Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Иуда-предатель

Иуда-предатель

Альбом: Поцелуй Иуды, предательство, взятие воинами
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Как повысить посещаемость Дубуса?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Aleksej
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 940

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Дек 20, 2008 12:49 am     Заголовок сообщения: Как повысить посещаемость Дубуса? Ответить с цитатой

перенесено.. (sternman)

Я не знаю, может какую акцию провести. Пользователи могут провести несколько дней на сайтах сектантов и распространить информацию о Дубусе. Можно и развлекательные сайты посетить. Сам на таком сидел, покуда не устал.

Но, в любом случае, нужна активность самих пользователей. Я - тоже устаю на работе, но на вопросы отвечаю не тремя словами, а десятью датами, как бы сложно вспоминать не приходилось бы.

Поднапрягитесь уже....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Дек 20, 2008 1:40 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alfey, действительно, хотелось бы побольше людей на сайте, но мы их родить не можем как бы ни хотели. Приходят, посмотрят, дальше идут либо просто читают. Кто-то регистрируется и общается.
молодежь, мож сессии сдает всякие, не знаю
если хочется массовости, можно
1. найти более посещаемый сайт (кураев ру что ли)
2. потрудиться над пиаром этого. - с соцсетей: типа жж, одноклассн, контакта и посещаемых форумов звать сюда людей, например либо периодически ссылаться на темы этого форума и статьи сайта
3. придумать вместе в отдельной ветке как улучшить посещаемость дубуса совместными усилиями форумчан - с миру по нитке
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Aleksej
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 940

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Дек 20, 2008 2:52 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sternman, предлагаю именно проповедь. На своем старом сайте я сумел поссориться со всеми, но, являясь "тысячником" (1700), имел и право на многое. Знаете, ведь там висят люди, которым скучно, плохо в своей обычной жизни.

Давай, предлагай. По нитке - каждый их своих мертвых форумов перетянет, получится - один живый.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Дек 20, 2008 5:48 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alfey писал(а):
sternman, предлагаю именно проповедь. На своем старом сайте я сумел поссориться со всеми

несовместимые фразы вроде..
объясни подробней - почему ссорился и что за сайт. проповедь имеешь в виду: здесь или на других сайтах?

многие участвуют в соц сервисах
mail.ru
ya.ru
odnoklassniki.ru
vkontakte.ru
livejournal.com
и др.
очень эффективно там предлагать посетить Дубус в сообществах и группах связанных с религией-христианством-православием-молодежью
многие ребята хотели бы получить вменяемые ответы на религиозные темы. а у нас на сайте и ребята с богословским образованием и священник отвечают на вопросы причем довольно трезво и грамотно
Хорошим делом было бы дать людям узнать об этом сайте
У кого есть желание помочь - пишите. можно взять конкретную соцсеть и начать с нее. советы дадим нужные
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Дек 20, 2008 12:46 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле всё относительно, на Дубусе были горячие темы и страстные полемики, и с некоторой периодичностью они несомненно будут возникать, естественно у студентов(и у меня в том числе) начинаються или уже идут зимние сессии и поэтому из-за волнения многим не до форумов сейчас. Дубус и так просматривет наверно по несколько сотен или даже тысячь человек в день, но ативных пользователей, даже из числа зарегестрированных менне 5%, поэтому привлечение ещё пары тысячь человек(как гостей)не может гарантиравать прибавление даже одного долгосрочно-активного форумчанина. Ну и форум вообще имеет такой серьёзный настрой, что порой и не хочеться ляпнуть чего лишего, или оставлять посты в котрых "одна вода".
Что нужно для горячего общения:
1.) Хорошее настроение форумчан и желание общаться.
2.) Хорошие интересные(всем), захватывающие темы.
3.) Чтобы все активные форумчане были на Дубусе.

Нас тут, ну в среднем человек 30 постоянных форумчан. А для хорошего общения и 5-терых достаточно. Поэтому дело вовсе не в колличестве а в активности и инициативности.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Aleksej
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 940

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Дек 20, 2008 12:53 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про "поссориться" - очень легко. На своем старом сайте меня вконец уже заклевали за попытки останавливать флуд. Последней каплей стал конкурс на звание "мисс-сайт". Сколько не объяснял, почему женщин нельзя сравнивать, эффекта не произвело. Зато помоев нахлебался. Но это - сложности моего характера, а не сложности сайта.

Сайт на самом деле - великолепный. Copypast.ru. Основная его идея - копировать все лучшее и Инете и помещать на ресурсе (копируют, само собой - титьки и приколы). Вторая - что комментарии должны быть подобием форума, где люди сидят и просто общаются и их за это не бьют электрошокерами (флуд, флуд, оффтоп!!!). И там, действительно, собралась устойчивая аудитория. 50 - стабильных комментаторов в день, 1000 - зарегенных посетителей в день, сколько гостей - никто не считает. Каждому выделен свой блог. Есть прямой эфир комментариев.

Если для пользы дела нужно, чтобы я снова залез на эту (почти уже социальную) сеть и что-то начал делать - я готов. Только вот практических навыков такого дела - нет. Нужен инструктаж.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Дек 20, 2008 7:41 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander_Larin писал(а):
Ну и форум вообще имеет такой серьёзный настрой, что порой и не хочеться ляпнуть чего лишего, или оставлять посты в котрых "одна вода"

мне о таком уже не раз говорили. лучше говорить мало, но по делу.
Alexander_Larin писал(а):
quot;]На самом деле всё относительно, на Дубусе были горячие темы и страстные полемики, и с некоторой периодичностью они несомненно будут возникать

так оно и получается. улыбаюсь

не люблю форумы, где пустой трындешь. возможно, что администрация форума задаёт такой тон, не знаю, это со стороны надо спрашивать. не знаю

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

alfey писал(а):
Каждому выделен свой блог

дело хорошее, мы подумываем из-за этого (одна их причин) даже перебраться на другой движок. посмотрим
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Дек 20, 2008 8:23 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alfey, есть такое понятие: целевая аудитория. я не случайно указал выше тематику сообществ нашей целевой аудитории - христиане либо люди , интересующиеся христианством
портал развлечений - другая аудитория. им нужно хлеба и зрелищ, сейчас и побольше. вряд ли подойдет нам.
hanna писал(а):
дело хорошее, мы подумываем из-за этого (одна их причин) даже перебраться на другой движок. посмотрим

ничего обещать не будем, бьюсь давно за блоги эти на движке нашем, но нет нормальных пока.
не угадал изначально с движком, хотя сильно тяжелый я вряд ли бы осилил, а дубус - первый мой сайт, так что все жалобы пока бессмысленны, и восхваления более продвинутых в плане функций сайтов.
А по поводу функций форума скажу что проповедовать нужно в первую очередь для самих христиан, вернее не проповедовать а отделять мух от котлет. лечить кого-то мне ой как не хочется, сам нуждаюсь в лечении
а пообщаться с единомышленниками, друзей найти, дать ответ вопрошающим - это дело. ну мало пока - людей - не заслужили, значит. хотя посещаемость в сутки растет как ни крути, да и в пост меньше желающих общаться, давно замечено
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Dolola
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация13

Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 584

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Дек 20, 2008 8:36 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Пользователи могут провести несколько дней на сайтах сектантов и распространить информацию о Дубусе.

Воображаю, что из этого выйдет... Сами рады не будетепраздник
Цитата:
mail.ru
odnoklassniki.ru
vkontakte.ru
livejournal.com

тут и я зависаю, но редко обращаю внимание на рекламу... Разве что, если кто на вконтакте сидит, то там наверняка до...а христианских групп, находите(или создаете свою) и пиарите сайт пока не надоест.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Aleksej
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 940

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Дек 20, 2008 11:06 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, ну да, представляю реакцию человека, пришедшего в Инет отдохнуть, поглазеть на титьки и приколы и потрендеть с друзьями, которого вдруг стали бы переманивать на другой сайт для участия в полемике о неоплатонических предпосылках в антропологии Иоанна Скота Эриугены и влиянии на последнего окружения Карла Лысого.

Он же IP вычислит и последние деньги киллеру подарит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Дек 21, 2008 4:04 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolola писал(а):
редко обращаю внимание на рекламу

речь не о рекламе. проще квартиру купить чем там рекламу заказывать улыбаюсь
можно посто в блоге-форуме порекомендовать сайт для тех кто интересуется, вот
ну и в тематических сообществах, разумеется
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Angelus
Участник Форума
Участник Форума
Репутация2

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 172

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Дек 21, 2008 5:10 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хммм... есть идея... попробую воплотить... Если получится - вы об этом узнаете...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Aleksej
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 940

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Дек 21, 2008 5:32 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sternman, только сейчас прочел в твоем комменте реакцию на мое неумеренное восхваление другого сайта. Прости, пожалуйста. Не хотел. Да и не сидел бы на Dubus'е, если бы не нравился ресурс. Других сайтов, с более активным общением - действительно, море. Остановился на первом попавшемся, т.к. верю в то, что не только МЫ выбираем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Viktor
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация2

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 03.10.2008
Сообщения: 90

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Дек 22, 2008 1:12 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что для того. чтобы повысить посещаемость Дубуса необходимо:
1. Перенимать опыт других христианских форумов. Развивать структуру форума по их принципу
Например на Межконфессиональном Христианском Форуме http://www.evangelie.ru/forum/
можно располагать публикации на соотвествующие темы, имеется библиотека, имеется четкая структура по тематическому принципу для дискуссий. Также и на на форуме миссионерского портала диакона Андрея Кураева http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=63
Ведь люди пользуются прежде всего поисковиком по темам. Если на форуме будут подниматься интересные темы и располагаться интересная информация, то его будут посещать чаще.
2. Необходимо интегрировать Дубус в систему христианского (прежде всего православного) интернета, чтобы он был связан и другими православными сайтами и форумами.

P.S. А может и хорошо, что Дубус не так уж популярен, что здесь относительно спокойно (портал ведь, как я понимаю, молодежный). Я посещал и другие форумы и там идут жаркие дискуссии, в которых участвуют самые разные люди. Чтобы в них участвовать нужно иметь определенный опыт. Кроме того, для модераторов работы много, значит и штат модераторов должен быть увеличен, на форуме миссионерского портала диакона Андрея Кураева он достаточно большой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Дек 22, 2008 3:00 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не думаю, что нам надо копировать другие форумы, да и слишком большие не все любят
Viktor писал(а):
Я посещал и другие форумы и там идут жаркие дискуссии, в которых участвуют самые разные люди

от жарких дискуссий подчас тяжко становится
Viktor писал(а):
Кроме того, для модераторов работы много

это точно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29741
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25065
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402039
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44728
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496946
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274543
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92984
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.26764 секунд -