсти Христос четко сказал: делайте как они говорят но не делайте как они делают.
Anjey писал(а):
но Христос не делал на этом никакого ударения в своей земной жизни, из этого я и утверждаю, что Богу это не нужно.

Если ты помниш то Христос часто вел диалоги с фарисеями и садукеями. Он им обьяснял их заблуждения. Но разве он заявлял что все ложное. Нет. Просто то что взято после Христа из язычества уже ненужное. А те обряды и праздники которые даны нам через Писание это и есть непоколебимый столб христианства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Янв 05, 2010 6:18 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

читай что я писал выше, Христос порицал религиозность, но обрядов не отменял, да и перечитай на всяк случай Евангелие подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
pirat
Активный участник
Активный участник
Репутация: 0


Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 479

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Янв 05, 2010 7:39 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anjey писал(а):
перечитай на всяк случай Евангелие

Каждый день читаю, и не первый год.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Янв 05, 2010 10:08 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
К сожалению на данный момент нету неодной христианской конфессии соблюдающей Святые заповеди Христа.

и вряд ли появится
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
RRR
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация1

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.01.2010
Сообщения: 26

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Янв 06, 2010 12:45 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pirat писал(а):
К сожалению на данный момент нету неодной христианской конфессии соблюдающей Святые заповеди Христа.


Нет и самой Единой и Неразделенной Церкви Христовой!

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

pirat писал(а):
Eugeniy писал(а):
pirat
RRR
я бы советовал вам почитать постановления 2-го ватиканского собора, что их "святые отцы" там понапринимали

Там отклонений тоже немало.
Но обьединение уже идет, но каким образом это произойдет полностью неизвестно. Пути Господни неисповедимы.


-- ДА. ДА. ДА.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Янв 06, 2010 12:52 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RRR писал(а):
Нет и самой Единой и Неразделенной Церкви Христовой!

если ее нет то Христос солгал "создам Церковь Свою и ада врата ее не одолеют", а Христос солгать не мог по определению.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
RRR
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация1

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.01.2010
Сообщения: 26

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Янв 06, 2010 1:21 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anjey писал(а):
если ее нет то Христос солгал "создам Церковь Свою и ада врата ее не одолеют", а Христос солгать не мог по определению.


- Обратите внимание: "создам Церковь СВОЮ". - СВОЮ! - И Он ее создал эту Церковь. Она есть! - Ее образуют все верные чада Его, весь сонм Его святых, все Силы Бесплотные. И никакие врата ада не одолеют ее, не говоря уже, что никакие наши перегородки никогда ее не разделят.
Но мы... Мы, похоже, создаем свои, удобные для нас земные церкви, и чувствуем в них себя вполне комфортно. Дома, построенные на песке... Вспомним протестантов. Тоже создали "свое". И ветер даже не подул, как весь дом рассыпался на сотни "церквей"... В иных из них даже уже и собак венчают. Уж не распахнулись ли уже врата ада, о которых шла речь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Янв 06, 2010 2:59 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RRR писал(а):
- Обратите внимание: "создам Церковь СВОЮ". - СВОЮ! - И Он ее создал эту Церковь. Она есть! - Ее образуют все верные чада Его, весь сонм Его святых, все Силы Бесплотные. И никакие врата ада не одолеют ее, не говоря уже, что никакие наши перегородки никогда ее не разделят.


наши предрассудки Ее не разделяли, ваши же постом выше сказали что Ее нет, вы определитесь есть Она или Ее нет.

Я специально не привел полную цитату из которой видно, что Христос создал Церковь на человеке и для людей, знающие Евангелие это хорошо знают (Мф 16:18) а католики так вообще считают центральным местом Писания
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
RRR
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация1

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.01.2010
Сообщения: 26

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Янв 06, 2010 3:08 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anjey писал(а):
наши предрассудки Ее не разделяли, ваши же постом выше сказали что Ее нет, вы определитесь есть Она или Ее нет.


"Свою Церковь" - это не значит, что только для Себя, а не для людей. Я думал, это не нуждается в разъяснении. Спасибо, что сделали разъяснение за меня. Я, правда, не нуждался... Но, все равно, внимание приятно.

"Предрассудки Ее не разделяли". Неужели здравый смысл разделил??? (да еще и с обеих сторон - два здравых смысла! Ой, простите, сотни, сотни "здравых смыслов"!)

"Ваши же сказали". - Я не делю никого на "ваших" и "наших"; и Вы, прошу Вас, не делайте этого за меня.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
RRR
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация1

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.01.2010
Сообщения: 26

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Янв 06, 2010 5:43 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу привести пару замечательных четырехстиший Вячеслава Иванова. перешедшего в свое время в католичество. Сразу скажу, что совсем не этот его переход хочу предложить к обсуждению; переход в иную конфессию - это ведь не соединение Церквей, и мне такой вариант не интересен.
Но в строчках, которые предлагаю прочесть, интересно то, какие различия замечает в двух разных конфессиях человек, который отлично знаком и с той, и с другой. Сравнение у Вяч. Иванова выглядит так:

Где бормочут по латыни
Как-то верится беспечней,
Чем в скитах родной святыни, -
Простодушней, человечней.

Здесь креста поднять на плечи
Так покорно не умеют,
Как пред Богом наши свечи
На Востоке пламенеют.

Правда, так мало написано, и так много сказано! И спорить трудно - он же это все в своей душе пережил по-настоящему, а мы, скажем так, не всегда имеем возможности, жить постоянно в Италии и близко знать католичество.
От себя замечу : католичество Западной Европы и Восточной - это как небо и земля... (из личного опыта).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
dyn
Участник Форума
Участник Форума
Репутация13

Возраст: 38
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 237

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Янв 06, 2010 6:06 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Италии наудивление очень секулярное общество ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
RRR
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация1

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.01.2010
Сообщения: 26

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Янв 06, 2010 6:26 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dyn писал(а):
В Италии наудивление очень секулярное общество ...


Как и по всей Европе. Даже в "очень католической" Польше католицизм, по сути, скорее, черта национальной самоидентификации, чем религия в прямом ее значении. Как в России однажды прочитал: "я не верю в Бога, но я - православный".

Приведенное стихотвореие В.Иванова - это 1940-е гг.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Янв 06, 2010 6:54 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RRR писал(а):
- Обратите внимание: "создам Церковь СВОЮ". - СВОЮ! - И Он ее создал эту Церковь. Она есть! - Ее образуют все верные чада Его, весь сонм Его святых, все Силы Бесплотные. И никакие врата ада не одолеют ее, не говоря уже, что никакие наши перегородки никогда ее не разделят.
Но мы... Мы, похоже, создаем свои, удобные для нас земные церкви, и чувствуем в них себя вполне комфортно. Дома, построенные на песке... Вспомним протестантов. Тоже создали "свое". И ветер даже не подул, как весь дом рассыпался на сотни "церквей"... В иных из них даже уже и собак венчают. Уж не распахнулись ли уже врата ада, о которых шла речь?

О Церкви на форуме мы говорили много раз. Прошу Вас ознакомиться с этими темами. Воспользуйтесь поиском по форуму или сайту.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
pirat
Активный участник
Активный участник
Репутация: 0


Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 479

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Янв 07, 2010 2:22 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anjey писал(а):
наши предрассудки Ее не разделяли, ваши же постом выше сказали что Ее нет, вы определитесь есть Она или Ее нет.

Церковь Его есть, а вот конфессии котрая могла бы претендовать на роль Его церкви нету.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29838
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25163
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402445
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44817
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497438
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274833
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93166
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.27827 секунд -