Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ



Альбом: Отдых в Абхазии 2007
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Вопрос ко всем. И к Верующим особенно!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Сен 18, 2010 1:41 pm     Заголовок сообщения: Вопрос ко всем. И к Верующим особенно! Ответить с цитатой

Здравствуйте.
На вашем форуме недавно. А вопрос существует давно. Фактически самих вопросов два. Но у них есть общая черта.
Сами вопросы. Многие религии и даже атеизм (во время зарождения), провозглашали идею братской любви и понимания. И сей час на уровне Меж-конфессионных Съездов, можно наблюдать понимания между представителями разных религий и представителями власти и науки. Но за стенами на уровне обычных обывателей начинаются споры, чья религия лучше вернее и т.д и т.п., а главное обидно что некоторые официальные представители это поддерживают. Чаще такие споры возникают между представителями молодых религий Христианство и Мусульманство. Хотя в Христианстве сказано, «Возлюби», а в Мусульманстве Иудеи и Христиании названы людьми писания и объявлены равными Мусульманам. И эта простая истинна должна быть известно всем, так как есть в писаниях. Но люди не хотят этого видеть. И вспыхиваю войны.
Наверно все более старые религии набрались опыта и поэтому ведут себя пристойно, а в молодых ещё горит огонь ревнитель, который не дает им примерится с мыслью, что людям даны и другие пути, ведущие к Отцу(Богу).
Я спрашивал многих и тех кого считают номинально атеистами, ученых. Спрашивал и священно служителей, разных религий. И ответов было много, в том числе и злых. Типа да всем им гореть в аду, или все они прокляты и прочие.
Но были и совсем другие ответы. Ответы от уже старых людей. От священника Православно (простого попа), от мастера боевых искусств Буддиста, от профессоров один из которых был евреем и классным врачом(спасшим не одну жизнь за свой век), второй тоже был врачом но атеистом и тоже имел множество благодарностей от людей разных вероисповеданий (он всегда говорил, что не верит в религиозных Богов, но смерть это не конец а только начало).Могу вспомнить ещё много хороших и добрых людей, хотя их и было немного от общего числа людей которых знаю, и можно было бы их перечислить всех, но думаю, что не стоит, для полноты картины добавлю только знакомого Индуса.

Так вот, все их мысли и высказывания сводятся к одному. « Бедные и неразумные дети, пытаются показать своё превосходства, за счет других детей и надеются этим получить большие расположение Отца. А Отец говорит им о любви к друг другу, о том что нужно учиться у друг друга и помогать друг другу, что всех своих детей он любит одинаково. Но дети не слышат слов Отца.»

И возникает вопрос: Так неужели никогда Люди не услышат Отца. И будут продолжать бессмысленный спор?

Второй вопрос касается греха.
Почти во всех религиях Гордыня объявляется грехом номер один. А топом почему то начинается перечисления якобы отдельных грехов, а на самом деле просто других её проявлений. Пример: Та же Зависть появляется в душе именно от Гордыни, с вопроса а чем он лучше меня, ведь именно я такой, такой, и такой, а он никто. И раз он считает и люди так думают, что он лучше, надо что бы его не стало. Тогда все обратят Внимание только мне.
Но во многих религиях забываю о грехе наиболее страшном, Равнодушие.
Именно Равнодушие других людей. Позволяет творить насилие, Творить несправедливость и многое другое.
Почему Равнодушие самым страшным грехом, стараются упрятать и сделать его невидимым, вычеркнуть и не упоминать в религиях?
Даже в отношение к Богу, прямо не говорят Равнодушие, а сказано «Так как ты не горяч и не холоден ………………». И тут боятся назвать грех своим именем.
Есть и ещё вопрос. Но его оставлю для другой темы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Сен 18, 2010 2:51 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wedmak писал(а):
Почему Равнодушие самым страшным грехом, стараются упрятать и сделать его невидимым, вычеркнуть и не упоминать в религиях?

А что есть равнодушие? Давайте рассмотрим его в различных ситуациях...
Я иду по дороге и вижу просящего милостыню. Я равнодушно прохожу мимо...
Почему? потому что моё сердце ожесточенно. Моя гордость, эгоизм и сребролюбие делают меня равнодушным. Я вижу как человек погибает, могу ему помочь но опять равнодушно прохожу мимо.
Почему? Потому что нету у меня любви к ближнему, нету во мне сотрадания. Опятьже Эгоизм. Опять же Гордость.
Пороки о которых говорит например Православие. Есть причина равнодушия.
Одно ещё дело я вижу и равнодушен, а чаще ведь человек видит, и он не просто равнодушен, он призерает того самого нищего, того несчастного. Призерает злостно. Место милосердия и сотрадания в его душе рождаеться призрение, ненависть, отвращение от тех несчастных которым нужна помощь.
Тоесть причины равнодушия описываються грехами. Упал самолёт... погибли люди. Я это по новостям увидел и абсолютно равнодушно отреагировал. Почему? Потому что я гордый, потому что не люблю я Бога и ближних. Мол да каждый день режут бивают, погибают... Тоесть я просто настолько ожестокосердил, что мне просто на всех плевать. А ещё хуже если я подшучиваю. Мол "слыхали, там какойто отморозок, взял автомат и перестрелял всю свою школу" Ха ха ха. Вот так вот всё оно и получаеться.
На счёт того что там христиане с кем то воюют. Ну не знаю, назовите мне примеры когда православня Церковь котого там убивала по межрелигиозной ненависти, или просто делала оскобительные или унизительные заявления, мол мы самые правые вы все еретики, недостойные сволочи. Кого то там осуждала и т.д.
Я не говорю про мнение кого то там, я говорю про мнение глав(лидеров) РПЦ про её сформулированное неизменное учение. Помоему мы всех любим, со всеми готовы мирно обсуждать наши взгляды и достигать понимания и содружества.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Сен 18, 2010 3:21 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Наверно все более старые религии набрались опыта и поэтому ведут себя пристойно

это вы о ком? Об индуистах и буддистах?
так индуисты спокойно и к христианам и к мусульманам нетерпимы. Например вот: http://www.dubus.by/modules/news/article_storyid_1270.html
Буддисты? тоже не все однозначно: http://azbyka.ru/hristianstvo/sut/Kuraev_Dary_18-all.shtml
Цитата:
Хотя в Христианстве сказано, «Возлюби»

да, возлюби, но кого? 1. Бога, 2.Ближнего. Только вопрос Бога какого?
И если я люблю ближнего, то это не значит что любовь к ближнему закроет мне глааз на все его дела. Когда ближний захочет сам себя убить, я этого не потерплю. Хочу тут протицировать о.Даниила Сысоева, которого почти все звали фанатиком, хотя те кто знал его лучше отзывались о нем как о преисполненном любви человеке:
Цитата:
Себя щадить в служении погибающему нельзя, так? Но при этом нельзя одновременно щадить и лживых мнений другого человека, именно потому, что они губят душу. Принцип миссионера какой? Всегда уважать человека, никогда не уважай его убеждений. Понятно?
Вы знаете проявление чего это? Разделяй грех от грешника. Это классическая схема. Мы любим блудника, но ненавидим блуд; мы любим пьяницу, но ненавидим пьянство, так? Точно так же мы любим еретика, но ненавидим ересь; мы любим язычника, но ненавидим язычество; мы любим мусульманина, но ненавидим ислам. Понятно, да?

Почему мы ненавидим язычество и ислам? Ну настоящее язычество то любить не за что. А ислам. Говорите христиане спасуться? Но есть и другие тексты в коране, противоположные этим. Он содержит тезисы, противные христианам и уничтожающие суть христианства - то, что Христос всего-лишь человек, хотя и великий пророк, но лишь человек. А если Христос не воскрес, то и вера наша тщетна, и проповедь наша напрасна.
За что любить религию вводящую человека в вечную гибель?
Цитата:
Так неужели никогда Люди не услышат Отца. И будут продолжать бессмысленный спор?

Кто-то Его услышал и пошел за Ним, а кто-то еще не слышал. И спор не бессмысленный, когда результатом его является душа человеческая, обретшая истину или оставшаяся во лжи. А душа, как говорит Евангелие, дороже целого мира.
Цитата:
Почему Равнодушие самым страшным грехом, стараются упрятать и сделать его невидимым, вычеркнуть и не упоминать в религиях?
Даже в отношение к Богу, прямо не говорят Равнодушие, а сказано «Так как ты не горяч и не холоден ………………». И тут боятся назвать грех своим именем.

не бояться назвать, так и называют, теплохладность, окаменение сердца, нечувствие. О нем хорошо пишет Иоанн Лествичник в в 18 слове "Лествицы":
http://3rm.info/uploads/biblioteka/duxovnye-nastavleniya/ioannl1/Main.htm
о равнодушии, или нечувтвии или ожесточении сердца пишут христианские подвжники - преп. Авва Дорофей, Феофан Затворник, Игнатий Брянчанинов и др.
Хотя часто причиною равнодушия так же является городость.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Сен 18, 2010 3:33 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniy писал(а):
Почему мы ненавидим язычество и ислам?

вы - это кто???
не знаю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Сен 18, 2010 3:43 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander_Larin писал(а):
Я иду по дороге и вижу просящего милостыню. Я равнодушно прохожу мимо...

Почему? потому что моё сердце ожесточенно. Моя гордость, эгоизм и сребролюбие делают меня равнодушным. Я вижу как человек погибает, могу ему помочь но опять равнодушно прохожу мимо.

Почему? Потому что нету у меня любви к ближнему, нету во мне сотрадания. Опятьже Эгоизм. Опять же Гордость


Неудачный пример.А я спокойно прохожу, потоуму что знаю.Что деньги которые подам, пойдут не этим людям, а другим которые их отнимут.Поэтому не даю денег, а иду и покупаю сдобные булочки и отдаю их.И эти просящии очень давольны и искренне благодарят.

Далее.Когда человек просит помощи, часто срабатывает именно "моя хата с краю ничего незнаю", добавлю от себя, большинство и знать не хотят, пока их самих некаснётся-Именно это и есть Равнодушие.

Так же как и с Верой. Для большинства крёщенных без разници есть Бог или нету, они к этому Равнодушны.Для них имело значение, что это модно, что так принято и многое другое.

Alexander_Larin писал(а):
На счёт того что там христиане с кем то воюют. Ну не знаю, назовите мне примеры когда православня Церковь котого там убивала по межрелигиозной ненависти, или просто делала оскобительные или унизительные заявления, мол мы самые правые вы все еретики, недостойные сволочи. Кого то там осуждала и т.д.

Могу найти точные данные, когда один из священиков с талпой верующих, разграмил музей атеизма, при этом постродали сотрудники музеяю.

Alexander_Larin писал(а):
Я не говорю про мнение кого то там, я говорю про мнение глав(лидеров) РПЦ про её сформулированное неизменное учение. Помоему мы всех любим, со всеми готовы мирно обсуждать наши взгляды и достигать понимания и содружества.

Вот тут вы правельно подметили.Так и вопрос был именно в этом ключе.Вот мои слова"И сей час на уровне Меж-конфессионных Съездов, можно наблюдать понимания между представителями разных религий и представителями власти и науки. Но за стенами на уровне обычных обывателей начинаются споры, чья религия лучше вернее и т.д и т.п., а главное обидно что некоторые официальные представители это поддерживают"
А под словаи " а главное обидно что некоторые официальные представители это поддерживают", подрозумеваю некоторых свяшеников, которые провацируют эту рознь.Правда, подобных людей офециально делают растригами, но мутить воду они не перестают.У вас на сайте тоже есть статья, от Кураева, где он показывает что Буддизм плохой.Называется Курить, бесам кадить" Вот только в статье есть неувязка, там описан не Буддийский храм, а Храм покланения предкам, настояшие язычество.Но человек который незнаком с Буддизмом, может и непонять.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Cat
Участник Форума
Участник Форума
Репутация15

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 296

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Сен 18, 2010 3:54 pm     Заголовок сообщения: Re: Вопрос ко всем. И к Верующим особенно! Ответить с цитатой

Wedmak писал(а):
З
Так вот, все их мысли и высказывания сводятся к одному. « Бедные и неразумные дети, пытаются показать своё превосходства, за счет других детей и надеются этим получить большие расположение Отца. А Отец говорит им о любви к друг другу, о том что нужно учиться у друг друга и помогать друг другу, что всех своих детей он любит одинаково. Но дети не слышат слов Отца.»

И возникает вопрос: Так неужели никогда Люди не услышат Отца. И будут продолжать бессмысленный спор?

Более того - к огромному сожалению, даже ученики-дети Иисуса не находят общего языка и спорят между собою. Это страшно.
Огромную роль для таких "ревнителей истинной веры", например, играет язык богослужения и форма молитв ( много-много-много лет назад записанный и доныне используемый образец на священном языке, повторяемый изо дня в день, или произвольная искренняя от сердца молитва на родном наречии).
"Решающую" роль также играет, скажем, уверенность, что святые помогают христианам по смерти. И тогда многие убирают Господа Иисуса Христа с первого плана, а больше молятся какому-нибудь святому, или нескольким. Они, как бы считаются "ближе" нам, и являются "заступниками" (или протеже) перед Богом. Доходит даже до того, что с иными пообщаешься, и выходит, что Дева Мария, всё-таки важнее Иисуса - она ведь родила Его...
Есть еще несколько "значительных жизненноважных" различий, за которые иные "православные" считают своим врагом "сектантов" и католиков. Считают их "малоблагодатными" или вовсе "без благодати". А "враги" часто платят им тем же.

Действительно, Вы абсолютно правы, говоря о зрелости и любви. Но не зрелости религий, как таковых,надо говорить, а о зрелости людей. Религия или направление исповедования Бога - это предмет. Но носители его - живые люди. К ним надо обращать свой взор, а не пытаться изучать религию, как бездушный камень или растение.


Последний раз редактировалось: Cat (Сб Сен 18, 2010 4:09 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Сен 18, 2010 3:57 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sternman
мы - православные христиане.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Сен 18, 2010 4:03 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniy писал(а):
это вы о ком? Об индуистах и буддистах?

так индуисты спокойно и к христианам и к мусульманам нетерпимы. Например вот: http://www.dubus.by/modules/news/article_storyid_1270.html

Буддисты? тоже не все однозначно: http://azbyka.ru/hristianstvo/sut/Kuraev_Dary_18-all.shtml


Ответ один, "со сваим уставом в чужой монастырь не лезут".
Тем более когда религия превращается в орудие власти, о духовности не говорят! А в статье у Кураева, неплоха смещаны Буддизм, Даосизм и язычества,почитание симейных духов.
Если я смехаю Православных, Католиков и Крайние Радикальные взгляды Шатландской Христианской партии за независимость, которые совершили немало терарестических актов, и стону судить о Христианстве по этим данным.
То Истинны ни когда не уважу.Так же как невидетят и большинство.
К стати в индии есть и очено старое тячение Христианство.О котором не любят говорит другие её ветви. Так как ставится под сомнение значимость этих её течений!

Eugeniy писал(а):
Почему мы ненавидим язычество и ислам? Ну настоящее язычество то любить не за что. А ислам. Говорите христиане спасуться? Но есть и другие тексты в коране, противоположные этим. Он содержит тезисы, противные христианам и уничтожающие суть христианства - то, что Христос всего-лишь человек, хотя и великий пророк, но лишь человек. А если Христос не воскрес, то и вера наша тщетна, и проповедь наша напрасна.

За что любить религию вводящую человека в вечную гибель?


Вот интересно, почему человек готов поверить тому что говорят, те кто сам незнают! А не признаням мировым Авторитетам в этом вопросе. Тем кто писание знает на изусть.

Eugeniy писал(а):
Кто-то Его услышал и пошел за Ним, а кто-то еще не слышал. И спор не бессмысленный, когда результатом его является душа человеческая, обретшая истину или оставшаяся во лжи. А душа, как говорит Евангелие, дороже целого мира.


А вы считает что правельно его услышали или как в испорчином телефоне, слова вроде похожие, но нете что говорил ваш собеседник.
Имён у Отца Много, и некто незнает какое истенное(среди людей оно неизвестно)

Eugeniy писал(а):
не бояться назвать, так и называют, теплохладность, окаменение сердца, нечувствие. О нем хорошо пишет Иоанн Лествичник в в 18 слове "Лествицы":

http://3rm.info/uploads/biblioteka/duxovnye-nastavleniya/ioannl1/Main.htm

о равнодушии, или нечувтвии или ожесточении сердца пишут христианские подвжники - преп. Авва Дорофей, Феофан Затворник, Игнатий Брянчанинов и др.

Хотя часто причиною равнодушия так же является городость.


Да святой говорит. Но в перечни грехов, нету.И за догму это непринято!


Последний раз редактировалось: Wedmak (Сб Сен 18, 2010 5:13 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Сен 18, 2010 4:07 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniy писал(а):
Почему мы ненавидим язычество и ислам?

Братец, кто сказал что мы ненавидим язычество и ислам? улыбаюсь
Eugeniy писал(а):
Буддисты? тоже не все однозначно: http://azbyka.ru/hristianstvo/sut/Kuraev_Dary_18-all.shtml

Всё я с буддистами больше не дружу Морщусь
улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Сен 18, 2010 4:11 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cat писал(а):
Действительно, Вы абсолютно правы, говоря о зрелости и любви. Но не зрелости религий, как таковых,надо говорить, а о зрелости людей. Религия или направление исповедования Бога - это предмет. Но носители его - живые люди. К ним надо обращать свой взор, а не пытаться изучать религию, как бездушный камень или растение.


Согласен с вами.
Но мне кажется, первый шаг это понимане других и понимане что различия эти просто элюзия.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Сен 18, 2010 4:32 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wedmak писал(а):
Могу найти точные данные, когда один из священиков с талпой верующих, разграмил музей атеизма, при этом постродали сотрудники музеяю.

"Это же не наш метод" улыбаюсь
Священник с толпой верующих которые готовы всё кругом крушить и драться с ОМОНОМ, это не символ правосавия. улыбаюсь Это не выражение православной веры. Поэтому это не тот пример. Священники могут мого чего натворить. И некто не говорит что это правильно (еретиков, отступников, вольнодумцев хватает). И такие часто бывают осуждены, и законом и церковью.
Wedmak писал(а):
Неудачный пример.А я спокойно прохожу, потоуму что знаю.Что деньги которые подам, пойдут не этим людям, а другим которые их отнимут.Поэтому не даю денег, а иду и покупаю сдобные булочки и отдаю их.И эти просящии очень давольны и искренне благодарят.

Правильно делаете)) улыбаюсь Милость же, не деньгами мериеться.
Wedmak писал(а):
Далее.Когда человек просит помощи, часто срабатывает именно "моя хата с краю ничего незнаю", добавлю от себя, большинство и знать не хотят, пока их самих некаснётся-Именно это и есть Равнодушие.

Полностью согласен. Люди просят помощи, ты можеш помочь, но оправдыешся сам в себе говоря, мол у меня своих проблем хватает, почему я вообще должен свои деньги нале и направо раздавать? Их проблемы пусть сами их решают, и вообще кто сказал что я комуто чёто должен? Но это следствие от которго раждаеться равнодушие. Причиной же являються пороки человеческие. Смертные грехи, и в первую очередь Гордыня.
Wedmak писал(а):
Так же как и с Верой. Для большинства крёщенных без разници есть Бог или нету, они к этому Равнодушны.Для них имело значение, что это модно, что так принято и многое другое.

Полностью согласен, есть такие люди. Но опятьже Церковь осуждает подобное отношение.

Добавлено спустя 12 минут 41 секунду:

Wedmak писал(а):
"И сей час на уровне Меж-конфессионных Съездов, можно наблюдать понимания между представителями разных религий и представителями власти и науки. Но за стенами на уровне обычных обывателей начинаются споры, чья религия лучше вернее и т.д и т.п., а главное обидно что некоторые официальные представители это поддерживают"

Ни священники, ни Кураев, ни ещё кто то там, не являют собой тот эталон правослаия. Кураев кстати, больше сравнивает и рассуждает чем осуждает. Те священники котрые там за стенкой ражигают розни это всё чисто человеческий фактор. Есть Патриарх, слово которго являеться решающим. Хотя и он тоже не идеален. Но всятаки он поставлен Богом на это место. Поэтому его как никак надо слушать и уважать, любить и почитать. Также и глав государства. Мы должны бить смиренными и кроткими. А не драться с милицией и громить музеи. улыбаюсь Поэтому если я из уст Патриарха ничего подобного не слышал, что мы должны кого то не любить или котого громить, или с кем то спорить, то этому православная вера не учит.
А там кто то чёто. На это случай говориться "В семье не без урода".

Поэтому мы как православные должны всех любить, не нарушать законы, ни с кем не ругаться и ни кого не призерать. Наоборот везде добиваться мира и согласия.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Сен 18, 2010 5:11 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander_Larin писал(а):
Это же не наш метод"

Священник с толпой верующих которые готовы всё кругом крушить и драться с ОМОНОМ, это не символ правосавия. Это не выражение православной веры. Поэтому это не тот пример. Священники могут мого чего натворить. И некто не говорит что это правильно (еретиков, отступников, вольнодумцев хватает). И такие часто бывают осуждены, и законом и церковью.


Согласен. Ответ был бан, в том ключе как и задан.
Может неправельно понял вопрос.

Alexander_Larin писал(а):
Полностью согласен. Люди просят помощи, ты можеш помочь, но оправдыешся сам в себе говоря, мол у меня своих проблем хватает, почему я вообще должен свои деньги нале и направо раздавать? Их проблемы пусть сами их решают, и вообще кто сказал что я комуто чёто должен? Но это следствие от которго раждаеться равнодушие. Причиной же являються пороки человеческие. Смертные грехи, и в первую очередь Гордыня.


Гордыня порождает много грехов. Но Равнодушие к нему не относится.
Alexander_Larin писал(а):
Ни священники, ни Кураев, ни ещё кто то там, не являют собой тот эталон правослаия. Кураев кстати, больше сравнивает и рассуждает чем осуждает. Те священники котрые там за стенкой ражигают розни это всё чисто человеческий фактор. Есть Патриарх, слово которго являеться решающим. Хотя и он тоже не идеален. Но всятаки он поставлен Богом на это место. Поэтому его как никак надо слушать и уважать, любить и почитать. Также и глав государства. Мы должны бить смиренными и кроткими. А не драться с милицией и громить музеи. Поэтому если я из уст Патриарха ничего подобного не слышал, что мы должны кого то не любить или котого громить, или с кем то спорить, то этому православная вера не учит.

А там кто то чёто. На это случай говориться "В семье не без урода".



Поэтому мы как православные должны всех любить, не нарушать законы, ни с кем не ругаться и ни кого не призерать. Наоборот везде добиваться мира и согласия.


Согласен.Но всётаки обидно что некоторые представитили религий, не конкретизирую, ибо это не ту в этом плане безгрешных и оступится может каждый в независимости от религиозных взглядов. Прикрываясь Высокими Целями Творят Непотребно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Сен 18, 2010 6:13 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniy писал(а):
мы - православные христиане

ты ненавидишь мусульман и язычников? по заповеди "ненавидьте врагов ваших" улыбаюсь?

и вообще - ты чего за всех-то говоришь? предлагаю за себя хотя бы, а меня позорить не надо, хорошо?...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Dudochka
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

Возраст: 47
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 740
Откуда: Беларусь, окрестности Лиды
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Сен 18, 2010 6:36 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wedmak писал(а):
И возникает вопрос: Так неужели никогда Люди не услышат Отца. И будут продолжать бессмысленный спор?

Кто хочет, тот услышит.
ОНИ язычники, ОНИ буддисты, Они тое сёе.
А Я? Я кто? Православный? Точно православный?
Точно-точно православный? Или так называю себя, а сам таковым не являюсь.
За другими легче следить, а за собой гордыня не даёт. Когда человек захочет Отца услышать, он поймёт, что надо для этого следить за собой, а не за другими.

А когда проследит, то замолчит и спорить перестанет, потому как в себе ого сколько работы и мусора, всё вычистить и исправить надо, что тут до других!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Сен 19, 2010 2:41 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniy писал(а):
Почему мы ненавидим язычество и ислам?

Евгений, это твое "частное богословское мнение" и с ним будет справедливо не согласиться. Я понимаю, что ты действовал в хорошем стремлении уподобиться Богу, который возненавидел Исава (Рим 9:13). Но ты несколько не учел, что слово "ненавидеть" сейчас приобрело такой негативный оттенок, что его воспринимают не очень хорошо. В дальнейшем попробуй заменять его на слова (не принимаем, отвергаем, не расположены, не лежим душой и т.п.).

Wedmak писал(а):
Ответ был бан

ну ты браток, жжешь! Прямо классик! ржунимагу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29804
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25122
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402270
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44778
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497285
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274731
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93100
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.3022 секунд -