Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ



Альбом: Отдых в Абхазии 2008
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Женщины и мужчины - из разных миров?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
solt
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация7


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 611

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Фев 13, 2009 1:22 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Photon писал(а):

her_Woldemaar писал(а):
В принципе, во всем. Каждый человек уникален.

Вот с этим на 100% согласен!

Почему тогда человеков делят на 2 вида - мужчины и женщины? Вероятно есть какой то в этом смысл? ем
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Фев 13, 2009 1:29 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

solt писал(а):
Я тока не могу понять и вопринять факт что женщина как бы естественно подчиняется мужчине.
Как то не доходит мой мозг до этого. Или это пока она не найдет кому захочет подчинится?
Это такой естественный закон или порядок который был уже введен позже?

подчинение - естественный закон успешного сосуществования людей (семья, группа по интересам, класс). подчинение не означает неравенства и унижения. каждый человек кому-то подчиняется. Власть женщины над мужем в семье делает семью несчастной и уродливой в силу различия женской и мужской психологии. эти различия есть, психологически женщины и мужчины по разному устроены.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Фев 13, 2009 1:30 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

solt писал(а):
Вот, her_Woldemaar, замалчиваеш свой опыт. Словами многое не опишеш..Многое важное.
Мне интересно читаь тебя, жаль что темы по настоящему важные для меня не находят у тебя слов. Иногда какие то смыслы в слова одетые помогают ориентироваться....

Важно уметь понимать смысл слов, даже если их немного. Я ведь высказался - ориентир есть. улыбаюсь

Цитата:
Меня с юности волнует вопрос разницы между м и ж. Это не просто вопрос - это моя дилемма....

Думаю я более хочу быть мужественной нежеле женственной...

Быть женственной - дорогого стоит. Это значит позволять себе быть слабее. Быть слабее значит - подвергать себя опасности....

Быть слабее рядом с мужчиной? Хм...только наврное со своим родным мужчиной.
Не знаю...

Ты боишься быть женственной. А может, не умеешь...
Начни с малого: наденьте красивое платье (а не джинсы и свитер). Сделай привлекательный изысканный макияж, достойную прическу. Может быть, это поможет, станет неким импульсом, который зажжет в твоей душе огонь женственности.
Не будь существом "а ля Жорж Санд" - это никому не нужно, уверяю тебя.

Может я ошибаюсь, но из твоих постов видно, что ты постаянно цепляешься за какие-то обиды в своем прошлом, делаешь из них пуп земли - не надо... Я знаю, это трудно, но постарайся. Эта беда многих современных людей: этот бесконечный психический онанизм-садомазохизм ("Вот, я получил проблему, это моя проблема, как мне быть с моей проблемой, люди не понимают мою проблему..."). Забей на свои болячки, БУДЬ ПРЕКРАСНОЙ. Вот и всё.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Photon
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация2


Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 33

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Фев 13, 2009 1:33 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

solt писал(а):
Почему тогда человеков делят на 2 вида - мужчины и женщины? Вероятно есть какой то в этом смысл?

Согласен, некоего абстрактного "человека" вне половой принадлежности представить нельзя. смысл в этом, конечно же есть (об этом столько написано... улыбаюсь ). Я, соглашаясь с Woldemaar'ом хотел сказать, что нельзя все проявления человека сводить к проявлениям его, так сказать "половой составляющей" Да есть сферы где мужчина и женщина не могут быть взаимозаменимыми, но это не везде.


Последний раз редактировалось: Photon (Пт Фев 13, 2009 1:35 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Фев 13, 2009 1:35 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Например, мужественность (психологическое качество) делает мужчину мужчиной, а женственность (психологическое качество) делает женщину женщиной. женственный мужчина больше смахивает на женщину, т.к. мужчинам не присуща женственность. мужластая женщина походит на мужика. женственность и мужественность берут начало не в биологии, а в психологии, я так считаю. и всегда есть возможность женщине стать более женственной. а мужчине более мужественным.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Солт, вот книга, которая является лучшим руководством к обретению женственности, после ее прочтения тебе захочется быть женственной. Хелен Анделин. Очарование женственности. там подробнейшим образом рассказывается как стать настоящей женщиной.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
solt
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация7


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 611

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Фев 13, 2009 1:57 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="her_Woldemaar"]
solt писал(а):

Ты боишься быть женственной. А может, не умеешь...
Начни с малого: наденьте красивое платье (а не джинсы и свитер). Сделай привлекательный изысканный макияж, достойную прическу. Может быть, это поможет, станет неким импульсом, который зажжет в твоей душе огонь женственности.
Не будь существом "а ля Жорж Санд" - это никому не нужно, уверяю тебя.
Может я ошибаюсь, но из твоих постов видно, что ты постаянно цепляешься за какие-то обиды в своем прошлом, делаешь из них пуп земли - не надо... Я знаю, это трудно, но постарайся. Эта беда многих современных людей: этот бесконечный психический онанизм-садомазохизм ("Вот, я получил проблему, это моя проблема, как мне быть с моей проблемой, люди не понимают мою проблему..."). Забей на свои болячки, БУДЬ ПРЕКРАСНОЙ. Вот и всё.


ОГО! Получила кучу оценок, рекоммендаций и плана "лечения". Там у нас случаем нету темы - прошу совета?
Надо мне быть осторожнее, а то видимо складыватеся впечатление тчо я прошу дать мне рекомемндации. Нет совсем, мне интересен ТВОЙ личный опыт. И опыт других учасников. Выводы я сама сделаю.
Спасибо за тот мельнький пост из которого у меня все таки получилось оформить небольшой "ориентирчик" улыбаюсь

"подчинение - естественный закон успешного сосуществования людей (семья, группа по интересам, класс). подчинение не означает неравенства и унижения. каждый человек кому-то подчиняется. Власть женщины над мужем в семье делает семью несчастной и уродливой в силу различия женской и мужской психологии. эти различия есть, психологически женщины и мужчины по разному устроены".
Успешное сосушествование людей заключается не в подчинии - а в распределении ролей. Разве не так? РОли - ты делаеш это а ты вот это. И как то там договаориваюстя у кого к чему склонность.
Если мужчина так сказать по ряду стреотипов - МУЖЕСТВЕННЫЙ, то это ОЗНАЧАЕТ тчо он берет на себя большу ответвенность за приняите решений. Так же как наврнео ему удобнее взть роль - добывать пищу..По физическим в том числе особенностям.
Потому тчо например сядет жена с ребенок - она становится оплностью беспомощной..нужна помощь. Вот и роли стали "гендерными". Но совсем не обязательно что она так будет сидеть всю жизнь и тчо она будет получать меньше мужа.
Власть делает несчатным всех в любом случае даже если это власть мучжины.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Photon
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация2


Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 33

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Фев 13, 2009 2:51 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
Власть женщины над мужем в семье делает семью несчастной и уродливой в силу различия женской и мужской психологии. эти различия есть, психологически женщины и мужчины по разному устроены.

Всегда ли уродливой? Различия в психологии, конечно есть. Если семья основана не на любви, а только на власти, желании владеть, то семья будет уродлива независимо от того, с чьей стороны это стремление к власти проявляется. "Власть в семье" - слишком общё сказано. В какой сфере? Что ты подразумеваешь под словами "власть в семье"? Если, к примеру, склад характера и определенные способности женщины позволяют ей лучше распоряжаться семейным временем, бюджетом, и т.п. то почему не доверить это ей? Но это вопросы бытовые и мелкие (хотя и из-за этого семьи распадаются). Если же в семье принимается какое-то важное решение, то здесь последнее слово за тем, кто болше разбирается в вопросе по которому решение выносится. По-моему так.
Вообще любят у нас в церкви ссылаться на ап. Павла и его слова об отношениях мужа и жены. Но:
1. Вопрос перевода.
2. тот факт, что Павел не только апостол (в строгом смысле его можно назвать равноапостольным) но и человек, рассуждающий о семье в категориях приемлемых для ТОГО времени (хотя он ссылается и на Библейское понимание).
3. Если и соглашаться с его словами, то, если муж не любит (не пытается, хотя бы) любить жену так, как Христос возлюбил Церковь, то с какой стати она обязана выказывать ему почтение или страх (какие там еще варианты перевода)?

Кстати, о "мужественности" и "женственности". Если под этими понятиями подразумевать список определенных черт характера и внешние данные (не беру в расчет способность или неспособность к деторождению), то у каждого, по большому счету, свой образ мужесвенного или женственной (хотя кое-что будет сходно у всех). Если мужественность и женственность это, так сказать, психологические или антропологические "предустановки" то здесь тоже не так все просто.
Нет, в строгом смысле, "чисто-мужчин" и "чисто-женщин" даже на уровне физиологии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
solt
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация7


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 611

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Фев 13, 2009 2:56 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Photon писал(а):
hanna писал(а):
Власть женщины над мужем в семье делает семью несчастной и уродливой в силу различия женской и мужской психологии. эти различия есть, психологически женщины и мужчины по разному устроены.

Всегда ли уродливой? Различия в психологии, конечно есть. Если семья основана не на любви, а только на власти, желании владеть, то семья будет уродлива независимо от того, с чьей стороны это стремление к власти проявляется. .


+1

Добавлено спустя 8 минут 33 секунды:

[quote="Photon"]
hanna писал(а):
Кстати, о "мужественности" и "женственности". Если под этими понятиями подразумевать список определенных черт характера и внешние данные (не беру в расчет способность или неспособность к деторождению), то у каждого, по большому счету, свой образ мужесвенного или женственной (хотя кое-что будет сходно у всех). Если мужественность и женственность это, так сказать, психологические или антропологические "предустановки" то здесь тоже не так все просто.
Нет, в строгом смысле, "чисто-мужчин" и "чисто-женщин" даже на уровне физиологии.


ТОчно..а ведь точно!
Есть более мужчинистые мужчины и менее)) Есть более мужественные женщины. Главное что бы естественно это было, не наделано. например: умальчика предрасположенность к искусставам. Мечтает он играть на скрипке. А отец стыдится этого т.к. счиатет тчо мальчик этот как баба. И ругает его,ругает.... что бы изменить его. И такой челвеок страдает, его скрипка его притягивает.....
Или как говорят - мальчики не плачут. Ты что плачеш как девочка? Ты же мучжина....эх...
Или девочка. Как получается мужественная девочка - ей говорят - не лезь. Ты же девочка! намекая на ее какую то ущербность в связи с этим фактом. И тогда девочка спецаильно лезит...потмоу что она кроме того что девочка - Человек и имеет свой дух и достоинство.
Вот..дай БОг что бы мужчина и женщина не будучи чистыми в смысле мужественности и женственности подошли дргу дургу и были стачливыпраздники радовались)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Photon
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация2


Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 33

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Фев 13, 2009 3:09 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно, конечно, соц-опросик среди форумчан замутить типа: Мужественный мужчина и женственная женщина. Как вы себе их представляете (склад характера, внешний вид, отношения к тому или иному явлению...) Подумать, короче, надо над вопросами, чтобы кратко и посуществу. А может кто нибудь знает о таких исследованиях? Может результаты где-то почитать можно. Интересно было бы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
solt
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация7


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 611

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Фев 13, 2009 3:17 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Photon, согласна. Было бы здорово посмотреть какой получается образ и какие бывают)
Только не знаю как это организовать. Видимо написать перечеть качеств и порпосить отметить например 3 более подходящие женщине и мужчине.
Было бы интересно.
А еще я помню биографию Ломоносова М.В.. Там у него был такой эпизод. Манила его с юности наука...но отец ему твоердо сказал - что за ЧУШЬ? У отца был свой карабельный бизнесс и Ломоносов должен был его продолжить.
Но он - манит меня наука и все тут. Вот у них случился последний конфликт - отец впал в ярость и избил Михаила строго сказав - что он будет заниматься кораблями как все МУЖЧИНЫ их рода.
И в эту же ночь М.В. Ломоносов ушел зимой пешком в Москву учится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Photon
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация2


Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 33

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Фев 13, 2009 3:25 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

solt, интересно. я таких подробностей не знал. Насчет опроса подумать надо. Может кто из форумчан попрофессиональнее чего посоветует, может, в нете чего накопаем. Так навскидку сложно очертить наиболее важные аспеты вопроса.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Фев 13, 2009 3:33 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Photon писал(а):
В какой сфере? Что ты подразумеваешь под словами "власть в семье"?

я сказала кратко, видимо, не поняли.

Photon писал(а):
Вообще любят у нас в церкви ссылаться на ап. Павла и его слова об отношениях мужа и жены. Но:
1. Вопрос перевода.
2. тот факт, что Павел не только апостол (в строгом смысле его можно назвать равноапостольным) но и человек, рассуждающий о семье в категориях приемлемых для ТОГО времени (хотя он ссылается и на Библейское понимание).
3. Если и соглашаться с его словами, то, если муж не любит (не пытается, хотя бы) любить жену так, как Христос возлюбил Церковь, то с какой стати она обязана выказывать ему почтение или страх (какие там еще варианты перевода)?

я приемлю такой перевод: муж да любит жену, а жена да уважает мужа. если кто-то не исполняет повеление (очень мудрое!) Апостола, то это не значит, что другому надо пасовать, воздавать злом за зло. если несмотря на недостаточное проявление любви мужа, жена выказывает уважение, то она своим благоразумием приобретет мужа, ему будет стыдно, он будет пытаться исправляться. подробнее на эту тему Эмерсон Эггерих. Любовь и уважение.
я даю ссылки на те книги, которые прочла/читаю, и согласна с ними на основе моего опыта (3 года замужем). не хочу спорить, поэтому отсылаю к книгам для полного разъяснения.

Фотон, судя по твоим рассуждениям, то если вдруг муж не чувствует любви к жене, естественно это и жена чувствует, то это все, конец браку, сдаемся. но это только для слабаков и гордецов так. есть способы построения счастливого брака. Муж может полюбить жену, а жена зауважать мужа, если просто они будут удовлетворять потребности друг друга в любви и уважении друг друга. видя уважение жены, муж полюбит жену, а видя любовь мужа, жена будет уважать мужа. нужны действия со стороны хотя бы одного супруга.
Photon писал(а):
Кстати, о "мужественности" и "женственности". Если под этими понятиями подразумевать список определенных черт характера и внешние данные (не беру в расчет способность или неспособность к деторождению), то у каждого, по большому счету, свой образ мужесвенного или женственной (хотя кое-что будет сходно у всех).

Речь лично я веду о преобладании женственности в женщине и мужественности в мужчине.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Photon писал(а):
Насчет опроса подумать надо. Может кто из форумчан попрофессиональнее чего посоветует, может, в нете чего накопаем.

http://semyi.net/modules/phpBB2/viewtopic_t_49.html - хоть что-то
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Photon
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация2


Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 33

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Фев 13, 2009 3:47 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
Фотон, судя по твоим рассуждениям, то если вдруг муж не чувствует любви к жене, естественно это и жена чувствует, то это все, конец браку, сдаемся. но это только для слабаков и гордецов
Я такого не говорил улыбаюсь. Это не конец, безусловно.
Простите. Я мог выразиться слишком резко или неясно. вы меня вразумляйте, если сильно заносить будет улыбаюсь Вообще, я рассуждаю об этих вопросах только теоретически, наблюдая со стороны, пока улыбаюсь Я не хотел сказать, что если один из супругов не проявляет любви, то другой ОбязательнО должен отвечать злом на зло. Я просто выразил свое несогласие с позицией тех, кто не проявляя любви и уважения сам, требует этого от другого (а мы все этим страдаем частенько). Счастливый брак с неба не свалится. Любить другого человека надо учиться всю жизнь. Это так. Это - труд всей жизни. Легче, конечно, когда стремление трудиться обоюдно, но бывает по-разному.
Спасибо за ссылки на книги. С удовольствием почитаю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Фев 13, 2009 3:50 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Photon писал(а):
Я просто выразил свое несогласие с позицией тех, кто не проявляя любви и уважения сам, требует этого от другого (а мы все этим страдаем частенько). Счастливый брак с неба не свалится. Любить другого человека надо учиться всю жизнь. Это так. Это - труд всей жизни. Легче, конечно, когда стремление трудиться обоюдно, но бывает по-разному.

предмет спора отпадает, недопоняли, прости и ты меня.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Фев 13, 2009 4:01 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопросы мужественного и женственного очень подробно разобраны в книге Юлиуса Эволы "Метафизика пола". Всем рекомендую.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29807
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25126
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402298
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44783
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497318
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274746
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93108
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.28602 секунд -