Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Святое семейство

Святое семейство

Альбом: Рождество Господа Иисуса Христа
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Что такое любовь?

 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
solt
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация7


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 611

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Фев 09, 2009 2:25 pm     Заголовок сообщения: Что такое любовь? Ответить с цитатой

Поискала в теме брака, не нашла. Завожу аккуратненько эту тему, не знаю актуальна ли она для вас. Меня волнует этот вопрос давно. Мне кажется хорошо о нем молчать, но когда не справляешся в понимании нужно говорить.
Что я имею ввиду под любовью? Как это - любить?
Как вы понимаете что любите, а например не зависите? Как ее отличить от чего то другога?

В семьях, в обществе, между друзьями....и я уже начинаю терять из виду тот маячок, который дал апостол: "Любовь долготерпит, милосердствует любовь, не ревнует любовь, не кичится, не надмевается, не поступает бесчинно, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт злу, не радуется неправде, но сорадуется истине;всё покрывает, всему верит, на всё надеется, всё переносит."

Как это может быть в реальности?
В каких поступках выражено? Люблю ли я, если ревную? Могу ли любить,е сли не умею прощать? Как понять, что когда нравтся человек, я "ищу своего" вместо любви к нему? и что делать со всем этим?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Irinka
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация5


Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 656
Откуда: г.Самара
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Фев 09, 2009 3:02 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

solt
я про маячек- ты можешь применить эти слова к своей маме, папе? думаю, да. значит эта любовь может быть и к мужчине. просто из-за своей гордыни и самолюбия, мы не можем полностью отдаться этому чувству, а применяем его к своему удобству- а будет ли мне хорошо, если он(или она) будет таким-то? просто беда в том что люди любят больше себя, а потом своего избранника. а может быть, если встретишь достойного человека, то забудешь обо всем и будешь жить этим чувством... а ты сама любишь? и как? я, например, такой любви не испытовала, хотя думаю, она есть

Добавлено спустя 11 минут 40 секунд:

а узнать любишь или зависишь просто- представь поехала ли ты за этим человеком в Сибирь , как сделали декабристки? и все будет понятно улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Фев 09, 2009 3:49 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irinka
+1

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Re: Любовь.

solt писал(а):
Что я имею ввиду под любовью? Как это - любить?
Как вы понимаете что любите, а например не зависите?

Не хочу никого обидеть, но мне эти вопросы всегда казались лишними, высосанными из пальца философемами.
Когда человек любит - он этой дурью ("что? как? зачем?") не мается. улыбаюсь Еще раз простите - это лишь мое мнение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
solt
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация7


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 611

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Фев 09, 2009 4:09 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не могла пойти за молодым человеком, которого я любила. Я честно пыталась идти пару лет, но выбрала быть врозь.
Мой МЧ стал употреблять наркотики и торговать ими, бросая людей на деньги.
И наши пути разошлись...
Я бы не взяла такую ответвенность за детей.
Мой маячок в семье не сработал)) Поэтому моим маячком стал Бог с детсвтва. Я знала что то что в моей семье - это не маячок.
Поэтому в отношениях с мужчинами я не могу это применять, т.к. тогда оба человека несчастны. Поэтому я одна.
Я не знаю тоже испытывала ли я такую любовь как пишет апостол к кому то? Не знаю..а хотелось бы.
Я думаю что Бог меня так любит как описал апостол.
Но часто вера эта очень тоненькая...но все же.

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:

her_Woldemaar писал(а):
Irinka
+1

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Re: Любовь.

solt писал(а):
Что я имею ввиду под любовью? Как это - любить?
Как вы понимаете что любите, а например не зависите?

Не хочу никого обидеть, но мне эти вопросы всегда казались лишними, высосанными из пальца философемами.
Когда человек любит - он этой дурью ("что? как? зачем?") не мается. улыбаюсь Еще раз простите - это лишь мое мнение.


Да, это дейтсивтельно лишь твое мнение.
Тем более что вначале темы я написала об актуальности ее для вас. Что могу сомневаться тчо эта тема для вас актуальна. Поэтому вполне будет нормально если она просто засохнет - если интерес вызывает только у меня.
Для меня эта тема иммет большое значение. Я пытаюсь выздороветь из нездоровых схем поведния (среди которых много чего называют - любовью!) и вижу сколько много людей вокруг в нашем обществе называют Любовью все тчо угодно лишь не ее.
Как ей манипулируют, подчиняют своей власти родители и будущие партнеры. И в этом потоке надо уметь разобраться. Вот зачем мне эта тема.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
solt
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация7


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 611

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Фев 09, 2009 5:14 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решила добавить пару интересных общественн0 - бытовых "истин":
1. Бьет - потому что любит.
2. Женщина терпит пьяниц, бьющих ее мужиков и не выгоняит их - потому что любит.
3. А еще мне нравится такой миф: что если сильно сильно любить и сильно сильно терпеть то челвоек преобразится от вот этой любови и изменится (например бросит пить).
и т.д.
Это любовь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Irinka
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация5


Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 656
Откуда: г.Самара
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Фев 09, 2009 8:09 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я думаю да. в другом случае ушли бы. а может идти некуда, тогда приходится терпеть, такое тоже бывает... а насчет "изменится"- я мужа старалась простить, забыть, изменить как-то, но если человек такой(непорядочный), то это уже на всю жизнь. а пьянство и курение, я думаю, бросить можно и близкий человек должен в этом помочь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Grom
Гость










# Добавлено: Пн Фев 09, 2009 8:51 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд, каждый человек должен понимать и отличать влюбленность от любви - от этого часто молодые люди и страдают, считая обычную подростковую влюбленность стесняюсь уже настоящей! любовью
    
 
Temple_of_Veles
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0


Зарегистрирован: 06.02.2009
Сообщения: 49

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Фев 10, 2009 1:21 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1 Гром, это ну оочень у многих бывает)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Alan
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0

Возраст: 42
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 44

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Фев 10, 2009 3:00 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

solt писал(а):
Что я имею ввиду под любовью? Как это - любить?
Как вы понимаете что любите, а например не зависите? Как ее отличить от чего то другога?

В семьях, в обществе, между друзьями....и я уже начинаю терять из виду тот маячок, который дал апостол: "Любовь долготерпит, милосердствует любовь, не ревнует любовь, не кичится, не надмевается, не поступает бесчинно, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт злу, не радуется неправде, но сорадуется истине;всё покрывает, всему верит, на всё надеется, всё переносит."

Как это может быть в реальности?
В каких поступках выражено? Люблю ли я, если ревную? Могу ли любить,е сли не умею прощать? Как понять, что когда нравтся человек, я "ищу своего" вместо любви к нему? и что делать со всем этим?


Любовь, милая девушка, не понимают её чувствуют. Каждый по-своему.
А любить - это и значит зависеть. Зависеть от звонка, от улыбки, от нежного слова, от уверенности в человеке, от случайного, но такого родного взгляда, от запаха...........
Когда любишь и ревнуешь, то ты не боишься, что ущемят твою гордость, а панически боишься потерять родного человека. Хотя в тот же момент уверен в нем на все сто. Это трудно обьяснить. Это трудно почувствовать...
Если любишь - ты сумеешь и простить, и все поступки любимого человека оправдать сама себе.
Любовь - есть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
solt
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация7


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 611

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Фев 10, 2009 11:04 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irinka писал(а):
я думаю да. в другом случае ушли бы. а может идти некуда, тогда приходится терпеть, такое тоже бывает... а насчет "изменится"- я мужа старалась простить, забыть, изменить как-то, но если человек такой(непорядочный), то это уже на всю жизнь. а пьянство и курение, я думаю, бросить можно и близкий человек должен в этом помочь.


Спасибо Иринка, что поделилась мыслями. Обратило внимание на себя слово должен. Как то я рпишла к выводу что скорее наоборот - не должен.
Наверное это как позволять дургому делать свой выбор. Если он алкоголик, то я не должна его спасать - это его выбор., так же как и с курением. Получается что я люблю человека но не готова брать ответвенность за его вредные привычки улыбаюсь

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

[quote="Alan"]
solt писал(а):
Когда любишь и ревнуешь, то ты не боишься, что ущемят твою гордость, а панически боишься потерять родного человека. .

А что если все таки теряеш?
Любить - это в таком случае значит отпустить человека? разве не так?

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Grom писал(а):
На мой взгляд, каждый человек должен понимать и отличать влюбленность от любви - от этого часто молодые люди и страдают, считая обычную подростковую влюбленность стесняюсь уже настоящей! любовью

Я уже далеко не подросток. Но вот вчера задумалась над этим. В действительностия я например не могу отличить...
любовь может начаться с влюбленности... челвеок хочет понимать что серьезно в его реживаниях а что нет? Хм..я бы тоже хотела разбираться в своих переживаниях по лучше улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Фев 10, 2009 11:43 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

влюбиться человек может в любом возрасте, также как и полюбить.
Согласна с размышлениями Алана.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Grom
Гость










# Добавлено: Вт Фев 10, 2009 1:27 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

solt писал(а):
Я уже далеко не подросток. Но вот вчера задумалась над этим. В действительностия я например не могу отличить...
любовь может начаться с влюбленности... челвеок хочет понимать что серьезно в его реживаниях а что нет? Хм..я бы тоже хотела разбираться в своих переживаниях по лучше.


Разобраться получше поможет время...
    
 
Pchelka
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1

Возраст: 38
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 173

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Мар 23, 2009 12:18 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любить, значит отдать всю свою жизнь...
Irinka писал(а):
а узнать любишь или зависишь просто- представь поехала ли ты за этим человеком в Сибирь , как сделали декабристки?

Я бы ни за кем не пошла, если так просто сказать, не думая, потому что "Оно мне надо?!"... А если подумать, то, как же тот человек который меня любит будет без меня?..
Всегда когда бывает трудно от чего-то, и трудно что-то понять и простить его за что-то, всплывает в памяти фраза как заповедь: "Милости хочу, а не жертвы..." И до того эти слова в сердце проникают, что невольно ствновишься мягче, и прям слёзы наворачиваются за себя, и ты как бы эту свою боль, которая бывает в душе от гордости или от неумения, нежелания прощать, хочешь выплеснуть на этого своего близкого человека но уже через милосердие, и теплоту всей своей души... потому что всё сердце пронзают слова Божьи "милости хочу, а не жертвы..." Такие вот дела...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29773
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25102
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402117
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44750
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497141
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274639
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93044
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.28559 секунд -