Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Р ождество Богоматери

Р ождество Богоматери

Альбом: Дева Мария
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
О фильме "Секрет" ("The Secret")
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Дек 22, 2008 6:43 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
her_Woldemaar писал(а):
Внутри человека сокрыт беспредельный, прекрасный как океан, блистающий мир. Царство Небесное, которое ВНУТРИ нас. Это сокровище, которое можно раскапывать бесконечно, открывая для себя все новые и новые уровни бытия. Вот зачем.
Конечно, многим (наверно даже большинству) это не надо. Зачем - если жизнь и так прекрасна: читай молитвы, выстаивай службы, подавай милостыню и спасешься. Но есть алчущие души, которым этого мало. Не судите их.

служение Богу - это самопознание тоже, да и то, что ты написал, каждый может понимать по-своему, и будет думать, что он совершенствуется, слишком абстрактно ты написал.

А служение Богу - это разве не абстрактно?!
А совершенствование познается просто - по плодам. Если та или иная практика приносит пользу, то чем она плоха -только тем, что про нее в катехизисе не написано?..
Самопознание - это прежде всего умение созерцать действительность во всей ее многоуровневости, развивая многогранный потенциал своего подлинного бессмертного "я". Тогда человек и обретает в себе Бога, Божественную реальность.

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

hanna писал(а):
Бога отвергнуть, зачем Он, Он же внутри меня. .

улыбаюсь Перечитай это свое предложение и увидишь, что оно логически абсурдно. "Зачем мне сердце, если оно внутри меня" - вот логика этих слов.
Как будто Бог может быть нужен только, если представлять Его какой-то внешней силой, обитающей в тридевятом царстве....
Царство Божие действительно внутри нас. Поэтому Божественную реальность, познавая себя, открывали и открывают люди разных религий, а не только православные христиане. Потому что Бог внутри нас - органически, а не потому что мы во что-то "правильно верим".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Дек 22, 2008 6:51 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

her_Woldemaar писал(а):
Поэтому Божественную реальность, познавая себя, открывали и открывают люди разных религий, а не только православные христиане

все религии ведут к Богу?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Дек 22, 2008 6:54 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

d-snake писал(а):
Что вы понимаете под "непрестанным совершенствованием, раскрытием своей подлинной природы"? Поясните, пожалуйста.

Быть чище, выше, сильнее, быстрее, мудрее, прекраснее, наконец - счастливее. Познавать новое и новое, все больше расширяя свое сознание. И так далее.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

hanna писал(а):
her_Woldemaar писал(а):
Поэтому Божественную реальность, познавая себя, открывали и открывают люди разных религий, а не только православные христиане

все религии ведут к Богу?

К Богу идет человек. Кто-то дальше, а кто-то ближе - в разных религиях разные люди и по-разному.
Религия - это организованная система того или иного понимания мистической реальности. Понимания разные, но реальность то - все равно одна.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Дек 22, 2008 6:58 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня читал у Аввы Доофея
Цитата:
Однажды пришли ко мне два брата, скорбевшие один на другого, и старший говорил о младшем: "Когда я приказываю ему что-либо сделать, он скорбит, и я тоже скорблю, думая, что если бы он имел ко мне доверие и любовь, то принимал бы слова мои с уверенностью" [3]. Младший же сказал: "Прости, авва, он говорит мне вовсе не со страхом Божиим, но повелевает, как властелин, и я думаю, что потому и не располагает к доверию [4] сердце моё, как говорят отцы". Заметьте, как оба они укоряют друг друга, и ни один из них не укорил себя. Также и других двое скорбели друг на друга и, поклонившись один другому, не получили успокоения. И один говорил: "Он не от сердца поклонился мне, и потому я не успокоился [5], ибо так сказали отцы".
Другой же говорил: "Так как он не был приготовлен любовью ко мне, когда я просил у него прощения, то посему и я не успокоился". Видишь ли, господине, какое смешное суждение! Видишь ли, какое превращение понятий! Бог знает, как я ужасаюсь, что и самые изречения отцов наших мы употребляем сообразно с лукавою волею нашею и к погибели душ наших. Каждому из них надлежало возложить вину на самого себя, и один должен был сказать: поелику я не от сердца поклонился брату моему, то посему Бог и не расположил его ко мне; а другой должен был сказать: так как я не был приготовлен любовью к брату моему прежде, нежели он просил прощения, то посему Бог и не расположил его ко мне. Так же следовало поступить и двум вышеупомянутым - один должен был сказать: я говорю властительски, и потому Бог не располагает брата моего в доверии ко мне; а другой должен был помышлять: брат мой со смирением и любовию приказывает мне, но я непослушен и не имею страха Божия. И ни один из них не нашёл пути к самоукорению, напротив, каждый возлагал вину на ближнего. Вот почему мы и не преуспеваем, вот почему и не получаем ни от чего пользы, но всё время наше проводим в противлении друг другу и мучим сами себя. Поелику каждый оправдывает себя, каждый, как я прежде сказал, позволяет себе ничего не соблюдать, а от ближнего требует исполнения заповеди, потому мы и не можем придти в познание доброго; ибо, если хотя мало научимся чему-либо, тотчас и от ближнего требуем того же, укоряя его и говоря: он должен был это сделать; почему же он так не сделал? Почему мы лучше от себя не требуем исполнения заповедей, и не укоряем себя в несоблюдении их?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Дек 22, 2008 7:16 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sternman,
а это ты к чему? улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Aleksej
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 940

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Дек 22, 2008 7:24 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может перестанем говорить, каков Бог и сосредоточимся на том, какие мы?

Про Муренка и ее практику.... Иногда необходимо прогуляться по ухабинам для того, чтобы потом оценить прямой путь. Некоторым, правда, ухабины начинают нравиться.

У меня сосед - экстрасенс, что не мешает ему быть сочувствующим христианином (какое-то корявое определение, но другого не - нашел) и вполне приличным человеком. Пережил человек опыт, который счел мистическим и стал людей лечить. Вполне успешно. Как оценивать его практику - я не знаю.

А в семинарии я сам стал участником конфликта, который вспоминаю по сию пору с содроганием. Так там у противящегося мне проявилась такая сила во взгляде, что я был на некоторое время парализован и только напряжение помогло вырваться и утечь.

Сходу отметая такого рода способности, мы, по сути, становимся сторонниками возведения современного знания в абсолют. Я ко всему такому отношусь с юмором - ведь, не забудем еще, объект нападок - женщина. А женщинам (да простят меня женщины и особливо - Муренок), вообще, свойственны некоторые странности. Знаю только одного мужика, считающего себя одаренным чем-то надприродным, а вот таких женщин могу перечислять и перечислять...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Дек 22, 2008 7:46 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про то что православным христианам якобы не хватает чего-то считаю просто выдумкой, искушением. мол молиться, поститься, на службы ходить - это ничего или кому-то мало. просто не доросли люди даже до такой мерки и еще, я в частности. и з за нерешимости. но как и многим неофитам Бог показал мне что возможно для любящих Его и стремящихся к нему. об этом говорит и опыт отцов Церкви, апостолов.
просто нужно решиться жить по-христиански и все. одно волевое решение и вся блажь соловьиных язычков быстро исчезнет
может, путаница в том что тут о разных людях говорят: кто-то о верующих, кто-то о "что-то чувствующих-знающих", которые не решились идти стезей христианства
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
myrenok
Участник Форума
Участник Форума
http://avatars.kards.ru/images/avatar/18/c0/49176.jpg
Репутация3


Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 116

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Дек 24, 2008 8:05 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alfey, я не согласна, я себе не чего не накручиваю, у меня нет супер способностей, но я работаю над собой.
О придании себе местецизму, я читала в психологии, у меня такое отсутствует.


Просто одним по жизни легко все дается, а другим все с надрывом в не зависимости от их религий. Одни смеряются, а другие ищут и пытаются понять почему именно в моей жизни так, а не иначе.

И я начала искать причину в себе изучая книги прежде всего по психологии. Я даже написала себе на стене «ТЫ ПРОБЛЕМА И РЕШЕНИЕ ЭТОЙ ПРОБЛЕМЫ ТО ЖЕ ТЫ»
И вот когда я вытащила из себя все комплексы и зажимы, научилась любить себя, а самое главное я научилась верить в себя, ценить , верить в то что я могу многое.
Когда я пришла в полную гармонию с собой и мне по настоящему было хорошо и начало хоть что-то в жизни получаться.
Меня окружили верующие люди и начали присовать, в полном смысле этого слова, гнать на исповедь и запугивать.
В итоге, что у меня получается разум мне говорит это грех, это не льзя, а душа тянется, тянется к тому что не льзя и так от этого гатко и выть хочется.

И я пришла к такому выводу, что в жизни делать надо то к чему у тебя рвется сердце, твоя душа а если после сделанного тебя грызет совесть, значит ты согрешил, т.к. совесть – это голос Бога в душе.

Вообще надо научиться слушать душу и делать все по велению души т.к. разум слишком умен, содержит много информации и во всем ищет логику, но конечно же через разум потом все пропустить надо.

А еще меньше слушать советов других, особенно тех кто пытаеться навязать свое мнение, а что бы их не слушать, надо меньше о себе говорить, ни пускать не кого в свою душу.

Цитата:
просто не доросли люди даже до такой мерки


А может Бог им просто не открывает, ведь все в этой жизни по воле Божьей. Я думаю, что Бог открывает истину и помогает тем, кто ее ищет, а не тупа следует каким-то правилам.

Люди много бояться, бояться себя, бояться других, бояться Бога. Поэтому мало кто добивается именно того, что он хочет и только те кто взял на себя дерзость вершителя имеют все в этой жизни.

Я работаю в сетевом бизнесе через меня куча людей проходит из 100 всего 1 лидер.
Остальные неуверенные в себе и всего бояться и даже попыток не предпринимают что-то изменить в свое жизни, а только жалуются и жалуются. Мне жаль этих людей.

Вам притчу на последок http://pritchi.ru/id_757
Хотелось бы ваше мнение по этой притче услышать улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Дек 24, 2008 3:20 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Люди много бояться, бояться себя, бояться других, бояться Бога. Поэтому мало кто добивается именно того, что он хочет

Согласен.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Aleksej
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 940

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Дек 24, 2008 11:21 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы же свободны, так? Каждый свободен выбрать путь.

Кто-то посоветует, кто-то отвадит, но конечный выбор - только за нами.

Про оккультизм я свое мнение изложил. Указывать кому-то не считаю возможным.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Дек 25, 2008 2:06 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да фильм я смотрел, правда с трудом, так меня возмущение одолевало. На мой взгляд суть кина сего в том, чтоб сказать человеку, мол, Бог тебе на нада, нада только сильно захотеть и все будет, и многие на это ведутся. Точно также как на фильм, также популярный нынче "Дух времени", не знаю обсуждался он на этом форуме.
вот вам ссылки на трекер, где можно качнуть филмы
удалено злостным админом улыбаюсь
кстати, ни тот ни этот фильмы документальным не является, из-за отсутствия указаний на альтернативные источники подтверждающие эти "факты", просто очередное беснование современных гностиков типа Дена Брауна и их хозяина.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
myrenok
Участник Форума
Участник Форума
http://avatars.kards.ru/images/avatar/18/c0/49176.jpg
Репутация3


Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 116

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Дек 28, 2008 5:57 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот мой священик ответил как про силу мысли


Разум, способность к творчесту - это часть даров Бога человеку, сотворенному по образу и подобию Божиему. И каждый человек, в меру своих возможностей, должен развить и преумножить в себе эти дары. Но делать это нужно с величайшими осторожностью и смирением перед Богом, ибо как только в душе появляются ростки гордости и тщеславия от своих талантов - так сразу мы сворачиваем на дорогу богоотступничества, по которой первым прошел падший херувим с красивым именем Люцифер (светоносец). А осторожность нужна в постановке перед собой жизненных целей, т.к. часто бывает, что "благими" намерениями дорога в Ад вымощена.
Падшие ангелы - носители некоторого знания и сил, которые Бог скрыл от всех людей. Но Господь иногда дает, раскрывает в избранных Им людях эти особые возможности как дар, чтобы сделать их орудиями своей воли в этом мире.
Дьявол, эта обезьяна (в смысле подражателя) Бога, тоже пытается развить в своих последователях особые возможности. Поэтому мог летать Симон Волхв над Римом. Но конец его был печальный: помолился о нем апостол Петр, и разбился Симон об землю.
Мы силой разумной души творим целый мир внутри себя каждый день в своих снах, наркоманы посредством наркотиков тоже творят своей опьяненной душей свой наркотический бред, апостол Павел в духе был вознесен на третье небо, апостол Иоанн в видениях видел грядущее - где здесь от Бога, а где нет? Как разобраться в этом сугубо субъективном видении? По плодам дел человеческих узнается от Бога ли было виденное нами. Поэтому и задача наша силу своей мысли обратить на возвращение к Богу, на воспитание в себе смирения и любви.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Дек 28, 2008 8:20 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

замечательно ответил батюшка, полностью согласна
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Дек 28, 2008 8:55 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anjey писал(а):
просто очередное беснование современных гностиков типа Дена Брауна и их хозяина.

на которое правила форума запрещают давать ссылки. кому надо - найдут без проблем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Дек 29, 2008 10:33 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понял, исправлюсь стесняюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29750
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25071
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402057
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44732
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497027
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274574
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93005
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.31008 секунд -