Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать   Каталог   Библия  
НОВОСТИ
21.5.12
Международный автопробег в защиту жизни пройдёт по РБ
21.5.12
Турки решили превратить в мечеть храм Софии в Никее
18.5.12
По России прошла волна митингов против ювенальной юстиции
18.5.12
Секты в России маскируются под центры для беременных
17.5.12
Евросоюз выступил против гомофобии и трансфобии
Все опросы сайта

ОПРОС
Активные опросы отсутствуют
Все опросы сайта


НАША ГАЛЕРЕЯ

Кафедральный собор в Белгород-Днестровском

Кафедральный собор в Белгород-Днестровском

Альбом: Одесса 2009
Вся галерея

ДРУЗЬЯ




лучший женский сайт Беларуси
Это интересно
 

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ
отопление в Самаре
 

Вторая книга Паралипоменон
(Библиотека христианских (православных) книг (литературы) : Библия : Вторая книга Паралипоменон)

36

1 И взял народ земли Иоахаза, сына Иосиина, [и помазали его] и воцарили его, вместо отца его, в Иерусалиме. 2 Двадцати трех лет был Иоахаз, когда воцарился, и три месяца царствовал в Иерусалиме. [Имя матери его -- Амитал, дочь Иеремии из Ловны. И сделал он лукавое пред Господом по всему, что сделали отцы его. И оковал его фараон Нехао в Девлафе, в земле Емафской, чтобы не царствовать ему в Иерусалиме.]
3 И низложил его царь Египетский в Иерусалиме [и привел его царь в Египет], и наложил на землю пени сто талантов серебра и талант золота.
4 И воцарил царь Египетский над Иудеею и Иерусалимом Елиакима, брата его, и переменил имя его на Иоакима, а Иоахаза, брата его, взял Нехао и отвел его в Египет [и он умер там. И серебро и золото давал фараону: тогда земля начала давать серебро по слову фараона, и каждый, по власти, требовал серебра и золота от народа земли для дани фараону Нехао].
5 Двадцати пяти лет был Иоаким, когда воцарился, и одиннадцать лет царствовал в Иерусалиме [имя матери его Зехора, дочь Нириева из Рамы]. И делал он неугодное в очах Господа Бога своего [по всему, что делали отцы его. Во дни его приlел Навуходоносор, царь Вавилонский, на землю, и он служил ему три года и отступил от него. И послал Господь на них Халдеев и разбойников Сирских, и разбойников Моавитских, и сынов Аммоновых и Самарийских, и отступили по слову сему, -- по слову Господа устами рабов Его, пророков. Впрочем гнев Господа был на Иуде, чтоб отвергнуть его от лица Его, за все грехи Манассии, которые он сделал, и за кровь неповинную, которую пролил Иоаким и наполнил Иерусалим неповинною кровью. Но не восхотел Господь искоренить их].
6 Против него выlел Навуходоносор, царь Вавилонский, и оковал его оковами, чтоб отвести его в Вавилон.
7 И часть сосудов дома Господня перенес Навуходоносор в Вавилон и положил их в капище своем в Вавилоне.
8 Прочие дела Иоакима и мерзости его, какие он делал и какие найдены в нем, описаны в книге царей Израильских и Иудейских. [И почил Иоаким с отцами своими, и погребен был в Ганозане с отцами своими.] И воцарился Иехония, сын его, вместо него.
9 Восемнадцати лет был Иехония, когда воцарился, и три месяца и десять дней царствовал в Иерусалиме, и делал он неугодное в очах Господних.
10 По проlествии года послал царь Навуходоносор и велел взять его в Вавилон вместе с драгоценными сосудами дома Господня, и воцарил над Иудеею и Иерусалимом Седекию, брата его.
11 Двадцати одного года был Седекия, когда воцарился, и одиннадцать лет царствовал в Иерусалиме,
12 и делал он неугодное в очах Господа Бога своего. Он не смирился пред Иеремиею пророком, пророчествовавlим от уст Господних,
13 и отложился от царя Навуходоносора, взявlего клятву с него именем Бога, -- и сделал упругою lею свою и ожесточил сердце свое до того, что не обратился к Господу Богу Израилеву.
14 Да и все начальствующие над священниками и над народом много греlили, подражая всем мерзостям язычников, и сквернили дом Господа, который Он освятил в Иерусалиме.
15 И посылал к ним Господь Бог отцов их, посланников Своих от раннего утра, потому что Он жалел Свой народ и Свое жилище.
16 Но они издевались над посланными от Бога и пренебрегали словами Его, и ругались над пророками Его, доколе не соlел гнев Господа на народ Его, так что не было ему спасения.
17 И Он навел на них царя Халдейского, -- и тот умертвил юноlей их мечом в доме святыни их и не пощадил [ни Седекии,] ни юноlи, ни девицы, ни старца, ни седовласого: все предал Бог в руку его.
18 И все сосуды дома Божия, больlие и малые, и сокровища дома Господня, и сокровища царя и князей его, все принес он в Вавилон.
19 И сожгли дом Божий, и разруlили стену Иерусалима, и все чертоги его сожгли огнем, и все драгоценности его истребили.
20 И переселил он оставlихся от меча в Вавилон, и были они рабами его и сыновей его, до воцарения царя Персидского,
21 доколе, во исполнение слова Господня, сказанного устами Иеремии, земля не отпраздновала суббот своих. Во все дни запустения она субботствовала до исполнения семидесяти лет.
22 А в первый год Кира, царя Персидского, во исполнение слова Господня, сказанного устами Иеремии, возбудил Господь дух Кира, царя Персидского, и он велел объявить по всему царству своему, словесно и письменно, и сказать:
23 так говорит Кир, царь Персидский: все царства земли дал мне Господь Бог небесный, и Он повелел мне построить Ему дом в Иерусалиме, что в Иудее. Кто есть из вас -- из всего народа Его, [да будет] Господь Бог его с ним, и пусть он туда идет.

[МОЛИТВА МАНАССИИ, ЦАРЯ ИУДЕЙСКОГО, КОГДА ОН СОДЕРЖАЛСЯ В ПЛЕНУ В ВАВИЛОНЕ
Господи Вседержителю, Боже отцев наlих, Авраама и Исаака и Иакова, и семени их праведного [а], сотворивlий небо и землю со всем благолепием их, связавlий море словом повеления Твоего, заключивlий бездну и запечатавlий ее страlным и славным именем Твоим, которого все боятся, и трепещут от лица силы Твоея, потому что никто не может устоять пред великолепием славы Твоея, и нестерпим гнев [б] прещения Твоего на греlников [в]! Но безмерна и неисследима милость обетования Твоего [г], ибо Ты Господь выlний, благий, долготерпеливый и многомилостивый и кающийся о злобах человеческих. Ты, Господи, по множеству Твоей благости, обещал покаяние [д] и отпущение согреlивlим Тебе, и множеством щедрот Твоих определил покаяние греlникам во спасение. Итак Ты, Господи, Боже праведных, не положил покаяния праведным [е] Аврааму и Исааку и Иакову, не согреlивlим Тебе, но положил покаяние мне греlнику, потому что я согреlил паче числа песка морского. Многочисленны беззакония мои, Господи, многочисленны беззакония мои, и я недостоин взирать и смотреть на высоту небесную от множества неправд моих. Я согбен многими железными узами [з], так что не могу поднять головы моей, и нет мне отдохновения, потому что прогневал Тебя и сделал пред Тобою злое [и]: не исполнил воли Твоей, не сохранил повелений Твоих, поставил мерзости и умножил соблазны. И ныне преклоняю колени сердца моего, умоляя Тебя о благости [к]. Согреlил я, Господи, согреlил, и беззакония мои я знаю, но проlу, молясь Тебе: отпусти мне, Господи, отпусти мне, и не погуби меня с беззакониями моими и не оссуди меня в преисподнюю. Ибо Ты Бог, Бог кающихся, и на мне яви всю благость Твою, спасlи меня недостойного по великой милости Твоей, и буду прославлять Тебя во все дни жизни моей [л], потому что Тебя славят все силы небесные, и Твоя слава во веки веков. Аминь.]



просмотрено раз: 4935
Страницы: « 1 ... 33 34 35 [36]
Яндекс.Маркет

Православный форум
сообщений: 37
просмотров: 2296
добавил: Belorys
дата публикации: 21.5.12 23:51
 
сообщений: 263
просмотров: 35702
добавил: Belorys
дата публикации: 21.5.12 23:24
 
сообщений: 12
просмотров: 550
добавил: Spartak
дата публикации: 21.5.12 14:29
 
сообщений: 28
просмотров: 1959
добавил: Belorys
дата публикации: 17.5.12 17:15
 
сообщений: 18
просмотров: 24923
добавил: Ira-Melnik
дата публикации: 13.5.12 14:51
 
сообщений: 1
просмотров: 313
добавил: hanna
дата публикации: 12.5.12 22:36
 
сообщений: 23
просмотров: 24106
добавил: Dudochka
дата публикации: 12.5.12 10:33
 
Христианский форум





 

НОВЫЕ СТАТЬИ
12.3.11
В защиту расцерковления
 
21.2.11
Каменная Зоя. О Зое Карнауховой
 
11.8.10
Почему наша Церковь пока не стала духовным лидером русского народа?
 
12.7.10
Любовь и секс в Исламе
 
3.7.10
Рождение ребенка: радость и отчаяние…
 
Все статьи

Партнеры
 

РЕКОМЕНДУЕМ
Дела семейные
Отношения супругов, любовь в браке и воспитание детей
 
Любовь-морковь
О любви, влюбленности и создании семьи

 
Миссионерство
Проповедь Христианства в современном мире, основные проблемы и методы

 
Наука и религия
Рождение науки, ее отношения с религией; почему религия и наука не противоречат

 
Православие
Что такое православное христианство, трудно ли быть православным

 
Увлечения
Музыка, танцы, тату, пирсинг, секс и другие развлечения

 
Вера и разум
Совместим ли разум с верой? О вере и знании


 
С верой по жизни
О разных путях к Богу и Его Церкви



 
Христианство, в частности Православие - не просто набор догматов. Это жизнь. Наш молодежный портал как раз о живом Православии.
Рекомендуем посетить наш православный форум
Все статьи

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Каталог    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой     |     пресс-релизы

2009 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна CMS:RUNCMS
  
Нас находят по словам Христианство,Церковь,молодежь,Православный,Христианский молодежный портал,
Форум,Христианский юмор,христианские картинки
- Генерация страницы: 0.22891 секунд -