Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Дева Мария молится

Дева Мария молится

Альбом: Дева Мария
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
об арийцах, генеалогии, стереотипах...
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Ariets
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0


Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 25

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Фев 03, 2009 10:57 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anjey писал(а):
и все остальные -анцы и -ийцы радостный

И даже негрийцы... или негранцы... Не знаю как правильно... стесняюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Фев 03, 2009 11:12 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и нигерийцы тоже. От кого ж еще. Если все кроме его семейки потонули.
Генетика ясно говорит, что у белых родителей, у которых все предки были былыми может родится черный потомок, но вероятность сего у человека очень не велика, а вот к примеру у мышек-крысок полно. Цвет кожи - пегментация это всего-лишь один небольшой рецессивный признак.
Есть такая поговорка: то что мы называем случайностью, стечением обстоятельств, для Бога может быть всего вишь частью продуманного плана.

Воистину чудны дела твои, Господи поклон
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Ariets
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0


Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 25

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Фев 03, 2009 11:47 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anjey писал(а):
Цвет кожи - пегментация это всего-лишь один небольшой рецессивный признак.

Не всегда он рецессивный, если обращаться к генетике. Там все сложно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Фев 03, 2009 1:29 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в случае с человеком у белокожего он рецессивный, и ниче там сложного нет - основные законы генетики вывел монах Гриша Мендель, так что все по-монашески просто.

Дак что там с древом? Мне уж самому интересно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Aqua-Z
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация1


Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 96

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Фев 03, 2009 2:40 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anjey писал(а):
her_Woldemaar писал(а):
неужели ни одного еврея в роду не было?..

да был один стесняюсь , неизвестный мореплаватель Ной, от которого и произошли истинные арийци, европейцы, славяне, американцы ... и все остальные -анцы и -ийцы радостный

Ага, и он типа евреем был? ржунимагу неужто не перевелись ещё на нашей земле люди, которые считают, что все люди от евреев произошли? ржунимагу Я даже скажу вам как это зовётся: "еврейский фашизм". Отсюда сказки про "богоизбранность" евреев и пр. В средние века было высчитана дата "сотворения мира" по библии, и за нежелание признавать, что миру максимум 6000 лет карали смертью панк
Anjey писал(а):
и нигерийцы тоже. От кого ж еще. Если все кроме его семейки потонули.
Генетика ясно говорит, что у белых родителей, у которых все предки были былыми может родится черный потомок, но вероятность сего у человека очень не велика, а вот к примеру у мышек-крысок полно.

Вот тут язычники со своими "законами РИТА" процветают. А вы генетик с докторской степенью, чтобы заявлять "генетика считает"?
Цитата:
Цвет кожи - пегментация это всего-лишь один небольшой рецессивный признак.

Цвет кожи чёрный - всегда доминантный признак. Если в роду был хоть один тёмнокожий (не только чёрный, но и более светлой пигментации), то понадобится десятки поколений, чтобы извести этот цвет полностью.

Есть такая наука - расология (кстати начала свои в Гитлеровской Германии брала, наск-ко мне известно), так вот там есть нордический тип, многими специалистами в расологии считается, что это и есть "истиный ариец". Нордов много, внешние показатели - высокий рост, вытянутый череп и волосы светлые-светлые (там есть еще мелкие подробности, типа нос не "шнобель", а тонкий и изящный, скулы, глаза как правило голубые, подбородок и пр., давно читал уже). Таких много в скандинавских странах, да и на земле русской тоже как ни странно полно (хотя западных балтийцев тоже много (морда такая широкая и округлая, более широкое телосложение и ниже рост, цвет в глаз как правило голубой). Кстати карие глаза характерны для помеси как раз, и с вероятностью 50% передаётся этот цвет детям, если хотя бы у одного родителя карие галаза.
Цитата:
Из научного интереса хотелось бы посмотреть на уникума, которого не коснулись крови кочевников - торков, берендеев, печенегов, а позже - татар, финов и германцев.

Германцы тут в списке явно лишние. А вообще вся белая раса - это арийская раса. Чистых и правда мало, но главное не кровное наследие, а всё-таки дух.
Есть даже карты, в которых показывается где какие гены (отвечающие за внешний вид) характерны для каждой местности, поискать надо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Aleksej
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 940

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Фев 03, 2009 2:56 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Генеалогическое древо свелось к арийскому духу... И на этом спасибо.

У нас в семье все сложно - три ветви переплелись. Женская линия (Копаевы) - из бывшей Тверской, ныне Московской губернии - там жили финны. С ними коренные русичи и перемешались. Мужская (Рушмановы) - из Крыма, от тамошних татар. И есть еще капелюшка настоящей угро-финской крови. Потому я - ни разу не ариец и не обладатель нордического характера.

Вот интересно, по каким признакам наши арийцы себя арийцами опознают? По белобрысости и тонконосости? "Антропология Ломброзо здесь подтверждение нашла"? ((с) А. Тарковский)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Фев 03, 2009 4:00 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aqua-Z писал(а):
А вы генетик с докторской степенью, чтобы заявлять "генетика считает"?

да нет я всего лишь учитель биологии, а допинантный эпистаз это обычная задача на уровне 11 класса.
Черный цвет кожи конечно доминантный признак(С), но есть такой мелкий рецессивный гад (i) который подавляет доминантный признак, и вот если, не доведи Господь, случится такой расклад как iiC, то 1 из 16 частей потомства будет окрашенной, т.к. С ничем не блокируется. А почему такое редко наблюдается у людей, дак тут еще проще, мы же по 16 детей за раз не рождаем, тем более что в первом покалении это проявление никак не возможно, а следовательно нещасной паре нужно родить как минимум 4 раза по 10-16 деток, тогда в четвертый раз получим негра. 100%
Надеюсь уволим присутствующих от примеров задач.

Ну а насчет Ноя-еврея, это я конечно загнул. Простите великодушно. поклон
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Ariets
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0


Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 25

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Фев 03, 2009 4:38 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alfey писал(а):
Генеалогическое древо свелось к арийскому духу... И на этом спасибо.

Всегда пожалуйста. улыбаюсь

alfey писал(а):
Вот интересно, по каким признакам наши арийцы себя арийцами опознают? По белобрысости и тонконосости?

Да, как ни банально это звучит...

ЗЫ: alfey, не надоело еще задавать тупые вопросы и получать не менее тупые ответы? подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Фев 03, 2009 5:04 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё, давайте завязывать с генеалогией и расовыми признаками.
Задаю конкретный вопрос: в чем отличительные особенности АРИЙСКОГО ДУХА?
Чем этот дух отличается, к примеру, от семитского, египетского или мезоамериканского?
Вот это уже интереснее будет...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Aleksej
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 940

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Фев 03, 2009 5:04 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ariets, вопросы Вам были четкие и не подразумевающие воды в ответах:

1) указать генеалогическое древо, а если такового нет -
2) указать признаки, определяющие Вашу принадлежность к ариям.

Ответы от Вас я получил такие:

1) "Так есть шанс. На Вашем месте, не стал бы упускать его",
2) "Вы фундаментально заблуждаетесь. Никакой лирики, только факты",
3) "Всегда пожалуйста",
4) "Да, как ни банально это звучит" и, наконец,
5) ЗЫ: alfey, не надоело еще задавать тупые вопросы и получать не менее тупые ответы?".

Так будут ЧЕТКИЕ и ЯСНЫЕ ответы? Тупых ответов, - как Вы совершенно верно подметили, - не нужно.

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

her_Woldemaar писал(а):
Всё, давайте завязывать с генеалогией и расовыми признаками.
Задаю конкретный вопрос: в чем отличительные особенности АРИЙСКОГО ДУХА?
Чем этот дух отличается, к примеру, от семитского, египетского или мезоамериканского?
Вот это уже интереснее будет...


Наверное, арийский дух - он с молотом и победными кличами, а тибетский, к примеру, с кривыми саблями, ожерельем из черепов и... тоже с победными кличами. Такое мое мнение.

Уточнить лучше у спиритистов. Они духов вызывают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Dolola
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация13

Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 584

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Фев 03, 2009 6:07 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Из научного интереса хотелось бы посмотреть на уникума, которого не коснулись крови кочевников - торков, берендеев, печенегов, а позже - татар, финов и германцев.

Да, я бы тоже не отказалась...
Цитата:
А вы сразу фашист-фашист, эх на корню рубите культуру.

Причем арии к фашистам... Кстати, некоторые не вполне признают само название расы(ну и некоторые описательные моменты) и выделяют для расы более широкое понятие - норды.
Цитата:
Так есть шанс. На Вашем месте, не стал бы упускать его.

С удовольствием бы воспользовалась...
Цитата:
Ariets, не нужно лирики. Нужно - генеалогическое древо.

А толку? Кто это проверять будет? Тут со своим проблема разобраться...
Кстати, совершенно не согласна с названием темы..

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:

Цитата:
Задаю конкретный вопрос: в чем отличительные особенности АРИЙСКОГО ДУХА?
Чем этот дух отличается, к примеру, от семитского,

НУ ничего себе... Даж обидно стало... Про арийцев я не особо разгонять люблю, мне понятие нордов больше нравится... Отличительные признаки внешности и характера великолепно описаны у Ганса Гюнтера, рекомендую почитать, если интересно.
Цитата:
указать признаки, определяющие Вашу принадлежность к ариям.

Достаточно фото, при условии хорошего качества.(чтобы на вскидку оценить)
Цитата:
Наверное, арийский дух - он с молотом и победными кличами, а тибетский, к примеру, с кривыми саблями, ожерельем из черепов и... тоже с победными кличами. Такое мое мнение.

Немного сложнее. В двух словах это не описать...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Aqua-Z
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация1


Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 96

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Фев 03, 2009 8:54 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolola писал(а):
Немного сложнее. В двух словах это не описать...

Вот, что о вашем товарище Гюнтере пишут:
Цитата:
Новое в героической идее Гюнтера заключалось в том, что он видел героя не только в физической силе и солдатской выправке, но делал основой своего учения арийское единство тела и души и понимал героя так, как понимали его древние греки, а на высшей стадии своего развития — все нордические народы: как человека, в котором гармонично сочетаются сила и искусство, борьба и праздник, здоровье и великодушие, глубина восприятия и свежесть.
// причем тут "борьба и праздник" я не понимаю, и считаю, что это лишнее.
Моя характеристика: чист совестью и душой, живет в гармонии с природой, высокая мудрость, силён духом, знает законы Вселенной и живёт по ним.

Этот взгляд на саму проблему героического был совершенно чужд XIX веку, для которого воспитание и среда значили все. Преступниками и гениями с этой точки зрения не рождались, а становились под влиянием среды. Вечное блаженство и счастье всего мира, как предполагалось, должны были быть достигнуты посредством обучения и воспитания. Расовое мышление, не раздумывая, выбросило все эти химеры на свалку истории. После многовекового забвения оно вновь было открыто арийскими мыслителями, подобными Гюнтеру, и начало распространяться, выходя за пределы антропологических институтов и лабораторий. Оно вышло на бой с действительностью, которая ненавидела расовую идею, не считала ее истинной и не хотела ее понять. Средневековый, а позднее либерально-просветительский страх перед жизнью повлек за собой болезненное разделение природы и духовности. Расовая же идея, наоборот, исходила из естественного единства тела и души.
Либерализм с его идеалами просвещения и равенства непонятно кого с кем, под видом «объективной науки» канонизировал универ-сальную «вещь в себе». Гюнтер и философы его поколения посредством расовой идеи безжалостно растоптали заблуждения тех, кто думал, будто существует истина, обяза-тельная для всех народов и рас. К ужасу космопо-литов, пацифистов и дог-матиков от потустороннего мира они открыто провоз-гласили, что масштабы ценностей и возможности понимания наследственно различны, и для каждого народа истинно только то, что служит его расово-биологическому совер-шенствованию, то есть вечности его крови и духа. Расовые теоретики показали, что не бывает истин, не зависящих от ценностей, которые в науке считаются «само собою разумеющимися», потому что полноценный арийский человек сам познает их с помощью своих чувств.
Крах науки, выродившейся от беспрестанного витания в пустотах общечеловеческих ценностей, был неминуем, и Гюнтер со всей решительностью указал на это. Кровь предка-бунтаря и астронома Кеплера дала себя знать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Dolola
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация13

Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 584

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Фев 03, 2009 9:06 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я придерживаюсь другого мнения...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Aleksej
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 940

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Фев 04, 2009 3:42 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Dolola"]
Цитата:

Немного сложнее. В двух словах это не описать...


Ви уже бросьте этих глупостей.

Давайте уже в пяти-десяти. Вона Штерман по странице Шмемана выкладывает, - никто не читает, потому что читали не по разу - , а он ничего, не парится.

Об арийский дух - эт интересно. Мы, помню, в пионерлагере дух Александра Сергеевича Пушкина вызывали. А потом еще - зеленого робота.... Почему зеленого,... до сих пор понять не могу...

Отвлекся. Так как так там, как нам про арийский дух?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Aqua-Z
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация1


Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 96

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Фев 04, 2009 9:30 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alfey писал(а):
Об арийский дух - эт интересно. Мы, помню, в пионерлагере дух Александра Сергеевича Пушкина вызывали. А потом еще - зеленого робота.... Почему зеленого,... до сих пор понять не могу...

Сдаётся мне, что этот форум не то место, где можно рассуждать на такие темы. Контингент не тот фото
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29787
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25110
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402230
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44762
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497261
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274709
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93081
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.28694 секунд -