Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Р уки Иисуса на  гефсиманской молитве

Р уки Иисуса на гефсиманской молитве

Альбом: Африканский взгляд на Евангелие
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Достоин ада (рассказ)
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
dyn
Участник Форума
Участник Форума
Репутация13

Возраст: 38
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 237

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Авг 18, 2010 3:27 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1 за рассказ улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Авг 18, 2010 3:55 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nertis писал(а):

Как Вы, думаете, к кому бежит обиженный ребёнок? Не трудно догадаться, что к маме – к самому любящему его человеку, ища утешения и защиты. Так же и в случае с Ольгой. Духовно искалеченная, жалкая, опущенная – стоящая на грани окончательного необратимого срыва, к кому она прибегает? - к Борису

Это женщина никогда не уважала Бориса, о чем очень красноречиво говорится в вашем рассказе. Ее мольба и стенания - всего лишь отчаянная попытка найти жалость хоть у кого-то, чтобы не остаться одной у разбитого корыта. Это жалкий страх и шантаж, хоть кому-то может показаться покаянием. Нет, не верю я в ваш хэппи-энд, уж извините. улыбаюсь

Цитата:
который любит её по настоящей жертвенной любовью – готовый ради её пожертвовать даже душу.
С одной стороны так, а с другой - он поступил как тряпка: позволил этой бабе (которая его ни во что не ставила - и он это прекрасно знал!) вертеть собой так, как ей хочется. Он знал, что она считает его слабаком и ничтожеством, и всё же пошел за ней. Почему? Да просто потому, что чувствовал себя слишком одиноким и был к ней безнадежно привязан - как привязана собака к хозяину, который бьет ее ногой в живот.

Цитата:
Хотя можно всё воспринимать и по бытовому образцу – описанному Вами – и в этом тоже будет своя доля истины. Но тут уж решать каждому индивидуально, кому что ближе.
Просто у литературы всегда есть и некая обучающая роль - она, через своих положительных персонажей (а Борис ведь несомненно - положительный персонаж) подает некий пример, эталон поведения. Так вот это интересный вопрос - безупречно ли в нравственном плане поступил Борис? С одной стороны - он благородный мученик, но с другой - слабовольный раб своей привязанности к женщине, от которой ничего хорошего в его судьбе не будет. Если бы он и вправду заботился лишь о ее душе, то ему и следовало помогать Ольге в качестве мудрого монаха: своим духовным советом, личным примером. И - самое важное - Ольга смогла бы реально проникнуться уважением к Борису только в одном случае: если бы услышала от него твердое и отрезвляющее НЕТ. Тогда бы и стало возможным покаяние.

Цитата:
Только хочется заметить что если сегодня царство Божие для многих есть недосягаемая сказка
В том-то и дело, что многие воспринимают духовную жизнь как некое воплощение своих сказочных мечтаний. Но сказки о "льве, жующем траву" так и остаются сказками - а духовность крепнет, напротив, лишь тогда, когда мы научаемся воспринимать мир таким, каков он есть. Плох врач, который боится крови.

Извините за излишне навязчивую критику. Просто ваш стиль мне очень понравился своим психологизом и яркостью - потому и зацепила "фальшивинка" (ложка дегтя). улыбаюсь

С уважением, <><
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Авг 18, 2010 4:40 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

her_Woldemaar писал(а):
Так вот это интересный вопрос - безупречно ли в нравственном плане поступил Борис? С одной стороны - он благородный мученик, но с другой - слабовольный раб своей привязанности к женщине, от которой ничего хорошего в его судьбе не будет. Если бы он и вправду заботился лишь о ее душе, то ему и следовало помогать Ольге в качестве мудрого монаха: своим духовным советом, личным примером. И - самое важное - Ольга смогла бы реально проникнуться уважением к Борису только в одном случае: если бы услышала от него твердое и отрезвляющее НЕТ. Тогда бы и стало возможным покаяние.


her_Woldemaar позвольте с вами не согласится!
Автор описывает только начало и конец истории но время между этими событиями нам не известно.
Мы с Вами только можем предполагать, что произошло в этот промежуток времени. Возможно Борис увёз её в глухую деревню и продержал её до выздоровления. А после у многих людей меняются взгляды на жизнь. Да и сам Борис с момента расставания уже не тот человек, что был в начали рассказ. Он сильно изменился, изменился в душе и многое переосмыслил.
В жизни существует подтверждение версии автора.
Когда парень пришёл из армии, а девушка которую он любил, стала наркоманкой. Он долго её выхаживал, увёз к деду в глухую деревню и там постоянно был рядом с ней, пока она не поправилась. А вот продолжение назвать очень хорошим нельзя. Парень застрелил торговца наркотиками и отсидел срок, после тюрьмы ушёл в монастырь иноком. Девушка ещё раньше постриглась в монахини, с согласия парня.
История эта из жизни. Когда он вернулся, девушка тоже считала его никчемным, так как парень был из обычной семьи, но потом она его поняла и очень благодарна, за то что вытащил её из того ужаса.

В этой жизни возможно всё, даже то чего быть не может!!!!!!

Надеюсь автор не в обиде за подобный взгляд на жизнь и предположение развития событий в рассказе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
KATARINA
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация3

Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 66

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Авг 18, 2010 8:26 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потрясающий рассказ! Читается на одном дыхании! Огромное спасибо за доставленное удовольствие! У Вас талант!! Желаю Вам дальнейших успехов и надеюсь Вы порадуете нас своими новыми рассказами. улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Ervis
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация11

Возраст: 44
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 861
Откуда: Белоруссия,Гомель
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Авг 19, 2010 12:52 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший рассказ.
her_Woldemaar писал(а):
Так вот это интересный вопрос - безупречно ли в нравственном плане поступил Борис?

Правильно поступил. Великодушно. Пожертвовал своим монашеством ради спасения Ольги.
her_Woldemaar писал(а):
Если бы он и вправду заботился лишь о ее душе, то ему и следовало помогать Ольге в качестве мудрого монаха: своим духовным советом, личным примером. И - самое важное - Ольга смогла бы реально проникнуться уважением к Борису только в одном случае: если бы услышала от него твердое и отрезвляющее НЕТ.

Она видела в нем свою последнюю надежду и если б он сказал ей "твердое и отрезвляющее НЕТ" скорее всего в том ее состоянии наложила бы на себя руки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Nertis
Зашел в гости
Репутация4

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 17.08.2010
Сообщения: 19
Откуда: Россия
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Авг 21, 2010 12:13 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

her_Woldemaar писал(а):


Это женщина никогда не уважала Бориса, о чем очень красноречиво говорится в вашем рассказе. Ее мольба и стенания - всего лишь отчаянная попытка найти жалость хоть у кого-то, чтобы не остаться одной у разбитого корыта. Это жалкий страх и шантаж, хоть кому-то может показаться покаянием. Нет, не верю я в ваш хэппи-энд, уж извините. улыбаюсь


Действительно диавол часто искушает людей стающих на путь праведной жизни, находя к этому тысячи путей. И Ольга возможно неосознанно стала одним из его орудий – почему бы и нет?!
Но если бы Церковь в лице лучших своих представителей пасовала в духовной борьбе перед кознями диавола за человеческую душу – чем или кем бы Она тогда стала?!
И раскаяние Ольги и в следствии этого новая жизнь её (описанная в эпилоге) есть ещё одна победа Бога над диаволом.


her_Woldemaar писал(а):
С одной стороны так, а с другой - он поступил как тряпка: позволил этой бабе (которая его ни во что не ставила - и он это прекрасно знал!) вертеть собой так, как ей хочется. Он знал, что она считает его слабаком и ничтожеством, и всё же пошел за ней. Почему? Да просто потому, что чувствовал себя слишком одиноким и был к ней безнадежно привязан - как привязана собака к хозяину, который бьет ее ногой в живот.



Вы, наверное удивитесь, но в части ваших высказываний, приведённых выше я с вами солидарен.
Действительно Борис в этом рассказе, предстаёт слабым, зависимым человеком и автор не скрывает этого.
Но придя к такому определению, человек естественно, думающий, должен ответить и на другой вопрос, почему Борис так зависим от этой женщины. И тут получается стопор. И ни чуть не подымаясь выше, мысль многих делает из него тайного душевного –мазохиста или ещё хлеще сексуального самца с маниакальной сексуальной (химической) зависимостью от этой женщины. Потому что так удобно, так принято думать. То есть мысль эта течёт по обыкновенному бытовому руслу, находя наименьшие пути сопротивления а уж если она согласуется с собственным горьким опытом, то этот бурный поток рушит все преграды. Сметая все препоны, которые создал на его пути автор. И тут уж поверти ничего сделать нельзя. Любые смысловые доказательства обратного, доказательства простой искренней любви, приведенные автором покажутся надуманными и несерьёзными не внушающими доверия – если собственная жена стерва, прогрызла твою плешь почти до мозга, или это печальный опыт твоего соседа.
Но часто на сцену в такого рода рассуждений выходит обыкновенный, непримиримый мужской шовинизм «сильного человека» (основой которой являться страх стать слабаком в глазах своих и окружающих) который кричит у многих из нас, всем нутром своим «Не бывать бабе лидером в жизни моей!» , «А ну к ноге!» ставя своею «сильной» мужскою рукой жирную печать -подкаблучника – на любые проявления мало мальской любви.


her_Woldemaar писал(а):
Так вот это интересный вопрос - безупречно ли в нравственном плане поступил Борис? С одной стороны - он благородный мученик, но с другой - слабовольный раб своей привязанности к женщине, от которой ничего хорошего в его судьбе не будет. Если бы он и вправду заботился лишь о ее душе, то ему и следовало помогать Ольге в качестве мудрого монаха: своим духовным советом, личным примером. И - самое важное - Ольга смогла бы реально проникнуться уважением к Борису только в одном случае: если бы услышала от него твердое и отрезвляющее НЕТ. Тогда бы и стало возможным покаяние.



Духовные советы, мы все давать готовы (хлебом не корми) – но мало кто из нас может поступить по духовному. Вы наверное, слышали на проповедях, не малую кучу мудрых советов но выйдя за порог храма многие тут же забывают о них (как многие и те кто их изрекает). Но вряд ли Вы забудете человека который не просто советует Вам а действительно реально и бескорыстно помогает в сложных жизненных перипетиях, или реальным примером своей духовной подвижнической жизни заставляет пересмотреть всё своё греховное прошлое и настоящее. Наша реакция на это бескорыстие ненормальна – мы входим в ступор и не понимание когда вдруг узнаём что наш сосед по площадке пускает целую кучу бомжей к себе на ночь в зимнюю стужу. Наша мысль не верит в его милосердие и заглушая голос совести кричит нам во все уши «не нормальный!!!», заставляя браться за телефонную трубку и жаловаться в социальные службы о вони в подьезде. И пример Бориса есть укор «церковному люду», укор Церкви, в её статичности где всё меньше и меньше становиться место духовному подвигу и просто доброму деланию, Где Церковь всё больше и больше превращается в общество говорящих чем в общество делающих.

her_Woldemaar писал(а):
В том-то и дело, что многие воспринимают духовную жизнь как некое воплощение своих сказочных мечтаний. Но сказки о "льве, жующем траву" так и остаются сказками


Я, верю в льва жующего траву и мирно возлежащего с овцой, поверьте это не за горами.

her_Woldemaar писал(а):
Извините за излишне навязчивую критику. Просто ваш стиль мне очень понравился своим психологизом и яркостью - потому и зацепила "фальшивинка" (ложка дегтя). улыбаюсь




Есть правда жизненная и есть правда духовная (радостного хэпиэнда который обязательно настанет). И эти две правды постоянно друг друга упрекают в неправде, резко контрастируя между собой и это в принципе нормально. Есть авторы чей талант позволяет найти эту шаткую грань плавного перехода не вызывая диссонанс , к сожалению я возможно не дорос ещё до таких вершин поэтому предлагаю то что имею. Во всяком случае будем учиться потихоньку . Спасибо, Вам, за Вашу конструктивную критику. улыбаюсь
С уважением Nertis

Добавлено спустя 20 минут 4 секунды:

KATARINA! Dyn! Ervis! Спасибо за отзывы и участие в обсуждении этого рассказа.
С благодарностью, Nertis
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Ноя 30, 2010 2:25 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nertis, благодарю за такой живой, выразительный и безусловно талантливый рассказ. Эпилог вполне реальный и к тому же жизнеутверждающий.

Если не секрет, как родился рассказ? Неужели вы или кто-то из близких пережили подобное?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Дек 01, 2010 12:09 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Небезопасно плавать в одежде, небезопасно и касаться Богословия тому, кто имеет какую-нибудь страсть".©
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Nertis
Зашел в гости
Репутация4

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 17.08.2010
Сообщения: 19
Откуда: Россия
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Дек 01, 2010 8:43 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniy писал(а):
"Небезопасно плавать в одежде, небезопасно и касаться Богословия тому, кто имеет какую-нибудь страсть".©


А, Вы, не задумывались что Богословие есть своего рода тоже страсть. Касаться ланцетом рассудочности неизмеримости Величин. Некоторые делают это от скуки, другие от горделивого самомнения что только им доступно запредельное в конечной своей стадии и счастливо повизгивая дуют в уши каждому встречному, о нечто великом познанном, не подозревая что говорят о микроскопической истине муравья, и то в самом первом своём приближении.
По моему мнению честнее кануть в одежде на дно, чем соблазнять не искушённых видом моржа.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Nertis
Зашел в гости
Репутация4

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 17.08.2010
Сообщения: 19
Откуда: Россия
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Дек 01, 2010 9:50 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spartak писал(а):
Nertis, благодарю за такой живой, выразительный и безусловно талантливый рассказ. Эпилог вполне реальный и к тому же жизнеутверждающий.

Если не секрет, как родился рассказ? Неужели вы или кто-то из близких пережили подобное?


Спасибо, Spartak, за отзыв! Рассказ рождался в рородовых муках в течении года. Если честно достал он меня капитально – многие сюжетные линии он просто выплёвывал как капризный ребёнок манную кашу. Перемежаясь с периодами глубокой лени когда не хотелось просто видеть эту машину под названием компьютер с моментами лихорадочных творческих всплесков. Был даже период, когда я чуть ли не слёзно молился у одной из икон, чтоб Боже послал мысль благую, так как в голове была полнейшая каша.

Относительно переживания подобного, описанного в рассказе, меня или кого - то из моих родственников - ничего подобного не было - это собирательный образ. Но тема эта очень действенна и знакома не понаслышке, так как с монастырской жизнью я знаком воочию. Основная душевная проблема инока состоит в том, что часто совесть задаёт ему вопрос «зачем я здесь, в этих стенах» так как нередко внутренняя тяга к реализация благочестивых желаний в начале иноческого пути и не только, тонет в мирском – монашеском попечении где мало месту подвигу. И нужно действительно иметь кремень в душе чтоб противостоять миру.

И второе часто мы не задумываемся над тем, что угодники Божии действительно живут среди нас. Это те, кто бескорыстно дарят свою любовь другому. Возьмите любящую мать, которая не задумываясь готова ради блага своего дитя пожертвовать не только своей жизнью но и своей душой.
Это так же есть и высшей критерий и для нашего поведения о котором мы просто забыли и который чётко прописан в Библии.
"Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее" (Мф. 10, 39) Мне кажется не надо объяснять, что кто теряет душу свою ради ближнего своего – теряет её ради Христа.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Дек 01, 2010 10:59 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nertis
Цитата:
А, Вы, не задумывались что Богословие есть своего рода тоже страсть. Касаться ланцетом рассудочности неизмеримости Величин. Некоторые делают это от скуки, другие от горделивого самомнения что только им доступно запредельное в конечной своей стадии и счастливо повизгивая дуют в уши каждому встречному, о нечто великом познанном, не подозревая что говорят о микроскопической истине муравья, и то в самом первом своём приближении.
По моему мнению честнее кануть в одежде на дно, чем соблазнять не искушённых видом моржа.
это ваше частное мнение? Да, очень интересно, но, к сожалению, не имеет ничего общего с действительностью улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Дек 02, 2010 12:41 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniy писал(а):
Nertis
Цитата:
А, Вы, не задумывались что Богословие есть своего рода тоже страсть. Касаться ланцетом рассудочности неизмеримости Величин. Некоторые делают это от скуки, другие от горделивого самомнения что только им доступно запредельное в конечной своей стадии и счастливо повизгивая дуют в уши каждому встречному, о нечто великом познанном, не подозревая что говорят о микроскопической истине муравья, и то в самом первом своём приближении.
По моему мнению честнее кануть в одежде на дно, чем соблазнять не искушённых видом моржа.
это ваше частное мнение? Да, очень интересно, но, к сожалению, не имеет ничего общего с действительностью улыбаюсь

Странно, но мне кажется что в моей действительности бывает нечто похожее. А про моржа так в самую точку. Когда вот так пособлазняешь неискушенных, так и остается лишь непреодолимое желание кануть куда нибудь на дно от стыда.
Nertis - как говорят великие почитатели олбанского языка - пишы исчо +100500 улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Nertis
Зашел в гости
Репутация4

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 17.08.2010
Сообщения: 19
Откуда: Россия
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Дек 02, 2010 2:25 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за пожелания, Spartak!
Хочу сочинить что ни то этакое, тазозакидательское - наверное скоро начну, жаль что времени мало. Постараюсь, прежде чем выставить своё "творенье" на форум, обкатать в бане. Если получу тазом по чайнику – значит испытания прошли успешноулыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Nertis
Зашел в гости
Репутация4

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 17.08.2010
Сообщения: 19
Откуда: Россия
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Дек 02, 2010 7:45 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniy писал(а):
Nertis
Цитата:
А, Вы, не задумывались что Богословие есть своего рода тоже страсть. Касаться ланцетом рассудочности неизмеримости Величин. Некоторые делают это от скуки, другие от горделивого самомнения что только им доступно запредельное в конечной своей стадии и счастливо повизгивая дуют в уши каждому встречному, о нечто великом познанном, не подозревая что говорят о микроскопической истине муравья, и то в самом первом своём приближении.
По моему мнению честнее кануть в одежде на дно, чем соблазнять не искушённых видом моржа.
это ваше частное мнение? Да, очень интересно, но, к сожалению, не имеет ничего общего с действительностью улыбаюсь


Интересно кто мне скажет, что такое действительность? - тем более действительность, Творца улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Дек 04, 2010 1:42 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Интересно кто мне скажет, что такое действительность?
действительность - это то, что есть на самом деле улыбаюсь
Цитата:
тем более действительность, Творца
об этом Он Сам рассказывает, насколько мы можем понять улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29750
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25071
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402055
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44732
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497019
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274568
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93004
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.27473 секунд -