Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Господь с овцами

Господь с овцами

Альбом: Иисус - добрый пастырь
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Внутренние противоречия теории эволюции
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
YELLo
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 5

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Янв 22, 2009 7:59 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viktor!

Давайте работать с вашим.
"Потенциально тупиковыми - те, которые способны жить в каких-то определенных условиях, и когда эти условия исчезают - они вымирают."
--Тогда все виды (роды, семейства, ..., да?) можно считать "потенциально тупиковыми". Например, если на Земле "вдруг" кончится кислород, то почти все аэробы погибнут, кроме тех, кто сможет пережить это за счет гликолиза, спор или других механизмов. Теперь понятно, почему горилл вы назвали "тупиковой ветвью".

"В статье по кистеперых рыб написано..."
--Вы называете себя скептиком, Victor, но почему-то в своих рассуждениях опираетесь на статьи из Вики...

"Почему вымер, а не эволюционировал?"
--Вы имеет ввиду, почему считалось, что она вымерла? Ну, чтобы чему-то вымереть, что-то должно сначала существовать, а потом - перестать существовать, правильно? Палеонтологический материал свидетельствовал, что латимерия существовала. В то же время в современных определителях информации по ней не было: она не существует. Предположили, что она вымерла. Никто не опроверг. Потому и "считалось".
Или вы спрашиваете, почему она не эволюционировала? Так это неправда! За многомилионный период своего существования она претерпевала множество адаптивных изменений...
Почему какое-то время назад ее эволюция замедлилась? Потому что условия жизни (в современном ареале, разумеется) мало изменялись, пока рыба в них обитала. Потому что она к ним идеально приспособилась. Потому что она большой, ловкий и невкусный хищник. улыбаюсь Я говорю "потому что", хотя это и не причины. Но причины нужны для того, чтобы что-то происходило; для того, чтобы ничего не происходило, нужно скорее отсутствие причин для того, чтобы что-то происходило, не так ли? улыбаюсь

"Наследственные признаки от поколения к поколению - вещь довольно устойчивая."
--Viktor, так вы ламаркист? Ваш скептицизм очень избирателен.

"Также появились свидетельства, что археоптерикс – тупиковая ветвь эволюции, а развитие ящерохвостых и веерохвостых птиц шло параллельно друг другу (и все это гипотезы)."
--Я не успеваю за вашей мыслью. Почему "также"? "Также" как и что?
Эти свидетельства появились довольно давно... но как вы связываете это с "развитием ящерохвостых и веерохвостых птиц" да еще и с помощью противительного союза?

"И получается, что кругом сплошные тупиковые ветви. А где же эволюционирующие особи? Переходные формы вообще слабое место теории эволюции."
--Да, до тех пор, пока вы продолжаете определять тупиковые ветви так, как делаете это сейчас.
"Эволюционирующие особи", Victor?.. Их нет...
Мне кажется, сейчас самое время для того, чтобы сказать, что такое "переходная форма" в теории эволюции. И если уж говорить о формах, то чем вам археоптерикс-то с латимерией не угодили?

Дописал: немного грамматики
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Bertran
Участник Форума
Участник Форума
http://dubus.by/images/avatar/users/550.jpg
Репутация: 0


Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 137

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Янв 25, 2009 2:42 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniy

я сам лично расчитывал несколько раз радиус земли на лабораторных работах (через ускорение свободного падения), и физики нас не обманывают - все в рамках математической погрешности

Весьма похвально. Хотя, вероятно, Вам предполагались известными плотность Земли и гравитационная постоянная (которые, таким образом, также могут служить частью заговора физиков). Но вот если бы Вы вооружились телескопом (его будем считать честным), определили путём определения параллактических смещений радиус Луны, а потом, наблюдая её затмения Землёй, нашли бы радиус последней, анализируя тень, которую та оставляет на Луне, тогда бы эксперимент был бы чистым с точки зрения наличия предпосылок. Вот если бы вследствие этого эксперимента, проведённого Вами как независимым экспертом, оказалось, что Земля имеет радиус в миллион километров, разве Вы бы не стали искать ошибку в собственных расчётах, прежде чем оглашать результат?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Янв 25, 2009 2:25 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
заговор физиков

ржунимагу
Кстати, я своему другу пытался доказать что земля круглая, а он в шутку опровергал все довады, а самое интересное он все опровергнул ржунимагу
Цитата:
что Земля имеет радиус в миллион километров, разве Вы бы не стали искать ошибку в собственных расчётах, прежде чем оглашать результат?

разумеется проверил бы трижды, если бы ошибку не нашел, позвонил бы коллеге и попросил бы повторить эксперимент. Только после этого я начал бы трубить везде про заговор физиков и т.д.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Bertran
Участник Форума
Участник Форума
http://dubus.by/images/avatar/users/550.jpg
Репутация: 0


Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 137

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Янв 25, 2009 6:58 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniy

Кстати, я своему другу пытался доказать что земля круглая, а он в шутку опровергал все довады, а самое интересное он все опровергнул

Вот так и поступают креационисты, обвиняя эволюционистов в заговоре. Но, в отличии от Вашего друга, они делают это серьёзно.

разумеется проверил бы трижды, если бы ошибку не нашел, позвонил бы коллеге и попросил бы повторить эксперимент. Только после этого я начал бы трубить везде про заговор физиков и т.д.

Вот так и надо делать по поводу "следа", обнаруженного в древних отложениях. Гипотезу о том, что это именно след человека, нужно рассматривать лишь после того, как рассмотрены более реальные гипотезы. Возможно, в конце концов, в то время и в самом деле были существа, способные оставлять такие следы. Эту гипотезу, на мой взгляд, нужно рассматривать как более приоритетную, нежели "человеческую". Но чтобы делать окончательные выводы, необходимо производить дополнительные исследования и сопоставления.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Мар 05, 2009 10:36 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во многих европейских и американских странах расизм в XIX веке и в начале XX века не находился под запретом, а в Третьем рейхе получил государственную поддержку. Расовая политика проявлялась в расовой дискриминации при приёме на должности государственных и военных служащих. С начала Второй мировой войны в проявления расовой политики вошли репрессии инородцев (в Германии и на оккупированных землях) по расовым признакам, расовый отбор населения для насильственного труда и позже — истребление некоторых инородцев.

Гитлер придерживался приблизительно следующего мировоззрения (это ясно следует из его книги Mein Kampf ). Он считал, что люди, подобно живым организмам, ведут постоянную борьбу за выживание. Пиком истории человечества будет выживание наиболее приспособленных – таковыми он считал «арийскую расу», воплощением которой для него были немцы.

Помимо того, в национал-социалистическом дискурсе есть понятие «расовая гигиена», означавшее стремление избежать рождение расовых гибридов, а также очищение генофонда немцев (и шире — европейских народов) от наследственных нежелательных качеств: неполноценности, низкого иммунитета, уродств, психических заболеваний, гомосексуальности. Концепция «расовой гигиены» основывалась на упрощённом понимании теорий Чарльза Дарвина, английского философа Герберта Спенсера и немецкого зоолога Эрнста Геккеля. Нацистской идеологии была присуща идея, что превосходство одних и неполноценность других имеют биологическую или биоантропологическую природу.

Поддержание расовой гигиены проявилось в государственных программах принудительного истребления перечисленных граждан (см. Программа эвтаназии Т-4), изнурения в рабочих лагерях или истребления в лагерях смерти.

Генрих Гиммлер писал(а):

Любое расовое смешение уродует гармоничную картину расы. Нордическая голова, посаженная на восточное туловище, выглядит неэстетично. В дополнение к этому — все те виды ущерба физическому, и, особенно, душевному здоровью, которые таит в себе смешение рас.


Адольф Гитлер писал(а):

Тот, кто нездоров и ущербен физически и душевно, не имеет права увековечивать свое страдание в своих детях.


Источники:
http://www.answersingenesis.org/ru/articles/cm/v27/n2/darwin
http://ru.wikipedia.org/wiki/Расовая_гигиена
http://ru.science.wikia.com/wiki/Нацистская_расовая_теория
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Bertran
Участник Форума
Участник Форума
http://dubus.by/images/avatar/users/550.jpg
Репутация: 0


Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 137

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Мар 09, 2009 3:15 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniy

Поэтому дарвинизм "порочен"? А Гитлер, видимо, в своих расчётах и математику использовал. Что теперь будем делать?

Где причинно-следственные связи?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Мар 12, 2009 10:37 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Где причинно-следственные связи?

А вы их не видите что ли???
Ну ладно, кратко и приблизительно вот они:
Дарвин->Теория эволюции->Ницше->Гитлер->Нацизм ->Человеческие
\->Маркс->Ленин->Коммунизм-> жертвы

А.Болдачев писал(а):

...По своей сущности, исходной природе геном (генетический механизм) отвечает за функциональность отдельной клетки, и только : на основе фрагментов ДНК синтезируются ферменты (белки) которые управляют всеми процессами внешней и внутренней жизнедеятельности клетки... ...генетический механизм, обеспечивая жизнедеятельность клеток многоклеточного организма, не имеет прямого отношения к функционированию организма как целого. Геном не содержит функциональных механизмов управления на уровне системы клеток. Для генома организм в принципе не существует. Фрагмент книги "НОВАЦИИ. Суждения в русле эволюционной парадигмы"
www. boldachev. com
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Bertran
Участник Форума
Участник Форума
http://dubus.by/images/avatar/users/550.jpg
Репутация: 0


Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 137

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Мар 14, 2009 1:43 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniy

А вы их не видите что ли???

Представьте себе.

Дарвин->Теория эволюции->Ницше->Гитлер->Нацизм ->Человеческие
\->Маркс->Ленин->Коммунизм-> жертвы


Какое вольное творчество! И я так могу:

Математика -> расчёты в рассовой теории -> гитлеризм -> жертвы

Или вот так:

Иисус -> ранее христианство -> христианство -> крестовые походы -> жертвы

Этот последний вариант, имхо, имеет наиболее обоснованные переходы. Хотя, конечно, и он неприемлем без дополнительного анализа.

По поводу генетики, мне не ясно, что Вы хотели сказать этой цитатой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Мар 14, 2009 10:47 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bertran
Не мне вас судить, но лично мое мнение, что у вас больше предрасположенность к точным и естественно-научным знаниям, и некоторые затруднения с гуманитарными науками.

Ницше был очень подвержен дарвинизму. Гитлер в свою очередь был увлечен как Ницше, так и дарвинизмом. Ницше полагал, что душевнобольные и колеки, нездоровые дети должны быть уничтожены, ибо такие пациенты - паразиты общества.Все это осуществлялось в той или иной мере в Нацистском 3-ем рейхе. Гитлер преобразовал теорию эволюции в рассовую теорию.

А эту цепочку вернее будет написать так (и то, совсем кратко):
=.......................................................алчность европейских королей\->
=Иисус -> ранее христианство -> христианство -> раскол -> католики-> постоянные междуусобные войны-> жертвы->ввод "мирных воскресений"->неспособность папы римского и католической церкви остановить междуусобицы->угроза тотальной эпидемии чумы.................->крестовые походы -> жертвы
=..захват турками сельджуками Иерусалима /->
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Bertran
Участник Форума
Участник Форума
http://dubus.by/images/avatar/users/550.jpg
Репутация: 0


Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 137

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Мар 15, 2009 3:35 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniy

Вы составили цепочки. Однако Вы совершенно не показали причинно-следственную связь между компонентами. Вы указали, что предыдущее в цепочке влияло на следующее. Однако откуда можно знать, что оно его именно определяло. То есть, что следующий элемент не образовался бы в случае отсутствия предыдущего.

Сама лишь констатация склонности Гитлера к дарвинизму или ницшеанству не может быть обоснованием его действий. Ведь Гитлер, вероятно, и буттерброды с красной икрой любил. Так что теперь? Во всём виноваты буттерброды?

Рассовая же теория, я уверен, даже в условиях отсутствия дарвинизма получила бы обоснование в гитлеризме. Возможно, это обоснование было бы менее удовлетворительным. Возможно, также, что это обоснование было бы взято из христианства (Гитлер, я думаю, не особо обременял себя какими-либо ограничениями в выборе методов), однако оно бы было. Так что то, что здесь фигурирует именно дарвинизм - можно считать в большой мере волей случая.

И ещё. Использование некоторыми личностями научного знания в антигуманистических целях ещё не ставит крест на необходимости это научное знание добывать. Поэтому против науки могут быть лишь научные аргументы, а не морально-этические. По крайней мере в теме о "внутренних противоречиях ТЭ".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Мар 16, 2009 5:27 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote]научного знания в антигуманистических целях
Цитата:

Но научно ли это знание.
Поэтому против науки могут быть лишь научные аргументы, а не морально-этические. По крайней мере в теме о "внутренних противоречиях ТЭ".
Цитата:

В том и противоречие теории эволюции, что попытка нанести ее законы на мир людей привел к катострофе.


Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Какой смысл имеет для павлина его прекрасный, пышный хвост?
Совершенно очевидно, что для самого павлина иметь такой хвост - лишняя обуза, абсолютно бесполезная в его жизни. Напротив, с таким хвостом гораздо труднее спасаться от хищников. Если следовать логике дарвиновского учения, то такой хвост не мог бы эволюционно появиться, поскольку он мешал бы выживанию этого вида, а следовательно - отметался бы естественным отбором. Сам Дарвин выдвинул предположение, что причиной появления хвоста павлина и множества иных признаков эстетического характера, встречающихся в живой природе, является половой подбор. Дескать, яркие краски и правильные формы вызывают повышенный интерес у особей другого пола и поэтому их обладатели имеют больше шансов оставить потомство. Но здесь одна загадка подменяется другой, столь же неразрешимой с точки зрения дарвинского учения: откуда у живых существ появилось эстетическое чувство? Ведь оно - не меньший нонсенс для дарвинизма, чем хвост павлина. В самом деле: поскольку это чувство способствует возникновению таких признаков как павлиний хвост, то оно мешает существованию вида и, следовательно, - по неумолимой логике дарвиновского учения - должно было бы на корню быть уничтожено все тем же естественным отбором.
Итак, эстетические закономерности, широко встречающиеся в живой природе - необъяснимы с позиции "функциональной оптимальности" живых существ. А таких закономерностей - более чем достаточно. Это и яркая окраска, широко встречающаяся у разных систематических групп живых существ - прежде всего у покрытосеменных растений, это и пение птиц в пробуждающемся весеннем лесу, это и геометрически правильные формы в строении живых тел.
Так, современная биология со всей определенностью указала на невозможность объяснения эстетического принципа организации живой материи с позиции "функциональной оптимальности" организмов. Этот вывод известный русский биолог Любищев сформулировал еще в 1925 г. Он, считал вслед за Кеплером гармонию "реальным формообразующим фактором" и показал в своих работах, что морфологические структуры биологических объектов "лишь в частных случаях определяются выполняемыми функциями, а в более общем случае подчиняются некоторым математическим законам гармонии. В многообразии форм есть своя, не зависимая от функции упорядоченность". Другими словами можно сказать, что эстетически правильные формы в строении живых существ, к которым, в частности, относится и пропорция золотое сечение - абсолютно бесполезны в плане повышения жизнеспособности организмов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Мар 16, 2009 5:34 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Eugeniy писал(а):
научного знания в антигуманистических целях
Цитата:

Но научно ли это знание.
Поэтому против науки могут быть лишь научные аргументы, а не морально-этические. По крайней мере в теме о "внутренних противоречиях ТЭ".
Цитата:
В том и противоречие теории эволюции, что попытка нанести ее законы на мир людей привел к катострофе.

Женя, мне тоже кажется, что ты явно переборщил с осуждением теории эволюции через осуждение политического экстремизма. Дело в том, что поводом для политической агрессии и радикализма может стать любая теория - независимо от ее истинности или ложности. Именно поэтому твои аргументы не годятся.
Марксизм, например, был бы невозможен, если бы не было библейский идей линейного прогресса истории, мессианского царства благоденствия, социальной справедливости и избранного народа. Таким образом, у марксизма - иудеохристианские корни, и это очевидно. Но это ж не значит, что осуждая экстремизм марксистов нужно осуждать и Библию.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Bertran
Участник Форума
Участник Форума
http://dubus.by/images/avatar/users/550.jpg
Репутация: 0


Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 137

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Мар 16, 2009 8:11 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

her_Woldemaar

Спасибо за поддержку.

Eugeniy

Наличие ярко оркашенного хвоста у павлина можно объяснить половым отбором, при котором самки выбирают более "хвостатых" птиц, так как указанный критерий даёт возможность довольно чётко установить физическую и репродуктивную способность самца. Я так полагаю.

Эстетика здесь совершенно не причём.

Отмечу, что ТЭ имеет многочисленные и неопровержимые доказательства. Поэтому если с её позиций не удаётся объяснить что-либо, то это ещё не означает её неверность. Чтобы опровергнуть ТЭ нужно предложить какую-либо более убедительную теорию, которая способна убедительно объяснить больший массив фактов (понятно, что из соображений научности нею не может быть нефальсифицируемый креационизм). В случае отсутствия последней будем довольствоваться тем, что есть.

Более того, я уверен, что, поскольку эволюция является одним из наиболее надёжно установленных научных фактов, то отсутствие приемлемого объяснения в рамках допущения этого факта является лишь вопросом времени. И наличие работы в этом плане - вещь совершенно нормальная. Обсуждение отдельных проблемных деталей в ТЭ - это нормальное состояние развивающейся теории. Было бы странно, если бы в ТЭ вообще не было бы чего изучать, в силу обширности и всеобъемлимости этого вопроса.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Мар 16, 2009 10:12 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть свидетельства о таких интересных ископаемых, как искусная золотая цепочка или металлическая кружка в монолите каменного угля, гладко отшлифованные бетонные блоки и целая кирпичная стена в каменно угольной шахте, ржавый железный гвоздь, замурованный вместе со шляпкой в девонском песчанике, ваза из цинково-серебрянного сплава с великолепной резьбой и инкрустацией, найденная в докембрийских слоях, отпечаток рантовой обуви в триасском отложении, четкий след человеческой подошвы, раздавившей кембрийского трилобита... Всем перечисленным окаменелостям стандартная геологическая шкала дает возраст в сотни миллионов лет.
Тимофей Алфёров "Когда был каменный век?" по книге М. Кремо и Р. Томпсона "Неизвестная история человечества"

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Цитата:
Отмечу, что ТЭ имеет многочисленные и неопровержимые доказательства.

можно поподробнее? хотя бы основное неопровержимое
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Bertran
Участник Форума
Участник Форума
http://dubus.by/images/avatar/users/550.jpg
Репутация: 0


Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 137

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Мар 17, 2009 1:09 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniy

А почему бы Вам не почитать эволюционистов? А то всё креационистов цитируете. Это уже надоедает. А давайте я сейчас астрологов поцитирую а Вы, уж потрудитесь, поопровергайте. Да по-научней чтобы. Ну как?

можно поподробнее?

http://mylearn.ru/kurs/7/301

Примерно так.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29838
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25163
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402446
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44817
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497439
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274835
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93166
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.26081 секунд -