Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Первосвященник и левиты в древние времена

Первосвященник и левиты в древние времена

Альбом: Пророки и Библейские сюжеты
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Христианство сквозь призму истории
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Окт 05, 2010 11:41 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Особенно приктику аскетизма, очень похожую на путь просветление в восточных религиях.
А так момент аскетизма почти во всех религиях присутсвует, так как почти все тело врагом или препятсвием считают. Вхристианстве иначе. Цели и понимание разное.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Окт 06, 2010 11:10 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniy писал(а):
А так момент аскетизма почти во всех религиях присутсвует, так как почти все тело врагом или препятсвием считают. Вхристианстве иначе. Цели и понимание разное.


Да, при поверхносном расмотрении.
На востоке, аскетизм используется для совершенствование, развития и укрепления тела.Так как считают что тело это храм души и он должен быть всегда в порядке.
В Христианстве аскетизм использовали для умершления тела, что бы не быть подвергнутыми соблазну. Хотя известны и варианты, подобные восточным (но это больше относится к орденам рыцарей Католических).

Для меня большее достижение, это противостоять соблазнам в здоровам теле, а нетогда когда твоё тело эти соблазны просто неможет исполнить, ибо когда тело неможет -это не противостояние а ущербность.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Garfield
Участник Форума
Участник Форума
Репутация-3

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 172

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Окт 10, 2010 9:28 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А всем ли соблазнам нужно противостоять? Вот, например, возьмём любострастные утехи с какой-нибудь синьориной... понятное дело, на Ближнем Востоке, где родилось христианство, была вечна проблема перенаселённости, потому Иисус и другие такие дела осуждали.
Ныне для РБ, РФ и Западной Европы характерно резкое падение рождаемости автохтонного населения. недоволен Если же иметь в виду сугубо личный эффект, то для здоровья прелюбодеяние весьма полезно. улыбаюсь
Вот обжорству непомерному или азартным играм противостоять, наверное, надо...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Окт 11, 2010 9:36 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garfield писал(а):
Если же иметь в виду сугубо личный эффект, то для здоровья прелюбодеяние весьма полезно.


Есть одна маленькая проблема, которая называется толи два пера, толи три пера и другие интересные проблемы. ржунимагу

Так что, лучше всё таки подумать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
DeaD__UnDeaD
Участник Форума
Участник Форума
C:\Users\Ы\Pictures\avatar5-6.gif
Репутация11

Возраст: 43
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 223

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Окт 11, 2010 9:42 am     Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Garfield писал(а):
Если же иметь в виду сугубо личный эффект, то для здоровья прелюбодеяние весьма полезно.

и чего же Вы видите полезного в сношении со всем что движется которое мы на данный момент наблюдаем в Европе и юэсэе? Для здоровья полезны венерические заболевания или пожирание противозачаточных? Ну вот все плюють теперь на запреты на прелюбодеяние и что это как-то положительно повлияло на рождаемость?
Нравится аморальничать - аморальничайте, если Бог есть выйдет вам это боком, нет Его, вообще все в шоколаде будет, но не надо придавать собственной распущенности статус благодеяния... оно даже близко там не валялось.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Garfield
Участник Форума
Участник Форума
Репутация-3

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 172

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Окт 15, 2010 6:53 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот мудрая Диотима из Мантинеи, которую цитирует в своей книге Платон, говорила, что соитие между мужчиной и женщиной есть акт богоугодный. поцелуй улыбаюсь
Польза для физического здоровья обусловлена выделением нужных гормонов. Можете даже не сомневаться. Тестостерон даже в качестве допинга спортсменам вливают.
А насчёт заболеваний, то здесь всё упирается в проблему правильного выбора партнёров, места и обстоятельств действия. В первую очередь - именно партнёров. Кадры решают всё. подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Окт 15, 2010 7:11 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garfield писал(а):
А вот мудрая Диотима из Мантинеи, которую цитирует в своей книге Платон, говорила, что соитие между мужчиной и женщиной есть акт богоугодный.

Польза для физического здоровья обусловлена выделением нужных гормонов. Можете даже не сомневаться. Тестостерон даже в качестве допинга спортсменам вливают.

А насчёт заболеваний, то здесь всё упирается в проблему правильного выбора партнёров, места и обстоятельств действия. В первую очередь - именно партнёров. Кадры решают всё.


Есть Такая Книга, называется Камасутра, вней многое для здоровья, но там подчёркивается, что между законными супругами.
Хатя там есть и раздел для людей которые ухудшают свою карму и это хоть и даются советы, много раз упоминается.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Garfield
Участник Форума
Участник Форума
Репутация-3

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 172

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Окт 18, 2010 7:44 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это всё вопросы тонкие и относительные... у сарматов, эфталитов или ранних шумеров считалось законным и естественным такое супружество, когда у женщины имеется два мужа, у американских индейцев практиковалась групповая экзогамия (это вроде как ты можешь считать своей женой любую особу из другой фратрии племени), а сейчас все такие виды брака сочли бы за разновидность ухудшающего карму прелюбодейства... подмигиваю
Для разрядки забавная история. Она относится ко временам реформ патриарха Никона, если точно – было это в 1653-м. Муромский протопоп Логгин отказался благословить жену воеводы, потому что она была накрашена белилами. Гости стали заступаться, говоря: «Как же так, вот вы белила хулите, а без белил никакой иконы не напишешь».
Логгин блеснул остроумием: «Те составы иконописцы составляют, а если их положить на ваши рожи, то вы и сами не захотите...» улыбаюсь
Кстати, его в итоге обвинили в хуле на иконы и лишили сана. Не стоило ссориться с воеводами... улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Garfield
Участник Форума
Участник Форума
Репутация-3

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 172

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Окт 20, 2010 12:22 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Между прочим, в Беларуси население стремительно вырождается. К 2035 демографические тенденции могут стать необратимыми. Этот вывод хоть и не афишируется в «Советской Белоруссии», но принадлежит серьёзному правительственному институту. Культ моногамии, семьи, пропаганда христианских ценностей, чем занимаются у нас последние полтора десятка лет, никакой пользы или облегчения не принесли. не знаю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Cat
Участник Форума
Участник Форума
Репутация15

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 296

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Окт 20, 2010 8:11 am     Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Garfield писал(а):
Культ моногамии, семьи, пропаганда христианских ценностей, чем занимаются у нас последние полтора десятка лет, никакой пользы или облегчения не принесли. не знаю


Смешно. Никакого культа моногамии в нашей стране нет. Разве, что в советские времена. Оглянитесь! Наоборот - с самого верха нам подаётся пример, то есть продвижение полигамии, ненужности обычной семьи и рождения внебрачных детей. Это даже не скрывается, а возводится в норму и даже рассматривается как плюс для политика.
С продвижением христианских ценностей тоже поспорю. Несколько передач на телевидении есть, несколько на радио, идущих в неудобное время. И всё. Где пропаганда? Страна живёт христианством? Кто то предлагает думать о Христе? О Заповедях и Его завете. Разве, что только каждый десятый сам думает и что-то делает. Остальные девять озабочены или выживанием, или наживой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Garfield
Участник Форума
Участник Форума
Репутация-3

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 172

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Окт 21, 2010 1:10 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зато храмы строятся, с праздниками христиан поздравляют постоянно. Ни в одном журнале нынче статью против христианства не тиснешь. не знаю
В вузе нам курс идеологии читали, так лектор православие называл одним из краеугольных камней нашей национальной идеи. недоволен
И из уст президента я постоянно про христианство слышу. Он встречи проводит с иерархами католицизма и православия.
Если же вы имеете в виду личный пример, то власть предержащие и прежде его не подавали - возьмите христианнейшего Петра Первого. Он с женой развёлся, взял другую (хотя Иисус ясно высказался насчёт того, что такой человек является прелюбодеем); сына своего довёл до смертного одра... А у Ивана IV и вовсе 8 жён было. Но это не мешало им насаждать христианство в стране. подмигиваю
Если уж говорить о императорах, президентах, высших иерархах церкви, не думаю, что из людей такого уровня многие верят, будто Бог существует или тем паче разделяют библейскую концепцию мира. Они слишком много знают, чтобы в это верить. Это мы, муравьи жалкие, испытываем иллюзии на сей счёт ввиду скудности наших познаний о вселенной и обществе. улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
DeaD__UnDeaD
Участник Форума
Участник Форума
C:\Users\Ы\Pictures\avatar5-6.gif
Репутация11

Возраст: 43
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 223

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Окт 21, 2010 10:37 am     Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Garfield писал(а):
Зато храмы строятся, с праздниками христиан поздравляют постоянно. Ни в одном журнале нынче статью против христианства не тиснешь.

так что с того... ну да имеют у нас церковные власти и государственные противоестественную связь к вящей пользе попов-жиробасиков и чинуш, ну и какое отношение это имеет к глубокому влиянию христианского варианта морали на массы и, тем паче, к рождаемости? Никакого влияния православия кроме как пустобрёха в СМИ и небольшой кучки населения истинно верующих я не наблюдаю... даже обидно как-то я-то пять лет назад православный халифат с пеной у рта пророчил... Зато очень заметно влияние "культуры" общества потребеления, которую мы радостно хаваем с момента обретения "свободы" и "демократии"... Вот главенствующая идеологи в трех постулатах новой веры - жрать, трахаться и баюсь... ах да, еще и колбаситься. Дети в такой системе не просто лишние - они что-то противоестественное, как и семья. И только для истинно верующих (в нашем понимании - фанатиков) характерна крепкая нуклеарная семья (залог полноценного развития личности ребенка) и трое или больше детей. Только таких людей не настолько много что бы исправить демографическую ситуацию.

Garfield писал(а):
А у Ивана IV и вовсе 8 жён было. Но это не мешало им насаждать христианство в стране

И если память мне не изменяет два патриарха по этому вопросу стали мучениками, потому что против Ванечки пошли.

Цитата:
В вузе нам курс идеологии читали, так лектор православие называл одним из краеугольных камней нашей национальной идеи.

А у нас есть национальная идея? не знаю
Православие хоть как-то очерчивает нашу самость... к традиции тяготеет, а то мы прямой дорогой движемся к безликому и пустому европеоиду (что скорее диагноз уже чем достоинство).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Garfield
Участник Форума
Участник Форума
Репутация-3

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 172

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Окт 21, 2010 4:26 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DeaD__UnDeaD, я с вами соглашусь в том плане, что идейно христианство уже вычхалось, поэтому насаждается и пропагандируется скорее пустая оболочка, чем истинная вера. Кстати, я склонен по этому поводу скорее расстраиваться, нежели торжествовать, ибо мне самому противны люди, на словах объявляющие себя приверженцами той или иной идеи (религии), на практике же попирающие своим поведением самую её суть.
Морщусь
Во времена былые не только против Ванечки, но протопоп Аввакуум "за аз единый" пошёл на костёр, когда правили канонические книги. А где сейчас такие христиане? не знаю
Европеец не пуст. улыбаюсь Его наполняет своя, нерелигиозная культура. Пусть не вполне совершенная, но всё-таки она у них есть. Скажем, уровень коррупции в Европе ниже нашего. Значит, они достаточно мудры, чтобы внимать заповедям Сократа. подмигиваю
А в нашей национальной идее ещё белорусский язык значится. По крайней мере, по версии конкретного лектора (он, во всяком случае, особа, приближённая к президенту). улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Окт 21, 2010 5:03 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garfield писал(а):
Это всё вопросы тонкие и относительные... у сарматов, эфталитов или ранних шумеров считалось законным и естественным такое супружество, когда у женщины имеется два мужа, у американских индейцев практиковалась групповая экзогамия (это вроде как ты можешь считать своей женой любую особу из другой фратрии племени), а сейчас все такие виды брака сочли бы за разновидность ухудшающего карму прелюбодейства...


Вопрос действительно тонкий, особенно если взять некоторые цитаты из Библии.
Но обычно существовали разные вариации, в зависимости от преобладания в насилении, женщин или мужчин.
Многии религиозные запреты снимались при необходимости увеличения насиления и ужесточались при обратной вариации.

моногамия, полигамия а так же безбрачие, это разные условности.
Но самый сложный вопрос в этом, когда естество переходит в извращение, особенно если учесть, что у каждого человека, разные границы этого естества!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Garfield
Участник Форума
Участник Форума
Репутация-3

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 172

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Окт 23, 2010 1:54 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще столько разумных людей здесь утверждают, что Иисус и впрямь помогает им в поиске счастия и смысла жизни... я уже начинаю сомневаться, уж не попутал ли меня лукавый усомниться в достоверности евангельских рассказов. Скажите, верно ли слышал, будто Иисус пришёл, чтобы спасти человечество от катастрофы и наставить на путь спасения? подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29836
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25162
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402434
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44815
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497426
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274827
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93165
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.26667 секунд -