Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ


Святой Евстафий

Альбом: Иконы святых
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Брак христианина и сатаниста
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
WerewolfCarrie
Участник Форума
Участник Форума
Репутация2

Возраст: 35
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 295

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Ноя 03, 2010 6:02 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут вот какая штука - сейчас встречаюсь с парнем, ну очень друг другу нравимся,думаем через полтора года расписаться (я как раз университет окончу) и жить вместе... Я у него, естественно....
Но вот в чем проблема. Он православный (не то, чтобы фанатик, просто родители так воспитали), семья у него православная, а я лавеистка... Пока все между нами - проблем особых нет, только прошу его крестик при мне не носить. Но если будем вместе жить и создавать семью - то как быть? Родители его вряд ли так либерально к моей жизненной философии отнесутся. Венчаться, крестить детей и т.д. - я категорически против. А вдруг он захочет или родители его? Вот сижу, думаю, как избежать конфуза...
У кого-нибудь была подобная ситуация?
ЗЫ, вариант типа "прими православие" не рассматривается.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
d-snake
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 990
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Ноя 03, 2010 11:02 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WerewolfCarrie писал(а):
Родители его вряд ли так либерально к моей жизненной философии отнесутся

WerewolfCarrie писал(а):
вариант типа "прими православие" не рассматривается

Есть вариант попроще - живите отдельно от родителей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
bolgarka
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация14

Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 1519
Откуда: Одесса, Днепр
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Ноя 03, 2010 11:55 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WerewolfCarrie писал(а):
Он православный

а в чем его православие проявляется?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Ноя 03, 2010 1:38 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WerewolfCarrie писал(а):
проблем особых нет, только прошу его крестик при мне не носить.

из сего видно, что проблем особых нет у вас. А парень для вас действительно на многое готов, если конечно православие для него что-то значит. Старайтесь любить его таким, какой он есть. Со временем все станет на свои места в вашей с ним жизни.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
WerewolfCarrie
Участник Форума
Участник Форума
Репутация2

Возраст: 35
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 295

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Ноя 03, 2010 7:33 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спартак, спасибо за совет улыбаюсь Я уверена, что у нас с ним все будет нормально. Но вот именно осуждения его родителей я боюсь. Не хочу, чтобы у нас были из-за этого проблемы.
Болгарка, ну я особенно не встреваю в эти перипетии, знаю только что он иногда ходит в церковь, что у них дома иконы, носит крестик и т.п. Он не такой религионзый, как его родители, просто - таким воспитали.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Ноя 03, 2010 7:37 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Он православный

Цитата:
прошу его крестик при мне не носить
если он выполняет, то первый пункт не верен.
А почему главное он должен ваши просьбы выполнять? Может наоборот, лучше бы вы крестик при нем носили улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
WerewolfCarrie
Участник Форума
Участник Форума
Репутация2

Возраст: 35
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 295

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Ноя 03, 2010 7:45 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А почему главное он должен ваши просьбы выполнять? Может наоборот, лучше бы вы крестик при нем носили

А у нас компромисс. Он не пытается обратить меня в свою веру, я его - в свою. А крестик... ну так а в чем тут такая проблема? Насколько я знаю, условие постоянно не снимая носить крестик не является обязательным для православного. Или я не права?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Ноя 03, 2010 7:58 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Насколько я знаю, условие постоянно не снимая носить крестик не является обязательным для православного. Или я не права?
вообще-то является. не рекомендуется его снимать даже в бане и т.д. Просто если он его сейчас добровольно снимает, то где гарантия, что он его не снимет когда начнуться гонения? улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
WerewolfCarrie
Участник Форума
Участник Форума
Репутация2

Возраст: 35
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 295

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Ноя 03, 2010 8:02 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
вообще-то является. не рекомендуется его снимать даже в бане и т.д. Просто если он его сейчас добровольно снимает, то где гарантия, что он его не снимет когда начнуться гонения?

Вы так говорите "КОГДА начнутся гонения...", будто бы уверены, что они вот-вот начнутся. Я в этом сомневаюсь.
А вообще для меня довольно странно такое мышление. Я знаю многих христиан, которые не считают обязательным постоянно носить крестик или вообще его не носят, но именуют себя христианами. Или ношение крестика - это главный признак того, что ты христианин?улыбаюсь
Но в любом случае мы отклонились от темы. Для меня тот факт, что он не является религиозным фанатиком, только хорош - в будущем, возможно, он насовсем откажется от религииулыбаюсь Если, конечно, на него родители не повлияют.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Ноя 03, 2010 9:21 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WerewolfCarrie писал(а):
только прошу его крестик при мне не носить. Но если будем вместе жить и создавать семью - то как быть? Родители его вряд ли так либерально к моей жизненной философии отнесутся. Венчаться, крестить детей и т.д. - я категорически против.

какая большая любовь...а стоит ли создавать семью? вряд ли с таким отношением будет счастье в семье. это мое мнение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
WerewolfCarrie
Участник Форума
Участник Форума
Репутация2

Возраст: 35
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 295

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Ноя 03, 2010 9:28 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
какая большая любовь...а стоит ли создавать семью? вряд ли с таким отношением будет счастье в семье. это мое мнение.

Почему же?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Ноя 03, 2010 9:30 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WerewolfCarrie писал(а):
Почему же?

слишком много условий, и условий серьезных, бескомпромиссных. Такой брак не устоит, вернее, он сможет устоять, если только мужчина станет под каблук. Однако, подкаблучник не принесет семье счастья.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
WerewolfCarrie
Участник Форума
Участник Форума
Репутация2

Возраст: 35
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 295

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Ноя 03, 2010 9:47 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
слишком много условий, и условий серьезных, бескомпромиссных. Такой брак не устоит, вернее, он сможет устоять, если только мужчина станет под каблук. Однако, подкаблучник не принесет семье счастья.

Я думаю, следует различать понятия "стать под каблук" и "пересмтреть свое мировоззрение". Мы оба еще молоды, и все может поменяться, так как мы еще не успели закостенеть в своей религии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Ноя 03, 2010 10:09 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WerewolfCarrie писал(а):
Я думаю, следует различать понятия "стать под каблук" и "пересмтреть свое мировоззрение".

ну-ну, успехов! пересматривайте свое мировоззрение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Cat
Участник Форума
Участник Форума
Репутация15

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 296

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Ноя 03, 2010 11:06 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WerewolfCarrie писал(а):
Тут вот какая штука .

Дорогуша, как несерьёзно. Какая Вы еще молоденькая и инфантильная. Поскорее выбирайтесь из сатанинского болота. Ваш парень - молодец. И вы становитесь христианкой. Это - действительно достойно.
Христос - это Свет, и Истина, и Жизнь. А диавол - смерть. Вам это надо?
Всего Вам самого доброго.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29739
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25064
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 401995
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44725
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496896
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274505
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92967
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.23636 секунд -