Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Р ождество Христа

Р ождество Христа

Альбом: Рождество Господа Иисуса Христа
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Неудобные вопросы, или чего боятся некоторые православные?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Strange
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация17

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 983
Откуда: Литва
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Окт 17, 2010 4:48 pm     Заголовок сообщения: Неудобные вопросы, или чего боятся некоторые православные? Ответить с цитатой

Не так давно открыла для себя сайт аzbyka.ru
Сайт действительно хороший и полезный, как для начинаюших христиан, так и для тех, кто воцерковлен, да и вообше для всех интересуюшихся православием.
И вот что меня буквально убило сегодня.
Там есть тема на форуме - "И все-таки, допустимо ли слушать рок-музыку".
Я по етой теме высказалась, завязалась дискуссия. Потом заметила, что все мои сообшения удалены. Причина - "грамматические ошибки", и , как мне было указано в личном сообшении от модератора, неуважительный тон !. Хотя ничего подобного ни в мыслях, ни на деле не было.
Когда я написала, что живу не в России, у меня нет русской клавиатуры и некоторые слова я просто не могу напечатать грамматически правильно, к тому же, здесь ведь не сайт филологов, догадайтесь, что? Да, и ето мое сообшение удалили - "за претензии к модерации".
Подозреваю, дело вовсе не в ошибках. Потому что, как я заметила, другие пользователи тоже писали с ошибками, и никто их не удалял. Подозреваю, дело в том, что дискуссия показалась "опасной", "неудобной", "неформатной", поетому легче такого пользователя просто взять и удалить..
Честно - обидно. И непонятно. Вообше пропало желание регистрироваться на подобных сайтах, пусть остаютстся со своей праведностью, со своим самоупрасвством..
За что уважаю дубус - за возможность полемики с атеистами, другими вероучениями - за возможность каждому открыто высказывать свое мнение.
Замечаю не в первый раз - есть такие православные, которые, не зная ответов, либо в кусты, либо вообше избегают "неудобных" вопросов и тем. Слава Богу, что не все такие.
Интересно узнать ваше мнение по теме.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
DeaD__UnDeaD
Участник Форума
Участник Форума
C:\Users\Ы\Pictures\avatar5-6.gif
Репутация11

Возраст: 43
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 223

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Окт 17, 2010 5:22 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Некоторые ресурсы имею вполне определенную цель - спасать души от тлетворного влияния мира, так как это понимают сами создатели этих информационных ресурсов (в общем-то эти грешат не только православные сайты). А вы лезете к ним, имеете мнение отличное от "правильного" и смущаете неокрепшие умы улыбаюсь Так что все логично. Проталкивать свои идеи под видом дискуссии это весьма внушает уважение, но если оппонент оказался убедительней, то с ним можно поступить как с поступили с Вами. Цель оправдывает средства (кстати на мой взгляд это вполне правильно)...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Окт 17, 2010 6:17 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strange писал(а):
Подозреваю, дело в том, что дискуссия показалась "опасной", "неудобной", "неформатной", поетому легче такого пользователя просто взять и удалить..

есть много сайтов с очень строгой модерацией, на некоторых из них нас тоже банили просто за высказывание нестандартного мнения. Почему так происходит, мне не понятно. Возможно, не хотят лишних споров, несогласия, бояться всего неформатного по их мнению.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
d-snake
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 990
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Окт 17, 2010 6:58 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strange писал(а):
Потом заметила, что все мои сообшения удалены

Вот что бывает, когда изменяют Дубусу улыбаюсь
А если серьезно, ты сама ответила на свой вопрос
Strange писал(а):
дискуссия показалась "опасной", "неудобной", "неформатной", поетому легче такого пользователя просто взять и удалить..


Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

DeaD__UnDeaD писал(а):
в общем-то эти грешат не только православные сайты

Согласен. Знаю случай, когда на одном сайте местной церкви харизматов попросту закрыли форум, когда началась критика пастора бывшими членами церкви.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
George11
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация18


Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 745
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Окт 17, 2010 9:36 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, Strange, ты правильно поставила диагноз.
Не расстраивайся
улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Окт 18, 2010 12:44 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бывало и я грешил подобной "благочестивой" модерацией, особенно в первый год форума...
то было от избытка любви в моем понимании. сейчас от недостатка любви грешу невниманием, наоборот )

вообще хорошо когда сообщество самоорганизуется без постоянного кнута админов.. не раз замечал, что во многом хорошо когда админы не лезут со своей модерацией, только на злостных хулиганов разве.


но у православных одминов свои мании и заморочки, на религиозной почве легко стать шизиком, по крайней мере на время.

меня в посл раз забанили на форуме православных веб-разработчиков за то, что в блоге дословно процитировал пост одного модера со ссылкой на первоисточник.

испугались что пост на моем задрыпаном никому не нужном блоге увидит их церковное начальство... вобщем на всякий случай меня забанили, мол не их парень, залетный ) по коммунистически так чисто..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Priest_Nikolay
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация50

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 1290

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Окт 18, 2010 12:50 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был и у меня опыт регистрации на "азбуке". Чёт им не очень понравились мои высказывания об обожении и понеслось: А вы действительно священник? А как ваша фамилия, сан и имя? А дайте-ка нам адрес и телефон вашей епархии и епископа. улыбаюсь Я конечно всю инфу предоставил, они извинились, но осадок остался улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Strange
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация17

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 983
Откуда: Литва
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Окт 18, 2010 11:25 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):

есть много сайтов с очень строгой модерацией, на некоторых из них нас тоже банили просто за высказывание нестандартного мнения. Почему так происходит, мне не понятно. Возможно, не хотят лишних споров, несогласия, бояться всего неформатного по их мнению.


А разве ето -честно? Разве ето по христиански? Православие должно быть открытым для всех. Иначе оно превратится в секту для избранных.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

d-snake писал(а):

Вот что бывает, когда изменяют Дубусу улыбаюсь



Даже в мыслях не было оставить дубус, здесь такие классные люди! улыбаюсь Просто интересно, как на других православных форумах обшаются.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

sternman писал(а):

меня в посл раз забанили на форуме православных веб-разработчиков за то, что в блоге дословно процитировал пост одного модера со ссылкой на первоисточник.

испугались что пост на моем задрыпаном никому не нужном блоге увидит их церковное начальство... вобщем на всякий случай меня забанили, мол не их парень, залетный ) по коммунистически так чисто..


Вот именно, по-коммунистически.. Но не по-христиански! Получается, что у них там на форуме свое замкнутое благочестивое сообшество!

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Priest_Nikolay писал(а):
Был и у меня опыт регистрации на "азбуке". Чёт им не очень понравились мои высказывания об обожении и понеслось: А вы действительно священник? А как ваша фамилия, сан и имя? А дайте-ка нам адрес и телефон вашей епархии и епископа. улыбаюсь Я конечно всю инфу предоставил, они извинились, но осадок остался улыбаюсь



Ничего себе.. Ето по-моему уже слишком..

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

George11 писал(а):

Не расстраивайся
улыбаюсь


Да я и не расстраиваюсь, просто я была очень неприятно удивлена и разочарована.


Спасибо вам всем, кто откликнулся, простите, если ета тема показалась глупой, я создала ее под влиянием очень сильных емоций.

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

Кстати, у апстола Павла, где точно не помню, есть примерно такие слова ; "Будьте готовы каждому вопрошаюшему о вашей вере дать ответ кротко и с упованием", за точность цитаты и именно из какого послания, не берусь сказать, но суть остается.
Меня скажем нисколько не шокирует и не обижает ворчание бабушек в храме по поводу внешнего вида и т.п., а вчера я почувствовалал себя гайкой в огромной машине, которую взяли и скрутили, потому что она была недостаточно хороша..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
forever
Участник Форума
Участник Форума
Репутация3

Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 114

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Окт 18, 2010 2:24 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strange писал(а):
Православие должно быть открытым для всех. Иначе оно превратится в секту для избранных.

Совершенно согласна с тобой! улыбаюсь
Priest_Nikolay писал(а):
Был и у меня опыт регистрации на "азбуке". Чёт им не очень понравились мои высказывания об обожении и понеслось: А вы действительно священник? А как ваша фамилия, сан и имя? А дайте-ка нам адрес и телефон вашей епархии и епископа. Я конечно всю инфу предоставил, они извинились, но осадок остался

Да, о.Николай, это был конкретный наезд панк

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

А вот тесты там классные http://azbyka.ru/test/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Dudochka
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

Возраст: 47
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 740
Откуда: Беларусь, окрестности Лиды
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Окт 18, 2010 7:58 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Priest_Nikolay писал(а):
они извинились, но осадок остался

sternman писал(а):
меня в посл раз забанили на форуме православных веб-разработчиков з

о-о-отличный тренажёр для смирения, неправда ли? подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Strange
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация17

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 983
Откуда: Литва
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Окт 19, 2010 1:21 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dudochka писал(а):
Priest_Nikolay писал(а):
они извинились, но осадок остался

sternman писал(а):
меня в посл раз забанили на форуме православных веб-разработчиков з

о-о-отличный тренажёр для смирения, неправда ли? подмигиваю


Да, у меня была мысль, чтоб воспринять все как урок смирения.. но все равно, я от православных такого не ожидала.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
bolgarka
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация14

Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 1519
Откуда: Одесса, Днепр
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Окт 19, 2010 1:44 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strange, все мы грешники-чмошники=праздник
Я вообще не терплю, когда люди так делают, обманывают. Сказали бы тебе прямо, что не вписываешься в формат форума и за это удаляют тебя, а нет, делают вид, что не по этой причине.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Окт 19, 2010 1:46 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dudochka писал(а):
о-о-отличный тренажёр для смирения, неправда ли? подмигиваю

имхо, не правда. оправдывать тупизну и подлость с религиозным оскалом уроками смирения мне не нравится. так, шутки ради разве что..

тупизна есть тупизна, а уроков смирения и терпения и без религозных заморочек в жизни просто валом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Dudochka
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

Возраст: 47
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 740
Откуда: Беларусь, окрестности Лиды
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Окт 19, 2010 2:39 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sternman писал(а):
имхо, не правда. оправдывать тупизну

Просто вспомнилось обсуждение суррогатного материнства. Там такой форумчанин был Парафия, у которого, наверное, тоже осадок остался от общения с нами. В этом плане. )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Strange
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация17

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 983
Откуда: Литва
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Окт 19, 2010 8:07 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bolgarka писал(а):

Я вообще не терплю, когда люди так делают, обманывают. Сказали бы тебе прямо, что не вписываешься в формат форума и за это удаляют тебя, а нет, делают вид, что не по этой причине.


Bolgarka,
О чем и речь! Прекрасно озвучила причину моего разочарования!

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Dudochka писал(а):

Просто вспомнилось обсуждение суррогатного материнства. Там такой форумчанин был Парафия, у которого, наверное, тоже осадок остался от общения с нами. В этом плане. )


А что, его забанили?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29740
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25064
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402000
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44725
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496901
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274506
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92970
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.28359 секунд -