Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ



Альбом: Отдых в Абхазии 2008
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
треп
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Фев 06, 2010 3:38 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KonKan писал(а):
Вы лично нет, но так их называет христианство

пожалуйста, официальный текст приведите, где написано, что боги это бесы. если так говорит человек, называющий себя христианином, это не значит, что так говорит Христианство

KonKan писал(а):
Вы правильно поняли. Всё должно быть поставлено на свои места, как и заповедал Исус Христос.

я знаю, что правильно понял. но если бы к нам пришел человек, с жаром прововедовавший, что все религии занесли инопланетяне (попробуй опровергни улыбаюсь ), то я бы его также понял. но это не значило бы, что я бы это принял.
Если вы аппелируете к словам Иисуса Христа, то пожалуйста, вот некоторые Его слова о язычниках - налицо однозначное противопоставление.
Других фраз из Нового Завета даже не привожу - апостолов и т. д.

Цитата:
2. Матф.5:47 И если вы приветствуете только
братьев ваших, что особенного делаете? Не так же
ли поступают и язычники?
3. Матф.6:7 А молясь, не говорите лишнего, как
язычники, ибо они думают, что в многословии
своем будут услышаны;
4. Матф.6:32 31 Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться?потому что всего этого ищут язычники,
и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы
имеете нужду во всем этом.
5. Матф.10:5 Сих двенадцать послал Иисус, и
заповедал им, говоря: на путь к язычникам не
ходите, и в город Самарянский не входите;
7. Матф.18:17 если же не послушает их, скажи
церкви; а если и церкви не послушает, то да будет
он тебе, как язычник и мытарь.

И, пожалуйста, в свою очередь, напомните заповедь где Иисус Христос призывал расставить на свои места

не эта ли:
Цитата:
идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари

улыбаюсь

KonKan писал(а):
Я так понимаю, что Исус Христос считал язычников праведниками, а иудеев грешниками.

вы ошибаетесь, выше некоторые цитаты
KonKan писал(а):
Добавлю к этому слова Серапиона Владимирского

Что это за цирк? улыбаюсь мне типа в ответ приводить обличительные речи не только святых, но и отцов Церкви к язычникам?
Если у Вас есть немного ума, вы бы поняли, что такие сравнения приводятся не просто так. Чаще всего когда пастыри обличают христиан в чем-то таком, они приводят пример животных - обезьян обычных - мол те друг друга не убивают.
здесь чтоб больше задеть христиан приведены в пример язычники.
но и то, это частное обрщение и частный случай.
язычники - те еще убийцы, тут все очевидно. не только убивали взрослых людей, но и невинных младенцев сжигали или топили (богам типа в жертву в Финикии той же)

Знаете, аргумент жестокости в этом диалоге будет все равно не в вашу пользу. ну и конечно, я даже не знаю о каких вы язычниках-то говорите - их видов и сейчас тысячи , а было за историю мирра еще больше. а вы даже не спец в одной конкретной группе

KonKan писал(а):
А библию, если под этим Вы имеете ввиду Ветхий Завет, нужно понимать, как фашистскую идеологию национального превосходства "избранных" над всеми остальными. Чтобы понимать её по другому, нужно мозги вывернуть наизнанку.

ну вы либо большую часть мира называете фашистами либо мозги вывернули вам.
идеи превосходства - это как раз обычные природные законы - вожаки стай, лидеры.. А войны соседних племен были искони считай, обычных народов (тех же язычников) - это очевидно, но фашистской такую идею я бы не назвал все равно, фашизм - это другое.
Есть такая штука - Пуля дырочку найдет. Если вы разуму назначили встречу в точке любого явления, которое захотите считать фашизмом, разум придет туда. Захотите в Христианстве коммунизм увидеть? без проблем, псевдоаргументы найдутся.

но вы не забывайте, что эти аргументы против вас же, потому что идеи превосходства присущи животной природе как таковой, человеку в частности. это во-первых.
а во-вторых, если вы Христианство или иудаизм считаете язычеством, и обвиняете их в фашизме, то опять же свидетельствуете что язычество - фашизм.
улыбаюсь

все примеры цитат, что вы привели - это разговоры ни о чем. Вы смотрите с позиции гуманизма, который как раз породило Христианство, это во-первых.
Во-вторых, выбирать места из Библии, которые никто не собирается защищать - глупо.
описана война народов, языческие войны были такими же, я об этом писал.

Для Христиан Библия ценна прежде всего пророчествами, откровениями о Мессии, ожиданием Мессии, во вторую,
многими другими откровениями и заповедями, касающимися спасения человека, его нравственного совершенства.

я просто не хотел бы опускаться до уровня копания во всех зверских поступках человечества, прикрываемых религией, надеюсь на ваше благоразумие в дискуссии: ни один язычник или не-язычник, но религиозный человек никогда не пойдет на войну без своих богов или Бога.
вот эти вот аргументы - ваши книжки злее, они на уровне детсада, когда человеку нечем отвечать или вообще не о чем говорить за нехваткой информации.
слезинка одного невинно сожженного ребенка перевешивает миллионы жертв взрослых мужиков-воинов, идущих на бой и на смерть за свою семью, за свой род
Потому я предлагаю не вдаваться в диалоге с христианами жестокостей войн древних иудеев.
к тому же, повторюсь, не это главное в Ветхом Завете, где много книг совсем иного плана

Если бы мы так поступали в жизни и считали эти слова заповедями Бога, тогда имел бы смысл такой разговор. А канибаллизм и человеческие жертвоприношения, опять же - есть в отдельных уголках до сих пор, насколько мне известно.



KonKan писал(а):
Я уже писал, что ЕДИНЫЙ Бог по определению не может быть Творцом, потому что он одновременно вмещает в себе и Разрушителя.

это что за логика такая? Если Бог Един - кому как не Ему творить?

а если человеку для того чтобы построить новый дом нужно снести старый или часть старого. он сносит и строит.то кто он - творец или разрушитель?
если горшечник мнет кусок неудачного глиняного горшка сотни раз в день - он что - разрушитель? конечно же нет.
он Творец.
а может ли творец что-то разрушать? да, может
Но касательно Бога-Творца говорится прежде всего как о начинателе всего творения, независимо от того - вмиг оно было создано или постепенно.
Библия начинается словами
Цитата:
1. Быт.1:1 В начале сотворил Бог небо и землю

этого достаточно


Последний раз редактировалось: sternman (Сб Фев 06, 2010 9:10 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Фев 06, 2010 9:04 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KonKan писал(а):
Что же касается Бога-Отца, так Исус назвал его имя, но услышит его лишь имеющий уши. У вас же с этим, как мне кажется, проблемы.

не понимаю, что вы пытаетесь сказать. про уши иногда говорится в Евангелии в некоторых местах. Но может, вы укажете конкретное место, где у нас проблемы?
боюсь, то ли вас обманули, то ли вы нас вводите сознательно в заблуждение



Rapitos писал(а):
Я хочу показать,что языческие элементы имеет не только христианство,но и ветхозаветный иудаизм.

конечно есть, только не в том, что вы перечислили, да и логичней было бы сказать не только Ветхозаветная религия но и Христианство, ну да ладно..
хотя вы уточняйте, что под язычеством имеете ввиду - народ, культуру или конкретные религиозные представления.

примеры ваши совсем тут не причем, к тому же они неудачные.
идеи умилостивления Бога они не такие однозначные в Христианстве , где Бог - не каратель, а Любовь. человек в Христианстве меняет не Бога, а себя. подумайте над этой фразой.
А насчет бесов - я выше спрашивал у конкана.
с чего вы взяли так?
тут все не однозначно. Смотря что за боги и как они и кем понимаются. чаще всего это собирательные мифы, образы, идеалы той или иной культуры.
какие жэто бесы? улыбаюсь

Иисус Христос же абсолютно реальная историческая личность.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
KonKan
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0


Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 22

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Фев 06, 2010 4:18 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если вы аппелируете к словам Иисуса Христа, то пожалуйста, вот некоторые Его слова о язычниках - налицо однозначное противопоставление.

Не знаю, где Вы там противоречие нашли?
Цитата:
Цитата:
2. Матф.5:47 И если вы приветствуете только
братьев ваших, что особенного делаете? Не так же
ли поступают и язычники?

Заметьте, что язычники ТАК именно поступают (хотя закона не имеют). Но разве сказано, что язычники "не братьев" ненавидят? Не сказано.
Цитата:
3. Матф.6:7 А молясь, не говорите лишнего, как
язычники, ибо они думают, что в многословии
своем будут услышаны;

А разве многословие, это грех? Тогда любой проповедник - греховодец. И мы тут тогда уже много нагрешили.
Если человек - язычник ,умеющий пользоваться языком и говорить красноречиво, то он может себе позволить и к Богу обратиться многословно. А вот если человек говорит коряво, то ему, для обращения к Богу, хотя бы пару предложений освоить.
Цитата:
4. Матф.6:32 31 Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться?потому что всего этого ищут язычники,

И это не названо грехом. Мало того, Исус с апостолами постоянно гостили и столовались в домах тех, кто об этом думал. Просто речь обращена была к апостолам - потенциальным бродягам, получающим всё это от людей. А Бог должен, якобы вразумить этих людей поделиться с бродягами одеждой и едой.
Цитата:
Если у Вас есть немного ума, вы бы поняли, что такие сравнения приводятся не просто так. Чаще всего когда пастыри обличают христиан в чем-то таком, они приводят пример животных - обезьян обычных - мол те друг друга не убивают.

То есть, для Вас язычники, это животные? Браво!!!! Вот Вы и открыли свою иудейскую сущность. Это у них ГОИ приравнивались к животным.
Цитата:
язычники - те еще убийцы, тут все очевидно. не только убивали взрослых людей, но и невинных младенцев сжигали или топили (богам типа в жертву в Финикии той же)

Вы путаете язычников с оккультистами.
Цитата:
идеи превосходства - это как раз обычные природные законы - вожаки стай, лидеры.. А войны соседних племен были искони считай, обычных народов (тех же язычников) - это очевидно, но фашистской такую идею я бы не назвал все равно, фашизм - это другое.

Ещё раз повторяю, что война по экономическим причинам и война по идеологическим, это разные вещи.
Можно повоевать с воинами соседнего племени ((на то они и воины), но не трогать при этом женщин и детей, а можно, как евреи, зачищать территорию от людей, не считая даже их людьми.
Цитата:
но вы не забывайте, что эти аргументы против вас же, потому что идеи превосходства присущи животной природе как таковой, человеку в частности. это во-первых

Идея превосходства реализуется по разному.
У одних: сильный должен защитись слабого, умный должен научить неуча.
У других: сильный должен уничтожить слабого, умный должен обмануть неуча.
Цитата:
а во-вторых, если вы Христианство или иудаизм считаете язычеством, и обвиняете их в фашизме, то опять же свидетельствуете что язычество - фашизм.

Я их не считаю язычеством. Я писал, что они выросли из язычества, как два побега: один живой, а другой - выродок.
Цитата:
описана война народов, языческие войны были такими же, я об этом писал.

Описана не война наодов, а война Богов (Иеговы против светлых), а люди всего-лишь орудие Иеговы.
Цитата:
Для Христиан Библия ценна прежде всего пророчествами, откровениями о Мессии, ожиданием Мессии, во вторую,

Откровения о Мессии могли бы взять и в зороастризме.
Цитата:
Потому я предлагаю не вдаваться в диалоге с христианами жестокостей войн древних иудеев.

Иудеи, они во все времена - иудеи. Они и ныне ведут войну. Поменялось лишь оружие, но не результат. Русские вымирают по миллиону в год. И это сейчас.
Цитата:
а если человеку для того чтобы построить новый дом нужно снести старый или часть старого.

Он не творец, а перестройщик. Или, чтобы родился ребёнок, обязательно должна умереть мать?
Цитата:
это что за логика такая? Если Бог Един - кому как не Ему творить?

Почитайте греческую теологию.
В начале был Бог, который рожал детей и тут же их пожирал. Трудно назвать такого творцом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Фев 06, 2010 8:13 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://dubus.by/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=5543
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29773
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25103
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402120
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44750
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497161
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274639
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93047
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.28026 секунд -