Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Смерть Иисуса. Снятие с креста

Смерть Иисуса. Снятие с креста

Альбом: Смерть. Снятие со креста. Погребение
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Хаусомания
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Amen
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация14

Возраст: 40

Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 84
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Янв 31, 2010 5:16 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
«Доктор Хаус». Наверное, сложно найти человека, который бы не слышал об этом сериале – он очень популярен, и это неспроста.

Я только буквально на днях узнал об этом сериале улыбаюсь
Не любитель сериалов, но как захочу попрактиковаться в английском, попробую его посмотреть, раз уж многие так нахваливают улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
bolgarka
Гость










# Добавлено: Вс Янв 31, 2010 1:32 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amen писал(а):
Не любитель сериалов, но как захочу попрактиковаться в английском, попробую его посмотреть, раз уж многие так нахваливают

На англ. вообще еще круче наверное будет смотреться=) С настоящим голосов Хауса=праздник

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

physician писал(а):
Это ты и имела в виду, когда сказала

Да, именно=)
Я смотрю у тебя микс Карлайл и Хаус. Круто панк Такие личности разные, хотя одним делом занимаются.
    
 
physician
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация20


Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 1149

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Янв 31, 2010 3:43 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bolgarka писал(а):
Да, именно=)

А знаешь, по моему это было не одно и то же действие, а совсем разные действия, даже противоположные. Мужчина-"затворник" выходил из своего дома на встречу жизни, а Хаус, наоборот, вышел из своего дома, но так и вошел в дом другой, убежал от жизни.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

bolgarka писал(а):
Я смотрю у тебя микс Карлайл и Хаус. Круто панк Такие личности разные, хотя одним делом занимаются.

Они друг друга дополняют. Хаус - гений мысли, Карлайл - гений сострадания и самоконтроля + никогда не устающий. Если б их объединить, получился бы идеальный врачулыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
bolgarka
Гость










# Добавлено: Вс Янв 31, 2010 3:48 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

physician писал(а):
А знаешь, по моему это было не одно и то же действие, а совсем разные действия, даже противоположные

а по мне так одно и то же. Ружиссер даже акцент делал на том, что затворник отходит от своей двери и Хаус от двери Кади. Оба повернулись спиной к двери, но для одного это была - победа(он смог пересилить себя); а для Хауса поражение (он так и не зашел к ней)
    
 
physician
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация20


Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 1149

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Янв 31, 2010 3:58 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну в таком ключе - можно. Только в той серии, кажется, не только про победу затворника и Хауса было в конце, там еще про чьи-то "победы"было показано, а на их фоне, под занавес - Хаус, так и не зашедший к Кади.

Добавлено спустя 9 минут 34 секунды:

Небольшой оффтоп А моет есть желающие обсудить некоторые моменты из "Сумеречной саги"?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
bolgarka
Гость










# Добавлено: Вс Янв 31, 2010 4:27 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

physician писал(а):
А моет есть желающие обсудить некоторые моменты из "Сумеречной саги"?

Я за=) Смотрела "Сумерки", читала все 5 книг.
Мне есть чот сказать=праздник
    
 
physician
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация20


Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 1149

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Янв 31, 2010 6:23 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bolgarka писал(а):
Я за=) Смотрела "Сумерки", читала все 5 книг.
Мне есть чот сказать=праздник

Тогда создаю тему!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
bolgarka
Гость










# Добавлено: Вс Янв 31, 2010 6:37 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

physician писал(а):
Тогда создаю тему!!!

Давай=)
    
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Фев 01, 2010 5:52 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел 2 сезона Хауса. Что сказать: новые приключения Шерлока Холмса и не более того. Наметилась тенденция к исцелению хауса от черствости. Как там закончится? - хаус станет добрым и поженится на главвраче? улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Фев 01, 2010 1:50 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amen писал(а):
но как захочу попрактиковаться в английском,

там столько терминов медицинских, что это не лучший сериал для практики в английском языке.
Spartak писал(а):
новые приключения Шерлока Холмса и не более того.

много ли есть медицинских детективов в которых гланвый негативный герой - болезнь? Думаю, нет таких вообще, он дениственный своем роде, так же как и сложно найти более негативного положительного персонажа чем Хаус. В том его и штука, что он не смотря на то, что сволочь, все же положительный персонаж.

Я тоже не любитель сериалов вообще, терпеь не могу, но перед этим не устоял, хотя сами болячки мне не интерсны, мне интересен этот паскуда доктор Хаус.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Фев 01, 2010 3:31 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anjey писал(а):
В том его и штука, что он не смотря на то, что сволочь, все же положительный персонаж.

какой-то не очень здоровый образ он создает, чтобы быть положительным. Я бы сказал, что он еще отчасти и отрицательный - несет в себе проповедь безбожия, или некоего агностицизма. Хотя дар у него от Бога. В общем -тварь неблагодарная улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
dyn
Участник Форума
Участник Форума
Репутация13

Возраст: 38
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 237

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Фев 01, 2010 3:47 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот сериал несет неправильные ценности, его главный лозунг: "Все лгут" мне неприятен. И вообще эти отрицательно положительные персонажи с множеством откровенно безнравственных и низких сцен (старики больные сифилисом, вечный измены) не приносят ничего полезного, хорошего и пр. лично мне. Но вначале увлечение этим сериалом было огромное, пока не стало просто противно его смотреть...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Фев 01, 2010 5:06 pm     Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Spartak писал(а):
Я бы сказал, что он еще отчасти и отрицательный - несет в себе проповедь безбожия, или некоего агностицизма. Хотя дар у него от Бога.

про Бога тоже есть серии, про харизматов есть, про католиков. Хаус не атеист, но с Богом он "не владах"
dyn писал(а):
его главный лозунг: "Все лгут" мне неприятен.

мне он тоже не приятен, но к сожалению, чаще всего это правда(

Хаус это отражение каждого человека, его темной стороны. ИМХО
dyn писал(а):
(старики больные сифилисом, вечный измены) не приносят ничего полезного, хорошего и пр. лично мне

да уж конечно, что хороше в обличении пороков общества...
Spartak писал(а):
какой-то не очень здоровый образ он создает, чтобы быть положительным

как человек он конечно отрицателен почти во все, кроме стремления к правде любой ценой, но как врач он конечно положительный персонаж, т.к. талант, вот и выходит - отрицательный положительный персонаж. Это типа Хенкока - супергерой-алкаш, не смотря его добрые деяния, народ предпочнл чтобы он сидел в тюрьме.

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

11 серия 6 сезона, очень хорошо ставит Хайса на место, рекомендую, я уже молчу про 1-2 серию, про дурку. Но все же Хаус не излечим).Ходят слухи, что сериал закончится семертью доктора, но это будет точно не в этом годе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Фев 01, 2010 8:19 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anjey писал(а):
про Бога тоже есть серии, про харизматов есть, про католиков.

про католических монашек серия просто жесть улыбаюсь А вот про проповедника начиналось хорошо, но потом хлопчик зазвездил, что всегда неприятно для других. А как тебе счет Хаус-Бог 3:3?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
physician
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация20


Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 1149

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Фев 01, 2010 11:50 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нравится Хаус за нелицемерие: он сволочь - но он искренняя сволочь; он говорит "все лгут" - но с его пациентами обычно так и происходит, и он прав; он говорит "ты дурак", если считает, что вы дурак, прямо, не вуалируя это под "замечательная идея!(лицемено-издевательская улыбочка)". И т.п. Мне это нравится. Гораздо больше, чем слюнтяво-слезливая "доброта" и "щадящий подход" Кэмерон с ее способнотью предать близкого человека, когда он оступится. Негативные черты Хауса выставлены наружу, он их не стремится спрятать - и в этом его "сволочная" честность. Он не маскируется, люди могут заранее быть готовыми к его "сволочизму". Помнится в одной из серий они лечили женщину-психолога на расстоянии, давая указания и рекомендации по спутниковой связи. И у нее с Вилсоном произошёл такой диалог: "В: -Т.е. вы считаете, что Хаус лучше, чем кажется, раз он - мой лучший друг? Пс: - Нет, вы - хуже, чем кажетесь, раз выбрали его лучшим другом."


Последний раз редактировалось: physician (Вт Фев 02, 2010 1:59 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29727
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25048
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 401921
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44722
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496747
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274436
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92917
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.271 секунд -