Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Святой Петр

Святой Петр

Альбом: Апостол Петр
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
О фильме "Секрет" ("The Secret")
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Июн 28, 2008 9:40 pm     Заголовок сообщения: О фильме "Секрет" ("The Secret") Ответить с цитатой

Вопрос для тех, кто смотрел этот фильм.
Посмотрел фильм "Секрет" ("The Secret" ). И, безусловно, фильм, от части правдивый. Но вопрос в другом. Этот "Великий Закон Притяжения" или как там его, он от кого? От Бога или от дьявола? Быть может это дьявол искушает нас, готовый положить к нашим ногам богатсва материального мира, лишь бы завладеть нашей душой? Или все же Господь упободобляет нас Себе, делая нас творцами своей жизни. Быть может смысл жизни в радости, любви и гармонии?
Хотя если соответсвовать фильму, то выходит что все же там больше похоже на искушение. Ведь там говориться чтобы это сбылось в будущем, нужно о нем думать в настоящем. Но написано: "Не искушай Господа своего". Поэтому я в растеряности и с несколько запутавшимися мыслями. Какое ваше мнение?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Июн 28, 2008 10:27 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где можно скачать этот фильм?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Июн 28, 2008 10:29 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniy, лучше сначала вкратце описать о чем фильм и ту проблему которая в нем ставится
название знакомое - но столько уже их посмтрел - сюжет бы (плюс - российский/иностранный)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
physician
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация20


Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 1149

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Июн 28, 2008 11:05 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашла в медиа-библиотеке нашей домашней сети описание фильма:
Цитата:
(Видео --> Документальное кино)

Удивительный фильм, где ученые, психологи, бизнесмены, философы, писатели раскрывают величайший Секрет во Вселенной, который дает человеку возможность достичь всего желаемого в этом мире: радость, здоровье, богатство, отношения, счастье...
ВОЗМОЖНО, ЭТО ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ, КОТОРЫЙ ВЫ УВИДИТЕ В СВОЕЙ ЖИЗНИ!

Даже просматривала его "по диагонали", попавшиеся мне моменты оставили вепчатление "мозгопромывательных" на оккультно-восточнорелигиозной закваске. Не отвергаю, однако, что поверхностное впечатление могло быть ошибочным, но просматривать его полностью желания нет никакого.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

hanna и sternman, если надо, могу подкинуть это видео для просмотра.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Июн 28, 2008 11:31 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

physician писал(а):
могу подкинуть это видео для просмотра

Как?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Июн 28, 2008 11:37 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Минчане, могу дать посмотреть, надеюсь с возвратом диска улыбаюсь
Вкратце его опишу: фильм документальный, иностранный.
Выдвигается идея о том, что наши мысли - мощнейший инструмент творения. О чем мы думаем, то так и происходит. И если, например, долго думать об одном и том же человеке, то он либо вам позвонить, либо вы услышите что-либо о нём, либо он придет. Если постоянно думать о деньгах - станеш богатым. И т.д. Что - то вроде того, как если бы Вселенная была столом заказом, или бесконечным каталогом. А человек заказчик. Причем там есть ВСЕ, а взамен нужно только быть полным хороших мыслей. В общем фильм интересный, и в принципе, там процентов 70-80 правды.
Например там один человек попал в оварию и сломал позвоночник, в общем он стал "овощем". Он мог только двигать глазами. И самовнушением (ты выйдешь отсуда к рождеству) выздоровел. Или там другой человек взял банкноту в 1 доллар дорисовал ручкой 5 нулей и повесил над кроватью, и через полгода заработал 100000$.
В общем фильм весьма интересный и стоит посмотреть. Причем это более упрощенная версия первого фильма который вроде называется "вниз по кролечьей норе" где все тоже самое, но серьезно обоснуется квантовой физикой.
Но есть одна загвостка, которая высказана мной выше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Июн 28, 2008 11:41 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniy, спасибо за описание.
physician, была права в высказываниях о фильме.
Идеи фильма не новы, по каналу "Дискавери" и др. много подобных басней наслушаться можно. Самовнушение, конечно, вещь сильная. Спасибо, но желания смотреть нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Июн 28, 2008 11:59 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя зря, я читал отзывы многих на этот фильм. Причем судя по всему атеистов. И у них после фильма появлялся смысл жизни - жить счастливо в гармонии. И это кстати и есть главная мысли фильма. Т.е. фильм говорит: пользуясь законом притяжения вы сможете сделать свою жизнь счастливой и полной. А самое интересное что в фильме есть моменты, которые говорил священник по телеканалу "спас". А именно, священик приблизительно говорил следующее:
"Ко мне на исповедь пришла девушка и сказала:"батюшка, я грешница"
"Я это знаю", ответил ей я,-"но в чем именно заключается твоя греховность"
"всякий раз, как я прохожу мимо зеркала и смотрю в него, я замечаю, что мое лицо миловидно. Батюшка, мне нет спасения? Мне не спастись?"
"Нет",-ответил ей я,-"всякий раз когда ты будешь смотреться в зеркало, и замечать, что ты миловидна, благодари Господа за твою миловидность. Благодари Его за твои уши, волосы, щеки, нос, губы, зубы - за всё. И тогда ты осознаешь, что у тебя ничего нет - это всё от Бога"
В этом и заключается одна из заповедей блаженства:"Блаженны нищие духом, яко тех есть Царствие Небесное". Т.е. она заключается в осознании человеком своей бедноты, т.е. нищенства. Что он ничего не имеет сам, все это от Бога..."
А в фильме говорится:
" Благодарите Вселенную или Бога за все, чему вы рады, тогда вы будите усиливать, то чему вы рады, а то, что вас утруждает будет ослабевать, так как вы не будете на этом зацикливать внимания."
Кстати, мать Тереза (это так же упоминалось в фильме), когда её приглашали на митинг против войны, отказывалась идти на него. У нее спрасили, что разве вы не против войны? ведь она несет смерть и горе!
На что мать тереза ответила: "я не буду учавствовать ни на одном антивоенной мероприятии, но буду принимать участие в любом мероприятии которое ЗА мир"
В общем, я считаю, для общего развития фильм все же стоит посмотреть, а потом составить свое мнение о нем.
Один форумчанин другого форума о нем говорил, что это фильм о том как "правильно молиться Богу"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Июн 29, 2008 12:28 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniy, когда будем устраивать встречу форумчан, тогда, надеюсь, Вы принесете дискулыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Июн 29, 2008 12:31 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, я тогда сделаю копию.
Только обязательно мне расскажите когда и где(лучше всего, отправте ЛС), а то я недавно на форуме, без понятия где смотреть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Июн 29, 2008 12:42 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniy писал(а):
Только обязательно мне расскажите когда и где(лучше всего, отправте ЛС), а то я недавно на форуме, без понятия где смотреть

У нас есть раздел "Встречи", как будет намечаться, увидите, если, конечно, будете на форуме. ЛС отправлю при необходимости.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
physician
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация20


Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 1149

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Июн 29, 2008 1:39 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniy писал(а):
появлялся смысл жизни - жить счастливо в гармонии
такой смысл не редко появляется у подобного контингента, если верить нашим преподавателям по философии, соответствует осн. идеям восточной философии, легко может улетучится, как облачко, при появлении неблагоприятного (не попутного) ветра, и уж очень как-то размыто звучит.

Eugeniy писал(а):
Вкратце его опишу: фильм документальный, иностранный.
Выдвигается идея о том.....
так же можно начать описание подобного по стилю и по духу тоже "документального" фильма "Дух времени" (тоже из дискаверовской подборки), в котором разбирается, кому де нужно "пудрить мозги" мифами 11 сентября, центробанка и библейскими... Продолжать, думаю, нет нужды.

Eugeniy писал(а):
наши мысли - мощнейший инструмент творения
С тем, что мысли - мощный (мощнейший ли?) инструмент, я согласна. Не зря же вель врачи применяют принцип эффекта плацебо в терапии пациентов. Только вот написано "инструмент творения". Творения чего?
Eugeniy писал(а):
Один форумчанин другого форума о нем говорил, что это фильм о том как "правильно молиться Богу"
Какому Богу учит молиться этот фильм?
Eugeniy писал(а):
А самое интересное что в фильме есть моменты, которые говорил священник по телеканалу "спас"
Это хорошо, что там есть верные моменты, но это не означает, что весь фильм правильный. Помните притчу об отделении пшеницы от пелевел? Мне кажется, что есть смысл применять это в повседневной жизни.
К тому же, если зритель находит приятные/привильные/соответствующие его мировоззрению моменты, то это очень располагает к принятию услышанного.


hanna писал(а):
могу подкинуть это видео для просмотра

Как?
Недалеко живем, можем встертиться. Фильм есть в сетке, могу скачать и принести на диске.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Июн 29, 2008 2:03 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

physician, я же и говорю, что
Цитата:
и в принципе, там процентов 70-80 правды.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
physician
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация20


Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 1149

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Июн 29, 2008 2:41 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniy писал(а):
я же и говорю, что
Цитата:
и в принципе, там процентов 70-80 правды.
вот и хорошо, но не надо глотать остальные 30%.

Добавлено спустя 54 секунды:

Хотя по мне, так не похоже что там целых 70-80% правды, по-моему, меньше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Июн 29, 2008 2:56 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вопрос: что христианского в этом фильме (я именно о христианстве, а не протестантском капитализме)?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29736
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25059
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 401977
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44724
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496869
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274491
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92959
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.273 секунд -