Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ



Альбом: Отдых в Абхазии 2007
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Дружба как она есть...и есть ли она вообще???
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать



вы верите в дружбу??? и есть ли она - настоящая и бескорысная в нашем равнодушном мире???
Конечно верю!!!!! У меня есть отличные друзья,которые поддержат,помогут и посочувствуют!!!
62%
 62%  [ 10 ]
Верю,но лично у меня настоящих друзей нету...
25%
 25%  [ 4 ]
Нет,дружба - это не более чем временное сотрудничество людей,заинтересованых в чём-то.
12%
 12%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 16

Автор Сообщение
Newmenyashka
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация2

Возраст: 33
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 76

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Апр 29, 2010 2:38 pm     Заголовок сообщения: Дружба как она есть...и есть ли она вообще??? Ответить с цитатой

Какое замечательно слово "друзья".Его хочется повторять снова и снова,и каждый раз чувствуешь какую то внутреннюю радость от этого.Для человека очень важно знать, что он кому то нужен,осознавать свою значимость в обществе.Есть родители,есть братья,сестры....есть парень (девушка) ...но этого недостаточно...Без друзей жить сложно,жизнь неполноценна.
И как порой обидно,когда понимаешь,что те,которых ты считал своими друзьями на самом деле не являются таковыми. Когда тебе плохо - и ни один из них не скажет тебе "ты справишься! завтра будет лучше!",не поплачет с тобой, не промоет кости тому,кто довёл тебя до такого состояния. Хотя...хотя когда кому-то из них было плохо,ты был рядом...успокаивал,вытаскивал из депрессии, да неважно,ЧТО ИМЕННО ты делал,главное,ты ПРОСТО БЫЛ РЯДОМ!!!!
Так хочется тепла, понимания,сочувствия... А видишь вокруг себя лишь один сплошной пофигизм.
"Мы живём в очень странную эпоху..."

P.S. Многие не верят в любовь. Скоро мы дойдём до того,что простые человеческие чувства,такие как доверие, желание прийти на помощь, понимание, сочувствие и снисхождение тоже станут мифом. А "дружбу" будут описывать просто как "существительное женского рода с ударением на первый слог"...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Апр 29, 2010 3:21 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Newmenyashka писал(а):
Так хочется тепла, понимания,сочувствия... А видишь вокруг себя лишь один сплошной пофигизм.

не переживай! ты найдешь себе друзей если ты действительно этого хочешь. Попробуй сама быть хорошим другом всем и найдешь взаимность с теми, кто поступает также улыбаюсь Могу тебя заверить, завтра будет лучше!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
ratta
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация8

Возраст: 37
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 83

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Апр 29, 2010 3:45 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иногда друзья заслоняют собой Бога - тогда становятся очень нужны моменты, в которые человек может побыть один на один со своими проблемами, чтобы он смог начать искать не только человеческую поддержку.
Я верю в настоящую дружбу. Жаль только, что и она может пройти - люди меняются, исчезают доверие и взаимопонимание...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
bolgarka
Гость










# Добавлено: Чт Апр 29, 2010 4:08 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Newmenyashka, а вы сами себе задавали такой вопрос? Попробуйте спросить себя саму могли ли бы вы быть другом, таким , как вы написали выше- настоящим, бескорыстным? В зависимости от того, какой ответ вы дадите и будет объяснением для вас есть ли дружба на данный момент, о которй вы писали.
Прит.18:25 Кто хочет иметь друзей, тот и сам должен быть дружелюбным; и бывает друг, более привязанный, нежели брат.

В идеале бескорыстно дружить может только Бог с нами, мы же только должны стремиться к этому идеалу дружбы. Но дружба есть, и Бог ободряет на дружить и любить друга.
    
 
Viola
Участник Форума
Участник Форума
Репутация2


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 148

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Апр 29, 2010 9:42 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю настоящая дружба встречается не слишком часто, чаше всего нас окружают знакомые а не предание и верные друзья... А ведь и вправду кто такие друзья? Те с кем ми иногда встречаемся, проводим время, тусуемся, веселимся или может быть те, которые просто РЯДОМ, они всегда готовы протянуть руку помощи, почувствовать твою боль на расстоянии, и что бы с тобой не случилось, как бы низко ты не падал, просто любят тебя таким какой ты есть!
А ведь истинная дружба и проявляется в экстремальных ситуациях, когда необходимо проявить такое качество как ЖЕРТВЕННОСТЬ,
я имею в веду пожертвовать своим временем, может быть спокойствием ради другого.

Newmenyashka писал(а):
Так хочется тепла, понимания,сочувствия... А видишь вокруг себя лишь один сплошной пофигизм.

Так что очень важно не только когда ты напрягаешься ради кого-то из твоих друзей, важна также и взаимность, если этого нет то какая может быть дружба?!!



Очень важно не только когда ты напрягаешься ради кого-то из твоих друзей, важна также и взаимность, если этого нет то какая может быть дружба?!!
Newmenyashka писал(а):
Многие не верят в любовь.

Я думаю имеет значение на чем все таки основана эта вера или неверие, на книжных баснях и мифах, или на реальном жизненном опыте. Может быть, многие не верят как раз по тому, что не разу не сталкивались с каким чувством как любовь или осознанно её от себя гнали…

Добавлено спустя 20 минут 13 секунд:

bolgarka писал(а):
Кто хочет иметь друзей, тот и сам должен быть дружелюбным

Не всегда наша дружелюбность вызывает взаимность
со стоны предполагаемых друзей, бывает и по другому, те к кому мы наиболее привязаны, нас могут предать… Так что по этому очень важно научиться разбираться в людях
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Newmenyashka
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация2

Возраст: 33
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 76

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Апр 30, 2010 10:50 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bolgarka писал(а):
Newmenyashka, а вы сами себе задавали такой вопрос? Попробуйте спросить себя саму могли ли бы вы быть другом, таким , как вы написали выше- настоящим, бескорыстным? В зависимости от того, какой ответ вы дадите и будет объяснением для вас есть ли дружба на данный момент, о которй вы писали.


Я задавала себе такой вопрос! да,если по-честному,я не идеальный друг. иногда могу психануть или выскзать что-то неприятное в лицо. Но если моя помощь реально нужна - я всегда её предоставлю. Убьюсь,но помогу по мере сил. Только вот потом со временем понимаю,что никто,а в первую очередь те люди,которым я помогала,этого не ценит...считают,это в порядке вещей... ну,как бы да, с христианской точки зрения это в порядке вещей,но когда не чувствуешь никакой отдачи как-то уже пропадает желание делать добро...

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Viola писал(а):
Так что по этому очень важно научиться разбираться в людях

часто на это нужно время...причём немалое...тем более что сначала все хотят показаться с лучшей стороны. И только когда сблизишься с человеком достаточно,можно увидеть его сущность.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Viola писал(а):
Так что очень важно не только когда ты напрягаешься ради кого-то из твоих друзей, важна также и взаимность, если этого нет то какая может быть дружба?!!

Логично...и это очень и очень печально...где её искать,взаимность-то??? недоволен

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

bolgarka писал(а):
В идеале бескорыстно дружить может только Бог с нами

улыбаюсь Ну,по крайней мере один настоящий друг у меня точно есть!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Viola
Участник Форума
Участник Форума
Репутация2


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 148

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Май 01, 2010 9:16 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Newmenyashka писал(а):
Я задавала себе такой вопрос! да,если по-честному,я не идеальный друг. иногда могу психануть или выскзать что-то неприятное в лицо. Но если моя помощь реально нужна - я всегда её предоставлю. Убьюсь,но помогу по мере сил. Только вот потом со временем понимаю,что никто,а в первую очередь те люди,которым я помогала,этого не ценит...считают,это в порядке вещей... ну,как бы да, с христианской точки зрения это в порядке вещей,но когда не чувствуешь никакой отдачи как-то уже пропадает желание делать добро...

Если хотите знать, идеальных людей не бывает, бывают лишь идеальные намерения.
Все мы живые люди можем ошибаться, вести себя не сдержанно и даже грубо порой, но в этом то и есть суть отношений между людьми, чтобы смиряться с немощами, быть снисходительным к друг другу, иначе быть не может. Поэтому, повторяю еще раз, очень важна ВЗАИМНОСТЬ в отношениях между друзьями, если один искренне верит другому, а тот лишь использует его, то это называется уже ЭКСПЛУАТАЦИЕЙ, а не дружбой! И не в порядке вещей, если вас не ценят, я считаю, такие отношения надо прервать, ибо одних они делают надменными, а других озлобляют.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Newmenyashka писал(а):
часто на это нужно время...причём немалое...тем более что сначала все хотят показаться с лучшей стороны. И только когда сблизишься с человеком достаточно,можно увидеть его сущность.


А как вы хотели, сегодня познакомились, а завтра уже лучшие друзья ржунимагу Так не бывает, человеку нужно немалое время, чтобы понять кто он ест, а что уже говорить о других людях?! Так может не стоит спешить открывать свою душу кому попало, а как раз в процессе времени понять, кто есть твой друг, можно ли ему вообще доверять.

Добавлено спустя 9 минут 13 секунд:

Newmenyashka писал(а):
Логично...и это очень и очень печально...где её искать,взаимность-то???


Я считаю нужно быть честным в отношениях самому, а со временем найдутся понимающие вас друзья улыбаюсь
Newmenyashka писал(а):
Ну,по крайней мере один настоящий друг у меня точно есть!!!

Ну вот, иметь хоть одного такого друга это уже замечательно подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
astratilat
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 02.05.2010
Сообщения: 2

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Май 02, 2010 1:09 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Newmenyashka писал(а):
да, с христианской точки зрения это в порядке вещей,но когда не чувствуешь никакой отдачи как-то уже пропадает желание делать добро...

Да было и у меня такое ,но я себя одобряю, когда мне не важно, отношение человека ко мне после того, как я ему помог и не жду ничего с его стороны.
При такой позиции ничего не теряешь, а только приобретешь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Newmenyashka
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация2

Возраст: 33
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 76

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Сен 23, 2010 1:55 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

astratilat писал(а):
Да было и у меня такое ,но я себя одобряю, когда мне не важно, отношение человека ко мне после того, как я ему помог и не жду ничего с его стороны.

Если человек не очень близок,то да,можно ничего не ждать в ответ и не особо переживать по этому поводу. Но когда казалось бы близкие люди... плачу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
KATARINA
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация3

Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 66

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Сен 23, 2010 9:41 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Newmenyashka писал(а):
Если человек не очень близок,то да,можно ничего не ждать в ответ и не особо переживать по этому поводу. Но когда казалось бы близкие люди...

В том то и дело, что от близких людей всегда ждешь чего-то большего, что в итоге не имеешь. Но даже самый близкий человек, друг ничего нам не должен, ничем нам не обязан. И помогать людям надо от души, не требуя такого же отношения взамен. Вселенная изобильна, все что мы отдаем - получаем назад сполна: как хорошее, так и плохое. И порой мы не замечаем помощь малознакомых людей, потому что ждем ее только от близких. А иногда мы даже не просим о помощи, считаем что друг должен сам догадаться, что нам надо помощь, а он почему-то не догадывается. улыбаюсь Просто он другой человек, он может и не считает это проблемой, требующей помощи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Сен 23, 2010 11:38 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дружба есть только в сети, вышла так сказать вся в астрал, старой дружбы больше нет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
ratta
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация8

Возраст: 37
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 83

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Сен 24, 2010 7:23 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anjey писал(а):
дружба есть только в сети, вышла так сказать вся в астрал, старой дружбы больше нет

Неправда! Новые средства связи, действительно, порой не оставляют времени на дружбу. Зато когда прижмёт по-настоящему, вокруг всё же оказываются близкие люди.
А в дружбе "до гроба" я как-то почти разочаровалась. Почти - потому что есть надежда, что христиане умеют дружить невзирая на личностные или общественные изменения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
AndAug
Активный участник
Активный участник
Репутация9


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 350
Откуда: Москва. р-н Сокольники.
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Сен 25, 2010 1:46 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю дружба неожиданна =) Когда кажется, что с кем-то мало общаться стал, он на тебя "подзабил", а сам не решаешься возобновить контакт. И вот внезапно на связь потом выходит, помогает в чем-то. В такие моменты как-то понимаешь, что не зря жизнь с человеком свела ) Я вот уже больше десяти лет дружу с внешкольным другом (тавтология, однако ) улыбаюсь И всё неплохо, при том, сколько прочих связей распалось или просто не столь тесными стали...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Сен 25, 2010 1:56 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ratta писал(а):
вокруг всё же оказываются близкие люди.

не знаю у меня не оказываются почем-то недоволен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Strange
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация17

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 983
Откуда: Литва
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Сен 25, 2010 12:18 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У польского писателя Януша Леона Вишневского есть неплохой роман "Одиночество в сети", он не совсем про дружбу, но про взаимоотношения.

А вообше, часто проиcxодит, как в песне Любе: Года идут, года идут. Дела растут, дела и не ждут. Посмотришь, времени и нет тебе с друзьями посидеть.. Но я такой же как и был, я ничего не позабыл!

Если с какого-то момента в силу каких-либо причин не получается проводить с друзьями столько времени, сколько проводил раньше, ето ведь не значит, что дружеские связи распались. Да, бывает,такие связи распадаются, начинаются обиды, непонимание. Но лично у мнея есть подруга со школы и подруга с университета, мы видимся теперь крайне редко, так как у всех семьи..иногда можем не видется, не переписываться даже, месяцами.. но жизнь не раз подтверждала, что ето люди, которым я могу доверять, и к которым могу обратиться в трудную минуту..и то же можно сказать обо мне (надеюсь). Значит, важна не частота контактов, а нечто другое!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29741
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25065
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402033
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44728
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496935
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274542
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92980
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.31239 секунд -