Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Р аспятый Христос

Р аспятый Христос

Альбом: Распятие
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Зачем нужны страдания?И нужны ли страдания?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Roy_Jones
Участник Форума
Участник Форума
120
Репутация3


Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 238

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Июл 21, 2009 1:36 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оскорбление удалено модератором
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
AndreyZ
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1304

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Июл 21, 2009 9:00 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Таким образом ты просто оправдываешь свою лень и пассивность.

А ты оправдываеш свои материальные желания.Впочем согласен лени мне незанимать недоволен
Цитата:
К сожалению, среди прихожан очень большая масса людей именно с такой моделью поведения: в жизни ничего не достигли - и не надо; зачем напрягаться? Проще слезы лить по поводу своей греховности, чем проявить волю и взяться за полезные дела...
Иждивенчество. Тотально сероей иждивенчество. Под маской смирения и благочестия.

Цитата:
согласна полностью.

У нас просто разные взгляды на полезные дела.Я не считаю что карьера есть полезное дело например.А вот помогать людям по мере своих сил да.А что в вашем понимании есть полезные дела?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Strange
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация17

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 983
Откуда: Литва
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Июл 21, 2009 10:10 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карьеру можно понимать как в негативном, так и в позитивном смысле. Карьера в негативном, нехристианском смысле по-моему - ето когда человек стремится подняться по служебной лестнице идя напролом, по головам, не считаясь с другими людьми, выслуживаясь перед начальством, занимаясь стукачеством и прочими подлостями. А карьера в позитивном смысле - ето стремление человека расти в своей области, становиться более квалифицированным специалистом, постоянно учиться, развиваться в своей профессии. Разница есть, правда? улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
bolgarka
Гость










# Добавлено: Вт Июл 21, 2009 10:27 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strange писал(а):
карьера в позитивном смысле - ето стремление человека расти в своей области, становиться более квалифицированным специалистом, постоянно учиться, развиваться в своей профессии

Но и это мне кажется не должно быть конечной целью. Работать, чтобы стать классным специалистом... А где цель важная. Мне кажется должно быть видиние - почему я хочу быть классным специалистом, что я буду с деньгами делать и как я этим могу послужить Богу, как то, чего я добилась в профессиональном плане может прославить Бога.

AndreyZ писал(а):
Я не считаю что карьера есть полезное дело например

Андрей, то что ты постоишь хорошую карьеру даст тебе больше возможности помогать людям.
    
 
Strange
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация17

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 983
Откуда: Литва
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Июл 21, 2009 10:44 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bolgarka писал(а):
Но и это мне кажется не должно быть конечной целью.


Я не говорю о том, что ето есть конечная цель в жизни человека. Ты сама сказала ниже, -ето дает более широкие возможности для дальнейшей деятельности. Я например вообше не человек карьеры, особенно, учитываяй то, какими путями у нас на работе она достигается. Но мне интересно узнавать что-то новое по своей специальности. Во главе угла у христианина по-моему должен быть Христос и христианские ценнности. Но ето не значит, что мы должны стать какими-то блаженненькими и ничего не делать для саморазвития.

П. С. Мое мнение -не исттина в последней инстанции улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
bolgarka
Гость










# Добавлено: Вт Июл 21, 2009 10:51 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strange писал(а):
Но ето не значит, что мы должны стать какими-то блаженненькими и ничего не делать для саморазвития

Конечно не значит=)
Мы должны самосовершенствоваться, и кстати - это один из способов лучше узнавать и понимать Бога.
    
 
AndreyZ
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1304

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Июл 21, 2009 10:58 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Карьеру можно понимать как в негативном, так и в позитивном смысле. Карьера в негативном, нехристианском смысле по-моему - ето когда человек стремится подняться по служебной лестнице идя напролом, по головам, не считаясь с другими людьми, выслуживаясь перед начальством, занимаясь стукачеством и прочими подлостями. А карьера в позитивном смысле - ето стремление человека расти в своей области, становиться более квалифицированным специалистом, постоянно учиться, развиваться в своей профессии. Разница есть, правда?

Незнаю мне кажеться сегодня иначе чем первым способом карьеры не построить.
Цитата:
Андрей, то что ты постоишь хорошую карьеру даст тебе больше возможности помогать людям.

Святые не были состоятельными однако помогали людям поболее любого с толстым кошельком.Тут главное не возможности а желания.А то чем больше будеш зарабатывать тем больше надо будет на собственные нужды.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
bolgarka
Гость










# Добавлено: Вт Июл 21, 2009 11:10 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyZ писал(а):
Незнаю мне кажеться сегодня иначе чем первым способом карьеры не построить

А ты пробовал, чтобы говорить обратное???
Если нам что-то делать не хочется, то мы столько отмазок придумать можем.
AndreyZ писал(а):
Святые не были состоятельными однако помогали людям поболее любого с толстым кошельком

Конечно, если ты своей главной целью ставишь прославлять Бога, через помощь людей.
    
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Strange
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация17

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 983
Откуда: Литва
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Июл 21, 2009 11:10 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyZ писал(а):
Незнаю мне кажеться сегодня иначе чем первым способом карьеры не построить.


Po vsyakomu-bqvaet, nado vse ravno probovat', den'gi vse ravno v budushem ponadobyatsya-dlay togo, chtobq sem'yu soderjat', xotya bq.

AndreyZ писал(а):

А то чем больше будеш зарабатывать тем больше надо будет на собственные нужды.


Ето правда, но нормально зарабатывать - не грех. Я зарабатываю не очень много, но как для кризиса - вполне неплохо. Но я вкалываю как лошадь и мне нелегко. Однако я не могу себе позволить сидеть на пособии по безработице и плевать в потолок. Андрей, а вот тебе разве не хочеться достичь чего-либо в своей профессии?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Июл 21, 2009 11:46 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyZ писал(а):
Незнаю мне кажеться сегодня иначе чем первым способом карьеры не построить.

это не так. можно вообще развиваться и учиться, чтобы самому быть хозяином и нанимать рабочих, а не быть работником у кого-то.
AndreyZ писал(а):
Святые не были состоятельными однако помогали людям поболее любого с толстым кошельком.

неправда. много святых князей, это очень богатые люди, они владели городами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Roy_Jones
Участник Форума
Участник Форума
120
Репутация3


Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 238

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июл 22, 2009 12:25 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как легко снять с себя ответственность простыми словами "на все воля божья".
Ой бог посылает несчастья, ой бог посылает проблемы, ой богу неугодны активные действия... Что угодно - лишь бы не работать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
AndreyZ
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1304

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июл 22, 2009 7:51 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как легко снять с себя ответственность простыми словами "на все воля божья".
Ой бог посылает несчастья, ой бог посылает проблемы, ой богу неугодны активные действия... Что угодно - лишь бы не работать.

1.Я работаю и не меньше чем все остальные здесь.
2.Если семья будет то конечно ради ее содержания надо будет побольше повертеться.И потом вспомните как Иисус смотрел в синагоге на то кто как кладет деньги.Больше всех подала бедная вдова а не толстые кошельки.
3.Князья родились в таких условиях и не стремились скопить бгатства а наоброт раздавали его.
4.А разве можно помогать люядм не прославляя Бога?Пользы от этого никакой не будет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Strange
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация17

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 983
Откуда: Литва
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июл 22, 2009 9:05 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roy Jones был не совсем прав в своем высказывании - я о том, что лично я например ничуть не сомневалась, что Андрей работает, как и все остальные улыбаюсь И Андрей прав в том, что деньги зачастую портят человека - делают его жадным, скупым, глухим к страданиям других, гордым. Нередко бывает так - поак человек относительно беден-человек как человек. Только он становится побогаче - и у же нос воротит от своих прежних друзей..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Roy_Jones
Участник Форума
Участник Форума
120
Репутация3


Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 238

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июл 22, 2009 10:04 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

4.А разве можно помогать люядм не прославляя Бога?Пользы от этого никакой не будет.


Польза от этого будет.
Делать добро можно будучи полным атеистом.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

AndreyZ писал(а):

1.Я работаю и не меньше чем все остальные здесь.


Под работой я понимал не только зарабатывание денег, а приложение усилий для улучшения своей жизни, для преодоления неудач, для саморазвития.
"Не стоит прогибаться под изменчивый мир - пусть лучше он прогнется под нас" (с) какая-то попсовая группа. Вот под работой я понимал именно такое вот прогибание мира.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
AndreyZ
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1304

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июл 22, 2009 10:59 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Делать добро можно будучи полным атеистом.

Все это добро неизменно обернеться злом.Имхо.
"
Цитата:
Не стоит прогибаться под изменчивый мир - пусть лучше он прогнется под нас" (с)

Машина Времени.Не выйдет мир тебя сломает или переделает под себя.Вспомни сколько самоубийств от неудач сколько спилось и тд и тп.И недумай что ты лучше или сильнее.Иначе страшный урок тебя может ждать.Спаси Господи.
Цитата:
И Андрей прав в том, что деньги зачастую портят человека - делают его жадным, скупым, глухим к страданиям других, гордым. Нередко бывает так - поак человек относительно беден-человек как человек. Только он становится побогаче - и у же нос воротит от своих прежних друзей..

Именно.Знаю по себе чем больше денег тем больше их хочеться на себя потратить любимого ибо и то надо и то надо.А когда нет вроде всего и хватает.Нет нехочу я много зарабатывать.Избавь от этого Господи."Легче верблюду пройти сквозь игольные уши чем богатому попасть в рай".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29741
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25065
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402029
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44728
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496935
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274541
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92980
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.26216 секунд -