Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Адам и Ева в раю

Адам и Ева в раю

Альбом: Адам и Ева
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Дополнительная тех. поддержка
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать



Нужна ли тема для реlения не портальных околокомпьютерных вопросов?
Да
100%
 100%  [ 4 ]
Нет
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 4

Автор Сообщение
physician
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация20


Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 1149

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Янв 25, 2008 3:52 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где можно задавать "портальные" вопросы? Может быть сдесь? Или надо тему создавать? А то я подходящей темы не нашла... Чтоб именно про портал спросить можно было... А вопросики есть. не знаю

Администратор:
Вопросы по самому Дубусу задаем в другой теме
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Glueck
Moderator
Moderator
Глюк
Репутация8

Возраст: 48
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 54
Откуда: г. Витебск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Мар 13, 2009 2:33 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В другой ветке форума Иринка написала
Irinka писал(а):
угу, значит на работе комп темнит. просто не пойму, что произошло- экран темный стал... экран понастраивала, не работает.. а тут тема, что изменили вид...улыбаюсь значит, комп летит... стесняюсь

Привожу ниже несколько ссылок, по которым вы сможете проверить, насколько правильно настроен ваш монитор:

1. Общая проверка настройки яркости и контрастности http://www.lagom.nl/lcd-test/contrast.php

Вы должны видеть цветные полосы, разбитые на градиенты яркости от самого начала, до самого конца. Если
в самом конце градиенты (около 30) сливаются в один неразличимый фон и не отличаются друг от друга - регулируйте контрастность. Если в самом начале вы не видите полоски (градиенты 1,2), они сливаются с темным фоном - недостаточен уровень яркости или, опять же, неверная настройка контрастности.

2. Проверка настройки уровня черного http://www.lagom.nl/lcd-test/black.php

Уровень черного отвечает за отображение темных полутонов. На странице выводятся несколько квадратов разной интенсивности на черном фоне. На идеальном мониторе должны быть видны (хотя бы чуть-чуть быть светлее фона) все 20. Цифра красная в уголке - это уровень яркости квадрата. Уровень черного выставляется регулировкой ярксти и гаммы.

3. Проверка настройки яркости белого http://www.lagom.nl/lcd-test/white.php

12 свтлосерых "шахматок" на белом фоне. В идеале на всех 12 должны раличаться клетки. Смотреть лучше с большего расстояния, так как при просмотре "в упор" на жидкокристаллических мониторах картинка при изменениях угла просмотра меняется существенно. На настройку яркости белого больше всего влияют гамма и контрастность.

Там есть и другие тесты для монитора, но описание на английском, потому может быть не всем легко подойдет. улыбаюсь Учите иностранные языки, это сделает для вас мир шире. улыбаюсь

По поводу проблем с браузерами. Прежде, чем оставлять замечания по поводу не работающего меню или стилей, обязательно протестируйте свой браузер. Самый эффективный способ для пользователей браузеров Opera и Mozilla Firefox: http://acid2.acidtests.org/. Это специальным образом построенный тест, который формирует картинку. Если вы, выбрав "Take The Acid2 Test" не получаете этой картинки, значит проблема в вашем браузере, его настройке, вашем компьютере и установленном программном обеспечении (известно, что некоторые антивирусы могут вырезать часть получаемых вами данных) или в вашей сети. Дубус в этом случае, скорее всего, не при чем. К сожалению, я не знаю, чем можно проверить Internet Explorer. Этот браузер очень своеобразно интерпретирует веб-стандарты, отчего вышеуказанный тест он не проходит в принципе.

Существует более совершенная версия теста, учитывающая большее количество стандартов: http://acid3.acidtests.org/, но этот тест пока не проходит вообще ни один браузер (мой Firefox его прошел на 70%, а Opera на 85 улыбаюсь ). Тест-3 просто можно принять к сведению на будущее.


Последний раз редактировалось: Glueck (Пт Мар 13, 2009 3:02 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Мар 13, 2009 2:42 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Glueck, полезная информация.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Irinka
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация5


Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 656
Откуда: г.Самара
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Мар 13, 2009 4:48 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glueck
спасибочки большущее! всю инфу я уже сбросила на отдельный листочек... стесняюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29742
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25066
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402043
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44729
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496950
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274544
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92988
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.23355 секунд -