Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Сотворение женщины

Сотворение женщины

Альбом: Творение мира
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
О фашизме, коммунизме и "нормальном человеке"
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Окт 10, 2008 11:29 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ни один нормальный человек

"Нормальный человек" - это плод Вашей фантазии. Не бывает на свете никаких "нормальных людей".

Цитата:
не скажет, что фашизм это хорошо.

Я опять стану фанатичным апологетом плюрализма, и отмечу, что есть довольно немало людей (причем умных, образованных) которые всерьез считают, что фашизм - это хорошо. Впрочем, оффтоп это.

Цитата:
Однако можно ли любить фашиста (сатаниста)?

И можно и нужно. К примеру, моя бабушка была коммунисткой. Коммунизм - этот тот же фашизм, но сос своей спецификой. Тем не менее, это мне НИСКОЛЬКО не мешало ее любить, и любить очень сильно. Тем более - если речь идет о католиках.

Цитата:
Выскажу свою личную позицию: да пусть исходит или не исходит, только у меня создается впечатление что этими самыми спорами мы и католики и православные смешим Господа и, одновременно, печалим его.
Мне тоже так часто кажется.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Olek
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 11
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Окт 10, 2008 2:38 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ни один нормальный человек

"Нормальный человек" - это плод Вашей фантазии. Не бывает на свете никаких "нормальных людей".


Цитата:
не скажет, что фашизм это хорошо.

Я опять стану фанатичным апологетом плюрализма, и отмечу, что есть довольно немало людей (причем умных, образованных) которые всерьез считают, что фашизм - это хорошо. Впрочем, оффтоп это.


Цитата:
Однако можно ли любить фашиста (сатаниста)?

И можно и нужно. К примеру, моя бабушка была коммунисткой. Коммунизм - этот тот же фашизм, но сос своей спецификой. Тем не менее, это мне НИСКОЛЬКО не мешало ее любить, и любить очень сильно. Тем более - если речь идет о католиках.


Цитата:
Выскажу свою личную позицию: да пусть исходит или не исходит, только у меня создается впечатление что этими самыми спорами мы и католики и православные смешим Господа и, одновременно, печалим его.
Мне тоже так часто кажется.



Боюсь нормальный человек - это не плод моего больного воображения! Более того - нормальные люди действительно существуют! И я их видел! фото Беда только, что критерий оценки нормальности других каждый устанавливает себе сам.
Нормальность есть отсутствие крайностей, а наличие убеждений.
А демократическое общество, в крайних случаях, реагирует путем публичного порицания либо, в очень крайних, выдачей соответствующих документов и изоляцией индивидуума. Не будьте голословным, приведите примеры таких людей, а потом посмотрите, пожалуйста, как БОЛЬШИНСТВО реагирует на их заявления о своих политических преференциях. ( я уже не говорю о теории расового превосходства.) А у Вас не плюрализм получается, а, извините, политический нигилизм. Фашизм (в отличие от коммунизма) осудило все мировое сообщество и не один раз (позвольте не буду приводить примеров, уверен Вы и так о них знаете).
Ум и образованность – я бы все-таки разделил. Скажите, пожалуйста, может ли в данном историческом отрезке быть демократически избран глава государства, который заявляет что он Фашист? Маловероятно. А вот коммунист – да! И есть такой в «зажравшемся» Евросоюзе – сам с ним беседовал, звать его Деметрис Христофиас бывший спикер парламента Кипра, лидер коммунистической партии, а ныне Президент этого очень красивого православного края.
Коммунизм СССР и Евро-коммунизм это как яичница и Божий Дар.
Извините за оффы
А на счет того, что любить надо всех, то я согласен или хотя бы пытаться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Окт 10, 2008 7:34 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря, неохота было продолжать дискуссию, но всё-таки я решил, что надо высказаться. Надо, в виду того, что я считаю стереотип "нормального человека" одним из самых вредных фантомов, призраков разума, выдуманных человечеством на своюже погибель.
Именно во имя "нормального человека" люди отправляли людей на растерзание львам, на костры, в газовые камеры, ГУЛАГи, психушки, мотивируя это тем, что жизнь "ненормальных" бессмысленна и даже опасна для блага всех нормальных.

Олек, насколько я Вас понял - для Вас "нормальный человек" - это человек, похожий на Вас, который думает так же, как Вы. Если же некто вкорне не согласен с Вашим пониманием мира, он - ненормальный. улыбаюсь
Еще одним критерием, по которому Вы, судя по всему, определяете "нормальность", является следование мнению БОЛЬШИНСТВА. Вот это действительно смехотворно. улыбаюсь Видеть в большинстве критерий истинности - не абсурдно ли это? Не большинство ли привело к власти тех же самых фашистов, которых вы клеймите?
Большинство - это серая масса овец, которые всегда только и ждут, чтобы сказать "бэ-э-э" и последовать за очередным мировоззренческим пастухом, который наобещает им хлеба и зрелищ. Наверно для вас этот средний, во всех отношениях заурядный обыватель, стандартный налогоплательщик и потребитель и является эталоном "нормального человека". Для меня - нет!


Olek писал(а):

Нормальность есть отсутствие крайностей, а наличие убеждений..

улыбаюсь Хорошо. Ну а теперь укажите критерий, отделяющий крайность от убеждения. Для многих, например, поститься - это страшная крайность и фанатизм... Так что всё субъективно, тем более "нормальность".

Цитата:
Фашизм (в отличие от коммунизма) осудило все мировое сообщество

Что лишний раз демонстрирует лицемерие и непоследовательность этого самого "мирового сообщества". Неужели Вы в серьез утверждаете, что фашизм и коммунизм - это совершенно непохожие феномены?.. Что ж, попытайтесь найти 10 отличий. улыбаюсь А я пока обрисую сходства:

1. Тоталитарное, жестко корпоративное устройство государства.
Здесь и К и Ф - один к одному. Сравните сталинскую империю и гитлеровский рейх. Разница есть?.. Я ее не особо вижу.
2. Вождизм, культ лидера.
Ну тут вообще без комментариев.
3. Агрессивная внешняя политика.
Здесь тоже СССР не особо уступал гитлеровской Германии. Финская война, раздел Польши, аннексия Бессарабии, захват Прибалтики, Афганистан... Это факты - вопреки советской болтовне о "мирной политике КПСС".
Впрочем, соглашусь, Советский союз меньше, чем Рейх, уничтожал враждебные нации. Разница в том, что Гитлер направлял разрушительную энергию против ДРУГИХ государств, а советские правители гноили СОБСТВЕННЫЙ народ.
4. Расовая предвзятость, антисемитизм.
Евреям в СССР (начиная со сталинского периода) жилось не сладко. Конечно, им не нашивали звезды Давида и не травили в газовых камерах, но "пятую графу" никто не отменял.
А вообще, взамен расовой ненависти коммунисты пропагандировали ненависть КЛАССОВУЮ. Какая из ненавистей хуже - судить не буду, но выводы, думаю, сделать просто.

А отличия?.. Серьезное только одно. Если фашизм в качестве базовой идеи использует национальную идею, то коммунизм - классовую. Но от этого последствия мягче не становятся.

Цитата:
Ум и образованность – я бы все-таки разделил. Скажите, пожалуйста, может ли в данном историческом отрезке быть демократически избран глава государства, который заявляет что он Фашист? Маловероятно.

Пока - нет. Но учтешаться этим не стоит. Времена меняются. И то, что вчера считалось архиненормальным, завтра - в порядке вещей.

Цитата:
Коммунизм СССР и Евро-коммунизм это как яичница и Божий Дар.

Ну, из моих слов, я думаю, понятно, что я говорил вовсе не про тепличный еврокоммунизм, а про тот самый, марксист-ленинский, всем нам знакомый.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Окт 10, 2008 7:55 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, в психиатрии разве не существуют критерии нормальности человека, дабы отличить от психически больного?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Mike
Активный участник
Активный участник
Репутация13

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 395

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Окт 11, 2008 12:25 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
Кстати, в психиатрии разве не существуют критерии нормальности человека, дабы отличить от психически больного?
Существуют. Но не знаю, насколько им можно доверять. А какое отношение это имеет к теме?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Окт 11, 2008 12:36 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня вообщее само название темы " О фашизме, коммунизме и "нормальном человеке" заставляет широко улыбнуться, или громко засмеяться. Это вообще как тема к юмаристическому расказу улыбаюсь

Это чегото вроде "о корабле, танке и белом баране" ржунимагу
Причём белый баран это плод чьейто фантазии и его на самом деле нет ржунимагу

А если по теме то и коммугизм и фашизм 2 идеологии обе хороши. И там и там г*вна навалом ржунимагу

P.S. Извените за флуд, излишний юмор, и секвернословие улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Mike
Активный участник
Активный участник
Репутация13

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 395

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Окт 11, 2008 12:51 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
Кстати, в психиатрии разве не существуют критерии нормальности человека, дабы отличить от психически больного?
Вот к слову о критериях http://caricatura.ru/parad/kondenko/pic/9238.jpg
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Окт 11, 2008 4:57 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нормальный человек в пределах одной системы убеждений и ценности может быть . в другой - это уже лох, фанатик, гопник и проч...

поповоду любви к фашистам и сатанистам - если уж не получается любить так же как и "своих", так хоть не гноить и не уподобляться
у меня есть хорошие знакомые и коммунисты и фашисты и сатанисты
руку им я подам, но в разведку скорее не пойду
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
DjordanoBruno
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация-1

Возраст: 43
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 17.07.2007
Сообщения: 99

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Окт 31, 2008 2:59 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

her_Woldemaar, представьте себе, а я уже почти забыл, как приятно с Вами общаться! Вы по-прежнему всегда готовы радовать окружающих софизмами, "иезуитизмами", двойными стандратами, косить под дурохвоста и т.п. ...
М-м-м, собсно, эт я к тому, что крайне удивлен тем, что Вы не знаете, что коммунизм, вообще-то, еще так и не был построен. И в отдельной взятой стране, более того, даже на 1/6 части суши, построить его невозможно... не знаю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Окт 31, 2008 3:30 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DjordanoBruno писал(а):
Вы не знаете, что коммунизм, вообще-то, еще так и не был построен. И в отдельной взятой стране, более того, даже на 1/6 части суши, построить его невозможно... не знаю

в том-то и дело, что другого коммунизма мы и не знаем, а знаем тот что видели мы и наши родители (деды) и конечно, о нем и речь - о странах соцлагеря и в первую очередь СССР. думаю, это очевидно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
DjordanoBruno
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация-1

Возраст: 43
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 17.07.2007
Сообщения: 99

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Окт 31, 2008 6:59 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, во-первых, это довод из разряда: "Мы акромя православия нашего попа, который вечно под мухой, другого православия не знамо"...
Во-вторых, называть, что-либо не являющееся коммунизмом - "другим коммунизмом" или "третьим Синдбадидизмом" или как угодно еще - одинаково бессмысленно и к коммунизму отношения не имеет.
А в-третьих, не знаю как Ваши, а мои деды и отцы коммунизм не наблюдали, т.к. они его строили (ну, и независимо от степени участия в жизни страны, ессно, следует учесть, что наблюдать они его не могли, по причинам описанным выше)... И гораздо успешнее, замечу, чем мы сейчас развитой капитализм мастырим...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Andy
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 3

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Окт 31, 2008 5:39 pm     Заголовок сообщения: Вроде по теме... Ответить с цитатой

Мне довелось послушать аудиодиск, привезенный знакомой из Почаеской лавры. Называется вроде "Уроки истории". Там несколько тем: гитлер и фашизм, коммунизм в России, масонство, др. очень толково и последовательно излагается (на мой взгляд) суть, корень появления этих идеологий. Некоторые приведенные факты из нашей реальной (а не по учебникам) истории просто шокируют. Я понимаю, что практически никто из наших дедушек-бабушек из коммунистического прошлого даже не догадывался, что стоит у истоков и, самое главное, какова цель коммунизма в самом деле.
Я после этих "уроков" некоторое время не мог равнодушно проходить мимо памятника ленину, который все еще стоит в центре нашего города.
Воообще, очень рекомендую найти и послушать сей диск. Кое-какие постсоветские миражи сразу развеются... не вижу смысла И понимания на тему топика сразу добавится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Окт 31, 2008 6:57 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andy писал(а):
Воообще, очень рекомендую найти и послушать сей диск

хорошо бы поконкретнее - что особенно запомнилось Вам?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
absalom
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 24.10.2008
Сообщения: 19

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Дек 22, 2008 7:15 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему вы считаете, что большинство католиков, очень хороших христиан (они причащаются каждый день), фашисты. Зачем вы клеймите нас? Фашисты именно Константин Кинчев со своим Игнатием Брянчаниновым, поют и играют дрянь и всех замачивают в клубах. Нашисты все до одного православные и мечтают отправить всю "грешную" "антихристианскую" Землю в ад. Вы не ходите на их концерты, и не общайтесь с людьми с Лазаревского Кладбища и других нашистских Церквей. Это все адские отродья, боятся ада и продолжают грешить, "отправляя людей" в ад, а на самом деле просто убивая невинных любителей современной музыки в клубах и др. местах, опираясь на то, что получится чудо и все оттуда исчезнут, как и происходит. Не клеймите католиков, а клеймите православных фанатиков радио 101,7!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Дек 22, 2008 10:10 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

absalom писал(а):
А почему вы считаете, что большинство католиков, очень хороших христиан (они причащаются каждый день), фашисты. Зачем вы клеймите нас?

такого нигде не говорилось, не клевещите.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29741
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25065
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402025
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44727
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496932
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274540
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92980
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.26421 секунд -