На страницу 1, 2  След.

bolgarka
Тема: Фильм К. Ю. Душенова " Россия с ножом в спине"
Посмотрела недавно фильм К. Ю. Душенова " Россия с ножом в спине" Мне его дал один мой православный друг с словами:"Посмотрев этот фильм, ты лучше станешь понимать православие и оно тебе станет намного ближе.Фильм вызвал бурю негативных эмоций. Если кто-то смотрел, поделитесь впечатлениями. Интересно узнать позицию православия относительно этого фильма.

Тема:
Я не смотрел.
А можно твой отзыв? (А то, скорее всего, все равно не посмотрю, а узнать-то хочется...)

Тема:
Я тоже не смотрел, но, судя по описанию, я понимаю, bolgarka, почему этот фильм вызвал у вас бурю негативных эмоций. Вот что я нашел:

Цитата:
Этот фильм русской боли и скорби, русского гнева и надежды, русской веры и русской любви.
Любви к нашему великому народу - доброму и доверчивому, отзывчивому и милосердному, мужественному и терпеливому. К русскому народу - ныне оболганному, обворованному и оккупированному жестокой и циничной бандой разномастной антирусской сволочи, заполонившей коридоры власти, средства массовой информации, редакции и банки, министерские кабинеты и кресла депутатов...
Наш фильм - о русской надежде на скорое избавление от постылого вражьего ига. Фильм о предателях русского народа и о русских героях. О корыстных приспособленцах и о подвижниках русского духа, русского национально-освободительного движения.
Доп. информация:
Фильм снят по благословению Архиепископа Владивостокского и Приморского ВЕНИАМИНА (Русская Православная Церковь)
Архиепископа Карловацко-Сремского САВВЫ (Сербская Православная Церковь)


Могу дать ссылку на фильм, если кому-то надо, сам я такие фильмы даже скачивать не хочу.
bolgarka, даже если на диске с фильмом написано, что фильм этот православный и даже снят по благословению православного епископа, то это еще ничего не значит. Я думаю (судя по описанию и отзывам других людей, уже скачавших этот фильм), что фильм этот не православный по духу.

bolgarka
Тема:
her_Woldemaar, Основная мысль фильма - это то, что евреи заполонили Россию. Они везде - в правительстве, в культуре... Они ждут своего мессию - антихриста. Больше всего меня возмутило презрительное отношение Душенова к евреям. Он их называет жидами,сволочами фашистами и т.д. Мне кажется, что еврей - это не "диагноз" Еврей вполне может быть христианином: православным, католиком или протестантом. Национальность еще не говорит о какой-то религиозной принадлежности.
Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе. Гал.3:28. Тот, кто верит в Бога, Иисуса Христа и Духа Святого и принял любовь Божью во всей полноте, то для Бога мы все должны быть одинаковы.



d-snake писал(а):
bolgarka, даже если на диске с фильмом написано, что фильм этот православный и даже снят по благословению православного епископа, то это еще ничего не значит. Я думаю (судя по описанию и отзывам других людей, уже скачавших этот фильм), что фильм этот не православный по духу.

Как это понять? Если епископ дал благославение, то может быть что в фильме ересь? Он (Архиепископ Владивостокский и Приморский ВЕНИАМИН) не понимал что благославляет? Как это работает????



Последний раз редактировалось: bolgarka (Чт Янв 22, 2009 2:30 am), всего редактировалось 1 раз
Тема:
bolgarka писал(а):
Основная мысль фильма - это то, что евреи заполонили Россию. Они везде - в правительстве, в культуре... Они ждут своего мессию - антихриста. Больше всего меня возмутило презрительное отношение Душенова к евреям.

По-моему, считать такой фильм православным - клеветать на Православие.

Цитата:
Ести епископ lfk благославение, то может быть что в фильме ересь? Он (Архиепископ Владивостокский и Приморский ВЕНИАМИН) не понимал что благославляет? Как это работает????

Написать на диске могли всё что угодно, даже благословение от Папы Римского.

Если и написано, что благословил епископ, ещё не факт, что епископ об этом знает. Часто бывает, что всякие шарлатаны пишут на своих изделиях, что благословлено епископом, условно говоря, Тьмутаракани, исходя из того, что пока тьмутараканский епископ спохватится, товар будет распродан.

Добавлено спустя 9 минут 11 секунд:

Как думаете, архиепископ Вениамин, находящийся в далёком городе Владивостоке, уже знает, что по его "благословению" вышел фильм с антисемитской направленностью?

bolgarka
Тема:
В фильме, непосредственно были высказывания и Архиепископа ВЕНИАМИНА и Архиепископа САВВЫ, если я не ошибаюсь. И их высказывания Душенов явно использовал для обоснования своей расистской теории=(

Тема:
bolgarka писал(а):
В фильме, непосредственно были высказывания и Архиепископа ВЕНИАМИНА и Архиепископа САВВЫ, если я не ошибаюсь.

Чтобы доказать, что это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО их высказывания, нужны аудио- или видеозаписи, или статьи, или что-то ещё, авторами чего являются эти епискпы. Тогда можно будет наверняка сказать, а так - написать можно что угодно.

bolgarka
Тема:
В фильме и были их видеоинтерьвью.

Тема:
bolgarka писал(а):
В фильме и были их видеоинтерьвью.

Ну благословили - и благословили. Епископ - это не истина в последней инстанции. Вон до чего епископ Диомид "доблагославлялся" - извергли из сана. Может, и Венимамин следующим будет.

bolgarka
Тема:
her_Woldemaar писал(а):
Вон до чего епископ Диомид "доблагославлялся" - извергли из сана. Может, и Венимамин следующим будет.

О, надо почитать, кто это такой Диомид. С православной культурой плохо знакома, поэтому немного было непонятно с этим благославением. Спасибо

bolgarka
Тема:
Епископ Анадырский и Чукотский Диомид, отстраненный Синодом РПЦ от управления епархией, предал анафеме патриарха Московского и всея Руси Алексия II, сообщает АПН.

"В открытом заявлении, с которым Диомид выступил 17 июля, он также предал анафеме главу Отдела внешних церковных связей митрополита Кирилла, его предшественника Филарета и других священнослужителей, которые поддерживали диалог с представителями других конфессий и религий.

Представители РПЦ уже отреагировали на заявление Диомида. Священнослужитили назвали случившееся "нонсенсом" и призвали молиться о вразумлении епископа.

Диомид был отстранен от управления епархией 28 июня Синодом РПЦ на основании решения Архиерейского собора. Было также принято решение лишить епископа церковного сана, однако позже последовало пояснение, что это постановление вступил в силу только в том случае, если Диомид откажется покаяться. Сколько времени епископу дали на покаяние, не уточняется, однако епископ уже успел заявить, что ни в чем не раскаивается и с решением Синода не согласен." oops
Да, ничего себе...

Тема:
Смотррела, фильм хороший, может не на 100% согласна с ним, но понравился очень,..

bolgarka
Тема:
Dolola
а чем он тебе так понравился? Можешь поделиться?

Тема:
Тоже смотрел этот фильм. Идея очень понравилась. По поводу заполонения России евреями... Так это общепризнанный факт и упоминается об этом не только в этом фильме, а во многих трудах еще при Екатерине Великой. Во многом можно согласиться. А где вы видели православного еврея? Это интересно... Я ни разу не видел, но существования не отрицаю. Основная масса в православную церковь не ходит. Разве что для форсу. Например, наш президент Ющенко поехал в Израиль, надел кипу и с равином пошел к стене плача (лицемерие). Но это ведь не означет, что он убежденный иудей!?



Последний раз редактировалось: Angelus (Чт Янв 22, 2009 9:18 pm), всего редактировалось 1 раз
Тема:
Этот фильм распространяет Ювеналий из Почаева, а также его "духовные чада". Меня тоже в своё время этот фильм сильно задел : пробивает боль за Россию до глубины души, начинаешь жутко ненавидеть евреев. Хотя, если не сильно впечатлительный, то скоро понимаешь, что жиды - это не евреи, а люди, для которых смысл жизни - Деньги. Таковых сейчас везде полно...да и сам таким был :()

На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Полная версия
Powered by phpBB © phpBB Group
Design by phpBBXS.Com | Lo-Fi Mod.
Adapted for RUNCMS by SVL © 2005 module info