Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Адам и Ева в раю

Адам и Ева в раю

Альбом: Адам и Ева
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Если Бог всеблаг, то почему существует зло?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
KonradRojtov
Зашел в гости
Репутация-1


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 17
Откуда: Эстония
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Июл 24, 2010 6:50 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То, что мой собеседник священник - об этом я догадался.
"Зацепить" меня может только претензия на монопольное владение истиной, что я и обнаружил в назидательном тоне, в общем-то, судя по высказываниям, этой довольно ординарной личности.
Я действительно - не светофор, и поэтому не пытаюсь регулировать ни какие мировоззренческие перекрёстки.
Бог создал меня таким, какой я есть. И только Он вправе наставлять меня на путь истинный. Но только не через таких незадачливых своих почитателей, как вы, господа.
Большое спасибо всем вам за обмен мнениями, благодаря коему мои убеждения только окрепли, если это в принципе ещё возможно... улыбаюсь
Желаю вам хоть немного приблизиться к пониманию Божественных истин, но на это есть только Божья воля.
Аминь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Июл 24, 2010 7:47 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KonradRojtov писал(а):
Желаю вам хоть немного приблизиться к пониманию Божественных истин


спасибо. святой отец

пока
KonradRojtov писал(а):
претензия на монопольное владение истиной

исходит только то вас. судя по тому что вы очень приблизились к пониманию Божественных истин.
ну вы уж помолитесь за нас, сирых, убогих и неразумных
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
KonradRojtov
Зашел в гости
Репутация-1


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 17
Откуда: Эстония
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Июл 24, 2010 8:27 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sternman писал(а):
KonradRojtov писал(а):
претензия на монопольное владение истиной

исходит только то вас. судя по тому что вы очень приблизились к пониманию Божественных истин.
ну вы уж помолитесь за нас, сирых, убогих и неразумных

Не поняли моей иронии? Ладно, объясню прямо.
Я также далёк от этих самых Божественных истин, как и вы!... И также близок... Собственная претензия на знание неких основополагающих истин, по всей видимости, затмила вам разум. Проснитесь, товарищи богоугодники, и признайте, что вы, также как и все, ничего не смыслите в окружающей нас действительности. улыбаюсь
Адьё!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Июл 24, 2010 10:15 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по себе напрасно судите. И кстати вы ничего и не поняли из того, что писалось выше. вам затмило ум что-то другое - обида или нежелание слышать другого человека, чьи мысли не совпали с вашими.

ну и фигня конечно, что оскорбили человека, а с ним заодно и целый форум неразумных серых мышек, на фоне которого светится ординарная личность властного держателя истины в лице Непостороннего

улыбаюсь


адью так адью

укрепляйтесь в своих убеждениях дальше
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Nepostoronniy1
Участник Форума
Участник Форума
C:\Documents and Settings\1\Рабочий стол\АВАТю
Репутация27

Возраст: 55
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 281

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Июл 24, 2010 11:35 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Божественная истина" в этом мире - одна:
богочеловек Иисус Христос.

Остальное все - размытые поиски неизвестно чего,
ибо "В Нем Бог даровал нам все".
"Ищите прежде всего Царства Божьего, которое внутри Вас есть".

Бог - человеколюбив, Он хочет обитать в нас.

Но мы спрашиваем - а как же Ты допускаешь зло?, сами являясь носителями дьявольского разделения, противопоставления себя другим людям.

На счет моей ординарности: да, я ординарен.
И если позволяю себе щеголять своими дарованиями - то только в целях напомнить своим оппонентам, что вижу их (гипотетически) гораздо более крутыми, чем я сам. Неординарными, то бишь.

ЗЫ
Иллюстрацией к форумским общениям очень часто служит миниатюра А.Райкина:

"Слушал я вас здесь, слушал... И понял -
ну и дураки же вы здесь все!"" панк

Добавлено спустя 26 минут 15 секунд:

Все-таки я был неправ, надеясь сыграть на самолюбии уважаемого оппонента, приоткрывая часть козырных карт и предполагая, что он раскроется в ответ на моё джокерство.

Приношу искренние извинения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Nepostoronniy1
Участник Форума
Участник Форума
C:\Documents and Settings\1\Рабочий стол\АВАТю
Репутация27

Возраст: 55
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 281

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Июл 27, 2010 7:26 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

из Лосского:
"Зло вошло в мир через волю. Это - не "природа" (fusiV), а "состояние" (exiV). "Природа добра сильнее привычки ко злу, - говорит Диадох Фотикийский, - ибо добро есть, а зла нет, или, вернее, оно существует только в тот момент, когда его проявляют"[25]. Для святого Григория Нисского грех - болезнь воли, которая ошибается, принимая за доброе его призрак. Поэтому даже само желание вкусить плода познания добра и зла уже было грехом, ибо, по святому Григорию, познание предполагает некоторое расположение к предмету, который желаешь познать, а зло, само по себе не существующее, не должно было быть познано[26]. Зло становится реальностью только через волю, которая является единственной его субстанцией; именно она дает злу известное бытие. Если человек, тот, кто естественно был расположен познавать и любить Бога, мог стремиться по своей воле и к несуществующему благу, к иллюзорной цели, то это можно объяснить только внешним влиянием, внушением чьей-то посторонней воли, которому поддалась воля человеческая[27]. Прежде чем войти по воле Адама в мир земной, зло "началось" в мире духовном. Воля ангелов, навеки определившихся в ненависти к Богу, первая породила зло, которое есть влечение воли к небытию, отрицание бытия, творения Божьего, и в особенности - неистовая ненависть к благодати, которой мятежная воля ожесточенно противится. Став духами тьмы, падшие ангелы все же остаются существами, сотворенными Богом, и в своем самоопределении, противящемся воле Божией, они одержимы отчаянным стремлением к небытию, которого никогда не достигнут...
В мире появляется новый полюс, противоположный образу Божию, полюс призрачный сам по себе, но реальный благодаря воле (таков парадокс: иметь свое бытие в самом небытии, как говорит святой Григорий Нисский). "
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Авг 12, 2010 12:19 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добра и Зла не сушествует.
Это всеголишь два опредиления для описания некоторых действий для общества, в которых оно принято.

Когда львица убивает антилопу, по нашим взлядам мы можем сказать, что мол львица совершила зло.Но для львицы это добро, ведь она накормит своё потомство и сама не умрёт от голода.

Можно и другой вариант.
Когда белый человек приезжает в дельту Амазонки и нарушает священные правила одного из племён проживаюшиго там.Обычно во искупления его приносят в жертву местным Богам, закон которых он нарушил.
С точки зрения белого человека, зло то что его приносят в жертву, а с точки зрения местного насиления зло то что он нарушил закон их Богов. Принесения в жертву с их точки зрения это не зло а искупления и соответственно добро, так как их Боги не будут гневаться.

Так что понятия добра и зла, относятся только к законам и понятиям общества, в котором используются.У разных общественных групп эти понятия могут быть диаметраль противоположными.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Nepostoronniy1
Участник Форума
Участник Форума
C:\Documents and Settings\1\Рабочий стол\АВАТю
Репутация27

Возраст: 55
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 281

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Авг 12, 2010 12:45 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человеческая жизнь - как жизнь Святого Духа в нем - безусловная ценность с точки зрения Творца.

А если Бога-Творца для Вас нет - то и говорить вообще не о чем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Авг 12, 2010 1:20 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nepostoronniy1 писал(а):
Человеческая жизнь - как жизнь Святого Духа в нем - безусловная ценность с точки зрения Творца

Духа или Души?
Душа бессмертна и ей смерть физической оболочки повредить не может!

И вопрос, Вы считаете себя Богом, раз утверждаете что он так считает?
Или Вы только предпологаете?Предположения и 100% знания, вещи разные!

Nepostoronniy1 писал(а):
А если Бога-Творца для Вас нет - то и говорить вообще не о чем.


Бога творца по какой религии?
Религий много. И между верой и религией знака равно ни когда не стояло и стоять не будит, хотя как некоторым это хочется.

Чем то все религии напоминают мне школьников из разных школ.
Все они решают одну и туже математическую задачу но разными спосабами, в зависимости от того какой способ им даёт их учитель (свяшенник) и приходят к одному и томуже ответу, но продалжают спор чей способ правельный!
А Академику который составил эту задачу (Богу) известны тысячи способов решения и все они правельные, только спосабы различные.
Вот и сидит наш Академик и думает, когда же наконец до них дойдёт,что способов решения много и что все они правельные.И наконец перестануть спорить из за способа решения, которое не имеет не какого значения, ведь задача и ответ одинаковый!

Надеюсь математику еще не забыли и помните что некоторые задачи и уравнения имеют множество решений.Но в независимости от способа решения результат будит всегда один и тотже!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29742
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25066
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402043
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44729
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496950
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274544
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92988
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.25519 секунд -