Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ



Альбом: Отдых в Абхазии 2007
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Девственность:хранить или не хранить?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Авг 05, 2009 11:54 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати Америка уже отказывается от своего известного сексуального воспитания, люди, которые прошли эту программу с ранней школы до колледжа, констатируют, что им сложно вести половую жизнь, а что такое любовь они вообще знают только по наслышки. Испытуют сложность в том, что не не могут смотреть на партнера как на человека, в голове крутятся техники как все сделать правильно, но сосредоточится чувственной стороне секса они не могут.
К сожалению привести сноски на литературу не могу, так сам не встречал, но когда еще учился то на патапсихолгии на эту тему надиктовывали.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
AndreyZ
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1304

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Авг 05, 2009 12:11 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А разве это несёт какую-то пользу? И, кстати, почему это вы стравниваете секс и наркотики?

А какую пользу несет секс?Только про психическое здоровье ненадо-ерунда не несет воздержание никакого вреда.
Цитата:
Да, без секса "всего лишь" нарушается нормальное гормональное развитие. Действительно, мелоч какая.

Да ничего ненарушаеться с чего вы это взяли.
Цитата:
Запрет на добрачный секс, запрет на секс в браке с немужем/женой и т.п.

А вы бы хотели чтоб ваша жена имела любовников?
Цитата:
Пока не приведёте доказательств этого буду не буду считать эту фразу весомой.

Почитайте что говорят врачи и посмотрите статистику:
Утверждается явно и в латентном виде, что сексуальное поведение человека и сексуальные действия являются вполне допустимыми, даже если они осуждаются традиционной нравственностью ("мы не будем пытаться навязывать вам оценки нравственности..., определять "что такое хорошо и что такое плохо" - с. 147). В случае конфликта между существующими в обществе нормами нравственности и сексуальными потребностями индивида, подростку предлагается поступать в соответствии со своими сексуальными потребностями и сформировать свою систему сексуальных ценностей ("Предаваться эротическим играм "на людях" нужно с осторожностью"; при этом "сдерживание плохо влияет на здоровье, нарушается функция нервной системы" - с. 156). Таким образом, подростку предлагается отказаться от существующих в обществе представлений о пристойном и непристойном и руководствоваться образцами поведения, традиционно считающимися аморальными. Утверждается также, что оценки "морально", "нравственно", "правильно" по отношению к сексуальному поведению индивида недопустимы. Основной критерий допустимости сексуального поведения в изложении авторов раздела - это доставляет ли оно удовольствие и "выгодно" ли оно ("любовь может принести тебе внутреннее обогащение. Полностью отказаться от этого чувства неразумно и невыгодно" - с. 153).

Необходимо отметить, что в последние 10-15 лет в России произошли существенные изменения в представлениях на половое воспитание детей. Растущая в обществе либерализация половой морали, а также активное "половое просвещение" бихевиористского толка, направленное не на помощь в становлении психологического пола и активной нравственной позиции ребенка, а на дезориентацию в его половой идентичности и на формирование инверсионной модели половой социализации, внесупружеских и анти- родительских установок, приводят к сексуализации детского сознания и общей деморализации детства. По данным МВД, за последние годы наблюдается рост насильственных преступлений, преступлений против личности, фактов вандализма и жестокого обращения с животными и объектами экологии и особенно сексуальных преступлений. Наблюдается определенная тенденция к снижению "возрастного ценза" юных преступников - с 17-18-летнего возраста к 14-15 и даже 12-13 летнему возрасту.
По мнению многих исследователей детства, идеальная романтическая любовь в переходном возрасте не должна быть разрушена сексуальностью, чтобы не повлиять негативно на развитие личности юного человека.
Экспертиза директора Института педагогических инноваций РАО, доктора психологических наук, члена-корреспондента РАО, профессора В.И.Слободчикова и ведущего научного сотрудника Психологического института РАО, доктора психологических наук В.В.Абраменковой от января 2004 г. раздела "Интимные отношения и здоровье подростков" в учебном пособии для 9 класса "Основы безопасности жизнедеятельности" под редакцией В.Я. Сюнькова http://orthomed.ru/pms.php?id=library.decay.0108
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Авг 05, 2009 12:38 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Секс - единственный акт в жизнедеятельности человека, который приводит в действие практически все органы, все железы с бешеной скорость выбрасывают в кровь свои гормоны, потовые железы активируются до придела, сердце и почки работают на максимуме, в физиологическом смысле найти более грязный и более опасный акт сложно. Если он не был таким приятны, человечество уже давно бы вымерло )" Дк. Хаус улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Hamsterling
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация1


Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 94

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Авг 05, 2009 2:27 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но послушай, как на это смотрит Церковь и тогда реши сам для себя.

Я знаю как на это смотрит церковь. И даже догадываюсь, почему она так на это смотрит (я не святое писание имею ввиду). И я не согласен с их позицией, т.к. она несёт вред человеку.

Цитата:
И насчет сексуального посвящения детей, как говорил один исторический персонаж - это архисложная вещь.

Не архисложная, а просто сложная. Воспитание в детях любовь к знаниям задача гораздо сложнее и гораздо нужнее. И тем не мене как-то справляются.

Цитата:
Те что видел, где-то балансируют на грани порнухи.

Они по определению должны там балансировать.

Цитата:
К сожалению привести сноски на литературу не могу, так сам не встречал, но когда еще учился то на патапсихолгии на эту тему надиктовывали.

Да дело не в сносках. Но если кто-то что-то сделал плохо, это не значит, что это нельзя сделать хорошо.

Цитата:
А какую пользу несет секс?Только про психическое здоровье ненадо-ерунда не несет воздержание никакого вреда.

Медицина с вами не согласна подмигиваю

Цитата:
А вы бы хотели чтоб ваша жена имела любовников?

А почему вы постоянно выворачиваете мои вопросы, и уходите от ответа? Мне задали вопрос, почему это я считаю, что в Церкви табуируется сексуальная жизнь. Я ответил почему. А вы, вместо того, чтобы подтвердить или опровергнуть мой ответ, уходити в сторону. Хотелось бы все же услышать ответ на тот свой ответ-вопрос: действительно ли церковь табуирует сексуальную жинзь.
По вашему же вопросу - мне сложно скзаать. У меня нет жены, и пока не предвидится. Могу сказать, что мысь о её гипотетических любовниках не вызвает у меня судорог от злости. Более конкретно смогу сказать когда женюсь.

Цитата:
Почитайте что говорят врачи и посмотрите статистику

Первый абзац вобще не понял, к чему вы приводите. Помоему он только подтверждает мою точку зрения, хотя там только мнения, без доказательств.

По поводу второго.... А вы знаете, что начиная с 16 века количество пиратов на Земле уменьшалось? И начиная примерно с того же века, среднегодовая температура повышалась? Налицо зависимость: чем меньше пиратов, тем темплее на Земле.
Это я к тому, что рост преступности (сюрпирз!) может быть не связан с половым просвещением. И приводя "данные МВД" неплохо бы ссылатся на источник (тем более в пособии). И "По мнению многих ислледователей" тоже неплохо бы указать источник или перечислить хотя бы некоторых из них (что обычно и делают в нормальной научной литературе).

Крове того, остаётся ещё и то, о чём я уже говорил. "если кто-то что-то сделал плохо, это не значит, что это нельзя сделать хорошо."

Цитата:
Дк. Хаус

Забавно, не более улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Авг 05, 2009 2:45 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hamsterling писал(а):
Цитата:
А какую пользу несет секс?Только про психическое здоровье ненадо-ерунда не несет воздержание никакого вреда.

Медицина с вами не согласна подмигиваю

ну как сказать, мне кажется так:
если человек не занимался этим, и не знает как это, ту думаю никакого вреда его психике привычное не ведение половой жизни не несет. это плюс в сторону сохранения девственности.

Да и по своему опыту знаю, когда нету секса 2 недели, это конечно напряг, но через месяц, очень даже хорошо и спокойно себя чувствуешь, так что тоже вредит ли это психике тяжело сказать даже мне, даже с образованием биолог/пр.психолог. подмигиваю Чьей-то психике вредит жизнь без скандалов улыбаюсь
Hamsterling писал(а):
Забавно, не более улыбаюсь

более чем забавно, но конечно же не факт, хотя, опять же в силу своей специальности, соглашаюсь на 90 %
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
observer
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация1


Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 46

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Авг 05, 2009 3:17 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется на вопрос табуирует Церковь секс, я уже ответил. Нет. Но по своему скверному дохристианскому опыту скажу - сексуальная зависимость (т. е. зависимость от своей похоти), сродни наркотической. Все должно быть в меру и в определенных рамках
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
AndreyZ
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1304

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Авг 05, 2009 3:43 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А почему вы постоянно выворачиваете мои вопросы, и уходите от ответа? Мне задали вопрос, почему это я считаю, что в Церкви табуируется сексуальная жизнь. Я ответил почему. А вы, вместо того, чтобы подтвердить или опровергнуть мой ответ, уходити в сторону. Хотелось бы все же услышать ответ на тот свой ответ-вопрос: действительно ли церковь табуирует сексуальную жинзь.

Я никуда неухожу а прямо отвечаю.Табуирован до брачный секс а не секс как таковой.
Цитата:
Первый абзац вобще не понял, к чему вы приводите. Помоему он только подтверждает мою точку зрения, хотя там только мнения, без доказательств.

По поводу второго.... А вы знаете, что начиная с 16 века количество пиратов на Земле уменьшалось? И начиная примерно с того же века, среднегодовая температура повышалась? Налицо зависимость: чем меньше пиратов, тем темплее на Земле.
Это я к тому, что рост преступности (сюрпирз!) может быть не связан с половым просвещением. И приводя "данные МВД" неплохо бы ссылатся на источник (тем более в пособии). И "По мнению многих ислледователей" тоже неплохо бы указать источник или перечислить хотя бы некоторых из них (что обычно и делают в нормальной научной литературе).

А то что это написано профессорами психологии вам все равно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Angelus
Участник Форума
Участник Форума
Репутация2

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 172

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Авг 05, 2009 3:45 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

observer писал(а):
Мне кажется на вопрос табуирует Церковь секс, я уже ответил. Нет. Но по своему скверному дохристианскому опыту скажу - сексуальная зависимость (т. е. зависимость от своей похоти), сродни наркотической. Все должно быть в меру и в определенных рамках


Полностью согласен. Даже христианскому человеку трудно устоять перед соблазном похоти. Сначала есть сомнения, потом они постепенно уходят... А осознание потери целомудрия приходит позже. Секс действительно вызывает зависимость, особенно до брака. Часто молодые люди сталкиваются с этой проблемой. Им движет непонятная страсть. Подобное они могут называть любовь, невероятным чувством... Однако на самом деле это не так. Секс - это аспект любви, но не ее сущность, поэтому на стадии начальной любви лучше придержать подобные развлечение, чтобы секс из аспекта не стал доминирующим фактором.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

AndreyZ писал(а):
Это я к тому, что рост преступности (сюрпирз!) может быть не связан с половым просвещением.


Согласен. Излишние знания, которые человеку, мягко говоря, НАФИГ не нужны, не могут принести пользы, однако негативно влияют на сознание.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Авг 05, 2009 3:50 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angelus писал(а):
Согласен. Излишние знания, которые человеку, мягко говоря, НАФИГ не нужны, не могут принести пользы, однако негативно влияют на сознание.

ох, это зря, щас начнется
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Hamsterling
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация1


Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 94

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Авг 05, 2009 5:14 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ну как сказать, мне кажется так:
если человек не занимался этим, и не знает как это, ту думаю никакого вреда его психике привычное не ведение половой жизни не несет. это плюс в сторону сохранения девственности.

Почитайте Фрейда. Там это очень подробно расписано.

Сам же могу сказать, что природой человеку сделан орган. Если орган не используется, то он атрофируется. ЧТо не идёт на пользу организму.

Цитата:
Мне кажется на вопрос табуирует Церковь секс, я уже ответил. Нет. Но по своему скверному дохристианскому опыту скажу - сексуальная зависимость (т. е. зависимость от своей похоти), сродни наркотической. Все должно быть в меру и в определенных рамках

Цитата:
Я никуда неухожу а прямо отвечаю.Табуирован до брачный секс а не секс как таковой.

Т.е. после брака без проблем? С кем пожелаешь и как пожелаешь? И позаниматся и пообсуждать? Несмешите.

Цитата:
А то что это написано профессорами психологии вам все равно?

Впринципе да. Я слишком хорошо знаю, кто и как может получить корочку профессоров. Это не так уж и сложно и не требует особого ума и каких-то глубоких познаний.

Цитата:
Согласен. Излишние знания, которые человеку, мягко говоря, НАФИГ не нужны, не могут принести пользы, однако негативно влияют на сознание.

Знания о сексе не лишнии это во-первых.
Во-вторых вы, как я понял, пропагандируете узость мышления. Тгда с вашей точки зрения, естсественно, лишния знания ненужны и вредны. Идеальный гражданин для любого государства (и для любоей религиозной орагнизации). Вопросов не задает (потому что незнает) делает что скажут и т.п.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
observer
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация1


Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 46

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Авг 05, 2009 5:21 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После брака у тебя будет только один человек с которым ты занимаешься сексом. Объясните, зачем их должно быть много? Я не пойму? Что у других как-то иначе устроено все. Вот объясните мне - для чего унжен беспорядочный секс, мы что кошки?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Hamsterling
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация1


Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 94

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Авг 06, 2009 10:23 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
После брака у тебя будет только один человек с которым ты занимаешься сексом. Объясните, зачем их должно быть много?

Для разнообразия.

Цитата:
Что у других как-то иначе устроено все. Вот объясните мне - для чего унжен беспорядочный секс, мы что кошки?

Есть животные, которые "хранят верность до гроба". Мы что, животные?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
AndreyZ
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1304

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Авг 06, 2009 10:54 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Почитайте Фрейда. Там это очень подробно расписано.

Теории фрейда сейчас весьма успешно опровергаються.Он под себя их кроил.
Цитата:
Сам же могу сказать, что природой человеку сделан орган. Если орган не используется, то он атрофируется. ЧТо не идёт на пользу организму.

Доказательства доказательства.
Цитата:
Т.е. после брака без проблем? С кем пожелаешь и как пожелаешь? И позаниматся и пообсуждать? Несмешите.

Да с женой наедине без проблем-и позаниматься(причем как пожелаеш) и пообсуждать.
Цитата:
Есть животные, которые "хранят верность до гроба". Мы что, животные?

Вообщето человек с точки зрения атеистов стоит на высшей эволюционной ступени развития.И уж если есть животные хранящие верность до гроба то что тогда с человека спрашивать?
Цитата:
Знания о сексе не лишнии это во-первых.
Во-вторых вы, как я понял, пропагандируете узость мышления. Тгда с вашей точки зрения, естсественно, лишния знания ненужны и вредны. Идеальный гражданин для любого государства (и для любоей религиозной орагнизации). Вопросов не задает (потому что незнает) делает что скажут и т.п.

Не лишние знания о любви и ее плотском проявлении как аспекте.А вот выделять этот аспект отдельно как раз излишне.Религия как раз засталяет думать а не тупо заниматься этим со всеми подряд потому что так хочеться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
observer
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация1


Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 46

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Авг 06, 2009 11:57 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Животные, которые хранят верность до гроба науке неизвестны, как правило это исключение из правил. Ну а если для разнообразия тут ничегоь и не скажешь. Тогда вперед и с песней!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Hamsterling
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация1


Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 94

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Авг 06, 2009 1:43 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Теории фрейда сейчас весьма успешно опровергаються.

Кем? Где почитать можно?

Цитата:
Доказательства доказательства.

о_О вы требуете доказательств того, что при неиспользовании орган атрофируется?! хм. Ну ладно.

Цитата:
Да с женой наедине без проблем-и позаниматься(причем как пожелаеш) и пообсуждать.

Я же писал
Цитата:
С кем пожелаешь и как пожелаешь?

Некрасиво, брать часть вопроса, и отвечать только на него.

Цитата:
Вообщето человек с точки зрения атеистов стоит на высшей эволюционной ступени развития.И уж если есть животные хранящие верность до гроба то что тогда с человека спрашивать?

Я к тому, что у животных различное поведение встечается. Как беспорядочные свзяи "блуд", так и "верность".

Цитата:
Не лишние знания о любви и ее плотском проявлении как аспекте.А вот выделять этот аспект отдельно как раз излишне.

Вы совершенно напрасно смешиваете поняти "секс" и понятия "любовь". Это разные понятия, хотя церковь и пытается их смешать (и не только церковь).

Цитата:
Животные, которые хранят верность до гроба науке неизвестны, как правило это исключение из правил.

В этой фразе вы:
Противоречите сами себе.
Используете оксюморон.
Посему я её игнорирую.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29787
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25110
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402205
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44762
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497248
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274700
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93078
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.26221 секунд -