Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ



Альбом: Отдых в Абхазии 2008
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Хулю ли я? (ой, ну и название :) )
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Авг 03, 2010 6:59 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spartak писал(а):
Про хулу я вроде не упоминал

ну это вопрос к Анжею был
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Авг 03, 2010 7:18 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sternman писал(а):
ну это вопрос к Анжею был


И про хулу тоже Володя сам придумал. Я лишь полушутя назвал его «т.н. еретиком», хотя, понятное дело, что он не является даже им. Он по естественному свойству человеческому готов называть себя православным, подразумевая под этим то, что его вера правильная. Но от титула христианин он уже не раз отказался. Не знаю, можно ли кого-нибудь причислять к христианам в случае, если он выступает против этого.
Для меня, her_Woldemaar, давно и уверенно позиционирует себя человеком иного вероисповедания. В чем же вопрос?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Авг 03, 2010 7:51 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spartak
опустил ниже плинтуса. ога
акафист тебе пишу

Добавлено спустя 53 минуты 5 секунд:

написал
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Авг 04, 2010 1:55 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spartak писал(а):
sternman писал(а):
ну это вопрос к Анжею был


И про хулу тоже Володя сам придумал.

Ну да, ну да... Всего лишь на первой странице ДАННОЙ темы я процитировал твои слова из темы того же дня:
Об этом свидетельствует постоянное хуление с его стороны в адрес веры, Церкви и христиан.
Спартаче, это преднамеренная забывчивость или чисто физиологическая?
улыбаюсь

Цитата:
Но от титула христианин он уже не раз отказался. Не знаю, можно ли кого-нибудь причислять к христианам в случае, если он выступает против этого.
Для меня, her_Woldemaar, давно и уверенно позиционирует себя человеком иного вероисповедания. В чем же вопрос?

Вопрос в том, что ты (как обычно) переводишь стрелки. Хотя делаешь это (как обычно) весьма не умело. Я, так и быть, могу помочь тебе перевести эти стрелки обратно и напомнить, что вопрос я поднял не о том, что кто-то величает меня еретиком, а о том, что ты упрекаешь меня в постоянном хулении в адрес веры, Церкви и христиан. Это твои слова. Если ты от них отказываешься, то признай свою ошибку как мужчина, а не вертись, как уж на сковородке. Вот и все - хотя это и так было бы тебе понятно, если бы ты внимательнее прочитал первую страницу данной флейм-темы.

При этом отмечу, что мне так и остался непонятным вот этот аспект:

Spartak писал(а):
То что запомнилось из его высказываний:
Троицу придумали то ли индусы, то ли пифагорейцы, а нам ее втирают корыстные клерикалы, последователи адонаизма. В Боговоплощении нет уникальности, т.к. Иисус Христос и Осирис (а возможно и кто другой) по сути одно и то же. Добро и зло относительны, не стоит бояться делать что ты хочешь. Бог действует сугубо в рамках раз созданных естественных законов, и где хочет не может "побеждать естества чин".

То есть, насколько я понял, именно это вменяется в хулу. Но ведь если так, то отсюда фактически вытекает, что любые неортодоксальные, недогматические высказывание, любое инакомыслие, не вписывающееся в рамки стандартного христианского богословия, представляет собой хулу и оскорбление? Проясните, правильно я понимаю?..

sternman писал(а):

респектный акафист улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Ervis
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация11

Возраст: 44
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 861
Откуда: Белоруссия,Гомель
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Авг 04, 2010 2:36 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

her_Woldemaar писал(а):
То есть, насколько я понял, именно это вменяется в хулу. Но ведь если так, то отсюда фактически вытекает, что любые неортодоксальные, недогматические высказывание, любое инакомыслие, не вписывающееся в рамки стандартного христианского богословия, представляет собой хулу и оскорбление? Проясните, правильно я понимаю?..

Эх старая добрая инквизиция вернись! Спрятался пацифист
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Авг 04, 2010 2:50 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

her_Woldemaar писал(а):
Хотя делаешь это (как обычно) весьма не умело.

хотя с такими учителями, следовало бы уже давно и научится! панк

Добавлено спустя 29 минут 43 секунды:

her_Woldemaar писал(а):
То есть, насколько я понял, именно это вменяется в хулу. Но ведь если так, то отсюда фактически вытекает, что любые неортодоксальные, недогматические высказывание, любое инакомыслие, не вписывающееся в рамки стандартного христианского богословия, представляет собой хулу и оскорбление? Проясните, правильно я понимаю?..


ну не так выразился человек, всем ясно что он имел ввиду слово "ересь"

а ересь кагбе и есть то, что я процитировал из тебя:
Цитата:
любые неортодоксальные, недогматические высказывание, любое инакомыслие, не вписывающееся в рамки стандартного христианского богословия


Е́ресь (греч. αἵρεσις — «выбор, направление, мнение») — сознательное отклонение от догматов веры, предлагающее иной подход к религиозному учению; выделение из состава церкви новой общины. Не следует смешивать с расколом. (wiki)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Авг 04, 2010 3:32 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anjey писал(а):
ну не так выразился человек, всем ясно что он имел ввиду слово "ересь"
вряд ли.

Ты сам, Андрей, кстати, тоже сказал, что я хулю, но так и не пояснил.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Авг 04, 2010 4:22 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я лишь полушутя назвал его «т.н. еретиком», хотя, понятное дело, что он не является даже им. Он по естественному свойству человеческому готов называть себя православным, подразумевая под этим то, что его вера правильная. Но от титула христианин он уже не раз отказался. Не знаю, можно ли кого-нибудь причислять к христианам в случае, если он выступает против этого.

и мусульман святые звали еретиками...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Авг 04, 2010 4:48 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну как же? ты не успел прочитать? да же объяснил но после, аки Хаус все удалил подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Авг 04, 2010 10:21 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к стати, о колличестве православных, мой калькулятор показал 3,67 % от насления планеты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Авг 04, 2010 10:32 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anjey писал(а):
мой калькулятор показал 3,67 % от насления планеты

а можно формулу спросить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Авг 04, 2010 10:51 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да на одной сайте видел:
Число православных в мире (данные с 2001 по середину 2009 гг.).


Абхазия - 125 000
Австралия – 1 000 000
Австрия – 352 293
Азербайджан – 209 700
Албания – 1 440 000
Алжир - 350
Ангола - 200
Аргентина – 140 000
Армения – 15 000
Бахрейн - 160
Белиз – 9 000
Белоруссия – 7 063 000
Бельгия – 80 000
Бразилия -180 000
Бенин -2 000
Болгария -6 310 805
Боливия - 4 100
Босния и Герцеговина - 1 400 000
Ботсвана – 200
Бурунди - 100
Великобритания – 450 000
Венгрия – 30 000
Венесуэла - 2 500
Гаити – 3 000
Гамбия -1 000
Гана – 10 000
Гватемала – 2 000
Германия – 1 500 000
Гондурас - 4 000
Греция – 10 991 680
Грузия – 3 248 000
Дания – 2 000
Демократическая Республика Конго - 1 000 000
Доминиканская республика - 1 500
Дубаи - 100
Египет – 18 000
Замбия - 2 000
Зимбабве – 5 500
Израиль – 15 000
Индия – 5 000
Индонезия – 2 500
Иордания – 40 000
Ирак - 20 000
Иран – 100
Ирландия – 3 000
Италия – 1 000 000
Исландия - 500
Испания – 60 000
Йемен - 70
Казахстан – 5 600 000
Камбоджа - 100
Камерун – 1 000 000
Канада – 680 000
Катар - 100
Кения – 1 000 000
Кипр – 550 000
Киргизстан – 400 000
Китай – 13 000
Колумбия - 5 000
Нелигитимная "Республика Косово" - 110 500
Коста-Рика - 100
Кот_Дивуар – 100
КНДР – 50
Крит (в составе Греции, но в юрисдикции Конст.патр.) – 300 000
Куба – 6 000
Кувейт - 200
Латвия – 500 000
Ливан – 370 000
Литва – 140 000
Лихтенштейн - 365
Люксембург - 100
Маврикий - 50
Мадагаскар – 12 000
Малави - 500
Молдавия – 3 545 400
Мальта - 100
Мексика – 400 000
Мозамбик - 300
Монголия – 1 000
Нигерия – 4 000
Нидерланды – 7 000
Никарагуа - 100
Новая Зеландия – 66 000
Норвегия - 2 500
ОАЭ - 5000
Оман - 100
Панама - 100
Пакистан – 500
Палестина - 5 000
Парагвай - 200
Перу – 1 000
Польша – 900 000
Португалия - 2 000
Приднестровье - 500 000
Пуэрто-Рико - 50
Республика Конго - 20 000
Россия – по статистическим данным, официально объявленным на телеканале "Вести" - 73% - 103 563 304.
Румыния – 19 335 568
Сербия – 6 371 584
Сингапур - 200
Сирия – 1 455 375
Словакия – 100 000
Словения - 46 200
Судан - 100
США – 5 000 000
Сьерра_Лионе - 200
Таиланд – 1 000
Таджикистан – 30 000
Танзания – 41 200
Тунис - 300
Туркменистан – 350 000
Турция – 5 000
Уганда – 1 500 000
Украина – 26 726 663
Узбекистан – 958 923
Уругвай – 10 000
Филиппины – 1 000
Финляндия – 58 000
Франция – 240 000
Хорватия - 200 420
Центральноафриканская республика - 5 000
Чили – 70 000
Чехия – 40 000
Черногория – 508 348
Швейцария – 24 000
Швеция – 94 000
Эквадор – 2 000
Эфиопия - 2 000
Эстония – 320 000
ЮАР – 100 000
Южная Корея – 2 500
Южная Осетия - 30 000
Япония – 30 000


При подборке данные брались из официальных источников или публикаций. При неимении точного числа православных в стране число бралось по минимуму – 1 храм – 100 человек (например Монголия – 100 человек), в некоторых странах есть данные только одной из юрисдикций, следовательно другие юрисдикции не учитывались, на Украине дано примерное число православных относящихся к УПЦ МП, раскольники «УПЦ КП» и «УАПЦ» не учитывались, число православных в России дано по минимуму опросов 2009 года – 73%, в некоторых странах с растущей православной общиной есть данные устаревшие на несколько лет, в таком случае приведены они, не учитывая прироста за последние годы, также не учтены во многих странах верующие РПЦЗ(общее число около 500 000), в некоторых самых динамично развивающихся православных миссиях(напр.Нигерия или Мадагаскар) даны данные 2002 года. Кроме того, неизвестна ситуация в КНДР, там организован «комитет православия», который изначально подразумевался как широкий распространитель православия в стране, но эта инициатива была нарушена неожиданной болезнью Ким Чен Ира в 2008 году (сейчас данных о православии в КНДР нет). В некоторых странах если дана численность на 2007-2009 год из нескольких источников и она различна, то здесь приводятся данные по минимуму. Данные о православных Кубы даны с оценки численности православных самой РПЦ (6 000), правительство Кубы оценивает православную общину в 10 000 человек, по последним данным община стабильно растёт последние годы за счёт коренных кубинцев.


Общее по данному : 220 120 758 человека.

взял среденее число жителей планеты за 6 млрд. ну сосбно и все

однако, cогласно данным государственного комитета Украины по делам национальностей и религий, на начало 2010 года в Украине УПЦ КП насчитывала 4281 приход, которые объединены в 32 епархии. Количество прихожан - около 14 миллионов человек (в УПЦ МП - 9,5 млн)
также УАПЦ имеет 1200 приходов

но думаю, это не сильно повлияет на цифру, но там как какой-то 0,1%
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Авг 05, 2010 1:29 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

понятно, спасибо. видел цифру в 250 лямов (с древними дохалкидонскими Церквами). но уже и больше 6 миллиардов жителей наверное около 4 процентов выходит, немногим меньше.

я не помню о чем там шла речь с этими процентами - вряд ли их Вольдемар считал - так, ляпнул цифру-мизер, чтоб показать, что это не все, не большинство, а подавляющее меньшинство.

наверное что-то связанное с участью не-православных в спасении что ли.. в любом случае тут хоть 0,1 хоть 4 процента сути не меняют.

а во если ставить вопрос не узко, не конфессиоцентрично, а Христоцентрично, то выйдут цифры, при которых Вольдемару придется поправить галстук, сухо кашлянуть в неплотно сжатый кулак и попячицца праздник

каков процент христиан на планете, интересно. сейчас гляну


вот проценты по некоторым религиям

33 - христиане
21- мусульмане
6 - буддисты
6 индуисты
0.2 - иудеи

а вот численность авраамических религий вместе взятых - 54 процента. спасибо предкам тех, кого сейчас 0.2 процента

кстати, уже в 2009 году 6.6 миллиардегов было на земле.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Авг 05, 2010 10:35 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sternman писал(а):
я не помню о чем там шла речь с этими процентами - вряд ли их Вольдемар считал - так, ляпнул цифру-мизер, чтоб показать, что это не все, не большинство, а подавляющее меньшинство. .

Вы недооцениваете старину Вольдемара. улыбаюсь
Начнем с того, что приведенная Андреем статистика вкорне не соответствует данным статистики государственной.
Цитата:
Белоруссия – 7 063 000

улыбаюсь На самом деле, по данным аппарата Уполномоченного по делам религий и национальностей (есть такой орган в Беларуси), верующими считают себя 51% населения страны. Население у нас приблизительно 9,9 миллионов. Следовательно, верующих где-то, допустим, миллионов 5.
Идем далее. Из того же источника - православные среди верующих в Беларуси составляют 80-85%. То есть, несколько больше, чем 4 млн.
Но, внимание, важная деталь, о которой вы могли забыть. Эти четыре миллиона - это всего лишь те, кто в ходе соцопроса причислил себя к православной конфессии. Но не будете же вы лукавить и говорить мне, что все эти люди, большинство из которых, может, от силы два раза в год заходят в церковь свечу поставить - понимают догматы православной веры, а уж тем более верят в них? улыбаюсь
Совершенно очевидно, что, если бы была возможность получить более-менее подробные данные о взглядах народа, то подавляющее большинство не прошло бы "тест" на "истинную христианскость". Разве не так?
Поэтому процент "активных", "прошаренных" верующих, удовлетворяющих догматическим требоаваниям, я определил на глаз как 1%. И это, я полагаю, даже завышенная цифра. Остальные - как ни крути - еретики (единственная оговорка, которую можно выдвинуть в этом случае - они еретики "несознательные"; хотя мне такой аргумент кажется слабым - в обществе, где практически все грамотны и образованны, смешно говорить о "несознательности", как в детском саду).
Вот и считайте.
Даже если к "православным" скопом причислять весь греко-славянский мир (что, опять же, статистически не верно, учитывая значительную долю атеистов во всех постсоветских странах), для определения примерного числа догматически правильных христиан (а не православных раздолбаев, как Вольдемар улыбаюсь ), придется делить эту кучу народа как минимум на 100.
В результате получаем не больше 2 млн.
Надеюсь, Вольдемар обосновал свои расчеты.

Цитата:
а во если ставить вопрос не узко, не конфессиоцентрично, а Христоцентрично, то выйдут цифры, при которых Вольдемару придется поправить галстук, сухо кашлянуть в неплотно сжатый кулак и попячицца праздник
вот это Вольдемар совсем не понял. Штернман стал дико умно говорить. не знаю Придется спрашивать что он имел введу.
Мы же говорим об истинных христианах, а католики и протестанты - это еретики. А то если брать критерий "христоцентричности", то и Вольдемара придется причислить к проценту "правильных". Вольдемар тоже исповедует идею Христа (да не вызву я сим сказанным гнев форумчан-ревнителей улыбаюсь ). Но делает он это крайне неправильно, еретически и вольнодумственно. А не придерешься - ходит в церковь каждое воскресенье, а значит - при статистическом учете Вольдемар будет зачислен в православные. Он, кстати, таким себя и считает (православным язычником), и сам об этом говорил. улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Авг 05, 2010 11:30 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да чего недооценивать, дооцениваем. я сначала сам хотел написать про истинных верующих, но потом подумал, что если так будем считать - будет неправильно по многим причинам.
- во всех религиях этот процент не 100 от общего числа верующих
- в душу мы не можем заглянуть никому
- право на спасение в религиозных системах формально обусловлено в первую очередь наличием в этой системе. что касается Православия - это Крещение, исповедание символа веры, периодическое участие в Таинствах.
Бессмысленно нам сейчас спорить о том, что не все усердно это делают. практически все номинальные православные не выходят за эти формальные рамки.
то же с католиками, протестантами, мусульманами - несколько определенных требований, которые более-менее все там исполняют.

вобщем неважно как подходить к верующим в статистике в данном случае...
смысл той простой мысли о спасенности горстки людей о этого не меняется. православные в свою очередь задают подобные вопросы сектантам.
ну а суть вопроса - почему именно вы, малыши...

развивая эту логику для всех христиан увидим что главный показатель условной спасенности у всех практически один - Принятие Христа как Спасителя, вера в Него, Крещение, жизнь по заповедям

вот и расширяется статистика до 30 процентов. и ты там в этой статистике присутствуешь, даже как ты заметил в уменьшенно-православном варианте

это мои таки представления конечно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29741
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25065
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402036
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44728
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496941
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274542
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92983
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.29086 секунд -