Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Положение во гроб

Положение во гроб

Альбом: Смерть. Снятие со креста. Погребение
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Сколько богов упоминается в Библии, и кто эти боги
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Окт 02, 2010 11:14 pm     Заголовок сообщения: Сколько богов упоминается в Библии, и кто эти боги Ответить с цитатой

Читая Ветхий Завет каждый раз возникает вопрос: А сколько Богов детей существует у Творца Миров.
В Бытие читаем: 20 И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной.
24 И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так.
26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
29 И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам сие будет в пищу;
30 а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так.

Бог в первой части создаёт и благословляет людей в шестой день, а в седьмой отдыхает.
В Главе 2 уже идет речь совсем о другом лице, так как:

7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
Здесь он создает человека не по Образу и Подобию своему, а из праха земного или Бог сам состоит из праха земного рас по Образу и Подобию. В первых людей душу не вдыхали и в животных тоже, они сразу производились с душой живой, кроме человека, он сразу был создан подобный Богу.
Далее, 8 И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.
В первой главе говорится:плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
Разве Эдем это вся земля, которую Бог Творец сразу дал Людям.
Далее:
9 И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла.
10 Из Едема выходила река для орошения рая; и потом разделялась на четыре реки.

15 И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его.
16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
1 Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?
2 И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,
3 только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
4 И сказал змей жене: нет, не умрете,
5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
Интересно но здесь кто то явно врёт и боится и что это за упомянутые Боги?
И откуда Бог взял Адама, Сказано пряма взял, и получается что взял он уже с земли которую Бог Творец из 1 главы, даровал Людям.

Далее: 16 Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою.
17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;
18 терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;
19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.

Вспомним, 1 главу: И благословил их Бог.- это сделал создатель мира.
Во 2 главе, идёт проклятие людей, как то это не состыковывается. Тот кто всё создал в том числе и людей по Образу по Подобию своему их Благословляет, а тот что сотворил из праха земного, Обманывает (первая ложь) и боится, как бы его создания не стали подобны ему, в первой главе Бог этого не боится, он сразу создаёт их подобно себе.

И снова странность: 22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
Адам стал как один из Нас, если бы этот Бог был один, были бы слова «Адам стал подобен мне, зная добро и зло», но говорится как один из Нас.
Ну и кто эти Боги, которых упоминают в Библии?
И куда ущёл создатель или куда ушли люди подобные Богу от сотворения?

Продолжаем далее:
1 Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина, и сказала: приобрела я человека от Господа.
2 И еще родила брата его, Авеля. И был Авель пастырь овец, а Каин был земледелец.
Ещё:
3 Спустя несколько времени, Каин принес от плодов земли дар Господу,
4 и Авель также принес от первородных стада своего и от тука их. И призрел Господь на Авеля и на дар его,
5 а на Каина и на дар его не призрел.
А теперь вспомним 1главу, всё живое имеет дух живой и людям даровано было питаться только плодами, так как убийство любого живого существа с духом живым для Творца это нарушение его заветов или правил.
А здесь мы видим, что Авеля возвеличивают за нарушение правил Бога Творца!!!
Еще интересное и непонятное противоречие. Ева не рожала девочек, на ком был женат Каин? Если по утверждению некоторых, других людей не было!
Ещё:
18 У Еноха родился Ирад; Ирад родил Мехиаеля; Мехиаель родил Мафусала; Мафусал родил Ламеха.
19 И взял себе Ламех две жены: имя одной: Ада, и имя второй: Цилла.
20 Ада родила Иавала: он был отец живущих в шатрах со стадами.
21 Имя брату его Иувал: он был отец всех играющих на гуслях и свирели.
22 Цилла также родила Тувалкаина, который был ковачом всех орудий из меди и железа. И сестра Тувалкаина Ноема.
23 И сказал Ламех женам своим: Ада и Цилла! послушайте голоса моего; жены Ламеховы! внимайте словам моим: я убил мужа в язву мне и отрока в рану мне;
24 если за Каина отмстится всемеро, то за Ламеха в семьдесят раз всемеро.

Тут упоминается две женщины и Оби не знают истории рода ни Каина ни Авеля, эти женщины не принадлежат к этим родам. И так же упоминается первая девочка, которая уже имеет отношение к роду Каина и это сестра Тувалкаина Ноема.
И снова похоже ложь но уже от Адама,
20 И нарек Адам имя жене своей: Ева, ибо она стала матерью всех живущих. Особенно если учесть, что первая Женщина это Лилит.
Лилит упоминается: Лилит (ивр. לילית‎) — первая жена Адама в иудаизме. Именно в этом смысле большинство исследователей рассматривают это слово в Книге пророка Исайи (34 :14). Упоминается в Свитках Мёртвого моря, Алфавите Бен-Сира, Книге Зоар.
http://www.liveinternet.ru/users/2690275/post111144630/

И так же:
Текст десяти заповедей по Синодальному переводу Библии.
1.Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
Про каких Богов говорит Бог?
Только не надо что про Ангелов, людей наделенных властью и прочие, сказано что Богов! А про Ангелов, людей и т.д. уже говорит вторая.
2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

Вот и возникает интересный вопрос, а сколько Богов существует, равных друг другу если даже в Библии про них есть упоминание.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Окт 05, 2010 2:15 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да как видно разговора не получилось.
Сказать людям нечего.
Значит всё таки Богов много и Иегова, только один из них.Приписывающий себе первество, хотя и не является таковым.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Окт 05, 2010 3:07 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wedmak писал(а):
Значит всё таки Богов много и Иегова, только один из них.Приписывающий себе первество, хотя и не является таковым.


Ты тут сам с собой дискутируешь? Сам задал вопрос, сам подобрал для себя ответ. Боюсь спросить: устроили ли тебя такой ответ?

Wedmak писал(а):
Да как видно разговора не получилось.
Сказать людям нечего.

просто многобуквие смущает посетителей. Может быть попробуй в двух словах спросить подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Окт 05, 2010 3:41 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spartak писал(а):
просто многобуквие смущает посетителей. Может быть попробуй в двух словах спросить


Ну С Богом дискутировать скучно, он ответы зарание знает, решил с людьми.
За совет спасибо.
Попробую задать вопрос в таком ключе.

Исходя из Библии,Является ли Иегово(Яхве),Творцом Вселенной, ведь в первой заповеди он чесно говорит, что он Бог Евреев и у него есть соперники, Боги других народов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Окт 05, 2010 4:01 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот заповедь
Цитата:
2 Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;
3 да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.


про соперников-богов других народов здесь не упоминается. просто недоразумение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Окт 05, 2010 4:12 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spartak писал(а):
про соперников-богов других народов здесь не упоминается. просто недоразумение.

Как не упоминается,
Spartak писал(а):
да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.

Или Бог ляпнул не подумав улыбаюсь
Про других Богов, если нет других, то и говорить не надо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Окт 05, 2010 5:13 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wedmak писал(а):
Про других Богов

и про таких не упоминается, т.к. там написано слова "богов" с маленькой буквы. Когда слово "бог" пишется с маленькой буквы, то это обозначает ту вещь или ложный мысленный образ, который человек ошибочно наделяет свойствами Единого Истинного Бога.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Окт 05, 2010 5:38 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spartak писал(а):
и про таких не упоминается, т.к. там написано слова "богов" с маленькой буквы. Когда слово "бог" пишется с маленькой буквы, то это обозначает ту вещь или ложный мысленный образ, который человек ошибочно наделяет свойствами Единого Истинного Бога.


Надеюсь, вас не затруднит обьеснить если Бог один.То благословил или проклил он людей. И у него что раздвоение личности.
То он сразу создаёт и мужчину и женщину по Образу и подобию, по вдруг забывает и делает нового мужчину из праха, а пото ещё и женшину и под конец ещё и проклинает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Окт 05, 2010 9:54 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wedmak писал(а):
То он сразу создаёт и мужчину и женщину по Образу и подобию, по вдруг забывает и делает нового мужчину из праха, а пото ещё и женшину и под конец ещё и проклинает.

это не христианский взгляд на происхождение
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Окт 05, 2010 11:39 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wedmak
вы читали это:
http://dubus.by/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=9275
???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Окт 06, 2010 10:10 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spartak писал(а):
это не христианский взгляд на происхождение


Взгляд, да не Христианский.Но полностью соответствующий логики.

Eugeniy писал(а):
вы читали это:

Читал, вот только пусть и животных, но кровавые жертвы приносили Иегова(Яхве), а сказано в самой Библии, про животных "Душу живую".
И в пишу даны растения и плоды.А Яхве нарушает запрет Творца, позволяя Авелю приносить в жертву животных, и Яхве нравится кровь этих нивинно убитых существ.
Могу назвать имено Божеств, которые принимали только молитвы и растения в дар.А не кровь нивинных существ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
rug_arkonskiy
Участник Форума
Участник Форума
Репутация-2


Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 291

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Ноя 26, 2010 8:39 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wedmak
С вами здесь просто некому дискутировать.
Что печально.
Spartak
Цитата:
Цитата:
2 Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;
3 да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.

Для евреев-то Он один Бог. Для евреев-то других богов и не должно быть. Потому что избрал этот народ. Иначе рассеял бы Он их по свету и следа бы не осталось. А вот для других народ были другие боги, наличие которых Он совсем не отрицал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Ноя 26, 2010 10:06 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rug_arkonskiy писал(а):
Wedmak

С вами здесь просто некому дискутировать.

Что печально.

Ничего страшного.
Ребята молодые и неопытные. Они избрали, неправильную позицию зашиты. В этом их главная ошибка.
Слишком многого начитались у Расстриги Кураева. Просто так сана не лишают, а обычно это происходит из-за ереси.
Пока сами головой думать не начнут и при этом читать жите разных Святых.
Так и будут уходить от спора, когда сказать нечего.
В общем, ребята молодцы, по крайней мере, попытались спорить.
А те кто могут спорить на эту тему, просто не захотели, либо времени нет. Слишком спор мог долгий получится и закончится нечем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Ноя 26, 2010 10:53 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wedmak писал(а):
Слишком многого начитались у Расстриги Кураева

почему расстрига, раскройте секрет))

а по теме, может на днях напишу что-нибудь, когда прочту о чем здесь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Ноя 27, 2010 12:05 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
почему расстрига, раскройте секрет))

В своем глазу бревна не видит, а другим на соринку указывает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29743
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25068
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402045
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44729
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496960
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274546
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92992
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.23842 секунд -