Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать   Каталог   Библия  
НОВОСТИ
21.5.12
Международный автопробег в защиту жизни пройдёт по РБ
21.5.12
Турки решили превратить в мечеть храм Софии в Никее
18.5.12
По России прошла волна митингов против ювенальной юстиции
18.5.12
Секты в России маскируются под центры для беременных
17.5.12
Евросоюз выступил против гомофобии и трансфобии
Все опросы сайта

ОПРОС
Активные опросы отсутствуют
Все опросы сайта


НАША ГАЛЕРЕЯ

Дева Мария с Младенцем

Дева Мария с Младенцем

Альбом: Богородица
Вся галерея

ДРУЗЬЯ




лучший женский сайт Беларуси
Это интересно
 

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ
Последние версии: купить промт по безналичному расчёту
Недвижимость в Черногории Нелегко найти подобную страну с удивительной, дикой, необузданной красотой природы. Российская Федерация начинает понимать, что недвижимость в Черногории - это выгодное вложение своего капитала. Цены на недвижимость зависят от местонахождения и близости к морскому побережью.
 

Четвертая книга Царств
(Библиотека христианских (православных) книг (литературы) : Библия : Четвертая книга Царств)

9

1 Елисей пророк призвал одного из сынов пророческих и сказал ему: опояшь чресла твои, и возьми сей сосуд с елеем в руку твою, и пойди в Рамоф Галаадский.
2 Придя туда, отыщи там Ииуя, сына Иосафата, сына Намессиева, и подойди, и вели выступить ему из среды братьев своих, и введи его во внутреннюю комнату;
3 и возьми сосуд с елеем, и вылей на голову его, и скажи: "так говорит Господь: помазую тебя в царя над Израилем". Потом отвори дверь, и беги, и не жди.
4 И пошел отрок, слуга пророка, в Рамоф Галаадский,
5 и пришел, и вот сидят военачальники. И сказал: у меня слово до тебя, военачальник. И сказал Ииуй: до кого из всех нас? И сказал он: до тебя, военачальник.
6 И встал он, и вошел в дом. И отрок вылил елей на голову его, и сказал ему: так говорит Господь Бог Израилев: "помазую тебя в царя над народом Господним, над Израилем,
7 и ты истребишь дом Ахава, господина твоего, чтобы Мне отмстить за кровь рабов Моих пророков и за кровь всех рабов Господних, павших от руки Иезавели;
8 и погибнет весь дом Ахава, и истреблю у Ахава мочащегося к стене, и заключенного и оставшегося в Израиле,
9 и сделаю дом Ахава, как дом Иеровоама, сына Наватова, и как дом Ваасы, сына Ахиина;
10 Иезавель же съедят псы на поле Изреельском, и никто не похоронит ее". И отворил дверь, и убежал.
11 И вышел Ииуй к слугам господина своего, и сказали ему: с миром ли? Зачем приходил этот неистовый к тебе? И сказал им: вы знаете этого человека и что он говорит.
12 И сказали: неправда, скажи нам. И сказал он: то и то он сказал мне, говоря: "так говорит Господь: помазую тебя в царя над Израилем".
13 И поспешили они, и взяли каждый одежду свою, и подостлали ему на самых ступенях, и затрубили трубою, и сказали: воцарился Ииуй!
14 И восстал Ииуй, сын Иосафата, сына Намессиева, против Иорама; Иорам же находился со всеми Израильтянами в Рамофе Галаадском на страже против Азаила, царя Сирийского.
15 Впрочем сам царь Иорам возвратился, чтобы лечиться в Изрееле от ран, которые причинили ему Сирияне, когда он воевал с Азаилом, царем Сирийским. И сказал Ииуй: если вы согласны [со мною], то пусть никто не уходит из города, чтобы идти подать весть в Изрееле.
16 И сел Ииуй на коня, и поехал в Изреель, где лежал Иорам [царь Израильский, для лечения ран, которые причинили ему Сирияне в Рамофе, когда он воевал с Азаилом, царем Сирийским, сильным и могущественным], и куда Охозия, царь Иудейский, пришел посетить Иорама.
17 На башне в Изрееле стоял сторож, и увидел он полчище Ииуево, когда оно шло, и сказал: полчище вижу я. И сказал Иорам: возьми всадника, и пошли навстречу им, и пусть скажет: с миром ли?
18 И выехал всадник на коне навстречу ему, и сказал: так говорит царь: с миром ли? И сказал Ииуй: что тебе до мира? Поезжай за мною. И донес сторож, и сказал: доехал до них, но не возвращается.
19 И послали другого всадника, и он приехал к ним, и сказал: так говорит царь: с миром ли? И сказал Ииуй: что тебе до мира? Поезжай за мною.
20 И донес сторож, сказав: доехал до них, и не возвращается, а походка, как будто Ииуя, сына Намессиева, потому что он идет стремительно.
21 И сказал Иорам: запрягай. И запрягли колесницу его. И выступил Иорам, царь Израильский, и Охозия, царь Иудейский, каждый на колеснице своей. И выступили навстречу Ииую, и встретились с ним на поле Навуфея Изреелитянина.
22 И когда увидел Иорам Ииуя, то сказал: с миром ли Ииуй? И сказал он: какой мир при любодействе Иезавели, матери твоей, и при многих волхвованиях ее?
23 И поворотил Иорам руки свои, и побежал, и сказал Охозии: измена, Охозия!
24 aА Ииуй натянул лук рукою своею, и поразил Иорама между плечами его, и прошла стрела чрез сердце его, и пал он на колеснице своей.
25 И сказал Ииуй Бидекару, сановнику своему: возьми, брось его на участок поля Навуфея Изреелитянина, ибо вспомни, как мы с тобою ехали вдвоем сзади Ахава, отца его, и как Господь изрек на него такое пророчество: 26 истинно, кровь Навуфея и кровь сыновей его видел Я вчера, говорит Господь, и отмщу тебе на сем поле. Итак возьми, брось его на поле, по слову Господню.
27 Охозия, царь Иудейский, увидев сие, побежал по дороге к дому, что в саду. И погнался за ним Ииуй, и сказал: и его бейте на колеснице. Это было на возвышенности Гур, что при Ивлеаме. И побежал он в Мегиддон, и умер там.
28 И отвезли его рабы его в Иерусалим, и похоронили его в гробнице его, с отцами его, в городе Давидовом.
29 В одиннадцатый год Иорама, сына Ахавова, воцарился Охозия в Иудее.
30 И прибыл Ииуй в Изреель. Иезавель же, получив весть, нарумянила лице свое и украсила голову свою, и глядела в окно.
31 Когда Ииуй вошел в ворота, она сказала: мир ли Замврию, убийце государя своего?
32 И поднял он лице свое к окну и сказал: кто со мною, кто? И выглянули к нему два, три евнуха.
33 И сказал он: выбросьте ее. И выбросили ее. И брызнула кровь ее на стену и на коней, и растоптали ее.
34 И пришел Ииуй, и ел, и пил, и сказал: отыщите эту проклятую и похороните ее, так как царская дочь она.

35 И пошли хоронить ее, и не нашли от нее ничего, кроме черепа, и ног, и кистей рук.
36 И возвратились, и донесли ему. И сказал он: таково было слово Господа, которое Он изрек чрез раба Своего Илию Фесвитянина, сказав: на поле Изреельском съедят псы тело Иезавели,
37 и будет труп Иезавели на участке Изреельском, как навоз на поле, так что никто не скажет: это Иезавель.



просмотрено раз: 3841
Страницы: « 1 ... 6 7 8 [9] 10 11 12 ... 25 »
Яндекс.Маркет

Православный форум
сообщений: 37
просмотров: 2305
добавил: Belorys
дата публикации: 21.5.12 23:51
 
сообщений: 263
просмотров: 35719
добавил: Belorys
дата публикации: 21.5.12 23:24
 
сообщений: 12
просмотров: 551
добавил: Spartak
дата публикации: 21.5.12 14:29
 
сообщений: 28
просмотров: 1959
добавил: Belorys
дата публикации: 17.5.12 17:15
 
сообщений: 18
просмотров: 24929
добавил: Ira-Melnik
дата публикации: 13.5.12 14:51
 
сообщений: 1
просмотров: 313
добавил: hanna
дата публикации: 12.5.12 22:36
 
сообщений: 23
просмотров: 24107
добавил: Dudochka
дата публикации: 12.5.12 10:33
 
Христианский форум





 

НОВЫЕ СТАТЬИ
12.3.11
В защиту расцерковления
 
21.2.11
Каменная Зоя. О Зое Карнауховой
 
11.8.10
Почему наша Церковь пока не стала духовным лидером русского народа?
 
12.7.10
Любовь и секс в Исламе
 
3.7.10
Рождение ребенка: радость и отчаяние…
 
Все статьи

Партнеры
 

РЕКОМЕНДУЕМ
Дела семейные
Отношения супругов, любовь в браке и воспитание детей
 
Любовь-морковь
О любви, влюбленности и создании семьи

 
Миссионерство
Проповедь Христианства в современном мире, основные проблемы и методы

 
Наука и религия
Рождение науки, ее отношения с религией; почему религия и наука не противоречат

 
Православие
Что такое православное христианство, трудно ли быть православным

 
Увлечения
Музыка, танцы, тату, пирсинг, секс и другие развлечения

 
Вера и разум
Совместим ли разум с верой? О вере и знании


 
С верой по жизни
О разных путях к Богу и Его Церкви



 
Христианство, в частности Православие - не просто набор догматов. Это жизнь. Наш молодежный портал как раз о живом Православии.
Рекомендуем посетить наш православный форум
Все статьи

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Каталог    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой     |     пресс-релизы

2009 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна CMS:RUNCMS
  
Нас находят по словам Христианство,Церковь,молодежь,Православный,Христианский молодежный портал,
Форум,Христианский юмор,христианские картинки
- Генерация страницы: 0.17382 секунд -