Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ



Альбом: Свято-Успенская Почаевская Лавра
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Расстаться по любви?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
vilena
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация10


Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 40
Откуда: Бобруйск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Июн 12, 2007 10:01 pm     Заголовок сообщения: Расстаться по любви? Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

Иногда любовь становится похожей на муку. Что же делать, если чувства вспыхнули невзирая на обстоятельства? Если тот, кого вы полюбили, не может отказаться от обязательств, данных раньше? Если жизни уже сложились и текут в своем, правильном направлении?....
Давайте поговорим о том, как трудно бывает иногда расстаться по любви. Именно по любви! Ведь любовь - это, прежде всего, чувство ответственности за счастье другого человека. Настоящая любовь готова идти на жертвы ради сохранения счастья любимого. Даже если оно не будет связано с вашим личным счастьем.


Последний раз редактировалось: vilena (Ср Июн 13, 2007 4:28 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июн 13, 2007 6:06 am     Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

vilena писал(а):
Давайте поговорим о том, как трудно бывает иногда расстаться по любви


vilena, не очень понятна тема разговора. В двух словах: однозначно трудно покорный
Может, имеет смысл, сначала затронуть это:
vilena писал(а):
вспыхнули невзирая на обстоятельства

а потом это:
vilena писал(а):
Если тот, кого вы полюбили, не может отказаться от обязательств, данных раньше?


Если я неправильно понял - поправьте, пожалуйста
влюбленные
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
vilena
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация10


Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 40
Откуда: Бобруйск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июн 13, 2007 4:26 pm     Заголовок сообщения: расстаться по любви? Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

[quote="sternman"]
vilena писал(а):
Давайте поговорим о том, как трудно бывает иногда расстаться по любви


Да, наверное было бы проще и правильнее разложить всё по полочкам: вначале одно, затем другое...
Но не всегда так получается, понимаешь, живешь себе преспокойно и вроде все тебя устраивает. И в этот самый момент все переворачивается с ног на голову! Конечно всё понимаешь и говоришь себе: "так НЕЛЬЗЯ! НЕПРАВИЛЬНО..." Эти мысли как молоточки в голове не дают покоя чуть ли не 24-е часа в сутки, но в тоже самое время внутри тебя столько СЧАСТЬЯ! Разве можно все это упорядочить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Cat_
Зашел в гости
Репутация1


Зарегистрирован: 10.06.2007
Сообщения: 5

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июн 13, 2007 5:42 pm     Заголовок сообщения: Re: расстаться по любви? Ответить с цитатой

[quote="vilena"]
sternman писал(а):
vilena писал(а):
Давайте поговорим о том, как трудно бывает иногда расстаться по любви


Да, наверное было бы проще и правильнее разложить всё по полочкам: вначале одно, затем другое...
Но не всегда так получается, понимаешь, живешь себе преспокойно и вроде все тебя устраивает. И в этот самый момент все переворачивается с ног на голову! Конечно всё понимаешь и говоришь себе: "так НЕЛЬЗЯ! НЕПРАВИЛЬНО..." Эти мысли как молоточки в голове не дают покоя чуть ли не 24-е часа в сутки, но в тоже самое время внутри тебя столько СЧАСТЬЯ! Разве можно все это упорядочить?


Да.... как то я совсем задумалась...... Знаешь, чего не понимаю совсем? зачем все-таки расставаться (пусть даже и по любви) Ведь это все равно расстование! Кому от этого станит легче?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Гость











# Добавлено: Ср Июн 13, 2007 5:58 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, давайте уточним социальный статус каждого из двух людей. Речь о людях, один(два) из которых в браке? Либо оба "свободны"?
    
 
vilena
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация10


Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 40
Откуда: Бобруйск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Июн 15, 2007 1:38 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость писал(а):
Речь о людях, один(два) из которых в браке? Либо оба "свободны"?

Если бы они были "свободны", вопрос бы так не стоял.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Июн 15, 2007 1:47 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как стоит вопрос?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
vilena
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация10


Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 40
Откуда: Бобруйск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Июн 15, 2007 1:53 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sternman писал(а):
А как стоит вопрос?



Что же делать, если чувства вспыхнули невзирая на обстоятельства? Если тот, кого вы полюбили, не может отказаться от обязательств, данных раньше? Если жизни уже сложились и текут в своем, правильном направлении?....
Как найти в себе силы чтобы проститься?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Glueck
Moderator
Moderator
Глюк
Репутация8

Возраст: 48
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 54
Откуда: г. Витебск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Июн 15, 2007 1:56 am     Заголовок сообщения: Re: Расстаться по любви? Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

Видимо так:
vilena писал(а):
Что же делать, если чувства вспыхнули невзирая на обстоятельства? Если тот, кого вы полюбили, не может отказаться от обязательств, данных раньше? Если жизни уже сложились и текут в своем, правильном направлении?....

Жить. :-)
Если брать ситуацию в целом, не вдаваясь в то, что думает об этом общество, то варианта 3:
1. Жить так, как жили раньше, если сумеете, возможно, забыв о новых чувствах.
2. Начать новую жизнь (при этом придется расстаться с тем, что имеешь в жизни нынешней).
3. Некий компромиссный вариант...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Июн 15, 2007 1:18 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Довольно часто бывают такие ситуации. Среди моих знакомых есть несколько семей, которые разрушились потому, что кто-то кого-то встретил... "полюбил"....разрушилась семья...дети без отца. Я видела этих детей, жалко, они до конца не осознают, почему папа с мамой уже не живут вместе, пока не понимают, но это откладывает отпечаток на их психику.
Если человек дает обещания и не выполняет, то грош - цена таким обещаниям. Обещание оно и подразумевает, что: не смотря ни на что я выполню то-то и то-то. Если любят друг друга, то в принципе и обещать нет необходимости в таком состоянии, не уйдешь же к нелюбимому. Встретил кого-то - вот одна из ситуаций необходимости данного ранее обещания.
На практике, люди просто вдруг воспылали страстью к кому-то другому (я про женах/замужних)...
А если холостой/ая влюбился в женатого/замужнюю, то... Советов давать не хочется, но для меня тут все однозначно. Это как соблазн, который приходит от человека, может войти в семью, а может не войти, но горе человеку, через которого приходит соблазн...

Добавлено спустя 8 минут 50 секунд:

vilena писал(а):

Если тот, кого вы полюбили, не может отказаться от обязательств, данных раньше? Если жизни уже сложились и текут в своем, правильном направлении?....
Как найти в себе силы чтобы проститься?

Прошу уточнить: эти два человека не могут быть вместе потому, что другой не может нарушить обещания? Или первому совесть не позволяет? А если бы нарушил второй ради первого, то были бы вместе и счастливы?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Июн 16, 2007 6:36 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В статье, на которую ссылается hanna в теме "Право на счастье", есть такие слова

К. Льюис писал:
Цитата:

По простоте своей я им верил, но понял потом, что они имеют в виду совсем другое. Они имеют в виду, что к вышеупомянутой потребности надо относиться так, как мы ни к одной потребности не относимся. Цивилизованный человек всегда считал, что свои инстинкты и желания надо сдерживать. Если вы никогда не будете сдерживать инстинкта самосохранения, вас сочтут трусом. Если вы не будете сдерживать тяготения к наживе, вас сочтут жадным. Даже сну нельзя подчиняться, если вы - часовой. Но любая жестокость и любое предательство оправданны, если речь идет о влюбленности и страсти. Все это похоже на систему нравственности, согласно которой красть нельзя, но абрикосы красть можно. Если же вы начнете возражать, вам ответят рассуждениями или возгласами об истинности, красоте и даже святости страсти и обвинят вас в пуританском гнушении любовными радостями. Я этого упрека не приму. Если я считаю, что мальчики не должны красть абрикосы, значит ли это, что я вообще против абрикосов или против мальчиков? Быть может, я против краж?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
vilena
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация10


Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 40
Откуда: Бобруйск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Июн 17, 2007 3:33 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
Прошу уточнить: эти два человека не могут быть вместе потому, что другой не может нарушить обещания? Или первому совесть не позволяет? А если бы нарушил второй ради первого, то были бы вместе и счастливы?

Эти два человека не будут нарушать данных ранее обещаний, они понимают что, поступи они так, на самом деле это вовсе не сделает их счастливыми.Они, не зациклены только друг на друге и это не минутная вспышка страсти, они знакомы давно. Они через многое прошли вместе. Их многое связывает. А теперь они знают какое имя у их чувства и это имя Любовь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Griif
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 17.06.2007
Сообщения: 5

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Июн 17, 2007 4:11 am     Заголовок сообщения: Re: Расстаться по любви? Ответить с цитатой

vilena писал(а):
Иногда любовь становится похожей на муку. Что же делать, если чувства вспыхнули невзирая на обстоятельства? Если тот, кого вы полюбили, не может отказаться от обязательств, данных раньше? Если жизни уже сложились и текут в своем, правильном направлении?....
Давайте поговорим о том, как трудно бывает иногда расстаться по любви. Именно по любви! Ведь любовь - это, прежде всего, чувство ответственности за счастье другого человека. Настоящая любовь готова идти на жертвы ради сохранения счастья любимого. Даже если оно не будет связано с вашим личным счастьем.

__________________________________________________________________

Обязательства как и правила, для того и существуют, чтобы их нарушать. Вопрос в другом, стоит ли? Какаво другому человеку прожить всю жизнь, а под конец услышать:"А я тебя никогда не любил(а)." В конце концов, такая жизнь может превратиться в каторгу. А какие вырастут дети? Что они будут видеть?
Друго е дело если любовь безответная, тогда лучше самоустраниться. Но если она настоящая, то может стоит нарушить обеты. В конце концов, то что один человек ушел к другому, не снимает с него всех обязательств. Прошлое нельзя выбросить, оно всегда остается с нами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Cat_
Зашел в гости
Репутация1


Зарегистрирован: 10.06.2007
Сообщения: 5

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Июн 17, 2007 5:19 am     Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Griif писал(а):
В конце концов, то что один человек ушел к другому, не снимает с него всех обязательств. Прошлое нельзя выбросить, оно всегда остается с нами.

Полностью с тобой согласна. Если это чувство настоящее и как пояснила автор темы это не минутная страсть, и тем более не пустое желание обладать друг другом. Вот именно при таких обстоятельствах они обдумают каждый свой шаг. На каждом из них огромная ответственность. Могу представить как им непросто.
Я хочу сказать этим двум человеком любите! И будьте опорой друг для друга.


Добавлено спустя 16 минут 53 секунды:

С любимыми не расставайтесь

- Как больно, милая, как странно,
Сроднясь в земле, сплетясь ветвями -
Как больно, милая, как странно
Раздваиваться под пилой.
Не зарастет на сердце рана,
Прольется чистыми слезами,
Не зарастет на сердце рана -
Прольется пламенной смолой.
- Пока жива, с тобой я буду -
Душа и кровь нераздвоимы, -
Пока жива, с тобой я буду -
Любовь и смерть всегда вдвоем.
Ты понесешь с собой, любимый,
Ты понесешь с собой повсюду,
Ты понесешь с собой повсюду
Родную землю, милый дом.

- Но если мне укрыться нечем
От жалости неисцелимой,
Но если мне укрыться нечем
От холода и темноты?
- За расставаньем будет встреча,
Не забывай меня, любимый,
За расставаньем будет встреча,
Вернемся оба - я и ты.
- Но если я безвестно кану -
Короткий свет луча дневного, -
Но если я безвестно кану
За звездный пояс, млечный дым?
- Я за тебя молиться стану,
Чтоб не забыл пути земного,
Я за тебя молиться стану,
Чтоб ты вернулся невредим.
Трясясь в прокуренном вагоне,
Он стал бездомным и смиренным,
Трясясь в прокуренном вагоне,
Он полуплакал, полуспал,
Когда состав на скользком склоне,
Вдруг изогнулся страшным креном,
Когда состав на скользком склоне
От рельс колеса оторвал.
...И никого не защитила
Вдали обещанная встреча,
И никого не защитила
Рука, зовущая вдали...
С любимыми не расставайтесь,
С любимыми не расставайтесь,
С любимыми не расставайтесь,
Всей кровью прорастайте в них, -
И каждый раз навек прощайтесь,
И каждый раз навек прощайтесь,
И каждый раз навек прощайтесь,
Когда уходите на миг!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Июн 18, 2007 2:08 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не согласна. Бросить мужа/жену по описываемой причине - грех. В данной ситуации лучше расстаться и не рушить семью. Если все же опираться на Христианство в суждениях, то чувства между мужчиной и женщиной - не самое главное в жизни, важнее любовь к Богу. И если кого-то любишь, смысл жизни и жизнь на этом замыкаться не должна, иначе это не любовь. Из любви к Богу, к другому человеку можно выйти из данной ситуации не совершив преступления. Если вы говорите вдруг вспыхнули чувства - это не любовь. Возможно, это искушение, испытание на человечность.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29742
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25066
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402043
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44729
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496951
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274544
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92988
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.26758 секунд -