Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ



Альбом: Отдых в Абхазии 2008
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
О фильме "Секрет" ("The Secret")
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Margaritka
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 36

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Июл 05, 2008 7:04 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего; у вас же и волосы на голове все сочтены" (Матф.10:29,30)
И что, все аварии на дорогах, терракты в общественных местах тоже по воле Бога? - о тех, кто погибает, оказавшись рядом. Не думаю. Все зависит от человека. Если у него благие намерения, то Бог ему поможет (но не свегда убережет), а если твои деяния не несут добра - не говори, что мир жесток. У тебя есть то, чего ты достоин. Воздается по заслугам.

Цитата:
"Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным; подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение. И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму — делать непотребства"
Я смогу понять, если речь идет о взрослом человеке, мыслящем и соображающем. А когда с 11 лет Вика просит называть ее Витей - это к чему? Личность еще не сформирована, это еще ребенок. Я не думаю, что ребенок может уже так нагрешить, что его так наказали.

Цитата:
Болезнь - преддверие смерти.
Ну это совсем крутой поворот. В любом случае человеческий организм и знашивается. Вопрос в каком возрасте это произойдет. И многое зависит от твоего образа жизни и мирововосприятия.

Цитата:
Насколько мне известно, законы работают по формулам, на то они и законы.
Есть еще такое понятие, как закономерность. В принципе формула проста: действие=результат. Одно и то же действие=один и тот же результат. Кто сказал, что формулы могут быть только числовыми? А действия начинаются с мысли.

Цитата:
Это многобожие. Бог один для всех, а не у каждого свой.
Не совсем. Я не поклоняюсь богу Солнца, Моря и Земли. Он - один. И в своей душе я верю в него по своему, исходя из своих жизненных позиций и церковного учения. Мне не обязательно идти в церковь, чтобы помолиться ему. Он у меня в душе, а не в церкви. И у каждого своя душа, отличная от моей, твоей, его, ее, и вера поэтому в единого Бога своя.

Цитата:
Margaritka писал(а):
А если желания позитивные, чего плохого? Всем всего хватит

Это грех, грех отторгает от Бога.

Этого я не допоняла. Если можно поподробнее.

Цитата:
Это тоже самое, что Вы общаетесь не с телом Васи, а с Васей. В фильме, как я поняла, общаются с телом Васи.
Интересное сравнение улыбаюсь
Цепляясь к словам:
Да, с одной сторны "материя-основа (субстрат), из которой состоят физические тела", но есть и другое толкование этого же слова, но другого значения "Материя - Объективная реальность , существующая вне и независимо от человеческого сознания"
"Личность - относительно устойчивая система поведения - индивида, построенная прежде всего на основе включенности в социальный контекст . Стержневым образованием личности является самооценка - , которая строится на оценках индивида другими людьми и его оценивании этих других." Короче ЛИЧНОСТЬ: человек как носитель каких-нибудь свойств.
А что же такое материя? "Материя - Объективная реальность , существующая вне и независимо от человеческого сознания", т.е. нечто духовное (умственное и нравственное). Материяльны ли теплота, свет, электричество?
А так же "Материялизм м. противопол. спиритуализм: отрицание всякой духовной силы, сущности духа в природе; безверие, вещесловие, вещесловность."

"Промысел Божий не настолько примитивен и не исключает волю человека." Человек волен делать все, что пожелает, но не за все его погладят по головке.

Цитата:
Возможно, это не лень, а большое количество работы, которую надо сделать.
Есть такой синдром хронической усталости, в основном возникающий от большой умственной перегрузки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Июл 05, 2008 8:18 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Margaritka писал(а):
Все зависит от человека

противоречит:
Margaritka писал(а):
А когда с 11 лет Вика просит называть ее Витей - это к чему? Личность еще не сформирована, это еще ребенок.

Страсти присущи человеку от рождения, человек не рождается святым. Только не надо страсти выдавать за добродетели. Такому ребенку можно посочувствовать, потому что он призван к великой борьбе. А кто сказал, что легко жить по заповедям Божиим. Мы призваны к страданиям, распятию себя со своими страстями и похотями. "Возьми свой крест и следуй за Мной". Я, правда, не знаю, авторитетно ли для Вас Евангелие.
Margaritka писал(а):
Вопрос в каком возрасте это произойдет

Да изначально, человек стареет изначально, некоторые умирают очень рано.
Margaritka писал(а):
Цитата:
Margaritka писал(а):
А если желания позитивные, чего плохого? Всем всего хватит

Это грех, грех отторгает от Бога.

Этого я не допоняла. Если можно поподробнее.

Ну вот в фильме: хочешь этого, делай это, и т.д. Христианин призван в жизни искать воли Божией во всем. Фильм учит удовлетворять свои желания, насколько я поняла. В этом и есть грех.
Margaritka писал(а):
Цитата:
Возможно, это не лень, а большое количество работы, которую надо сделать.
Есть такой синдром хронической усталости, в основном возникающий от большой умственной перегрузки.

Это не про меня, оставим это, к теме не относится.

Margaritka писал(а):
Если у него благие намерения, то Бог ему поможет (но не свегда убережет)

Этакий инструмент для удовлетворения своих нужд. плачу
Margaritka писал(а):
У тебя есть то, чего ты достоин

Святые отцы учат: в каждой ситуации своей жизни человек находится в наиболее благоприятных обстоятельствах для своего спасения. Только человек выбирает: поступить во спасение или в погубление.

Margaritka писал(а):
А когда с 11 лет Вика просит называть ее Витей - это к чему? Личность еще не сформирована, это еще ребенок. Я не думаю, что ребенок может уже так нагрешить, что его так наказали.

Такая ситуация чаще всего вызвана сильным желанием родителей иметь мальчика. Гомосексуалисты данного типа мало чем отличаются от инвалидов по рождению. Та же самая инвалидность.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Июл 07, 2008 2:39 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну ты прям буквально. У каждого свое видение мира, желания свои.

Margaritka, вот я и говорю, что желания у людей бывают иногда очень... как бы это точнее выразиться... дестабилизирующие. А потому страшно подумать, если все желания людей в мире вдруг начнут исполнятся. Тут вспоминается другой фильм - кстати, очень хороший - "Брюс Всемогущий".
Кстати, а "Эван Всемогущий" кто-нибудь смотрел?..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
d-snake
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 990
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Июл 07, 2008 5:06 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

her_Woldemaar писал(а):
Цитата:
Ну ты прям буквально. У каждого свое видение мира, желания свои.

Margaritka, вот я и говорю, что желания у людей бывают иногда очень... как бы это точнее выразиться... дестабилизирующие. А потому страшно подумать, если все желания людей в мире вдруг начнут исполнятся. Тут вспоминается другой фильм - кстати, очень хороший - "Брюс Всемогущий".
Кстати, а "Эван Всемогущий" кто-нибудь смотрел?..


Я смотрел "Эван Всемогущий", только это уже наверное оффтоп
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Авг 01, 2008 5:32 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наткнулась на еще один отзыв на фильм "Секрет":

Фильм “Секрет” больше не секрет - это очередная массовая уловка культа “Новая Эра”.

ХРИСТИАНСКИЙ ВЗГЛЯД НА ЭТОТ “СЕКРЕТ”.
ВО ЧТО ВЕРИТ ОПРА Уинфри

Геннадий Романов

“Узнай тайну, как получить Всё…узнай как быть богатым и счастливым… Фильм Секрет -
Это как-будто создатели решили опубликовать, огласить, показать, дать широким массам успешную модель ИСПОЛНЕНИЯ ЗАВЕТНОГО…Фильм Секрет - это фильм для тех, кто хочет получить величайший дар, секрет притяжения вселенной и научиться практически, использовать его для достижения успеха в личной жизни и работе. Для тех, кто хочет открыть для себя эту грандиозную тайну и получить инструменты, с помощью которых можно легко управлять событиями в своей жизни, строить ее по СОБСТВЕННОМУ усмотрению (выделение мое, редактор). Обладание этим знанием даст вам всего, чего вы хотите – счастье, здоровье и богатство! Вы можете делать что угодно, где угодно и быть кем угодно! Вы можете иметь все, что сами себе выберете, совершенно не важно велико ли Ваше желание! “Эта тайна есть ответ на все, что было в прошлом, есть в настоящем и произойдет в будущем” - сказал Эмерсон…Почему 1% людей на земле зарабатывает 95% всех денег? Почему одни очень богаты или стоят у власти, а остальные нет? Значит, этим избранным известен какой-то секрет? Да, именно так… существует некий секрет здоровья, счастья, богатства, процветания и благополучия. Этим секретом несомненно владели великие и знаменитые люди прошлого…”

Вот некоторые цитаты, сопровождающие презентацию фильма “Секрет” в интернете. Казалось бы, что здесь может быть секретного, элементарная пропаганда плодов с дерева познания добра и зла. Призыв к успешной эгоистической жизни со своим “я” в центре под прикрытием каких-то “секретов” и псевдонаучных законов “вселенной”. Сколько уже было подобных технологий? Можно было бы просто проигнорировать этот фильм и его философию, если бы он не оказывал никакого влияния на христиан, не воспринимался бы ими за некое “евангелие без Иисуса” или формулу успеха. Или, если бы не продавался в …некоторых церквях Полного Евангелия.

Однажды я увидел на нашем украинском телевидении передачу с участием учителей “секрета” в известном шоу Опры Уинфри “Люди говорят”. Одна женщина христианка задала вполне уместный вопрос: “А где Бог во всем этом?” Насколько я понял, она спрашивала о том, как совместить эту философию мирского понимания успеха, в процессе которого Бог, похоже, не играл никакой роли, с христианским мировозрением. Не удивительно, что ясного библейского ответа не последовало. Излилось какое-то оправдание, философское манипулирования некоторыми цитатами из Писания, из которой меня особенно насторожило толкование стиха из евангелия, где Иисус говорит, что Царство Божье внутри вас. Учитель “секрета” придал этому абсолютно не христианский смысл, заявив, что поскольку царство Божье внутри человека, значит и ад - тоже не какое то отдельное место, а некое внутреннее состояние души.

Вот как, оказывается, современные философы разделываются с целой доктриной христианства. Одной этой фразы достаточно, чтобы увидеть антихристианскую суть этого “нового” популярного учения. Та женщина сказала, что воспитывает детей в христианском духе. Удивительно, что ведущая ток шоу Опра тоже назвала себя христианкой. Однако именно она вела передачу, предоставлявшую эфир этим очень сомнительным учителям успеха.

Не задолго до этого, я переводил и готовил публикацию семинара бывшего лидера всемирного оккультного движения “Новая Эра” Джима Мак Коя (http://www.messcom.org.ua/2008/02/13/new-age1/#more-589). Будучи чудом избавленным Господом Иисусом из сатанинских сетей колдовства “Новой Эры”, Джим от всего сердца предупреждал христиан Чехии о коварстве, планах и распространении этого сравнительно нового движения, претендующего на мировую религию для всех.
Увидев это ток шоу Опры, я внутренне почувствовал с помощью Божьего Духа, что это, скорее всего, и есть одно из замаскированных проявлений этого всемирного культа. Собственно, это слово я, верю, и получил в молитве: “Культ”.

При более пристальном взгляде на учение фильма “Секрет” (раз уж так получилось, что он попался мне на глаза в ХРИСТИАНСКОЙ обстановке) и его учителей (я не призываю вас смотреть этот фильм, достаточно свидетельств других людей о пагубности яда, не обязательно яд пробовать самому) становится ясно, что это элементарная приманка, нацеленная толкнуть человека добиваться СВОЕГО с помощью каких-то непонятных на первый взгляд сил вселенной.

Конечно, как христианскому служителю, не раз учавствовавшему в душепопечении, мне совершенно понятно, что это за “вселенские силы”. Если вы христианин, то скажите, согласно Писания, какие сверхъестественные силы могут помогать неверующему человеку достигать СВОЕГО, своих корыстных целей, планов, богатства для самого себя и того, что в миру называют счастьем? Понятно, есть Божий промысел, когда Бог поставляет царей, и низвергает царей. Но когда это было, чтобы Бог помогал совершенно чужим для Него людям, не находящемся в завете с Ним, добиваться того, что пришел распять на кресте Его Собственный Сын?

Об этом действительно духовном законе, установленном Богом для всей вселенной, учителя “секрета” не обмолвились ни словом. “Кто хочет идти за Мною, отвергнись СЕБЯ, возьми крест свой и иди за Мною.” Зачем? “Ибо кто будет душу свою спасать (сберегать свою независимую от Бога плотскую жизнь, в центре которой стоит “я”, наши собственные эгоистичные желания и планы) тот потеряет ее, а кто потеряет ее, тот спасет ее”. Извиняюсь, если это не дословно слова Христа, но это суть Его учения, Его “секрета” освобождения от власти эгоизма, а следовательно, сатаны, Его путь к настоящему счастью.

Для сатаны не угроза, если люди добиваются всяких житейских успехов для самих себя. Пока человек живет ради себя и своих интересов, он в любой момент может оказаться под властью сатаны, собственно, он под ней и находится, так как это его образ жизни. Более того, он предлагает многим добиться “успеха” в мире с его помощью, чтобы полностью завладеть человеком и его вечной душой, и использовать его для своих целей. Помните как дьявол предлагал весь мир самому Иисусу Христу в замен на поклонение ему?

Ничего удивительного нет и в этом культе “секрет”. Человек для достижения успеха должен выполнять гуманные на первый взгляд условия этого учения. Но стремясь к такому успеху, да еще и с помощью псевдодуховных принципов окультного движения “Новая Эра”, человек по сути поклоняется сатане и его предложению, которое так славно отверг Сын Божий: “Отойди от меня сатана. Написано: Господу Богу Твоему поклоняйся и Ему одному служи”. Ему одному, а не богатству, преуспеванию, карьеризму и всему остальному, за чем бегает в безумии весь языческий мир. “Потому что всего этого ищут язычники” (Матфея 5,6,7 нагорная проповедь). “Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом (пища, питье, одежда). Ищите же прежде Царства Божьего и праведности Его, и это все приложится вам” (Матфея 6:32,33).

Насколько эти слова отличаются, от тех, которыми сопровождается реклама фильма “секрет”! Оказывается, в глазах Бога искать земного материального успеха для самого себя (а иначе и быть не может) - ни что иное, как язычество, то есть, идолопоклонство. “Ибо многие, о которых я часто говорил вам, а теперь даже со слезами говорю, поступают как враги креста Христова: их конец - погибель, их бог - чрево (плотские желания), и слава их в сраме: они мыслят о земном.” (Филипийцам 3:18.19). Быть врагом креста Христова значит идти на поводу желаний и стремлений падшей нашей натуры, которую распял Иисус Христос на кресте в Своем теле. “Умертвите земные члены ваши:…любостяжание, которое есть идолослужение, за которые гнев Божий грядет на сынов противления.” (Колосянам 3:5,6).

Не случайно понятие о царстве Божьем у учителя культа “секрет” совершенно абстрактное, как в прочем и понятие об аде. Жаль, что никто из христиан, а похоже, они были в той передаче, не смог четко разоблачить тех лжепророков и показать им, а вместе с ними и миллионам зрителям и самой Опре Уинфри, назвавшей себя христианской, что в Библии ад и царство Божье это конкретные места. Хотя царство Божье может и должно быть внутри каждого настоящего христианина, как написано в послании к Римлянам, что оно суть мир, радость и праведность во Святом Духе (Рим.14:17), тем не менее, книга Откровение говорит о конкретном престоле и царстве Бога на небесах, Небесном Иерусалиме, куда не войдет ни один учитель подобных культов, и боюсь, ни один последователь их лжеучения (Отк.21:8).”…идолослужителей и всех лжецов - участь в озере, горящем огнем и серою; это смерть вторая.” “И не войдет в него (Небесный Иерусалим) ничто нечистое, и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца (Иисуса Христа) в книге жизни.” (Отк.21:27).

К тому же, Царство Божье, как упоминалось выше, ВО СВЯТОМ ДУХЕ! Оно далеко не у каждого внутри! У тех лжеучителей его явно не было! Царство Божье может быть внутри только у тех, кто лично принял Царя Этого Царства - Господа Иисуса Христа, и кто учится и стремится быть послушным Его величеству Царю этого Царства.

Правда про Опру Уинфри

Откуда у тех учителей такое умение манипулировать основополагающими христианскими доктринами? Это становится понятно, когда человек ознакамливается с самой сутью движения, из которого вышел культ “Секрет”. Не прошло слишком много времени, как я, верю с Божьей помощью, наткнулся на четкую информацию, помещенную американскими христианами на YOU TUBE, что “Секрет” - принадлежит оккультному движению “Новая Эра”. Там же были предложены прямые видео материалы, в которых ясно видно, как сама Опра, являющаяся по мнению многих христианкой, открыто в своей передаче отказалась от христианского учения, заявив, что существует миллионы путей к Богу. К ложным богам может и миллионы путей, но Иисус неоднозначно заявил, что “никто не приходит к Отцу как ТОЛЬКО через Меня” (Иоанна 14:6). Того, кто это отрицает, нельзя считать христианином ни в коем случае.

В других видео материалах, выставленных христианами, разоблачалась оккультная деятельность Опры, ее вхождение в контакт с духами, приводились по этому поводу ее же слова и видео показ. Плюс видео предупреждения христианских служителей об отступничестве Опры и ее сатанинской деятельности, о том, что она стала “королевой различных гуру движения Новая Эра”, предоставляющей им эфир в своих популярных международных передачах. По этому поводу, один христианский служитель назвал ее “самой опасной женщиной в мире”.

Более того, Опра, оказывается, впервые в истории, устроила ученичество в он лайне для миллионов людей, приходящих на ее сайт учиться оккультным практикам и теориям Новой Эры. Проекта такой величины не бывало еще в истории электронных технологий! Увы, что ее некоторые или даже многие, считают христианкой, в то время, как она сама публично отказывалась от христианских основ.

В учении “Секрета” мы видим откровенную сатанинскую ложь, что человек может быть богом, даже без Бога. Эта ложь - по сути одно из основных положений движения “Новая Эра”. Зачем тебе покаяние, рождение свыше, послушание Господу. Зачем искать Его волю и Его призвание на твою жизнь? Зачем узнавать, а хочет ли Он вообще, чтобы ты был богатым материально? И если да, то для чего именно? Бери жизнь в свои руки, вырывая ее из Божьих. Можно для приманки поверхностно соблюсти некоторые христианские принцыпы прощения и доброты. Затем настраивайся на нужную волну позитивного мышления, верь в себя и успех, и вселенские силы (бог?) тебе помогут.

Это было бы смешно, если бы отголоски такой теории не были вообще слышны в христианском мире, особенно, претендующем на принадлежность к харизматическому движению. Кстати, не забывайте, что у ньюэйджеров есть целые группы, работающие на внедрение своих учений в христианские церкви. Бывший лидер “Новой Эры” Джим Мак Кой, ставший затем христианином, сам возглавлял такие процедуры (смотрите его свидетельство на нашем сайте http://www.messcom.org.ua/2008/02/13/novi-vek-2/). Было бы смешно, если бы миллионы людей не поддавались на эту ложь. А ведь соласно Бибилии - это путь в ад и озеро огненное.

Будучи движением, вобравшим в себя теории и практики практически всех мировых культов и религий, оно естественно пытается исказить христианские основы, приспосабливая их к себе. Иисус у них не Господь и Бог, а всего лишь один из великих посвященных, на равне с Буддой, Кришной и Конфуцием. Настоящему христианству нет места в этом Вавилоне. Интересно то, что оккультисты не отрицают Иисуса Христа, “их цель освободить нас лишь от “догматического” понимания Его природы” (В.Алексеев и А.Григорьев “Религия Антихриста” стр.167). Они против библейского образа Иисуса. Как сказал мне однажды один человек, раздававший литературу по индуизму, являющийся особым специалистом своей религии: “Как вы сможете развиваться, если верите, что Иисус был евреем?”

Павел предупреждал коринфян, чтобы они не принимали другое евангелие, другого Иисуса и как следствие, другого духа (2 Коринфянам 11:4). Иронически, он писал, что они были бы “снисходительны” к тем, кто принес бы им такое “благословение”. Он писал, что “сам сатана принимает вид ангела света. А потому не великое дело, что служители его принимают вид служителей правды, но конец их будет по делам их.” (2 Корин.11:14).

PS Около месяца назад, находясь на служении в одной из церквей Посольства Божьего в центре Киева, я услышал, как служитель сделал объявление в зале, чтобы изъяли из продажи на церковной раскладке этого материала, который я здесь разоблачаю. Слава Богу, за бдительность и твердость служителей этого прекрасного собрания. Однако, остается загадкой и секретом, как этот “Секрет” туда мог попасть? Дорогие христиане, разгадайте этот секрет в отношении ваших церквей (если нужно). “Дети, храните себя от идолов” 1Иоан.5:21.

http://www.messcom.org.ua/2008/04/19/secret/#comment-18247
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Авг 01, 2008 3:19 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

улыбаюсь Ну вот, наконец-то разоблачили ересь - теперь можно спать спокойно.

Позвольте пару придирок:

Цитата:
Учитель “секрета” придал этому абсолютно не христианский смысл, заявив, что поскольку царство Божье внутри человека, значит и ад - тоже не какое то отдельное место, а некое внутреннее состояние души
А что - разве не так? Где здесь абсолютно нехристианский смысл?

Цитата:
Жаль, что никто из христиан, а похоже, они были в той передаче, не смог четко разоблачить тех лжепророков и показать им, а вместе с ними и миллионам зрителям и самой Опре Уинфри, назвавшей себя христианской, что в Библии ад и царство Божье это конкретные места.
Ну и где в Библии утверждается именно так?.. Конечно, можно понимать весь библейский текст буквально - но тогда придется верить, что все жители будущего века будут ютится в кубообразной постройке из драгоценных камней (как описано в Откровении), или - подобно "свидетелям Иеговы" - что на небо пойдут только 14400 избранных.

Цитата:
Царство Божье может быть внутри только у тех, кто лично принял Царя Этого Царства - Господа Иисуса Христа
Чисто протестантская фраза о том, что "надо принять Иисуса как личного Спасителя".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Авг 01, 2008 3:59 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отзыв написан протестантом, поэтому не избежал сугубого влияния оной конфессии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
myrenok
Участник Форума
Участник Форума
http://avatars.kards.ru/images/avatar/18/c0/49176.jpg
Репутация3


Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 116

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Дек 12, 2008 8:29 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз 10 смотрела фильм, а потом кучу книг прочитала по этой теме. Работает, все притягиванется.
Только вот такие дела у меня теперь творяться, от бесов все это, но все ж помогает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Дек 12, 2008 8:41 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myrenok писал(а):
Только вот такие дела у меня теперь творяться, от бесов все это, но все ж помогает.

Разве это помощь? Я тебе деньги, исполняю желания, ты мне душу, жизнь свою. Слишком неравноценна плата.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
myrenok
Участник Форума
Участник Форума
http://avatars.kards.ru/images/avatar/18/c0/49176.jpg
Репутация3


Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 116

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Дек 12, 2008 10:00 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
myrenok писал(а):
Только вот такие дела у меня теперь творяться, от бесов все это, но все ж помогает.

Разве это помощь? Я тебе деньги, исполняю желания, ты мне душу, жизнь свою. Слишком неравноценна плата.


Ну тут спорный вопрос, я немогу согласиться
что прям за все душу есть и другие формы оплаты улыбаюсь На самом деле если это помогает, почему я должна болеть, жить в нещете и т.д. Я раньше инетересовалась нетрадиционной медециной и я знаю что очень много людей себя на ноги поставили за счет силы мысли , избавелесь от неизличимых болезней, а потом жили долго и счастливо.
И что теперь все в ад?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Дек 12, 2008 10:57 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myrenok писал(а):
от бесов все это

Вы это сами сказали. Разве может от них что-нибудь быть благого? Если бы было, вряд ли они были бы бесами.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

myrenok писал(а):
Я раньше инетересовалась нетрадиционной медециной и я знаю что очень много людей себя на ноги поставили за счет силы мысли , избавелесь от неизличимых болезней, а потом жили долго и счастливо.

myrenok, не в этом счастье, все это ерунда проходящая. Кто стремится только к этому, истинное счастье не обретет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
George11
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация18


Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 745
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Дек 13, 2008 2:44 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвольте выразить свое мнение по поводу этого фильма.
На мой (вполне возможно, некомпетентный) взгляд, фильм "Секрет" - типичный богохульный мерзкий фильм, созданный хорошо завуалированными сатанистами. Идея, изложенная там, направлена на убийство в человеке веры в промысел Божий и полного упования на волю Божию. Человек, не имеющий должных познаний о основных догматах православия, к величайшему сожалению, может легко скушать эту "смертельную пилюлю". Говорю из опыта общения с таковыми. Это страшно. Дай Бог всем, кто хочет познать этот "секрет", увидеть всю мерзость этой теории и сделать для себя правильный выбор. И не с помощью "вселенной", а с помощью Бога.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Дек 13, 2008 2:53 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, этот фильм рассчитан на "простофиль", т.е. людей, которые живут по течению, без четких мировоззренческих взглядов на жизнь.
Многие люди совсем не задумываются, что для них по-настоящему благо, что необходимо для их спасения, а стараются только, чтобы им комфортно жилось и исполнялись желания. На такую массовую теплохладную аудиторию и рассчитан этот фильм.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Дек 13, 2008 3:05 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myrenok писал(а):
На самом деле если это помогает, почему я должна болеть, жить в нещете и т.д.

ну что проверили? разбогатели-выздоровели? либо наоборот мечетесь как белка в колесе?
извините, но никакой помощи нет от этого. а если и бывает кратковременная, то потом последнее бывет хуже первого. лично встречал людей, пошедших по подобному пути - просто бедняги. один мужчина настолько был весь расстреон психически, что потерял смысл жизни и еле-еле, спалив свои книги и обратившись к Богу стал выкарабкиваться. последний раз видел его в храме, причащался видимо - лицо было здоровым и радостным.
а Вы, опять же простите, про отца пишете в соседней теме - не думаете что может быть и взаимосвязь в его поведении и всей этой бесовщине? последнее не утверждаю, предполагаю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
myrenok
Участник Форума
Участник Форума
http://avatars.kards.ru/images/avatar/18/c0/49176.jpg
Репутация3


Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 116

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Дек 14, 2008 3:33 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sternman писал(а):
myrenok писал(а):
На самом деле если это помогает, почему я должна болеть, жить в нещете и т.д.

ну что проверили? разбогатели-выздоровели? либо наоборот мечетесь как белка в колесе?
извините, но никакой помощи нет от этого. а если и бывает кратковременная, то потом последнее бывет хуже первого. лично встречал людей, пошедших по подобному пути - просто бедняги. один мужчина настолько был весь расстреон психически, что потерял смысл жизни и еле-еле, спалив свои книги и обратившись к Богу стал выкарабкиваться. последний раз видел его в храме, причащался видимо - лицо было здоровым и радостным.
а Вы, опять же простите, про отца пишете в соседней теме - не думаете что может быть и взаимосвязь в его поведении и всей этой бесовщине? последнее не утверждаю, предполагаю


А как же знаминитые Сытинские настрои. Сытин - знаминитый професор, психолог.
Я согласна заганяться этим нельзя, но вот так играючи не пропуская через душу.

У меня сила мысл давно сильно работает, особено когда я чего-то не хочу. Это я понила еще за долго до этого фильма и книг, только я не умела этим управлять, а теперь умею.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29838
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25163
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402446
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44817
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497442
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274835
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93167
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.33445 секунд -