Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Иисус и Иоанн Креститель

Иисус и Иоанн Креститель

Альбом: Африканский взгляд на Евангелие
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Христианство сквозь призму истории
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Окт 23, 2010 1:30 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garfield писал(а):
я уже начинаю сомневаться, уж не попутал ли меня лукавый усомниться в достоверности евангельских рассказов.

попутал-попутал улыбаюсь хорошо, что Вы это поняли


Garfield писал(а):
Скажите, верно ли слышал, будто Иисус пришёл, чтобы спасти человечество от катастрофы и наставить на путь спасения?

не знаю, о какой катастрофе идет речь. Но Он пришел, чтобы исцелить человеческую природу и спасти как можно больше людей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Окт 23, 2010 2:24 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garfield писал(а):
Вообще столько разумных людей здесь утверждают, что Иисус и впрямь помогает им в поиске счастия и смысла жизни... я уже начинаю сомневаться, уж не попутал ли меня лукавый усомниться в достоверности евангельских рассказов. Скажите, верно ли слышал, будто Иисус пришёл, чтобы спасти человечество от катастрофы и наставить на путь спасения?


Ни Он Первый и Не Последний.
Ещё многое Будит. улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Окт 23, 2010 3:05 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wedmak писал(а):
Ни Он Первый и Не Последний.

Такой Он первый и последний, а подражателей много было и будет. улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Окт 23, 2010 3:14 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
Такой Он первый и последний, а подражателей много было и будет.

Кришна,Будда,Заратустра.Они ни могли подражать, так как были рание Христа.
А утверждать что Они небыли воплащениями Бога, глупо даже по меркам Библии.
Ибо сказанно.
“Ты знаешь, когда я сажусь и когда встаю; Ты разумеешь помышления мои издали.” Пс.138:2
“Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить; а ты кто, который судишь другого? ” Иак.4:12
“Я, Господь, проникаю сердце и испытываю внутренности, чтобы воздать каждому по пути его и по плодам дел его.” Иер.17:10
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Окт 23, 2010 8:52 pm     Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Wedmak писал(а):
Кришна,Будда,Заратустра.Они ни могли подражать, так как были рание Христа.

извините, но они как-то не очень похожи))
Wedmak писал(а):
Ибо сказанно.
“Ты знаешь, когда я сажусь и когда встаю; Ты разумеешь помышления мои издали.” Пс.138:2
“Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить; а ты кто, который судишь другого? ” Иак.4:12
“Я, Господь, проникаю сердце и испытываю внутренности, чтобы воздать каждому по пути его и по плодам дел его.” Иер.17:10

я от этого должна испугаться? поясните улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Garfield
Участник Форума
Участник Форума
Репутация-3

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 172

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Окт 25, 2010 1:17 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna, так вот в чём вопрос... почему он пришёл спасать людей в такой странный момент времени? I век до н.э. и начало I века н.э. были временем небывалого подъёма экономики и культуры относительно всех предшествующих эпох.
И не только предшествующих, но и последующих! Уже конец I века ознаменовался спадом, а с конца II века Средиземноморье и Западная Европа начали уверенно катиться в пучину кризиса – экономического, культурного, нравственного – который овеял их тьмой на долгие столетия. не знаю
Почему же для спасения такое удивительно неподходящее время?.. Более того, если судить по плодам, выходит, спасение не очень-то и состоялось. не знаю
Ещё один любопытный вопрос: отчего Иисус не повторил приём с воплощением году этак в 1939-м, дабы образумить Черчилля, Сталина, Гитлера и других? Это было менее насущно, чем в в 753-м году от основания Рима? не знаю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Окт 25, 2010 5:02 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
извините, но они как-то не очень похожи))

hanna писал(а):
я от этого должна испугаться? поясните


Нет не должны, но Все религии заявляют, что понять Бога нельзя.И заявлять что вот только мы правельные и мы знаем как надо.Очень самонадеянно, в доказательства и привел те слова.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Окт 25, 2010 6:39 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
I век до н.э. и начало I века н.э. были временем небывалого подъёма экономики и культуры относительно всех предшествующих эпох.И не только предшествующих, но и последующих! Уже конец I века ознаменовался спадом, а с конца II века Средиземноморье и Западная Европа начали уверенно катиться в пучину кризиса – экономического, культурного, нравственного – который овеял их тьмой на долгие столетия.
ссылку на АИ в студию
Цитата:

Почему же для спасения такое удивительно неподходящее время?.. Более того, если судить по плодам, выходит, спасение не очень-то и состоялось.
а что такое по-вашему "спасение"?
Цитата:
Ещё один любопытный вопрос:
а зачем? Ответьте лучше на вопрос, что было бы, если бы перечисленные личности жили бы по Евангельским заповедям, которые и дал Иисус Христос?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Окт 25, 2010 6:52 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garfield писал(а):
Почему же для спасения такое удивительно неподходящее время?.. Более того, если судить по плодам, выходит, спасение не очень-то и состоялось.

1. это Вы считаете, что не подходящее, а для воплощение Бога настал подходящий момент.
2. Спасение очень даже состоялась, человеческая природа исцелена во Христе. Мы имеем возможность соединяться с этой природой.
Wedmak писал(а):
И заявлять что вот только мы правельные и мы знаем как надо.Очень самонадеянно, в доказательства и привел те слова.

правильные-неправильные, да все мы неправильные. Но каждый выбирает то, что считает более правильным для себя. Я считаю более правильным Христианство.


Garfield писал(а):
отчего Иисус не повторил приём с воплощением году этак в 1939-м, дабы образумить Черчилля, Сталина, Гитлера и других? Это было менее насущно, чем в в 753-м году от основания Рима?

зачем? Христос воплотился раз и навсегда, его жертва за людей бесконечна и всеобъемлюща. Да и воплотиться, чтобы Сталин или Гитлер Его убил, зачем? Все, что надо было уже сделано, повторяться нет смысла. Или Вы считаете, что миссия Христа лишь в проповеди? Если бы это было так, Ему не надо было умирать, страдать и проч.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Wedmak писал(а):
Нет не должны, но Все религии заявляют, что понять Бога нельзя

еще скажите буддизм заявляет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Окт 25, 2010 9:51 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna
Цитата:
2. Спасение очень даже состоялась, человеческая природа исцелена во Христе. Мы имеем возможность соединяться с этой природой.
не спеши, ты видишь, мы и Garfield под спасением разные вещи понимаем. Действительно, в том смысле, в каком понимает спасение Garfield оно не состоялось. Оно состоится в первый период правления антихриста.
Но в том смысле, в котором понимаем мы спасение оно действительно состоялось. И его плоды - тысячи и сотни тысяч православных святых.
Поэтому прежде чем говорить о том, состоялось спасение или нет, мы должны уточнить что Garfield имеет в виду под этим словом улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Окт 26, 2010 7:07 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
правильные-неправильные, да все мы неправильные. Но каждый выбирает то, что считает более правильным для себя. .

С этими словами, полностью согласен.
hanna писал(а):
еще скажите буддизм заявляет.

Буддизм заевляет, что познать.
А понять, иногда собственные поступки понять не получается,а уж Божественные, лучьше и не пытаться. улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Окт 26, 2010 8:21 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wedmak писал(а):
А понять, иногда собственные поступки понять не получается,а уж Божественные, лучьше и не пытаться

я че-то думала, что буддизм не знает идеи Бога, новые данные у Вас?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Cat
Участник Форума
Участник Форума
Репутация15

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 296

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Окт 27, 2010 12:11 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniy писал(а):

мы должны уточнить что Garfield имеет в виду под этим словом улыбаюсь

Всё прекрасно Garfield понимает. Да только мозги пудрит. Выпендривается: и мы только видим морального извращенца и самодура. Может выполняет чей-то заказ по осквернению сего форума.
Простите, это не личное оскорбление человека. Это оскорбление и неприязнь к "тому", кто клацает по клавишам его рукой.
Кому-то не понравится моя прямота. Но всё же так надо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Окт 27, 2010 10:39 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
я че-то думала, что буддизм не знает идеи Бога, новые данные у Вас?


Данные старые.
Не обезательно давать понятие Бог, но такие описательные этпитеты, как всё проникаюшая, все знаюшие и т.п. уже дают определение.
Тем более, в Буддизме, ктроме перевоплащения есть и понятие рая и ада.
Даже если не присваевать имён, понятно что их ктото создал.
Понятие о творче, тоже существует,хотя они и туманны. Достигнувшие нирваны, этот вопрос изучаю уже там.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Окт 27, 2010 11:41 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рай в буддизме? это что-то интересное.. откуда он взялся? Ад да есть, но человек там отмучавшись энное колличество лет возращается в круговорот перевоплощений.
Разве согласно буддизму вселенная не существует вечно никем не сотворенная?
Как это достигшие нирванны вообще могут делать хоть что-то?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29837
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25162
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402439
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44815
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497434
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274831
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93165
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.2656 секунд -