Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Мадонна

Мадонна

Альбом: Дева Мария
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
О фашизме, коммунизме и "нормальном человеке"
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Aleksej
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 940

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Дек 22, 2008 11:02 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, в фашизме и коммунизме можно найти схожие черты. Ровно столько, сколько можно найти в любых двух произвольно взятых феноменах.

Вот только установки и отличительные черты у них разнятся. В первом - корпоративность+шовинизм (нацизм) во втором - власть пролетариата (свободных масс).

Спервоначала нужно уложить в головушке понятия и только после этого - рассуждать.

Далее, по списку. "Нормальный человек". "Норма", насколько еще склезор (так, кажется, эта болезнь называется) не проел мне плешь, синонимична "правилу". В греческом языке есть приблизительный аналог - "канон". И то, и другое слово произошли от "указания пути".

"Правильный человек"... Не знаю "правильных" святых. И как скучны "правильные" знакомые.

Пост, видимо, вырван из другого, т.к. не вполне ясно, как увязаны эти три понятия и какова, вообще, его цель.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Дек 23, 2008 12:59 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alfey писал(а):

Спервоначала нужно уложить в головушке понятия и только после этого - рассуждать.

"Ай-яй-яй, какие все тут глупые и несистемные - ничего в головушке толком не уложено"... Так? улыбаюсь

Цитата:
Вот только установки и отличительные черты у них разнятся. В первом - корпоративность+шовинизм (нацизм) во втором - власть пролетариата (свободных масс).

Далее, по списку. "Нормальный человек". "Норма", насколько еще склезор (так, кажется, эта болезнь называется) не проел мне плешь, синонимична "правилу". В греческом языке есть приблизительный аналог - "канон". И то, и другое слово произошли от "указания пути".

"Правильный человек"... Не знаю "правильных" святых. И как скучны "правильные" знакомые.


Совершенно с этим согласен. Я об этом и писал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Aleksej
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 940

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Дек 23, 2008 6:51 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Совершенно с этим согласен. Я об этом и писал.


Все внимательно прочитал. Ничего подобного.

her_Woldemaar писал(а):
alfey писал(а):

Спервоначала нужно уложить в головушке понятия и только после этого - рассуждать.

"Ай-яй-яй, какие все тут глупые и несистемные - ничего в головушке толком не уложено"... Так? улыбаюсь


Это что за финт? "Я его слепила из того, что было...". Вы, батенька, ставите штампы, а потом сами же с ними и воюете.

Ладно, если человек вынуждает (нет, ну каков!) оправдываться. Я говорил, не переходя, заметим, на личности, о том, что НЕ стоит смешивать понятия и НЕ стоит примешивать к общим понятиям частные.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Khelkafuin
Участник Форума
Участник Форума
Репутация5

Возраст: 38
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 151
Откуда: Брест
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Янв 28, 2009 2:47 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andy писал(а):
Некоторые приведенные факты из нашей реальной (а не по учебникам) истории просто шокируют. Я понимаю, что практически никто из наших дедушек-бабушек из коммунистического прошлого даже не догадывался, что стоит у истоков и, самое главное, какова цель коммунизма в самом деле.

О-О-О! Раскажите пожалуйста о РЕАЛЬНОЙ истории. Про какую цель вы говорите? не знаю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29740
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25064
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402010
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44726
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496920
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274514
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92974
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.23896 секунд -