Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Явление Архангела Гавриила Марии

Явление Архангела Гавриила Марии

Альбом: Мозаика
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Картина мира
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Acid
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 656

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Ноя 13, 2010 11:27 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniy писал(а):
поясните, пожалуйсто, я с этим термином немного знаком только из математики...

"Распространение выводов, полученных из наблюдения над одной частью явления, на другую часть его"
улыбаюсь . Вообще вся наука - в определенном смысле экстраполяция. Наблюдая проявление некоего физического явления , мы предполагаем, что оно таким же образом происходит и в других местах или в другое время. Затем мы проверяем предположения улыбаюсь .
Eugeniy писал(а):
Но почему же вселенная рациональна? Просто потому что она такова
Почему вода водяниста? Почему краснота красна?
подмигиваю . Мы не имеем дела с некрасным красным, мы не имеем дела с нерациональными вселенными.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Ноя 13, 2010 2:32 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Почему вода водяниста? Почему краснота красна?
вот именно, почему? ПОчему стекло прозрачно, а гранит твердый и т.д.? Просто потому что вселенная такая? так а почему она такая, ё моё улыбаюсь , можете вы мне овтетить или нет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Ноя 13, 2010 3:16 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniy писал(а):
вот именно, почему? ПОчему стекло прозрачно, а гранит твердый и т.д.? Просто потому что вселенная такая? так а почему она такая, ё моё , можете вы мне овтетить или нет?

Eugeniy
Каждый из нас получает ответ в таком виде, в каком задал вопрос.
Насколько точно вы его сформулируете, настолько точно и ответ будит.
А на ваши вопросы есть простой ответ.
Все это мы воспринимаем так, а не по-другому из за нашего мозга и рецепторов. Были бы они устроены по-другому, то и восприятие было бы иное.
А это уже физиология.
Вопросы физиологии в данной теме не рассматриваются.
Но если бы глазные рецепторы, воспринимали бы все виды электромагнитных волн. То для человека некогда не было бы понятия ночи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Acid
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 656

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Ноя 13, 2010 3:27 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniy писал(а):
вот именно, почему? ПОчему стекло прозрачно, а гранит твердый и т.д.?
почему красное - красное?
ржунимагу . Вопрос не имеет смысла, а самое смешное, что некоторые считают, будто что-то может являться ответом улыбаюсь . Например, Яхве или Ареоп-Энап. Это не ответ, а иллюзия.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Ноя 15, 2010 12:16 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Все это мы воспринимаем так, а не по-другому из за нашего мозга и рецепторов.
рациональность вселенной не зависит от машей физиологии.
Цитата:
Вопрос не имеет смысла
почему? Вопрос заклбчается, почему все имеет такие свойства, а не другие, почему вселенная такова, какова она есть?

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Цитата:
Это не ответ, а иллюзия.
ага, т.е. вечно существующая материя из которой вселенная создает сама себя - это ответ? улыбаюсь

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Цитата:
"причинность" - это связь во времени.
Причинность может быть и вне времени. Например протекание тока в лампе накаливания и исходящий от нее свет. Ступание человека по певку и оставление следов. Это происходит одновременно, и во времени не связано, но одно является причиной другого.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Acid
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 656

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Ноя 16, 2010 10:55 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniy писал(а):
ага, т.е. вечно существующая материя из которой вселенная создает сама себя - это ответ?

Другой будет бессмыслицей, и вы это поймете, если подумаете чуть-чуть. Например, чем вас не устраивает ответ "потому что таким все создал Ареоп-Энап?

Eugeniy писал(а):
Причинность может быть и вне времени. Например протекание тока в лампе накаливания и исходящий от нее свет.
Неважно, насколько быстро происходят явления, главное что между ними есть промежуток, цитата из вики:любое событие A(t), \ произошедшее в момент времени t, \ может повлиять на событие B(t'), \ произошедшее в момент времени t', \ только при условии: t' - t > 0.\
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Ноя 16, 2010 2:30 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Другой будет бессмыслицей, и вы это поймете, если подумаете чуть-чуть. Например, чем вас не устраивает ответ "потому что таким все создал Ареоп-Энап?
с какой стати? Будто я не думал на эту тему улыбаюсь И кто это такой, какой-то эреоп-энап?
Цитата:
Неважно, насколько быстро происходят явления, главное что между ними есть промежуток, цитата из вики:любое событие A(t), \ произошедшее в момент времени t, \ может повлиять на событие B(t'), \ произошедшее в момент времени t', \ только при условии: t' - t > 0.\
а я не согласен. Смотрите простой пример. Держит Галилео Галилей ядро (ну или камень) на Пизанской башне. Он отпускает его, камень падает. Камень начинает падать одновременно с отпусканием Галилеем камня. Таким образом, разжатие руки галилеем является причиной падения камня, однако они одновременны. Кроме того мы знаем вневременные причинно-следственные связи улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Acid
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 656

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Ноя 17, 2010 10:49 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniy писал(а):
И кто это такой, какой-то эреоп-энап?

Гугл всемогущий в помощь. Ареоп-Энап - творец вселенной
улыбаюсь , первопричина всего.
Eugeniy писал(а):
Он отпускает его, камень падает. Камень начинает падать одновременно с отпусканием Галилеем камня.

Не одновременно, скорость взаимодействий в любом случае меньше скорости света, а это удовлетворяет требованиям определения "любое событие A(t), \ произошедшее в момент времени t, \ может повлиять на событие B(t'), \ произошедшее в момент времени t', \ только при условии: t' - t > 0.\"
Eugeniy писал(а):
а я не согласен.

И что? подмигиваю Есть определения, и с ними надо считаться. Кошку тоже можно назвать собакой, и настроить кучу умозрительных гипотез.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Ноя 19, 2010 1:18 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Гугл всемогущий в помощь.
ржунимагу это идол в таком случае. И ни капельки он не всемогущий улыбаюсь
и никакого эреоп-энапа он не знает:


Цитата:
Не одновременно

т.е. некоторый промежуток времени t>0 камень висит в воздухе не падая? ржунимагу да это нобелевка! улыбаюсь) антигравитация прямо улыбаюсь

Добавлено спустя 7 минут 55 секунд:

Цитата:
Нет, история строится на достоверности нашей экстраполяции, и проверках ее.
Я к тому и привел пример с пушкой, что мы современную картину экстраполировали впрошлое, и получили, что пушка определенное время назад выстрелила. Но на самом деле она вообще не боевая, а это все инсценировка. Проверить прошлое экспириментом невозможно. Можно только доверять очевидцам
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Ноя 19, 2010 1:29 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniy писал(а):
и никакого эреоп-энапа он не знает:

но он знает "Ареоп-Энап"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Ноя 19, 2010 11:57 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда прошу прощения, что-то я совсем не заметил...

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Ну миф о создании мира Ареоп-Энапом ничем не отличается по сути от остальных языческих мифов улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Acid
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 656

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Ноя 20, 2010 4:18 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniy, гуглу нужно тоже молиться правильно, а то он не услышит
улыбаюсь
Eugeniy писал(а):
Ну миф о создании мира Ареоп-Энапом ничем не отличается

И что? Ареоп-Энап сотворил вселенную, он первопричина.

Eugeniy писал(а):
т.е. некоторый промежуток времени t>0 камень висит в воздухе не падая?
вы кажись формулу не поняли t' - t > 0.\" - момент, когда рука держит шар находится ранее момента падения шара на шкале времени в любом случае.

Eugeniy писал(а):
Я к тому и привел пример с пушкой, что мы современную картину экстраполировали впрошлое, и получили, что пушка определенное время назад выстрелила.

Да я ни в жисть так не экстраполирую, просто потому что пушки стреляют только на стрельбах в спец. местах
улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Ноя 20, 2010 5:02 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И что? Ареоп-Энап сотворил вселенную, он первопричина.
нет, он лишь в таком случае преобразователь сосуществующей ему вечной материи улыбаюсь
Цитата:
вы кажись формулу не поняли t' - t > 0
понял, но она не верна, и я это показываю на примере с камнем.
Цитата:
когда рука держит шар находится ранее момента падения шара на шкале времени в любом случае.
но то что Галилей держит камень - это не является причиной падения камня, в любом случае. Ведь если камень держат, то как он может падать?
Цитата:
Да я ни в жисть так не экстраполирую, просто потому что пушки стреляют только на стрельбах в спец. местах
какая разница, главное суть.
Напрмиер имеем наклонную поверхность и плоскую горизонтальную. все это за шторкой находиться. Мы слышим шум катящегося шарика, открывается ширма имы видим ка кшарик катиться с определенной скоростью по горизонтальной поверхности. Мы измеряем скорость, его массу, высоту наклонной поверхности, расстояние которое он прокатился до остановки, коэфициент трения и т.д., и эестраполируя, получаем, что, скорее всего, шарик был поставлен на вершину наклонной поверхности и был отпущен. И вроде бы вс еправильно, по расчетам все сходиться. Но мы не знаем как было на самом деле. Мы лишь предполагаем. Но на самом деле, было так. Человек, рассчитав все так же как и мы, ставит шарик на горизонтальной поверхности возле наклонной плоскости и предает ему соответсвующий импульс, чтобы он двигался с такой же сокростью, с какой он двигался бы если бы скатился с вершины, чтобы он прокатился такое расстояние, какое он прокатился бы, если бы он скатывался с вершины. Таким образом, наше предположение оказалось в корне не верным. Как мы узнаем истину? Только в том случае, если мы получим свидетельское показание того самого человека, который поставил шарик не на вершину, а на плоскость и толкнул его.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Acid
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 656

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Ноя 20, 2010 5:48 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniy писал(а):
нет, он лишь в таком случае преобразователь сосуществующей ему вечной материи

Нет, это просто рассказано для простых людей
улыбаюсь . На самом деле он создал раковину из ничего. Как и Яхве...он же вроде над водой летал?
Eugeniy писал(а):
понял, но она не верна, и я это показываю на примере с камнем.
значит не поняли.

Eugeniy писал(а):
но то что Галилей держит камень - это не является причиной падения камня, в любом случае. Ведь если камень держат, то как он может падать?
Он разжимает руку. Момент разжатия находится перед моментом падения - что неясно?

Eugeniy писал(а):
какая разница, главное суть.

Ну и аналогия
ржунимагу что-нибудь получше придумайте.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Ноя 22, 2010 12:14 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
На самом деле он создал раковину из ничего. Как и Яхве...он же вроде над водой летал?
с википедии:
Цитата:
Согласно представлениям местных жителей, до создания этого мира существовал только Ареоп-Энап и океан.
и молюска он в океане нашел улыбаюсь
Цитата:
значит не поняли.
как это не понял? Понял прекрасно. Но это не значит, что этот тезис - истина в последней инстанции. Она не верна, и это показываем на примере с камнем.
Цитата:
Момент разжатия находится перед моментом падения - что неясно?
т.е. некоторый промежуток времени t>0 камень висит в воздухе не падая?
Цитата:
Ну и аналогия
что-нибудь получше придумайте.
ну с пушкой не нравиться, выше с шариком описано.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29838
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25163
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402444
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44817
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497437
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274832
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93166
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.31339 секунд -