Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Воскрешение дочери Иаира

Воскрешение дочери Иаира

Альбом: Африканский взгляд на Евангелие
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Исповедь в первый раз
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Июн 29, 2008 5:06 pm     Заголовок сообщения: Исповедь в первый раз Ответить с цитатой

Что делать? Чего не надо делать? Как готовиться? Чего надо знать? Как вообще она проходит? Подскажите из вашего опыта. Священника надо бояться?)), он злой или добрый? Чего он говорит на исповеди и чего надо говорить ему?

Зарание благодарен. улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Июн 29, 2008 5:20 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расскожу на своем опыте.
1.Перед исповедью надо попостить 3 дня(не меньше)
2. Непосредственно перед исповедью нужно прочесть "Канон покаянный ко Господу Иисусу Христу"
если у вас нет молитвослова, я могу его отсканировать и дать вам.
3. Все три дня поста осозновать свою греховность и сожалеть о садеянном. Молить Господа о помощи и прощении.
4. Придти к началу службы и отстоять её от начала до канца. Не совершайте ошибок других - не креститесь на службе быстро, как это многие делают. Это не молитва а богохульство. Вслушивайтесь в речи батюшки. А затем когда служба окончиться батюшка должен бутем объявить что начинается исповедь. Часть людей уйдет, а часть останется исповедоваться. Получиться что-то вроде очереди. Ожидая свою очередь молитесь Богу о прощении и помощи.
5.Если эта исповедь у вас действительно первый раз, то как только придете в церковь и подойдет ваша очередь, вы сразу и скажите батюшке, што исповедуетесь первый раз в жизни. Они все добрые. И запомни - ты исповедуешься не ему, а Господу, он лишь как твой старший брат, твой помощник в исповеди. Ему стоит рассказать все грехи всей твоей жизни. Даже самые маленькие. Ничего не утаивая. Но не стоит вдоваться в подробности. Просто говори когда и как согрешил. Еще расскажи что сподвигло тебя исповедоваться. Что расскаиваешься перед Господом, осозноешь свою греховность. Но еще - не стоит перед исповедью обдумывать что говорить. Получится не искреннее расскаяние. Лучше начать со своих грехов детства, затем юношества, а затем свои недавнии. Рассказать все свои душевные переживания.
И вообще, если ты скажешь что ты в первый раз, то батюшка тебе поможет и подскажет, что и как делать. А в конце исповеди можешь перекреститься и прочесть молитву "Слава Отцу и Сыну и Святому Духу. Аминь."
Главное искренность.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Июн 29, 2008 5:49 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но еще - не стоит перед исповедью обдумывать что говорить. Получится не искреннее расскаяние.

Почему? А если я например вообще напишу свою исповедь заранее и зачитаю её священнику, где все мои грехи которые я только мог вспомнить. Это разве плохая исповедь? обязательно импровизировать на ходу? так я позабываю половину своих грехов, и исповедь получиться не полной. Почему если я подготовил всю свои исповедь она будет неискренней?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Июн 29, 2008 5:53 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander_Larin писал(а):
обязательно импровизировать на ходу?

нет, лучше даже не импровизировать, а то можно забыть все, что хотел сказать.
Alexander_Larin писал(а):
А если я например вообще напишу свою исповедь заранее и зачитаю её священнику

Это хорошо, правильно
Alexander_Larin писал(а):
Почему если я подготовил всю свои исповедь она будет неискренней?

искренней, почему же.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Июн 29, 2008 5:56 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот это надо включать в исповедь?
Исповедаю аз многогрешный...
Господу и Богу и Спасу нашему Иисусу Христу....

а потом
Согрешил........
.....................
.......................
Прости мя, чесный отче
Согрешил....
...........
..........
Прости мя, чесный отче

и в конце.
Ты же, честный отче, прости мя и разреши от всех сих и помолись о мне грешном....
..................................................................................... .................................Аминь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Июн 29, 2008 6:01 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Исповедь может проходить примерно так:
подходите к священнику, который стоит возле аналоя (столик на подножке), на которм лежат крест и Евангелие - во свидетельство присутствия Христа на Исповеди.
Так вот, подошли и говорите священнику, что первый раз на Исповеди, а потом: "каюсь, Господи, в том, том, том .......(в конце, например, говорите) прости меня, Господи, грешно и помилуй (что-нибудь в этом роде, т.е. показываете свое раскаяние в грехах).
Важно узнать, когда проходит Исповедь (утром или вечером, или и утром и вечером).
Надеюсь, Вы собираетесь причащаться после Исповеди, поэтому подготовка такая к этим Таинствам:
1. пост (Евгений говорил уже)
2. Чтение покаянных канонов (Господу, Божией Матери и Ангелу Хранителю), обычно они три совмещены.
3. Чтение "Правило ко Святому Причащению".
4. Утром придти натощак.

Каноны и "Правило ко Святому Причащению" настроят Вас и на покаяние и на Святое Причастие.

Божией помощи!

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Alexander_Larin писал(а):
Прости мя, чесный отче

Нет, прости, Господи.
Alexander_Larin писал(а):
и в конце.
Ты же, честный отче, прости мя и разреши от всех сих и помолись о мне грешном....
..................................................................................... .................................Аминь.

Это можно в конце, только не надо "прости мя". Но прощения просим у Того, против Кого согрешаем.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Alexander_Larin писал(а):
А вот это надо включать в исповедь?

Как хотите. Знаете, что такое "честный"? Честный означает драгоценный улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Июн 29, 2008 6:09 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что такое причащение (причащаться) ? улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Июн 29, 2008 6:14 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А если я например вообще напишу свою исповедь заранее и зачитаю её священнику

Неужели вы столь грешны, что не можете упамятовать все свои грехи?
Хотя если честно, я сам так делал, когда второй раз исповедался (первый раз - лет мне было 6 или 8 так я только в двух грехах признался а остальные утаил)потому что много времени прошло(лет 10) и спел я много нагрешить. Вот только когда я на исповедь пришел, я как-то монотонно, заранее заучено пробормотал все...
В общем каждый сам пусть для себя решает по этому поводу.
Только главное помнить, что вы исповедуетесь не перед священником или перед людьми, но перед Господом Богом.

И подробнее об этом лучше спросить на сайте, где на вопросы отвечает священник.

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:


А лучше задайте все свои вопросы здесь или на другом похожем сайте
http://www.pravmir.ru/askfather.html


Последний раз редактировалось: Eugeniy (Вс Июн 29, 2008 7:04 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
physician
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация20


Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 1149

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Июн 29, 2008 6:33 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniy писал(а):
Вкратце обряд состоит так - вы подходите к священнику, вам дают съесть что-то вроде крекера (не знаю какое слово было бы лучше здесь подобрать) и говорят "плоть Христова", а затем дают отпить красного вина и говорят "кровь христова".
Простите, а это где так "обряд" (как вы изволили назвать Таинство) проходит? В какой церкви?

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

Eugeniy, к какой конфессии вы относите себя?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Июн 29, 2008 6:40 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

простите, очепятка, неподумов написал сие
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
physician
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация20


Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 1149

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Июн 29, 2008 6:45 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
Надеюсь, Вы собираетесь причащаться после Исповеди, поэтому подготовка такая к этим Таинствам:
может быть в первый раз и не плохо подготовиться только к исповеди; исповедь - Таинство, оно требует большой внутренней работы внутренней работы и само по себе тоже важно. Если Александр еще не узнал, что такое св. причащение и не готов к нему, может не стоит откладывать хотя бы исповедь, что бы непременно эти два Таинства последовали одно за другим. Хотя зная по опыту, можно сказать, что если даже до исповеди присутсвует чувство страха, недостоинства, неготовности, то после Таинства исповеди это может легко отойти и появится большое желание соединиться со Христом.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Eugeniy писал(а):
простите, очепятка, неподумов написал сие
Очепятка где именно? Вы все же описали раздельное принятие Плоти и Крови Христовых, а в наших храмах так причащаются священнослужители, а не миряне.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Июн 29, 2008 6:52 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

physician, просто, по-правде я еще не разу не причащался. Я считаю, что я еще не достоин сего.
И поэтому написал, то что "где-то когда-то прочел" и просто перепутал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Июн 29, 2008 6:55 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniy писал(а):
Вкратце обряд состоит так - вы подходите к священнику, вам дают съесть что-то вроде крекера (не знаю какое слово было бы лучше здесь подобрать) и говорят "плоть Христова", а затем дают отпить красного вина и говорят "кровь христова".

Это вообще богохульством попахивает

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Eugeniy писал(а):
Я считаю, что я еще не достоин сего.

Возможно, Вы еще не осознаете, что это за Таинство, поэтому приводите дерзкие и отвратительные аналогии. Никто недостоин причащаться Тела и Крови Христа, однако без этого нет Церкви, это самое главное в Церкви.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
physician
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация20


Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 1149

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Июн 29, 2008 6:59 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniy писал(а):
1.Перед исповедью надо попостить 3 дня(не меньше)
2. Непосредственно перед исповедью нужно прочесть "Канон покаянный ко Господу Иисусу Христу"

Вообще-то для исповеди такая подготовка не обязательна, исповедоваться можно в любой момент, только бы было покаяние (ну и батюшка тоже улыбаюсь рядом ). Но для первой исповеди в зрелом возрасте это действительно будет хорошо, как сказала Ганна, поможет соответственно настроиться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Июн 29, 2008 7:00 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таинство Причащение - это когда под видом хлеба и вина человек вкушает истинную Плоть и истинную Кровь Христову (Плоть и Кровь воскресшего Христа).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29838
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25163
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402450
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44817
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497442
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274836
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93168
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.39094 секунд -