Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Преображение Господне на горе Елеон

Преображение Господне на горе Елеон

Альбом: Евангельские события
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Фабрика мессий
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Acid
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 656

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Окт 16, 2010 11:43 am     Заголовок сообщения: Фабрика мессий Ответить с цитатой

По поводу вопроса, как верующие начинают видеть пророков после смерти:
(дублирую со своего коммента вот здесь http://dubus.by/modules/phpBB2/viewtopic.php?p=194286&highlight=#194286 )
Современная иллюстрация , как умершего проповедника могут посчитать мессией и "видеть после смерти" (даже на видео снимать )

"...Уход Ребе из этого мира стал большим потрясением для определённых кругов, что они просто отказались принять этот факт и рассуждения о том, что Машиах не может умереть, а раз Ребе — Машиах (и оговорка «бехезкат» — «потенциальный» исчезает из их рассуждений), значит и умереть он не может, привели к тому, что некоторые влиятельные люди сошли с ума, уже после смерти Ребе заявляя, что он жив и является Машиахом. Учитывая их влияние в религиозных кругах, а также душевное состояние хасидов после ухода Ребе, многие пошли за ними и со временем их религиозное служение стало сводиться лишь к тому, чтобы провозглашать Ребе Машиахом, и доказывать всем, что они правы в этом...В последнее время всё чаще, обычно в Интернете, распространяются различные чудесные истории о том, что кто-то видел Ребе. Так например 16 ноября 2006 года: в видеозаписи, снятой на сотовый телефон, кто-то разглядел мелькнувший силуэт Ребе в «770» (во всемирном центре движения Хабад) (видеозапись). Даже несмотря на то, что пару недель спустя человек, который был заснят на этом видео, заявил, что это был он, многие до сих выставляют это видео как подтверждение того, что Ребе жив..."

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%BD%D0%B5%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BE%D0%BD,_%D0%9C %D0%B5%D0%BD%D0%B0%D1%85%D0%B5%D0%BC_%D0%9C%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8C
Видео:

Все желающие могут почитать комментарии ( http://www.moshiach.ru/viewcomment/2854.html ):
...Это реб Иче Шпрингер!!!!! ...
...я знаю что Ребе там есть - и есть везде - на счет обсужденийй что это монтаж могу сказать что - нет... потому что когда мы открываем и закрываем глаза картинки жизни меняються!!!! Так что Мелех АМошиах Ле олам ваед!...
...это Ребе.
«Йехи Адонейну Морейну веРабейну Мелех аМошиах леолам ваэд!»...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Окт 19, 2010 1:50 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И что из этого следует?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Acid
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 656

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Окт 20, 2010 11:38 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniy, это свидетельства очевидцев об пророке, который является людям живым после смерти в наше время.
Множество свидетелей, чудеса, знамения улыбаюсь
18 страниц описаний различных чудес - http://www.moshiach.ru/view/miracles//0
И прямо дежа вю какое-то:
"...есть судья и пророк нашего поколения, Ребе Король Мошиах, который в действительности намного выше нас, но решил спуститься к нам и руководить нами. И все должны обратиться к нему и получить от него указания о том, что мы должны делать в этом мире, и как нам себя вести в повседневной жизни. И главное — мы обязаны услышать его пророчество — немедленно, в этот момент — «Вот идет Мошиах!» "
"...
Чистейший природный эксперимент - "воскресший" пророк в иудейском контексте, ситуация двухтысячелетней давности в наше время.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Окт 20, 2010 9:49 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к сожалению, условия не те же. Я посмотрел бы на этих машиахистов, когда б их начали побивать камнями, скармливать львам, жарить на сковродках, просто растреливать и всячески отовсюду гнать, при чем делали бы это официальные власти на законодательном уровне улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Acid
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 656

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Окт 21, 2010 11:13 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniy писал(а):
к сожалению, условия не те же.

Ну-ну, не надо только сильно передергивать.Условия идеальнейшие.
Во времена предполагаемого воскрешения Иисуса никаких гонений не было; более того, вы когда пишите "побивать камнями, скармливать львам, жарить на сковродках" - вы о чем вообще? Пробовали ли вы самостоятельно разобраться, а были ли гонения в истории и на кого конкретно? Например, самым первым исторически достоверным считается сожжение Поликарпа Смирнского (156 год) - что намного позднее зарождения самого христианства.
И по вашей логике, самой истинной верой мы должны признать мусульманство? Там сейчас больше всего "мучеников за веру".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Ervis
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация11

Возраст: 44
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 861
Откуда: Белоруссия,Гомель
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Окт 21, 2010 11:27 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Acid писал(а):
Пробовали ли вы самостоятельно разобраться, а были ли гонения в истории и на кого конкретно?

Послушайте Acid, по вашей логике так можно усомниться а были ли вообще предыдущие поколения? Или мы первые? За триста лет гонений христиан к их завершению в общей сложности по численности было уничтожено треть римской империи. Море фактов и документальных доказательств.
А вот вы мне скажите холокост был?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Acid
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 656

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Окт 21, 2010 12:11 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ervis, поколения были естественно.

Ervis писал(а):
Море фактов и документальных доказательств.

Где они? Тацит, который через полвека пишет об гонениях на иудеев (Иудейская война) и задним числом называет их христианами? Вы приведите это "море фактов",и посмотрим вместе.
Еще раз повторюсь - единственным исторически достоверным считается сожжение Поликарпа во 2 веке.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Ervis
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация11

Возраст: 44
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 861
Откуда: Белоруссия,Гомель
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Окт 21, 2010 1:03 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так был холокост или нет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Acid
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 656

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Окт 23, 2010 10:04 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ervis писал(а):
был холокост или нет?

Холокост евреев во время Второй мировой? Был.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Окт 23, 2010 1:32 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если Христа не было, то Сократов, Платонов и других древнегреч. философов подавно. О них сохранились только средневековые труды. А вот Евангельских рукописей много уже с 1-2 веков.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Окт 23, 2010 4:28 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
Если Христа не было, то Сократов, Платонов и других древнегреч. философов подавно. О них сохранились только средневековые труды. А вот Евангельских рукописей много уже с 1-2 веков.


Историй Про Скандинавского Бога Одина, тоже много.И есть вероятность что такой человек существовал, а затем его обожествили.

В последние годы своей жизни Тур Хейердал заинтересовался гипотезой о том, что, возможно, легендарный норвежский бог Один существовал на самом деле и был выходцем из Азово-Кавказского региона. Журналисты, в свойственной им манере придумали звучное название - "Проект охота на Одина". И он, как и "Кон-Тики" шестьдесят назад, вызвал бурное сопротивление научных кругов Норвегии. И, тем не менее, Тур Хейердал продолжал "борьбу с академическими догмами". Согласно средневековому историку Снорре Стурлуссону, свыше двух тысяч лет назад с Кавказа двинулся на Север могучий король Огден со своими воинами-асами, отступая перед нашествием римских легионов. Удивительное совпадение, если учесть, что верховного бога скандинавов звали Один, и он был предводителем племени героев-асов! С целью проверки своей гипотезы Тур Хейердал стал производить археологические раскопки в Азове. "Мне не обязательно доказать, что я прав, что Снорре описал реальные события, - так прокомментировал свою гипотезу Хейердал. - Просто хочется узнать правду о том, каким был мир тысячи лет назад, откуда и куда двигались народы"... Но увы, завершить свое последнее дело он не успел.

http://www.netslova.ru/goncharov/heyerdahl.html

Вот такие факты.
Да и писменных доказательсть, что Христос после распятия, не вознёсся на на небо, а пошёл дальше проповедовать, тоже много.
Но их отрецают, так как они не нравятся некоторым высшим чинам Церкви.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Окт 23, 2010 6:34 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wedmak писал(а):
Да и писменных доказательсть, что Христос после распятия, не вознёсся на на небо, а пошёл дальше проповедовать, тоже много. Распятый пошел проповедовать улыбаюсь Вообще, согласно Евангелию, после Воскресения на протяжении 40 дней Он был на земле.


да так уж много этих басен?
Wedmak писал(а):
Но их отрецают, так как они не нравятся некоторым высшим чинам Церкви.
Церковь изначально в это не верила. А про какие-то высшие чины - не серьезно, от непонимания природы Церкви вообще.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Ervis
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация11

Возраст: 44
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 861
Откуда: Белоруссия,Гомель
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Окт 24, 2010 1:42 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Acid писал(а):
Холокост евреев во время Второй мировой? Был.

С чего ты взял? Евреи сказали?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Окт 25, 2010 5:05 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
Церковь изначально в это не верила. А про какие-то высшие чины - не серьезно, от непонимания природы Церкви вообще.


Странно, а Церковь в Индии, основаная Фомой, признает, так же как и признаёт переселение душ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Окт 25, 2010 6:37 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wedmak писал(а):
Странно, а Церковь в Индии, основаная Фомой, признает, так же как и признаёт переселение душ.

Вы в этом уверены? уточните, пожалуйста, какая Церковь Индии и докажите, что они признают переселение душ и верят, что Христос был в Индии?

Добавлено спустя 9 минут 53 секунды:

Вот сайт Церкви Индии (Маланкарской Православной) http://www.jacobitesyrianchurch.org/index.php
Там пишется про основание Церкви Фомой (может, вы Фому с Христом перепутали) и ничего о переселении душ. Они вообще очень похожи на Православную Церковь, хоть и находятся в древнем расколе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29727
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25048
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 401914
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44722
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496744
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274431
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92917
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.29969 секунд -