Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Петр сожалеет

Петр сожалеет

Альбом: Апостол Петр
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Материализм и свобода
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
alexz
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация1

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 27.08.2010
Сообщения: 32

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Сен 09, 2010 1:44 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniy писал(а):
Цитата:
забыли что все формы материи это разновидности энергии

источник?

Квантовая физика, да и вообще вся современная физика к этому сводится. На сколько мне известно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Сен 09, 2010 12:01 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniy писал(а):
источник?


формула из физики Е=mс2 где Е это энергия, m масса, c2-скорость света в квадрате. Любая материя преврашается в энергию, далее если обратитесь к разным разделам физики, то узнаете, что теоретически можно и из энергии получать материю,но на данном техническом уровне развития, физически это пока не умееем.

alexz правельно вам ответил, вся физика.

Eugeniy писал(а):
а скажите, с какими из восточных культов вы знакомы, и опять-таки где источник?

Все что вы говорите, отнюдь не очевидно


Это неплохо описанно в статье у Юнга Карла
http://www.i-u.ru/biblio/archive/jung_o/01.aspx

А сам я практикующий Йог, добавочно изучаю Иудейские, Христианские, Буддийские и другие веры и религии.
Занимался ушу у тренира Буддиста, по национальности он был китаец, также занимался и другими единоборствами, но все они без философии не дают высокого духовного развития, по этой причине знаком непосредственно и с будизмом и даосизмом, а также с йогой ( с йогой познакомился от знаомого индуса). Люблю первоисточники.
А вот мормоны от меня сбежали, не успел поговорить по душам. стесняюсь

Eugeniy писал(а):
зеленые человечки с альфа центавры?


По теории неорганической жизни, это не зелёные человечки, это может быть как наша планета, так и вся вселенная, со множеством паралельных миров.

Eugeniy писал(а):
христианство, знаете ли, тоже

Критерий не совсем понятен, Христос Бог или нет? Насколько помню он отдельная личность.
Если брать понятия Высший разум как вселенная, то все мы его дети.

Eugeniy писал(а):
да, но материализм утверждает, что суть этих понятий размыта и понятия это относительные, выдуманные человеком. Удобная штука, появившаяся в ходе эволюции, но в сущности - это самообман

Да тонятие размыто,но для макро космоса, для микро космома человека, эти понятия канкретезированны и имеют большое значения для социума. Просмотрите разделы "Социальная психология".Есть такая наука.
Если брать примеры, то маньяк убивающий невинных, для социума творит зло и это факт имеуший большёе значения в микро космосе человека.
Но чёрная дыра в макро космосе, разрушающая целые звёздные системы, не может быть отнесенна к системе добра или зла, даже если планеты имеют разумную жизнь и даже если это будит наша солнечная система, понятия добра и зла, нельзя употребит к процессу разрушения вызванного чёрной дырой и другими стихийными катоклизмами!

В завершения, хоческа сказать слова А. Эйнштейна: «Чем дальше продвигается духовная эволюция человечества, тем более очевидным мне представляется, что путь к истинной религиозности пролегает не через страх жизни, страх смерти или слепую веру, а через стремление к рациональному знанию».
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
AndreyZ
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1304

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Сен 10, 2010 10:33 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Критерий не совсем понятен, Христос Бог или нет? Насколько помню он отдельная личность.

Не всё так просто.Христос богочеловек,воплотившийся Бог.Но Он не ограничен телом.Вообщем это сложный вопрос.
Цитата:
Чем дальше продвигается духовная эволюция человечества

Если присмотритесь внимательно,то увидите,что сейчас идёт духовная деградация челолвечества.Ох и каша у вас в голове,простите.От всей души желаю,чтоб вы,как и я,однажды пришли к истине.Видите ли,все восточные мистические учения основаны на оккультизме.Медитация один из приёмов оккультизма,говорю из опыта.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Сен 11, 2010 12:01 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Любая материя преврашается в энергию

это абсолютно безграмотно.
Смотрим "Словарь физических и астрономических терминов""
Цитата:
ЭНЕРГИЯ - общая колличественная мера различных форм движения материи, рассматриваемых в физике. В относительности теории установлена универсальная связь между полной энергией системы Е и ее массой m: Е=mc^2.

Отсюда следует, что энергия, так сказать в чистом виде, без материи не существует, а это лишь характеристика материи, взаимосвязанная с массой. Если следовать вашей логике то из второго закона Ньютона F=ma можно сделать вывод, что любая материя превращается в силу, а не в энергию улыбаюсь Или s=ut, неужели время превращается в расстояние? То что вы говорите свидетельствует о незнании физики, на которую вы ссылаетесь. Кроме того, под источником я понимаю работу какого-либо ученого или страницу из учебника по физике или энциклопедии, где подтверждалась бы ваша точка зрения.
Исходя из вышесказанного можно сделать вывод, что вы заблуждаетесь.
Цитата:
По теории неорганической жизни, это не зелёные человечки, это может быть как наша планета, так и вся вселенная, со множеством паралельных миров.

ржунимагу у Вселенной есть разум? А он откуда взялся? Да еще параллельные миры? а перпендикулярных нету? ржунимагу увольте, я предпочитаю верить в любящего Творца...
Цитата:
Критерий не совсем понятен

при чем здесь критерий? Я про то, что Бог в христианстве - это не седящий на облаке старичок
Цитата:
Если брать примеры, то маньяк убивающий невинных, для социума творит зло и это факт имеуший большёе значения в микро космосе человека.

не согласен. А вдруг он забрался в детский дом для детей -инвалидов? Он ведь наоборот творит для общества благо уничтажая нахлебников и "паразитов трудящихмся масс". Поэтому как видим понятие абстрактное. Для нас, христиан, убийство человеком человека в любом его проявлении есть зло.

Но вы так и не привели источник информации где показаны были бы противоречия между христианством и наукой. Кроме того есть оснавания полагать что такие расхождения есть между наукой и религиями востока

Добавлено спустя 13 минут 7 секунд:

Статья Карла Юнга весьма занимательна, есть интересные вещи, а есть то с чем я не согласен. Много воды. Но суть ясна, по сути чем-то напоминает восточные культы. "мир и окружающая реальность - иллюзия, создаваемая психикой. Нужно избавиться от иллюзии" улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Сен 11, 2010 12:18 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyZ писал(а):
Не всё так просто.Христос богочеловек,воплотившийся Бог.Но Он не ограничен телом.Вообщем это сложный вопрос.


Хорошо, оставим для другой темы.
AndreyZ писал(а):
Если присмотритесь внимательно,то увидите,что сейчас идёт духовная деградация челолвечества.Ох и каша у вас в голове,простите.От всей души желаю,чтоб вы,как и я,однажды пришли к истине.Видите ли,все восточные мистические учения основаны на оккультизме.Медитация один из приёмов оккультизма,говорю из опыта.


Духовная деградация идёт очень давно, и она началась ещё до нашей эры.Вспомните Ветхий завет.
А насчет окультизма могу вас заверить, что Веди и техника Медитации было дарованна людям, одной из инкарнаций Бога Творца, а именно Кришной.
Просто многии незнают что люди на их основах создали и темное учение, которое можно использовать и для личной выгоды. Но подобное есть и в Христианстве, и называется чёрные месы, когда Евангиле читают наоборот и приносят человеческие жертвы. Весь западный окультизм основан на этом, единствинное исключения в западном окультизме основанном на ТОРЕ и Каббале. Это другие направления окультизма и корнями он уходит в Иудаизм.

Eugeniy писал(а):
это абсолютно безграмотно.

Смотрим "Словарь физических и астрономических терминов""

Это не безграмотность, посмотрите термоядерную и квантавую физику.
Теоретически, критическую массу можно получить не только использую Плутоний или Уран, а с любым веществом.
А то получается, что термоядерного оружия нет, но к сажелению оно сушествует.

Eugeniy писал(а):
Отсюда следует, что энергия, так сказать в чистом виде, без материи не существует, а это лишь характеристика материи, взаимосвязанная с массой. Если следовать вашей логике то из второго закона Ньютона F=ma можно сделать вывод, что любая материя превращается в силу, а не в энергию Или s=ut, неужели время превращается в расстояние? То что вы говорите свидетельствует о незнании физики, на которую вы ссылаетесь. Кроме того, под источником я понимаю работу какого-либо ученого или страницу из учебника по физике или энциклопедии, где подтверждалась бы ваша точка зрения.

Исходя из вышесказанного можно сделать вывод, что вы заблуждаетесь.

Eugeniy писал(а):
Или s=ut, неужели время превращается в расстояние?


Кстате по квантовой физики так оно и есть, а по теории чёрных дыр, предпологалось, что время и пространство в них меняется местами.
А раз вам хочется источник, что же могу полность перепечатать формулы из технической литературы по проектированию и созданию ускорителей и атомных такомакав, там много формул, может вы их поймёте. улыбаюсь

Eugeniy писал(а):
у Вселенной есть разум? А он откуда взялся? Да еще параллельные миры? а перпендикулярных нету? увольте, я предпочитаю верить в любящего Творца...


Хорошо смиётся тот, кто смеётся последний.
Физики из Стэндфордского университета произвели новое открытие – им посчастливилось высчитать количество параллельных миров. Применительно концепции мультивселенной, после Большого Взрыва сформировалось гигантское число всевозможных вселенных, бытующих параллельно.
В итоге своей деятельности научные работники пришли к заключению, что итого имеет возможность быть 10 в степени 1010000000 мирозданий.
http://www.secret9planet.ru/skolko-vsego-vselennyx
А если использовать теорию вероянтости, то при таком количестве вселенных, появление разумной вселенной будит вероятно со 100% гарантией.

Eugeniy писал(а):
при чем здесь критерий? Я про то, что Бог в христианстве - это не седящий на облаке старичок

А я про то что Бог по вашей канцепции имеет облик человека, а по другим тело это только физическая форма, а вот душа и созданна по образу и подобию. Но пока её видили только немногии.

Eugeniy писал(а):
не согласен. А вдруг он забрался в детский дом для детей -инвалидов? Он ведь наоборот творит для общества благо уничтажая нахлебников и "паразитов трудящихмся масс". Поэтому как видим понятие абстрактное. Для нас, христиан, убийство человеком человека в любом его проявлении есть зло.


Нахлебник нахлебнику, рознь.Сушествовало много людей, которые имели откланения, у того же Энштейна была шизофрения. Так что если уничтожать всех людей с дифектами, то многих открытий ни когда не будит.

Eugeniy писал(а):
Для нас, христиан, убийство человеком человека в любом его проявлении есть зло.

Да уж, а как назвать тогда назвать действие Православных служителей, когда они убирали Волхвов на Руси?
Хотите дам сноску, где упоминается этот исторический факт.

Eugeniy писал(а):
Но вы так и не привели источник информации где показаны были бы противоречия между христианством и наукой

Духовная цензура и ее борьба против науки
http://warrax.net/rpc_edu/06.html
Мировоззрение Ломоносова развивалось в борьбе против схоластики и идеалистической философии. Признавая существование материального мира независимо от человеческого сознания, Ломоносов отвергал церковное учение о неизменности природы и создании ее богом. «Напрасно думают, — писал Ломоносов, — что все, как видим, сначала творцом создано. Таковые рассуждения весьма вредны приращению наук... легко быть философом, выучив наизусть три слова: бог так сотворил, и сие дая в ответ вместо всех причин»8.


Eugeniy писал(а):
Но суть ясна, по сути чем-то напоминает восточные культы. "мир и окружающая реальность - иллюзия, создаваемая психикой. Нужно избавиться от иллюзии"


А вы думате, что то как мы все видем, только единственно вид зрения.Органы чувтств у человека могут намного больеше чем, мы воспринемаем, но всё это зависит от работы мозга. Дальтонизм тоже дефект работы мозга.

Добавлено спустя 59 минут 3 секунды:

Eugeniy для вас специальное дополнение.

В квантовой электродинамике вакуум является сложной
системой виртуально рождающихся и поглащающихся фотонов,
электронно - позитронных пар и других частиц. На этом уровне
вакуум рассматривают как особый вид материи - как поле в
состоянии с минимально возможной энергией. Квантовая
электродинамика впервые наглядно показала, что пространство и
время нельзя оторвать от материи, что так называемая "пустота"
- это одно из состояний материи.
Считается, что в вакууме, в любой точке пространства существуют «нерожденные»
частицы и поля абсолютно всех возможных видов. Но их энергия недостаточно
велика, чтобы они могли появиться в виде реальных частиц. Наличие
бесконечного множества подобных скрытых частиц получило название нулевых
колебаний вакуума. В частности, в вакууме во всех направлениях движутся
фотоны всех возможных энергий и частот. Но так как эти частицы летят во всех
направлениях, то их потоки взаимно уравновешивают друг друга, и мы ничего не
ощущаем.

http://works.tarefer.ru/89/100364/index.html
Прочтите полностью и поймёте, что энергия и материя для класической физики, в квантовой обьеденины и тоже расматриваются как материя, в том числе и пространство- время.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Сен 18, 2010 3:54 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
посмотрите термоядерную и квантавую физику.

укажите название учебника и параграф, привидите цитату. Все что вы говорите - безосновательно. Ждем источник
Цитата:
А то получается, что термоядерного оружия нет, но к сажелению оно сушествует.

при чем здесь это? или вы хотите сказать что там все вещество превращается в энергию? это не так. Материя так и остается, просто выделяется огромное колличество энергии.
Цитата:
А раз вам хочется источник, что же могу полность перепечатать формулы из технической литературы по проектированию и созданию ускорителей и атомных такомакав, там много формул, может вы их поймёте.

мне формулы понадабятся в источнике. Дайте ссылку на источник информации, откуда вы взяли что "Любая материя преврашается в энергию"?
Согласно определению, если материя не движится, то нет и энергии (правда такого не может быть). Т.е. материя не может перейти в энергию, так как если нет материи, то нет и энергии.
Цитата:
А раз вам хочется источник, что же могу полность перепечатать формулы из технической литературы по проектированию и созданию ускорителей и атомных такомакав, там много формул, может вы их поймёте.
мне не нужны просто тупо формулы, привидите источник - работу физика, где есть утверждение что вся материя превращается в энергию, или энциклопедию, или учебник по физике. Неужели так трудно протсо дать ссылку. Пока это просто голые слова.
Цитата:
Физики из Стэндфордского университета произвели новое открытие

а можно ссылку на первоисточник?
кроме того параллельные миры - это только гипотеза, а их колличетсво это просто предположительные подсчеты.
Цитата:
А я про то что Бог по вашей канцепции имеет облик человека

согласно нашей концепции - Бог есть высший Дух - абсолютно нематериален и не связан ни простарнством ни временем, но Его Личность была воплощена телесно в человеке Иисусе Христе. Таким образом Он - Богочеловек - Совершенный Предвечный, Вездесущий, Всемогущий Бог, и в тоже самое время совершенный полноценный человек.
Но это никак ни значит, что бог - это типаа зевса- седовласый старец сидящий на облаках.
Цитата:
многих открытий ни когда не будит.

если честно, то лучше бы некоторых открытий и вовсе не делали, если бы эти "гении" иногда думали о последствиях...
Цитата:
Да уж, а как назвать тогда назвать действие Православных служителей, когда они убирали Волхвов на Руси?

так и называйте - грех человекоубийства.
но ссылку дайте все равно, я не читал, чтобы православные священники убивали язычников. Но если они это и делали, то делали это сами же вопреки Евангелию, и совершая грех отпадали от Тела Христова, т.е. тем самым переставали быть и христианами и тем более священниками.
Цитата:
Духовная цензура и ее борьба против науки

и что дальше? если мракобесы и боролись с наукой это их проблемы, хотя это и пятно на церковной истории. Но где в той статье есть слова: "Христианство учит что А). Но так как наукой Б) доказано, что В), а А) противоречит В), то следовательно христианство противоречит науке" ???
Кстати Ломоносов был верующим и верил в Бога, о чем и свидетельствуют многие его стихи. А утверждения типа " Ломоносов отвергал церковное учение о ... создании природы богом" с его словами о совсем другом и ссылкой на книжку 1950 года улыбаюсь
Цитата:
Eugeniy для вас специальное дополнение.

благодарю-с, но и того что вы написали достаточно: читайте внимательнее. Энергия и материя в синергии, так сказать, взаимосвязаны. Но я повторюсь, вы говорили о том, что "Любая материя преврашается в энергию". Но нет "чистой энергии". Энергия характеризует материю, нет материи - нет и энергии. Но нет энергии, нет и материи.
Только не совсем я понимаю к чему это все к основному вопросу о соотношении материализма и свободы?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Сен 19, 2010 2:52 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexz писал(а):
Квантовая физика, да и вообще вся современная физика к этому сводится. На сколько мне известно.


Товарищи, я понимаю, что очень соблазнительно шарахнуть оппонента по башке фразой "наука говорит так и только так", но не все так просто в этом мире.
Бывают различные интерпретации, и желательно помнить, что то положение о котором вы говорите не универсальное, а "наиболее признаваемое из всех".
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%BD%D0%B3%D0%B0%D0%B3%D0%B5%D 0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%82%D 0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Сен 24, 2010 11:48 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniy писал(а):
Но нет "чистой энергии". Энергия характеризует материю, нет материи - нет и энергии. Но нет энергии, нет и материи.


Вспомним теорию Большого взрыва.
До появления материи (До взрыва) была только энергия в состоянии пакоя, а вот откуда она появилась, уже другой вопрос. Или будите утверждать, что материя была всегда?
В этом вопросе, главная проблема, что называть материей и энергией! В квантовой физики, ясно сказанно, что и пространство и время, там так же расматривается как материя и гравитация и эмектомагнитная энергия, так же называется материей.
Под энергий подрузамевается причина её возникновения.

Возврашаясь к квантовой физики(сноска была данна)

В физике микромира по одной из систематик на основе весьма общих
теоретических соображений все элементарные частицы делятся на 3 класса: I
класс включает в себя фотон - порцию электромагнитного излучения, II -
электрон и нейтрино, III класс - андроны - самый многочисленный (их известно
сейчас несколько сотен). К этому классу относятся, в частности, протон,
нейтрон и мезон - частицы с массами промежуточными между массой электрона и
массой протона. Значительная часть адронов - нестабильные частицы с очень
коротким временем жизни. Особо коротко живущие частицы получили название
резонансов


Как видим, фотон это электромагнитное энергия(по класической физики,по квантовой элекромагнитная материя).
Андроны- то же при распаде выделяют только энергию,(по класической физики).
Eugeniy
Вы никак не можете отказаться от взглядов класической физики.По этой причине и неможете понять.Для вас как в класической физики, лучистая энергия(свет)- это энерги, плазма тоже -энергия, гравитация и электромагнитные излучения так же энергия, а для квантовой физики, это всё материя.Если взять опредиленя материя.«Материя, есть философская категория для обозначения объективной реальности, которая дана человеку в ощущениях его, которая копируется, фотографируется, отображается нашими ощущениями, существуя независимо от них». То на данном этапе развития, почти все категории энергии,можно отнисти к материи.
Берём электричество и расматриваем, электрон сфотографировать уже можем, если в разетку суним палец то удовлетворим это требование(отображается нашими ощущениями),так же существуя независимо от них, следовательно электричество это материя. Но по класической физики это энергия.
Другими словами, Всё есть материя, но материя состоит из элементарных частич, которые в свою очередь состоять из замкнутого состояния энергии(фотон и др.э.ч.).
Прекратите циплятся за класическую физику!!!!!!!!!

Spartak правельно подметил, что всё относительно. И дал хорошую сноску. У нас в школе делали эксперимент: Брали два Лазера и настраивали сначала в одной фазе колибания потом в противо фазе.При первом варианте лучи усиливали друг друга, при втором происходило полное поглащение.Вот только тепловая энегия в обоих случаях ни куда недевалась, а поглащалась окружающим воздухом.


Далее вы пишете:
Eugeniy писал(а):
согласно нашей концепции - Бог есть высший Дух - абсолютно нематериален и не связан ни простарнством ни временем, но Его Личность была воплощена телесно в человеке Иисусе Христе. Таким образом Он - Богочеловек - Совершенный Предвечный, Вездесущий, Всемогущий Бог, и в тоже самое время совершенный полноценный человек.

Современными словами Христос это аватар Бога.Но Бог и его Аватар, неодно и тоже.Бог останится Богом, а Аватар если его покинет Бог, станит просто человеком.
"Почему Ты покинул меня Отче" Вопрошает!
Eugeniy писал(а):
и что дальше? если мракобесы и боролись с наукой это их проблемы, хотя это и пятно на церковной истории. Но где в той статье есть слова: "Христианство учит что А). Но так как наукой Б) доказано, что В), а А) противоречит В), то следовательно христианство противоречит науке" ???

Кстати Ломоносов был верующим и верил в Бога, о чем и свидетельствуют многие его стихи. А утверждения типа " Ломоносов отвергал церковное учение о ... создании природы богом" с его словами о совсем другом и ссылкой на книжку 1950 года


Энштейн тоже, но это не Церковная вера. И не надо отделять людей управляющей Церквью от их дел.

Eugeniy писал(а):
так и называйте - грех человекоубийства.

но ссылку дайте все равно, я не читал, чтобы православные священники убивали язычников. Но если они это и делали, то делали это сами же вопреки Евангелию, и совершая грех отпадали от Тела Христова, т.е. тем самым переставали быть и христианами и тем более священниками.



988 г. Кн. Святым Владимиром (Василием: имя, данное при крещении) - истреблены кумиры Велеса и Услада, кумир Перуна избит палками и лошадями протащен через весь Киев, уничтожены кумиры Хорса, Стрибога, Симаргла, Макоши, Даждьбога. “А кто не прийдет, противен мне будет” - так сказал Владимир. Русь крестили в кровавой купели, освещаемой отблеском пожарищ.
989-990 гг. “Святой князь Владимир” в процессе крещения учинил резню в Новгороде. Князь Владимир при покорении и крещении белых хорватов уничтожил десятки городов и сел. Учреждение “Церковного Устава св. Владимира”, где предписывалось сожжение волхвов.1018 г. Пожар в Киеве. Христиане, приписывая его злому чародейству, безжалостно убивают многих старых женщин, мнимых волшебниц.
1169 г. “Святой князь Андрей Боголюбский” сжег Киев.
1227 г. Новгород, четыре волхва были приведены на архиерейский двор и там сожжены: “изжьгоша волхвов четыре на Ярославлъ дворе” с разрешения архиепископа. Никоновская Летопись, т.10, СПб., 1862 г.: “Явились во Новогороде волхвы, ведуны, потворницы, и многие волхования, и потворы, и знамения творили. Новогородцы же поймали их и привели волхвов на двор мужей князя Ярослава, и связали волхвов всех, и бросили в огонь, и тут они все сгорели”.
1250 г. “Святой князь Александр Невский” учинил резню в Новгороде (убийство мирных жителей
1285 г. Кормчая книга. “отлучать от церкви тех, кто ходят к волхвам и обавникам”.
1375 г. Новгород. Казнь еретиков-стригольников.
1411 г. Псков. Сожжены 12 “вещих жонок” (колдуний, ведьм).
1462 г. Иоанн Можайский, осудив на смерть боярина Андрея Дмитриевича, всенародно сжег его на костре вместе с женою за мнимое волшебство.
1504 г. По приказанию московского митрополита Даниила за чтение иностранных книг в Москве сожгли князя Лукомского, как еретики были сожжены Иван Волков, Михаил Коноплев, Иван Максимов, в Новгороде - Некрас Рукавов. Позже их участь разделил Юрьевский митрополит Кассиан.
1554 г. Сожгли Матвея Башкина, проповедовавшего, что рабство несовместимо с христианством.
1568 г. По наущению церковников была разгромлена первая русская типография, а смерд Никитка, изобретший летательный аппарат, сожжен «за содружество с нечистой силой».
1601-1603 гг. Во время страшного голода митрополит, имея полные амбары хлеба, придержал свои запасы, выжидая, пока цены поднимутся еще выше.

1640 г. Христианские ханжи из группы «ревнителей благочестия» побудили молодого царя Алексея Михайловича издать указ против скоморохов. «В одной Москве десятки возов набивали музыкальными инструментами, отнятыми и в боярских и в дворянских, и в домах посадских людей. И жгли, жгли, жгли».
1654-1659 гг. Раскол в русской христианской церкви. Гонения на старообрядцев. По наущению Никона и приказам царя Алексея Михайловича христиане нового обряда совершают следующие деяния:
Убиты протопоп костромской Данила, поп Михайла волжский
Священнику Гавриилу отрубили голову в Нижнем Новгороде
Старца Иону Казанца разрезали на пять частей в Кольском остроге
В Холмогорах сожгли священника Полиевкта и с ним вместе четырнадцать человек
В Нижнем сожгли народу много
В Казане - 30 человек
В Киеве - стрельца Илариона
А живущих на Волге, в городах, селах и деревнях, клали по меч тысящами
1676 г. После девятилетней осады Киновии Соловецкой воевода Иоанн Мещерский ворвался в поселение и жестоко истребил до 500 человек (…и всеразличными смертьми чашу страданий испиша, аки класы доброплодныя острейшим мучения серпом пожати быша, и кровию своего древлецерковная предания запечатлеша).
1682 г. В деревянном срубе сожжены: протопоп Аввакум вместе с женой Анастасией и детьми, иерей Лазарь Романовский, претерпевший двукратное отрезание языка и усечение десницы (правой руки), диакон Федор Благовещенского Собора, также претерпевший двукратное отрезание языка и отсечение десницы, а также инок Епифаний
Конец XIII века. Обосновывая практику кровавых расправ с инакомыслящими и сопротивляющимися, иерархи православной церкви охотно ссылались на деятельность библейских персонажей. Так, владимирский епископ Серапион в конце XIII века, призывая к расправе с “колдунами” и “ведьмами”, указывал на пример пророка и царя Давида в Иерусалиме, которые искореняли “всех творящих беззаконие: одних убийством, иных заточеньем, а иных - заключеньем в тюрьму” [Е. Петухов, Серапион Владимирский, русский проповедник XIII века, СПБ 1888, стр.65.]. Видели ли деятели церкви, что истребление людей противоречит некоторым положениям евангельской проповеди? Они не могли этого не видеть, но вспоминали о евангельском милосердии только тогда, когда это им было выгодно.

1375 г. Новгород. Казнь еретиков-стригольников.
XV век Новгородский епископ пишет митрополиту Зосиме: “Ано фрязове по своей вере како крепость держат! Сказывал ми посол цесарев про шпанского короля, как он свою землю очистил, и аз тех речей и список к тебе посылал - завидки берут и хочется перенимать опыт у инквизиции…”
1490 г. Собор требовал смертной казни еретиков, Иван III воспрепятствовал.
1499 г. Книга “Поучение священнослужителей”. Против язычества.
Начало XVI века. Казнь Фомы, двоюродного брата Дмитрия Тверетинова (иконоборцы).
1504 г. Собор постановил сжечь Ивана Волка-Курицина, Дмитрия Коноплева и Ивана Максимова в клетке, что и было осуществлено.
1515 г. Сожжено и уничтожено более 500 ведьм.
1505 г. Поучения против язычества в “Грамоте митрополитов Фотия и Даниила”, “Домострой” и “Стоглав” предписывают наказания волхвов и тех, кто знается с кудесниками.
1551 г. Иван Грозный пишет митрополиту Макарию: “В монахи постриглись ради покоя телесного, чтобы всегда бражничать. Упивание безмерное, разврат, содомский грех. Отцы пустынники ходят с иконами, якобы собирая деньги на постройку монастыря, а на самом деле затем, чтобы их пропить”. Вся эта поповщина существовала за счет труда русского крепостного. Только на Троице-Сергиев монастырь работало около 80.000 крепостных.
1552 г. Поучения против язычества в “Судебнике”.
1564 г. Иван IV, письмо Курбскому: “Нигде же обрящеши не разориться царству, еже от попов владому”.
Статистика: за 1601-1700 гг. в Москве было издано 483 тиража книг.
Из них НЕ религиозных - всего 7 (семь).
1648 г. Указ христианского монарха Алексея Михайловича о запрещении песен, праздников, плясок, игрищ. Запрещено даже качаться на качелях !. Запрещено хоронить павших воинов в горицах (курганах) и проводить тризну (поминки с застольем). В указе упоминалось о вреде скоморохов, предписывалось ломать дуды, гусли и т.д., а тем, кто за скоморохами следует (подражает, ряжничает), предписывались батоги и ссылка.
РАСКОЛ: После решений собора 1666 г. нераскаявшиеся остатки стригольников Соловецкого монастыря по настоянию патриарха Иоакима были казнены (более 50 человек).

Это чисто сбор, разных исторических событий.Проверки они подлежат.
У меня ссылки на разные сайты нету, незаписывал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Сен 24, 2010 1:20 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вспомним теорию Большого взрыва.

Давайте вспомним улыбаюсь
Цитата:
До появления материи (До взрыва) была только энергия в состоянии пакоя, а вот откуда она появилась, уже другой вопрос.

"теория не даёт никакой возможности говорить о чём-либо, что предшествовало этому моменту"
"никакие наши сведения о том, что произошло после космологической сингулярности, не могут дать нам никакой информации о том, что происходило до этого."
Таким образом суждения, что было до взрыва лежит вне области науки.
Начальный момент взрыва - сингулярность, характеризующееся бесконечной плотностью и температурой вещества. таким образом ни энергия, ни материя не существовали вечно.
потому что они нераздельны. Простите, если была энергия, то была и материя, которую эта энергия и характеризовала, и тогда кто куда двигался, если не было ни пространства, ни времени?
Цитата:
Или будете утверждать, что материя была всегда?

Нет, не буду, это противроечит как науке, так и является ересью.
Цитата:
В квантовой физики, ясно сказанно

нет, не ясно, откуда вы все это берете. Дайте ссылку на источники.
Я вам тоже могу кучу сказок сочинить и говорить что физика их доказала.
Цитата:
Как видим, фотон

нет, я этого не вижу. Фотон - это "вэйввикл" - свет можно рассматривать и как поток частиц-корпускул, или как волну. Фотон являет собой пример корпускулярно-волнового дуализма. но называть его чистой энергией нельзя. Он есть квант энергии - частица, несущая энергию.
C адронами вы тоже чего-то напутали:
Адроны - это класс элементраных частиц, делится на две группы: мезоны и барионы
Первым из открытых настоящих мезонов был пион. Пион распадается обычно на мюон и нейтрино (или антинейтрино).
Типичным барионом является протон. Он весьма стабилен. Обычно распадается на позитрон и нейтральный пион и то лишь по истечении 1,6×10^33 лет
Таким образом, мы видим, что не выделяется одна энергия.
Цитата:
Вы никак не можете отказаться от взглядов класической физики.По этой причине и неможете понять.
зачем мне понимать ненаучную какую-то мягко говоря околесицу? Я стараюсь придерживаться объективных фактов. Классическая физика вообще то полагала, что электрон крутиться по орбитке вокруг ядра как планетка вокруг солнца. Я таких взглядов не придерживаюсь улыбаюсь
Свет по современным представлениям - это и поток частиц и одновременно волна (квантово-волновой дуализм). Плазма - это агрегатное состояние вещества (наравне с твердое/жидкое/газ), для перехода в него веществу дейстительно необходимо много энергии.
гравитация и электромагнитные излучения - это поля, а не энергии.
Энергией обладает только материя. Вы пытаетесь разделить неразделимое, тем самым лишь показываете своб безграмотность в физике.
Цитата:
Современными словами Христос это аватар Бога.Но Бог и его Аватар, неодно и тоже.Бог останится Богом, а Аватар если его покинет Бог, станит просто человеком.

нет, это не так. Бог соеденяется с человеком во Христе - неслиянно и неизменно, нераздельно и неразлучно. Бог стал Человеком в полной мере, при этом остался Богом.

Добавлено спустя 9 минут 57 секунд:

пока нету времени чуть попозже отвечу на остальное
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Сен 24, 2010 2:11 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniy писал(а):
зачем мне понимать ненаучную какую-то мягко говоря околесицу? Я стараюсь придерживаться объективных фактов. Классическая физика вообще то полагала, что электрон крутиться по орбитке вокруг ядра как планетка вокруг солнца. Я таких взглядов не придерживаюсь

Свет по современным представлениям - это и поток частиц и одновременно волна (квантово-волновой дуализм). Плазма - это агрегатное состояние вещества (наравне с твердое/жидкое/газ), для перехода в него веществу дейстительно необходимо много энергии.

гравитация и электромагнитные излучения - это поля, а не энергии.

Энергией обладает только материя. Вы пытаетесь разделить неразделимое, тем самым лишь показываете своб безграмотность в физике.

Eugeniy писал(а):
нет, я этого не вижу. Фотон - это "вэйввикл" - свет можно рассматривать и как поток частиц-корпускул, или как волну. Фотон являет собой пример корпускулярно-волнового дуализма. но называть его чистой энергией нельзя. Он есть квант энергии - частица, несущая энергию.

C адронами вы тоже чего-то напутали:

Адроны - это класс элементраных частиц, делится на две группы: мезоны и барионы

Первым из открытых настоящих мезонов был пион. Пион распадается обычно на мюон и нейтрино (или антинейтрино).

Типичным барионом является протон. Он весьма стабилен. Обычно распадается на позитрон и нейтральный пион и то лишь по истечении 1,6×10^33 лет

Таким образом, мы видим, что не выделяется одна энергия.


Надеюсь, то что вы написали, вы понимаете.
Вашего уровня подготовки, незнаю.По этой причине и старался как можно больше упростить обьяснения.

Ну приступим.Так как вы любите с сылки.Отправлю к википедии.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D1%89%D0%B5%D1%81%D 1%82%D0%B2%D0%BE
При взаимодействии вещества и антивещества их масса превращается в энергию.
Следует отметить, что порядка 50 % энергии, выделившейся при аннигиляции (реакции пары нуклон-антинуклон), выделяется в форме нейтрино, которые практически не взаимодействуют с веществом.
От тудаже про нейтрино.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D0%B9%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%BE
Если сталкнуть далее нейтрино и анти нейтрино.То в конечном этого получим только энергию.
И это не противоречит науки.Ифект Анигиляции-никто не отменял.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Сен 29, 2010 12:17 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Следует отметить, что порядка 50 % энергии, выделившейся при аннигиляции (реакции пары нуклон-антинуклон), выделяется в форме нейтрино

нейтрино тоже вещество и обладает массой

Цитата:
Если сталкнуть далее нейтрино и анти нейтрино.То в конечном этого получим только энергию.
ссылку на эту реакцию пожалуйсто
Да, эффект аннигиляции существует, но это всего лишь реакция превращения частицы и античастицы при их столкновении в какие-либо иные частицы, отличные от исходных, сопровождаемая, обычно, выделением энергии. Но чистой энергии нет. Вот вы можете привести мн епример просто массы? Нет, не частицы, обладающей массой, а НИЧТО, обладающее массой? Разумеется, что масса - это характеристика вещества. Точно так же и чистой энергии нет, энергия характеризуют вещество. У вас явные проблемы с физикой.

Цитата:
Современными словами Христос это аватар Бога.Но Бог и его Аватар, неодно и тоже.Бог останится Богом, а Аватар если его покинет Бог, станит просто человеком.

кроме того аватар - это просто как бы просто маска, надетая языческим богом, и действительно, когда бог ее снимает, она так и остается маской.
Но другое дело Христос - это Сам воплотившийся Бог.
Цитата:
"Почему Ты покинул меня Отче" Вопрошает!

это не значит что якобы Христос в этот момент был просто человеком. Хотите, можем поговорить об этом подробнее, но это больше вопрос христианского богословия и понимания Библии, но никак ни связанный со свободной волей и атеизмом
Цитата:
И не надо отделять людей управляющей Церквью от их дел.

я не отделяю людей от их дел, но люди себя через свои дела отделяются от Церкви. Если хоть сам патриарх что-то сделал, то он через грех отпадает от Тела Христова переставая быть причастным Христу и становясь тем самым причастным греху, смерти, тлению и вечной муке. Церковь Свята и непорочна - грешат люди, а не Церковь.

Ваша историческая подборка - не по теме, попозже отвечу, в отедльной теме[/quote]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Сен 29, 2010 11:27 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniy писал(а):
Но чистой энергии нет. Вот вы можете привести мн епример просто массы? Нет, не частицы, обладающей массой, а НИЧТО, обладающее массой? Разумеется, что масса - это характеристика вещества. Точно так же и чистой энергии нет, энергия характеризуют вещество. У вас явные проблемы с физикой.


Вот видите как хорошо Вы говорите. А теперь обьесню причем сдесь Материализм !
Бог не евляется материей извечна только инергия или в понятиях древних философов дух, а по вашим словам так как без материи ни чего не существует, то следовательно Бога нет.
Все что является материальным, подверженно времени, старению и разрушению, в религии говорится что Бог бессмертный(вечный), но если он материалин и смертин, то это не Бог.
Доказывать существование Бога будим или будите доказывать что его нет? улыбаюсь
Можно сказать и про душу, что она не материальна, а значит по вашим доказательствам её нет. улыбаюсь

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:

Забыл добавить, со знаниями у меня всё впорядки!
Но мне нужно было, что бы вы пришли к подобным высказываниея.

Интересно как вы выкрититесь. улыбаюсь улыбаюсь улыбаюсь улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Сен 29, 2010 12:39 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Бог не евляется материей извечна только инергия или в понятиях древних философов дух, а по вашим словам так как без материи ни чего не существует, то следовательно Бога нет.

Энергия - не вечна. И Бог - это не энергия, Он же и сотворил энергию. И был Он до того, как сотворил Вселенную с ее материей, пространством, временем и энергией.
А то что извечна энергия... Это вы откуда взяли? И если энергия, то какая? Кинетическая, или потенциальная, тепловая, химическая или ядерная и т.д.? И кого эта "предвечная энергия" характеризовала?
Цитата:
Все что является материальным, подверженно времени, старению и разрушению, в религии говорится что Бог бессмертный(вечный)

так и есть. Жизнь вселенной закончится тепловой смертью - это одно из начал термодинамики улыбаюсь т.е. энергия вселенной иссякнет.
Цитата:
Можно сказать и про душу, что она не материальна
душа материальна
Только один Бог вне материи, вне времени и вне пространства, так как Он это все и сотворил
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Сен 29, 2010 2:36 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniy писал(а):
Только один Бог вне материи, вне времени и вне пространства, так как Он это все и сотворил


Пространство и время это то же характеристики материи.
По вашим утверждением получается что Бога нет.
Так как он евляется ничем, тоесть отсутствует. Рас он ни материя и не энергия, хначит просто его нет.

Eugeniy писал(а):
А то что извечна энергия... Это вы откуда взяли? И если энергия, то какая? Кинетическая, или потенциальная, тепловая, химическая или ядерная и т.д.? И кого эта "предвечная энергия" характеризовала?

Зако́н сохране́ния эне́ргии — фундаментальный закон природы, установленный эмпирически и заключающийся в том, что энергия изолированной (замкнутой) физической системы сохраняется с течением времени. Другими словами, энергия не может возникнуть из ничего и не может исчезнуть в никуда, она может только переходить из одной формы в другую.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Окт 03, 2010 11:33 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ни материя и не энергия

не разделяйте нераздельное
Цитата:
По вашим утверждением получается что Бога нет.

Бог есть. Но именно Он не является материей, Он её создатель, Он вне ее. Он есть абсолютный Дух.
Цитата:
Зако́н сохране́ния эне́ргии

во-первых, этот закон как и любой другой, как и материя и сама энергия, ее характеризующая, возникли в первые мгновения существования вселенной.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

p.s. Бог нематериален, Его нельзя измерить потенциометром или другим прибором. Или вы хотите сказать, что 100 зетаджоуль энергии или там какая-то другая цифра - это и есть бог?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29807
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25126
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402296
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44783
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497318
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274746
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93108
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.34298 секунд -