Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Господь с детьми и их родителями

Господь с детьми и их родителями

Альбом: Иисус и дети
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Великое кино о великой войне
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
svetka
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Простой советский человек
Репутация-2

Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 94

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Май 01, 2010 2:26 pm     Заголовок сообщения: Великое кино о великой войне Ответить с цитатой

Хорошая рецензия. Вот отсюда: http://www.peski.ru/gbook/index.php3?page=2

...Входит Котов. Он томится. Он от голода лоснится. Он на западной границе, в представительстве ГУЛАГА. Кровожадные гэбисты, падкие на извращенья, в политическом хищенье обвинили бедолагу. Им в Сибири не сидится, им к Европе чтоб поближе, чтобы видно было с вышек чуть не Эйфелеву башню. Котов гадов не боится, смело драпает по крышам. Гордый Юнкерс взмыл повыше и спикировал отважно, сокращая населенье. Взрывы. Вопли. Затемненье.

Входит Дюжев. Он контужен. По сюжету он не нужен.

Входят воины штрафбата. Им оружия не надо, им саперную лопату выдают одну на роту. Командиры-идиоты поредевшие останки шлют на парусные танки непременно в штыковую, чтобы удаль боевую показать проклятым фрицам (тем, культурным, очень стыдно). Дальше ни хрена не видно, видимо, пришлось делиться многотысячным бюджетом - без ущерба для сюжета, всех и так давно убило. Взрывы. Вопли. Очень мило.

Входит катер вместе с Надей (сколько Надя папе платит?), что, отметим, очень кстати: Наде хорошо за двадцать, значит, будет раздеваться. Зритель замер в предвкушенье, ожидая искушенья сиськами врага народа. Вот немецкие пилоты переходят на сниженье, открывают бомболюки (входит ж..., крупным планом), и парят над капитаном, провоцируют, подлюги, хоть оно и неудобно. Капитан, взревев утробно, сделал ложное движенье. Взрывы. Вопли. Продолженье.

Входит мина. Всем ховаться. Мине хочется взорваться, но плывет, куда деваться: режиссер уж больно строгий. Входит Гармаш. Он безногий. Гармашу неловко тоже. Он с духовностью на роже крестит мину вместе с Надей, и, решив, что с Нади хватит, тонет с явным облегченьем. Окрыленная крещеньем, мина волевым решеньем топит баржу с партактивом. Взрывы. Вопли. Как красиво.
Входит Сталин вместе с тортом (шоколадным, вот же гнида). У него рябая морда, Ворошилов и Буденный. У МихАлкова Никиты зубы сводит от обиды, он кипит, прямой и гордый, каннским солнцем утомленный. Он борец в седьмом колене супротив советской власти и ее дурацких премий Ленинского комсомола. Он встает, мятежный гений, и виновнику несчастий, вереща от наслажденья, телом крепок, духом молод, - о, как сладок миг расплаты! - мажет морду шоколадом. Это сказка, очевидно. Взрывы. Вопли. Как обидно

Входят разные актеры и друг друга убивают. Входят глупые саперы и кого-нибудь взрывают. Входят головы и ноги и другие части тела, их дизайнеры умело разбросали вдоль дороги, чтоб никто не думал в зале жрать попкорн, на это глядя. Все идут, куда послали. Дальше всех послали Надю. Входит Митя в роли гада, нестерпимо инфернален. Всех, кто скрыл в анкете брата, расстреляет лично Сталин, а кого не расстреляет – доведет до энуреза. Входит Котов, щеголяя металлическим протезом. В подтверждение названья, солнце всходит и заходит. Входят табором цыгане и немедленно выходят. Бравый вермахт входит с помпой, полный нравственных метаний. Входит ядерная бомба на немецком ероплане. Входят сиськи! На экране суета и мельтешенье. Взрывы. Вопли. Продолженье.


Похоже, и Путин, и Медведев, и СК, и РПЦ поспешили отмазаться от сего шедевра. Евроньюс назвала УТ-2 "самым дорогостоящим провалом".

А какие будут мнения, почему шедевръ провалился?

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

И еще штрих к портрету фото



На Великий Фильм нельзя с попкорном. Ибо он Великий (на другие, оказывается, можно).
Этим администрация, похоже, окончательно обеспечила провал сборов ржунимагу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Steppenwolf
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9


Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 799

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Май 01, 2010 3:24 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По степени упоротости и отстранённости от реальной истории ВМВ сей фильмец посоперничает с итальянским проном на тему СС. Понял, что не пойду на него ещё после "парусов", а уж когда скрины подкинули испражнения бортстрелка на советский корабль с последующим сбитием самолёта из ракетницы... ржунимагу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
svetka
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Простой советский человек
Репутация-2

Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 94

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Май 01, 2010 3:53 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На поле танки грохотали
Под сенью алых парусов...




История парусного танка ЧИТАТЬ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Май 01, 2010 11:53 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по моему Великое кино о великой войне это "ПОП" улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
svetka
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Простой советский человек
Репутация-2

Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 94

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Май 02, 2010 11:53 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не смотрела и пока даже отзывы не читала.

Но, кажется, довольно ясно представляю о чем и о ком фильм улыбаюсь
Интересно будет, подтвердятся ли предположения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Steppenwolf
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9


Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 799

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Май 02, 2010 4:33 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильм о его скромной персоне. (тот, что справа) улыбаюсь

Или вот креатив на тему. (осторожно, маты и похабщина)
http://s60.radikal.ru/i170/1005/a1/ad99da6c7750.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Май 03, 2010 3:33 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Steppenwolf, блеснул умом!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Steppenwolf
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9


Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 799

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Май 03, 2010 9:59 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мопед не мой, но смысл и ценность фильма передаёт.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Priest_Nikolay
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация50

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 1290

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Май 03, 2010 10:29 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильм еще не смотрел, но куда не гляну, все как сговорились в свих выводах: "Фильм, хуже не придумаешь! Позор! Это не возможно смотреть! и.т.д." Среди всех этих "против", нашел наконе-то и положительную рецензию улыбаюсь http://www.rus-obr.ru/ru-club/6486
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Steppenwolf
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9


Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 799

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Май 03, 2010 11:27 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну холуйство (заказы?) никто не отменял. Эти и "бесславных ублюдков" представят как верный, аутентичный и честный фильм.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Май 03, 2010 4:45 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Steppenwolf писал(а):
Мопед не мой, но смысл и ценность фильма передаёт.

ты же даже кино не видел ржунимагу прям как атеисты многие: "я Библию не читал но знаю что она лжет, тотому что так сказал, к примеру Ден Браун"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Steppenwolf
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9


Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 799

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Май 03, 2010 5:28 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что бы понять что г... есть г... не обязательно пробовать его на вкус не так ли. Тем более речь идёт не о пространной вневременной филофской лабуде, а конкретной привязке. Тут ещё проще, обладая хотя бы минимальными познаниями по истории ВМВ. Давно известные отрывки из данного фильма и откровения самого "мэтра"-ваятеля данного уг дают достаточное представление. Смотреть что-то дальше после ознакомления хоть даже с одной сценой со "штукой" развлечение для мазохистов и не способных отличить ППШ от Т-34.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Май 03, 2010 5:35 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да-да атеисты точно также говрят, мол надо историю знать, религия - г-но и всю что она породила то же г-но, так что не обязательно читать Библию и так ясно что она лжет и т.д. ) ) ) ) ) )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Steppenwolf
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9


Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 799

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Май 03, 2010 5:52 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если перед ответом читать, что пишут? Если тебе покажут кусочек фильма якобы по Евангельскому сюжету из которого понятно будет, что действие происходит в Южной Америки, апостолы эдакие ганста-негры, и вместо вместо нагорной проповеди начнёт звучать стенограмма n-го съезда КПСС при том что фильм заявлен как аутентичный и правдивый - хватит силы мысли что бы понять, что оно, мягко говоря, совсем не правдивый и вообще смотреть его не стоит? улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Май 03, 2010 6:10 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anjey писал(а):
ты же даже кино не видел ржунимагу прям как атеисты многие: "я Библию не читал но знаю что она лжет, тотому что так сказал, к примеру Ден Браун"

молодца! так и есть ржунимагу

Видимо кино получилось интересное, надо будет посмотреть. А аутентичность - это не то, ради чего можно смотреть кино. Интересно посмотреть взгляд автора на войну, межличностные отношения, зло и др.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29743
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25068
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402045
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44729
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496959
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274546
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92992
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.34573 секунд -