Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Он живой

Он живой

Альбом: Воскресение
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Вопрос ко всем. И к Верующим особенно!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Ноя 01, 2010 11:07 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

physician писал(а):
Я не знаю, как вас в школе учили, а нас учили, что электроны движутся от - к +, а "движение электричества" - понятие условное, и определение "электрическмй ток движется от - к +" - условное. И где здесь "учат разному"? (т.е. противоположному, вы хотели сказать?)

Может понятие и условное, но если будите заниматся ремонтами кампов, из условного станит очень реальным, практика и теория иногда расходятся.
Добавочно.Движение электричества, включает в себы I,U и это уже ни под каким видом не условное понятие.А сила тока и напряжение измеряется от + к -.

Eugeniy писал(а):
ее нельзя изменить. Она ведь как закон гравитации. Если ты пнул кого-то, то и тебя пнут в этой или следущей жизни.

Вобще то карму можно изменить.Если когото пнул, а в замен 3-м помог подняться, то в следущий жизни, тебы не пнут.Но только при условие что не держишь зла на другова человека.По причине того, что отрицательные эмоции притягивают к этой реальности.

Eugeniy писал(а):
Ага, что б карма не работала: "всем кому я должен - я прощаю!"

Что бы карма изменилась, нужно добавить ещё множество добрых дел.Карма изменяется только делами.А не пустыми словами.А прощение нужно для избовления от отрицательных эмоций.

Eugeniy писал(а):
как раз только поверхностно кажется что религии одинаковы. У них есть кординальные различия.

Рас начали говорить, то просьба назовите эти координальные различия.

И всё таки придётся вернуться к вашему примеру с 0.
Eugeniy писал(а):
Разве что только в школе учат что на 0 делить нельзя, а в высшая математика учит, что можно и будет бесконечность, только это в пределах только, ответ стремится к бесконечности. Это единственное отличие, что я нашел между школой и высшей школой.

0 евляется точкой отсчёта, начало вселенной тоже точка отсчёта, так что Бога можем прировнять к 0(число которое по свлоей сути включает в себя все числа).
Вот и получим что количество воплошений Бога стремится к бесконечности, а по вашим правилам только к 3.Вот и аналогия.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Ноя 01, 2010 8:50 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
то в следущий жизни, тебы не пнут
нет, именно что пнут, а потом трижды поомогут подняться.
Цитата:
0 евляется точкой отсчёта, начало вселенной тоже точка отсчёта, так что Бога можем прировнять к 0(число которое по свлоей сути включает в себя все числа).
Вот и получим что количество воплошений Бога стремится к бесконечности, а по вашим правилам только к 3.Вот и аналогия.
не вижу здесь никакой логики.
Обычно Бога с бесконечностью сравнивают.
Цитата:
Рас начали говорить, то просьба назовите эти координальные различия.
ну хотя бы у язычников богов много и они материальны. Да много, что конкретно вас интерисует?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Ноя 02, 2010 10:35 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniy писал(а):
ну хотя бы у язычников богов много и они материальны. Да много, что конкретно вас интерисует?

В Буддизме много Богов,что то не заметил?
Так же в Иудаизме и Мусульманстве.
Назавите хотябы 7 различий, между Христианством, Мусульманством,Иудаизмом,Буддизмом и Индуизмом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Ноя 02, 2010 1:53 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, пожалуйсто:
1. В Христианстве Христос - воплотившийся Бог.
Для остальных - всего-лишь человек, хотя и великий пророк. Для мусульман то, что Христос Бог - кощунство. Только у кришнаитов еще - одна из многочисленных аватар.
2. В христиантсве Бог - Троица - единосущная и нераздельная. В мусульманстве считается кощунством. Для иудеев неприемлемо. У Индуистов - полный панетон, для них неприемлема идея одного Бога. В Буддизме вообще все иллюзия и боги тоже.
3. В христианстве в христинастве, мусульманстве и иудаизме Бог Творец создает мир из ничего. В индуизме сам мир и является божеством, типа его воплощением, или же соприсущным божеству. В буддизме мир является иллюзией.
4. В христианстве тело и душа гармоничны и нераздельны. Для язычества тело - это как темница для души, ненужная вещь, от которой только томится душа, которое должно быть преодолено.
5. В христианстве и иудаизме Бог благ и не создавал зла. Его причина в свободной воле человека. В мусульмантсве аллах и создал зло, так ка ктолько он предопределяет полностью судьбу своих творений. В индуизме зло так же сопричастно природе божества и имеет божественное происхождение. В буддизме причина зла - в иллюзии, главная из которых - иллюзия бытия.
6. Христианство признает Боговоплощение. Для мусульмантсва и современного иудаизма это неприемлимо и в принципе невозможно. В индуизме есть понятие аватары. Но это всего лишь маска, которую надевает божество и как бы играет роль, потом так же легко скидывает эту маску и становится вновь самим собой. И делает так много раз.
7. Прощение грехов. Христианство, иудаизм и мусульманстов считают что возможно умолить Бога, чтобы Он изменил Свою волю, относительно человека. В индуизме и буддизме действует необратимый закон кармы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Ноя 02, 2010 7:37 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поработали не плохо.
Но далие придётся ответить на вопросы.
Eugeniy писал(а):
1. В Христианстве Христос - воплотившийся Бог.

Для остальных - всего-лишь человек, хотя и великий пророк. Для мусульман то, что Христос Бог - кощунство. Только у кришнаитов еще - одна из многочисленных аватар.

Как быть с не отрицай новые воплощения Будды.(Будда тоже Бог и он говорил что ещё придёт), многие в Буддизме,Христа считают Новым воплощением Бога.
И прихода кого ждут Иудеи,а так же кто будит Судить в конце мира у Мусульман?
Eugeniy писал(а):
2. В христиантсве Бог - Троица - единосущная и нераздельная. В мусульманстве считается кощунством. Для иудеев неприемлемо. У Индуистов - полный панетон, для них неприемлема идея одного Бога. В Буддизме вообще все иллюзия и боги тоже.

В индуизме, аватары это и есть разные воплощения Бога, при этом он остаётся Един.
И рас вы такой знаток, кто создал илюзию по Буддизму?
Eugeniy писал(а):
3. В христианстве в христинастве, мусульманстве и иудаизме Бог Творец создает мир из ничего. В индуизме сам мир и является божеством, типа его воплощением, или же соприсущным божеству. В буддизме мир является иллюзией.

Вобщето из чего Бог создавал мир, ни в Христианстве,Иудаизме и Мусульманстве не говорится, в Бытие.А если брать вот эти слова."В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Все чрез Него начало быть" (Иоанн 1:1-3). То весь мир и евляется Богом, Так как был создан его словом, вместе с ним.
А так же какой мир является илюзией по Буддизму?

Eugeniy писал(а):
5. В христианстве и иудаизме Бог благ и не создавал зла. Его причина в свободной воле человека. В мусульмантсве аллах и создал зло, так ка ктолько он предопределяет полностью судьбу своих творений. В индуизме зло так же сопричастно природе божества и имеет божественное происхождение. В буддизме причина зла - в иллюзии, главная из которых - иллюзия бытия.

Интересный момент, но если брать ветхий завет, то получится что зло, существовало раньше Бога, ведь он его только познал, после того как сотворил.
Именно к познанию Добра и Зла, привёл плод от древа.Получается, что Добро и Зло ни кто не Создавал, оно само по себе сушествовало.Просто некоторые это не понимали.
Eugeniy писал(а):
6. Христианство признает Боговоплощение. Для мусульмантсва и современного иудаизма это неприемлимо и в принципе невозможно. В индуизме есть понятие аватары. Но это всего лишь маска, которую надевает божество и как бы играет роль, потом так же легко скидывает эту маску и становится вновь самим собой. И делает так много раз.

Вобщето авотары это отдельные личности и продолжают жить дальше, это не маска.Вто же время Бог продолжает сушествовать.
Забыли про Буддизм или специально умолчали?
Там признаётся Бога воплощение.
А вот Христианство, вобщето не признаёт.
Если завто появится новое воплощение, вы его не признаете.Так как по догмам этого не может быть.
Eugeniy писал(а):
7. Прощение грехов. Христианство, иудаизм и мусульманстов считают что возможно умолить Бога, чтобы Он изменил Свою волю, относительно человека. В индуизме и буддизме действует необратимый закон кармы.

Вы забыли про маленькое Но.Сколько вы не будите молить Бога, а при этом продолжать делать теже поступки, это ни чего не изменит.Как и в Буддизме и Индуизме, можно всё изменить реальными делами, а прощать нужно, что бы не зацикливаться на поступках.
Ни жалей о том что было, так как прошлого не вернёшь!
Ни жалей о том что есть, так в нем ты живёшь и всё в твоих руках!
Ни жалей о том что будит, так это ещё неизвестно!
Есть тоже, но в другом вареанте.
Прошлое забыто,Будушие сокрыто, Настоящие дарованно.
А ещё есть такие слова в Индуизме и Буддизме.Любая Вера мертва, без Добрых дел, и молитвами ни чего не исправишь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Ноя 03, 2010 3:24 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Будда тоже Бог и он говорил что ещё придёт
ссылку на буддийский источник, где написано что Будда=Махабрахма=Творец, и что он еще прийдет.
Цитата:
И прихода кого ждут Иудеи
сейчас они ждут антихриста улыбаюсь
они именно ждут земного царя, обычного человека-иудея, который покорит все народы земли еврейскому народу. А у мусульман - признаться честно не нзаю, но если смотреть вероучение о суде http://www.islam.ru/vera/polojenie/sudday/ то выходит что сам аллах и судит. Для них Иисус - это пророк, простой человек, не более того.
Цитата:
В индуизме, аватары это и есть разные воплощения Бога, при этом он остаётся Един.
аватары - это всего-лишь маски, которые надевает божество, играет роль, потом так же легко эту маску сбрасывает как и надел ее.
Цитата:
И рас вы такой знаток, кто создал илюзию по Буддизму?
вроде как Велкикий Брахма
Цитата:
Вобщето из чего Бог создавал мир, ни в Христианстве,Иудаизме и Мусульманстве не говорится, в Бытие.
на счет мусульмантсва я вам не скажу. А вот на счет иудаизма и христианства. Библия начинается словами: "В начале сотворил Бог небо и землю"(Быт.1:1)
"В начале" по-еврейски "берешит" значит "сперва", или "в начале времени", т. к. до этого была только вечность.
"Сотворил" здесь употреблено еврейское слово "бара", означающее сделал из ничего - сотворил; в отличие от другого еврейского слова "асса", означающее созидать, образовывать, делать из наличного материала. Слово "бара" (сотворил из ничего) всего три раза употребляется при творении мира: 1) в начале - первый творческий акт, 2) при сотворении "души живой" - первых животных и 3) при сотворении человека.
Цитата:
То весь мир и евляется Богом, Так как был создан его словом, вместе с ним.
этого из тех слов никак не вытекает. Написано что все через Него начало быть. Т.е. через Бога Слова, как сказано: "Словом Господа
сотворены небеса, и Духом уст Его - все воинство их" (Пс.32:6)
Богу было известно что человек согрешит, и для его спасения нужна крестная жертва Спасителя, и если бы Бог Слово добровольно не согласился бы на крест, томира и не было бы.
Цитата:
Интересный момент, но если брать ветхий завет, то получится что зло, существовало раньше Бога, ведь он его только познал, после того как сотворил.

никак это из ВЗ не получается.
Цитата:
Вобщето авотары это отдельные личности и продолжают жить дальше, это не маска.Вто же время Бог продолжает сушествовать.
ну так правильно. Жил был аватар. С ним соеденилсось божество. Сделал свою роль, отшел от аватары. Все, он как был человеком так им и остался, а бог как был сам собой таким и остался. Т.е. в сути - маска, примерил, роль сыграл, выбросил. В Христианстве этого нет. Бог и человек во Иисусе Христе соеденились неслитно, но и нераздельно. Т.е. Иисус Христос уже не человек - Он воплотившейся Бог, причем на вечно. Т.е. человечество Иисуса Христа принятов божество.
Цитата:
Сколько вы не будите молить Бога, а при этом продолжать делать теже поступки, это ни чего не изменит.
может изменить. Смотря как я буду делать эти поступки. Если я сам их делать не хочу, но делаю по немощи, из-за подчиненности страсти, но я при этом их ненавижу, то Бог можетпростить. А вот если я притворно и лицемерно каюсь тотогда ничего не изменится, действительно.
А в христианстве знаете кто первый из простых людей в рай вошел? Разбойник, который в жизни только то и делал, что грабил, убивал, насиловал и проч, зачто его по справедливости и казнили на кресте.

Так что разница очевидна. Своими вопросами вы лишь подтвердили разницу. Это только у вас в голове вы сделали этакое прокрустово ложе, что все религии равны и ведут к Богу. Только те факты, которые под эту рамку не подходят или обрезаете, если они слишком большие, или притягваете за уши, если слишком короткие.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Ноя 03, 2010 5:57 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniy писал(а):
ссылку на буддийский источник, где написано что Будда=Махабрахма=Творец, и что он еще прийдет.

Будда Майтрея (санскр. Maitreya; пали Мэттея / Metteyya; тиб. Джампа / Jampa, букв. "Связанный с дружбой"; кит. Милэ) – грядущий татхагата, пятый в Благой Кальпе, который согласно традиции находится в небесном Саду (по буквам dga-ldan; санск. тушита), прихода которого ожидают после Победителя в Истине будды Шакьямуни.
http://abhidharma.ru/A/Buddha/Budda%20Maitreya.htm
Подойдёт или поискать ещё?
Eugeniy писал(а):
они именно ждут земного царя, обычного человека-иудея, который покорит все народы земли еврейскому народу. А у мусульман - признаться честно не нзаю, но если смотреть вероучение о суде http://www.islam.ru/vera/polojenie/sudday/ то выходит что сам аллах и судит. Для них Иисус - это пророк, простой человек, не более того.

Иса слово Аллаха и посланник Аллаха сура 36 40 и 4: 169
Иса дух Аллаха сура 4: 171
5 Сура «Трапеза» 50 стих: «И отправили мы по следам их: Ису сына Мариам, с подтверждением истинности того, что ниспослано до него в Торе, и даровали Мы ему Евангелие, в котором руководство и свет, и с подтверждением истинности того, что ниспослано до него в Торе, и руководством и увещанием для богобоязненных.
5 Сура «Трапеза» 51 стих:» И пусть судят обладатели Евангелия по тому, что низвёл в нем Аллах. А кто не судит по тому, что низвел Аллах, те распутники.»
В Книге Аль Бухари «Сахих» в «Книге торговых сделок» № 37 написано: «Клянусь Тем, у Кого в руке моя душа, несомненно, сын Мариам скоро явится к вам и будет судить людей справедливо…"
Eugeniy писал(а):
аватары - это всего-лишь маски, которые надевает божество, играет роль, потом так же легко эту маску сбрасывает как и надел ее.

Кришна тоже Авотар, который остался Богом.Он ни когда и небыл человеком.
Eugeniy писал(а):
вроде как Велкикий Брахма

Поправлять не буду, но теперь вопрос, а кто этот великий Брахма, он Бог или нет.
Eugeniy писал(а):
на счет мусульмантсва я вам не скажу. А вот на счет иудаизма и христианства. Библия начинается словами: "В начале сотворил Бог небо и землю"(Быт.1:1)

"В начале" по-еврейски "берешит" значит "сперва", или "в начале времени", т. к. до этого была только вечность.

"Сотворил" здесь употреблено еврейское слово "бара", означающее сделал из ничего - сотворил; в отличие от другого еврейского слова "асса", означающее созидать, образовывать, делать из наличного материала. Слово "бара" (сотворил из ничего) всего три раза употребляется при творении мира: 1) в начале - первый творческий акт, 2) при сотворении "души живой" - первых животных и 3) при сотворении человека.

Вот видете, вечность уже была.Так что материал пресутствовал. улыбаюсь
Eugeniy писал(а):
этого из тех слов никак не вытекает. Написано что все через Него начало быть. Т.е. через Бога Слова, как сказано: "Словом Господа

сотворены небеса, и Духом уст Его - все воинство их" (Пс.32:6)

Но и он, так же был Словом.

Eugeniy писал(а):
Богу было известно что человек согрешит, и для его спасения нужна крестная жертва Спасителя, и если бы Бог Слово добровольно не согласился бы на крест, томира и не было бы.

Отвечу вот этими словами.

Отчего всемогущий творец наших тел.
Даровать нам бессмертия не захотел?
Если мы совершенны - зачем умираем?
Если несовершенны - то кто бракодел?
Омар Хайям

Eugeniy писал(а):
никак это из ВЗ не получается.

К этому вёрнёмся позже.
Eugeniy писал(а):
ну так правильно. Жил был аватар. С ним соеденилсось божество. Сделал свою роль, отшел от аватары. Все, он как был человеком так им и остался, а бог как был сам собой таким и остался. Т.е. в сути - маска, примерил, роль сыграл, выбросил. В Христианстве этого нет. Бог и человек во Иисусе Христе соеденились неслитно, но и нераздельно. Т.е. Иисус Христос уже не человек - Он воплотившейся Бог, причем на вечно. Т.е. человечество Иисуса Христа принятов божество.

Вобще то Кришна,Вишну и другие авотары, перестанут буть Богами и исчезнут, только тогда когда исчезнить мир и Творец снова переродится.
Eugeniy писал(а):
может изменить. Смотря как я буду делать эти поступки. Если я сам их делать не хочу, но делаю по немощи, из-за подчиненности страсти, но я при этом их ненавижу, то Бог можетпростить. А вот если я притворно и лицемерно каюсь тотогда ничего не изменится, действительно.

А в христианстве знаете кто первый из простых людей в рай вошел? Разбойник, который в жизни только то и делал, что грабил, убивал, насиловал и проч, зачто его по справедливости и казнили на кресте.

Если бы разбойник остался жив и продолжил, то новрятли он попал бы в Рай.
Далиие, Вы хотите сказать, что моньяк убивающий людей и из за немоши телесной неспособный остановить себя, но молящийся и раскаивающийся за каждую жертву, попадёт в Рай, ну а там далее продолжит свои дела.
Знаете, мне в такой рай, что то не хочется.В котором будут одни Маньяки,Убийцы,Насильники и тому подобные Люди. упс!

Eugeniy писал(а):
Так что разница очевидна. Своими вопросами вы лишь подтвердили разницу. Это только у вас в голове вы сделали этакое прокрустово ложе, что все религии равны и ведут к Богу. Только те факты, которые под эту рамку не подходят или обрезаете, если они слишком большие, или притягваете за уши, если слишком короткие.

Ни вижу разницы.Вы ни чего пока ещё ни доказали, а ваше незнание этого вопроса, иногда хоть заставляет меня улыбнуться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Ноя 03, 2010 7:25 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Подойдёт или поискать ещё?
здсь сказано что придет еще, но не сказано Будда=Брахма=Творец.
Цитата:
Иса слово Аллаха и посланник Аллаха сура 36 40 и 4: 169
Иса дух Аллаха сура 4: 171
в понимании мусульман это метафоры. Ису - обычный человек, хотя и великий пророк.
Цитата:
Кришна тоже Авотар, который остался Богом.Он ни когда и небыл человеком.
ну так о чем и речь
Цитата:
Поправлять не буду, но теперь вопрос, а кто этот великий Брахма, он Бог или нет.
а кто его не знает. Свалился с этажа по выше да ударился головой об пол что все забыл. И решил он тут мир наш создать...
улыбаюсь
Цитата:
Вот видете, вечность уже была.Так что материал пресутствовал.
нет. Ничего и никого кроме Бога не было. Ни материи, ни энергии, ни времени, ни пространства. Вселенная создана Богом из ничего одним Его словом.
Цитата:
Но и он, так же был Словом.
Кто "и он"? Я к тому, что мир не Бог.
Цитата:
Отвечу вот этими словами.
захотел и дал бесммертие. Но дал и свободу воли. А мы вот сами вечно жить не захотели. Вот и получили по башке огт собсвтенной самоволия.
Цитата:
Вобще то Кришна,Вишну и другие авотары, перестанут буть Богами и исчезнут, только тогда когда исчезнить мир и Творец снова переродится.
ну так вот видите улыбаюсь чегособственно от вас и требовалось. А Иисус Христос уже никогда не разлучится с Богом Словом, но соеденены в Нем два естества навечно, неслитно но и нераздельно.
Цитата:
Далиие, Вы хотите сказать, что моньяк убивающий людей и из за немоши телесной неспособный остановить себя, но молящийся и раскаивающийся за каждую жертву, попадёт в Рай, ну а там далее продолжит свои дела.
вот то, что жирным я этого сказать не хочу.
Цитата:
а ваше незнание этого вопроса, иногда хоть заставляет меня улыбнуться.
вы часто поражаете меня своим невежеством. При чем вы это выставляете как знание, а мы тут неопытные невежды пытаемся вам что-то доказать. и вы как опытный гуру снисходительно гладите нас по голове, как несмышленых малышей улыбаюсь Вы лишь подтверждаете очевидную разницу между религиями. А то что вы заставили себя поверить в их одинаковость...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Ноя 03, 2010 8:05 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniy писал(а):
а кто его не знает. Свалился с этажа по выше да ударился головой об пол что все забыл. И решил он тут мир наш создать...

Ну такое можно сказать о любом Боге, даже и о Иегове(Яхве).
Eugeniy писал(а):
нет. Ничего и никого кроме Бога не было. Ни материи, ни энергии, ни времени, ни пространства. Вселенная создана Богом из ничего одним Его словом.

Ничто из ничего появится не может,всегда есть нечто.

Eugeniy писал(а):
захотел и дал бесммертие. Но дал и свободу воли. А мы вот сами вечно жить не захотели. Вот и получили по башке огт собсвтенной самоволия.

В принципе,уже сейчас сушествут технологии, способные дать бессмертие,рас дана свобода выбора, думаю Бог на это не обидется,если человек сам себя сделает бессмертным.
Eugeniy писал(а):
ну так вот видите чегособственно от вас и требовалось. А Иисус Христос уже никогда не разлучится с Богом Словом, но соеденены в Нем два естества навечно, неслитно но и нераздельно.

Вы хотите меня уверить,что знаете что произойдёт,когда Бог прекратит своё существование.Про это в Библии ничего не сказанно.Там Вобще нету упоминания о конце сущего.
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Далиие, Вы хотите сказать, что моньяк убивающий людей и из за немоши телесной неспособный остановить себя, но молящийся и раскаивающийся за каждую жертву, попадёт в Рай, ну а там далее продолжит свои дела.


вот то, что жирным я этого сказать не хочу.

Знаете, даже в такой рай, я нехочу попасть, лучьше тогда Ад,Там хоть веселее.
Тем более когда много знакомых, из работаюших там.Да и Дядя не обидет.
Eugeniy писал(а):
вы часто поражаете меня своим невежеством. При чем вы это выставляете как знание, а мы тут неопытные невежды пытаемся вам что-то доказать. и вы как опытный гуру снисходительно гладите нас по голове, как несмышленых малышей Вы лишь подтверждаете очевидную разницу между религиями. А то что вы заставили себя поверить в их одинаковость...

Странное у вас понимание,Я говорю Вам, что во всех религиях есть крупичы Истенны, а Вы заявляете что вся истенна только у вас в Христианстве.
Могу огорчить, у вас тоже только крупицы истенны.А сама Истинна нам не известна.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Ноя 03, 2010 8:31 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну такое можно сказать о любом Боге
ну никак. Это вот явно обличает ваше невежество.
Цитата:
Ничто из ничего появится не может,всегда есть нечто.
почему? Бог захотел и создал из ничего Вселенную.
Цитата:
В принципе,уже сейчас сушествут технологии, способные дать бессмертие
ха-ха-ха
вопрос че это за технологии такие. Чето ниодного бессмертного на земле нету. все умирают.А во-вторых забываете что все закончится тепловой смертью вселенной.
Цитата:
Вы хотите меня уверить,что знаете что произойдёт,когда Бог прекратит своё существование.
Бог не прекратит Свое существование, потому что Он вечен и вне времени. А если вы хотите иметь связь с теми кто смертны, то пожалуйсто. Еще одно различие между христианством и язычеством. улыбаюсь боги смертны и в чем-то нуждаются. Бог же Вечен и Вседоволен.
Цитата:
Тем более когда много знакомых, из работаюших там.Да и Дядя не обидет.
ржунимагу наивно
Цитата:
Знаете, даже в такой рай, я нехочу попасть, лучьше тогда Ад,Там хоть веселее.
мда. секундочку побыли бы в аду, вам бы захотелось какие угодно муки на Земле претерпеть лишь бы там не оказаться.
Цитата:
Странное у вас понимание,Я говорю Вам, что во всех религиях есть крупичы Истенны, а Вы заявляете что вся истенна только у вас в Христианстве.
Могу огорчить, у вас тоже только крупицы истенны.А сама Истинна нам не известна.
мы утверждаем, что православная Церковь имеет полное откровение от Бога и обладает полнотой истины. Все остальные конфессии и религии имеют лишь часть истины разбавленные ложью, потому иявляются ложью.

Если мы не знаем истины, то либо Бог не Промыслитель, а правы тогда деисты (что Он не открывает истину). Либо Бог не Всесилен, что Он не мог сохранить Свое откровение. Все это не так, так как Бог проявляет Себя в истории человечетсва, открывает Себя людям, и охраняет Свое откровение неповрежденным в православной Церкви.

И такой вам каверзный вопрос, если во всех крупицы истины и все религии спасительны, то почему вы не православный христианин?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
WerewolfCarrie
Участник Форума
Участник Форума
Репутация2

Возраст: 35
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 295

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Ноя 03, 2010 8:35 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот читаю последние посты, и не понимаю, то ли плакать, то ли смеятся...
Цитата:
мда. секундочку побыли бы в аду, вам бы захотелось какие угодно муки на Земле претерпеть лишь бы там не оказаться.

Утверждение истинно-христианское. Я там был, я все видел. Лично пил чай с Христом и серу с Люцифером. Такая уверенность просто смешна.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Ноя 03, 2010 8:52 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и чем смешна? улыбаюсь расскажите, посмеемся вместе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
WerewolfCarrie
Участник Форума
Участник Форума
Репутация2

Возраст: 35
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 295

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Ноя 03, 2010 9:04 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
и чем смешна? расскажите, посмеемся вместе.

Тем, что не основана абсолютно ни на одном объективном факте реальности, а только на домыслах и вере. Основное доказательство для любого вопроса к христианам - "так написано в Библии" (вариация - "так сказал бог"). И при этом ни одному человеку не приходит в голову подвергнуть истинность одной книги сомнению, хотя давно известно, что сомнение - начало всякого познания.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Ноя 03, 2010 9:08 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да что вы говорите....
Только, наконец, за 2000 лет истории христианства храбрая WerewolfCarrie ставит под сомнение Библию! улыбаюсь То что вы написали - это обычные штампы, которые действительно смешны улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
WerewolfCarrie
Участник Форума
Участник Форума
Репутация2

Возраст: 35
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 295

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Ноя 03, 2010 9:16 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
олько, наконец, за 2000 лет истории христианства храбрая WerewolfCarrie ставит под сомнение Библию! То что вы написали - это обычные штампы, которые действительно смешны

Давайте не переходить на личности, ок?
То, что вы пишете - не менее банально. Вообще, довольно странно, вся полемика между атеизмом и христианством перешла в какой-то обмен банальностями, конца и края которому не видно. Хоть бы кто-нибудь сказать что-нибудь новенькое улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29825
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25154
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402349
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44803
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497355
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274789
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93137
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.35622 секунд -