Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ



Альбом: Отдых в Абхазии 2008
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Женщины и мужчины - из разных миров?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Roy_Jones
Участник Форума
Участник Форума
120
Репутация3


Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 238

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Фев 15, 2009 1:10 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Касательно религии:
Женщины гораздо более склонны к фанатичному поведению, агрессивному отрицанию отличной от своей точки зрения.
"Либо ты соблюдаешь пост, либо мы расстаемся" - типа того.
Вместо того, чтобы становиться добрее от Христианства, многие женщины становятся наоборот - злее и нетерпимее.

Они наизусть знают евангелие, постоянно его читают и сверяют все свои жизненные поступки со "старцами" или "святым писанием", зачастую забывая при этом думать своим мозгом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Фев 15, 2009 1:13 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roy_Jones писал(а):
Женщины гораздо более склонны к фанатичному поведению, агрессивному отрицанию отличной от своей точки зрения.
"Либо ты соблюдаешь пост, либо мы расстаемся" - типа того.
Вместо того, чтобы становиться добрее от Христианства, многие женщины становятся наоборот - злее и нетерпимее.

Они наизусть знают евангелие, постоянно его читают и сверяют все свои жизненные поступки со "старцами" или "святым писанием", зачастую забывая при этом думать своим мозгом.

ох, сколько я таких мужчин встречала....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Photon
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация2


Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 33

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Фев 15, 2009 4:30 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roy_Jones писал(а):
Женщины гораздо более склонны к фанатичному поведению, агрессивному отрицанию отличной от своей точки зрения.

"Либо ты соблюдаешь пост, либо мы расстаемся" - типа того.

Вместо того, чтобы становиться добрее от Христианства, многие женщины становятся наоборот - злее и нетерпимее.

Откуда такие данные? Я бы, из своего опыта исходя, таких выводов не сделал.
Есть, конечно сведения о том, что мужская и женская религиозность отличаются.
Мужчины частенько выдвигают аналогичные требования. И вообще, мне кажется, подобные вещи от пола не зависят. это может быть следствием либо религиозной безграмотности (человек только что пришел в церковь, ), либо особенностей воспитания (слишком традиционная и принципиально настроенная среда, не важно семья или община). В любом случае фанатизн, неприятие других мнений и озлобленность свидетельствуют о поверхностном усвоении христианства. А таких у нас в церкви и мужчин и женщин...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Roy_Jones
Участник Форума
Участник Форума
120
Репутация3


Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 238

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Фев 15, 2009 8:21 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну естественно конкретных статистических данных я не имею.
Но в церкви давно, и наблюдения вот такие.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Фев 16, 2009 12:58 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roy_Jones писал(а):
Ну естественно конкретных статистических данных я не имею.
Но в церкви давно, и наблюдения вот такие.

Cогласен с наблюдениями Роя.
Естественно, никто не утверждает, что все религиозные женщины ведут себя именно так. Слва Богу, я знаю обратные примеры женской религиозности, которые не подпадают под это обобщение. Однако, в очень значительной степени это наблюдение соответствует фактам. Кстати, это мнение и Кураева, который говорил о формуле "женщина+православие=приходская ведьма" улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Vladimir_B
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.02.2008
Сообщения: 72

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Июн 28, 2009 11:50 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне не нравятся толки о том, что, мол, мужчина и женщина "из разной глины" и пр. Ведь очень разные - не способны найти общий язык. Так что несмотря на определённые различия между м. и ж., нагло утверждаю: мужчины и женщины психологически очень похожи!! Но и различны. Вот так.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Июн 28, 2009 11:57 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

приведу глубокие слова о мужчинах и женщинах знаменитого С. Аверинцева:
"Благословенная трудность семьи — в том, что это место, где каждый из нас неслыханно близко подходит к самому важному персонажу нашей жизни — к Другому.

Специально для брака свойство Другого быть именно Другим резко подчеркивает два запрета: библейский запрет на однополую любовь и запрет на кровосмешение. Мужчина должен соединиться с женщиной и принять ее женский взгляд на вещи, ее женскую душу — до глубины своей собственной мужской души; и женщина имеет столь же трудную задачу по отношению к мужчине. Честертон, восхвалявший брак как никто другой, отмечал: по мужским стандартам любая женщина — сумасшедшая, по женским стандартам любой мужчина — чудовище, мужчина и женщина психологически несовместимы — и слава Богу! Так оно и есть. Но этого мало: мужчина и женщина, создающие новую семью, должны прийти непременно из двух разных семей, с неизбежным различием в навыках и привычках, в том, что само собой разумеется — и заново привыкать к перепадам, к чуть-чуть иному значению элементарнейших жестов, слов, интонаций. Вот чему предстоит стать единой плотью."

Эта разность неспроста улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Newmenyashka
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация2

Возраст: 33
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 76

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Сен 27, 2010 1:02 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю,в современном мире все мы бигендеры...ну,или ПОЧТИ все... может,это грустно,но это так...всё перепуталось...перевернулось с ног на голову... недоволен
женщины ведут себя как мужчины...мужчины как женщины...мы поменялись обязанностями,поменяли психологию и мышление... Расстроена Расстроена
не знаю,кто или что виноват,но...разница с каждым годом всё меньше и меньше... Расстроена
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Ervis
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация11

Возраст: 44
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 861
Откуда: Белоруссия,Гомель
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Сен 27, 2010 12:28 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Newmenyashka писал(а):
Я думаю,в современном мире все мы бигендеры...ну,или ПОЧТИ все...

Ну ты загнула. Ты б уже не мелочилась сразу б сказала: в современном мире все мы бисексуалы геи и лесбиянки, ну или почти все... ржунимагу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Сен 27, 2010 12:48 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть одна древняя легенда, из древних религий, из какой сей час не помню.

В начале времён.
Творец Миров, дал своим подчинёным Божествам, спящий Дух человека и наказал им сотворить для него тело.
Божества посторались и сождали дву полого Человека. Но когда пришло время пробудить Дух человека, посмотрели они на творения и ужаснулись.
Человек получился сильнее их.
Взмолились они Творцу Миров: О создатель, приди и скажи, что нам делать, ведь человек сильнее нас.
Творец услышал их молитвы и пришол посмотреть.
Его подчинёные обьеснили свои страхи.На что Творец ответил:
Хорошо Я разделю человека на Две половинки и люди постоянно будут искать свою половину и небудут иметь силу пока ненайдут, но если найдут то снова станут единым целым и обретут всю силу.

С тех пор, люди всё ищут именно свои половинки и нету у них понимания между мужчиной и женщиной, так как встречаются им чужии половинки.
А божества из за страха, стараются что бы никогда человек не нащел часть себя, так как в тот день, станет он сильнее их и в силе будит уступать только Творцу. Отцу Духа Человека.

Вот такая языческая легенда.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
physician
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация20


Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 1149

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Сен 27, 2010 8:54 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ervis писал(а):
Ты б уже не мелочилась сразу б сказала: в современном мире все мы бисексуалы геи и лесбиянки,

совсем одно и то же, конечно, угу .... сравнили грабли с осиной.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Newmenyashka
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация2

Возраст: 33
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 76

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Сен 30, 2010 2:17 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ervis писал(а):
Ну ты загнула. Ты б уже не мелочилась сразу б сказала: в современном мире все мы бисексуалы геи и лесбиянки, ну или почти все...

ты хоть знаешь,кто такие бигендеры? Набери в Википедии. К сексуальной ориентации это не имеет никакого отношения. Чистая психология.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
forever
Участник Форума
Участник Форума
Репутация3

Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 114

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Окт 06, 2010 1:18 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Женщины наизусть знают евангелие, постоянно его читают и сверяют все свои жизненные поступки со "старцами" или "святым писанием", зачастую забывая при этом думать своим мозгом".

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Viola
Участник Форума
Участник Форума
Репутация2


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 148

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Окт 06, 2010 1:53 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

forever писал(а):
"Женщины наизусть знают евангелие, постоянно его читают и сверяют все свои жизненные поступки со "старцами" или "святым писанием", зачастую забывая при этом думать своим мозгом".

Не всегда, я знаю как раз мужчин которые так поступают улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Окт 06, 2010 2:13 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

forever писал(а):
"Женщины наизусть знают евангелие, постоянно его читают и сверяют все свои жизненные поступки со "старцами" или "святым писанием", зачастую забывая при этом думать своим мозгом".

Где сии святые жены проживают?
В русскоговорящих странах 99% отсеиваются по критерию знания и постоянного чтения Евангелия.
А своим мозгом забывают думать и юродивые, например.

Ну а если говорить по теме. То, я замечаю, что по мере духовного роста различия между полами пропадают. Получается духовное воссоединение обоих полов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29750
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25071
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402055
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44732
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497022
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274572
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93004
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.32396 секунд -