Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Господь с овцой

Господь с овцой

Альбом: Иисус - добрый пастырь
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Фильм "Мастер и Маргарита"
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Irinka
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация5


Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 656
Откуда: г.Самара
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Ноя 27, 2009 10:50 pm     Заголовок сообщения: Фильм "Мастер и Маргарита" Ответить с цитатой

Дорогие форумчане! Хотела бы услышать ваше мнение по поводу не так давно вышедшего и снова повторенного по ТВ фильма "Мастер и Маргарита". Каково ваше отношение к этому произведению? Как вам сам фильм? Как саунд трек Корнелюка? Что там за напевы? Вот о музыке к нему harmonia.tomsk.ru/pages/3/?12 . скажу свое мнение- книга мне неочень понравилась, очень сумбурная, фильм без прочитанной книги непонятен, но гениальная игра актеров цепляет... плюс понравилось музыкальное сопровождение
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
AndreyZ
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1304

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Ноя 27, 2009 10:55 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Актер на роль Воланда неправильно подобран в книге совсем другой типаж.Да и Галкин в роли Бездомного не очень смотриться.А уж Безруков в роли Христа...Мне ненравиться его текст.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Steppenwolf
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9


Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 799

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Ноя 27, 2009 11:00 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ничего так. Книгу конечно читать намного интереснее. Да и вообще вопрос конечно насколько она раскрыта в фильме.
Ну а актёры это конечно от индивидального восприятия зависит. улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Alena
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация10


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 886
Откуда: Украина
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Ноя 27, 2009 11:07 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иринка привет! улыбаюсь Где пропадаешь?

Я не являюсь поклонницей произведения "Мастера и Маргариты", хотя признаю что и книга и фильм стоят на высоком художественном уровне. Насчет актеров: лучше бы взяли "незнакомые" лица. А то смотришь на персонаж Иешуа, и невзначай ассоциируешь его с Сашей Белым. не знаю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Irinka
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация5


Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 656
Откуда: г.Самара
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Ноя 28, 2009 12:45 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyZ писал(а):
Актер на роль Воланда неправильно подобран в книге совсем другой типаж

согласна, но , однако, образ выбран креативно. без молний из глаз и т.д.
Steppenwolf писал(а):
Да и вообще вопрос конечно насколько она раскрыта в фильме.

по-моему, фильм полностью "сдернут" с книги, за исключением некоторых моментов, в виду этого, человек, который не читал книгу, плохо улавливает ход событий. ИМХО
Alena писал(а):
Иринка привет! улыбаюсь Где пропадаешь?

приветульки! работы оч много, сейчас гриппую, поэтому решила тут подискутировать немного:праздник)
Alena писал(а):
А то смотришь на персонаж Иешуа, и невзначай ассоциируешь его с Сашей Белым.

вот это да! с Безруковым в роли Иешуа- это они переборщили... на мой взгляд, печать Саши Белого теперь до конца как приговор будет на этом актере. хотя такая роль как Есенин, ему удался.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Steppenwolf
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9


Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 799

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Ноя 28, 2009 1:14 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
по-моему, фильм полностью "сдернут" с книги, за исключением некоторых моментов, в виду этого, человек, который не читал книгу, плохо улавливает ход событий. ИМХО

Бортко известнен своей скурпулёзностью. улыбаюсь И это правильно. Я лично хочу видеть экранизацию книги, а не фантазии режиссёров да сценаристов.
Вопрос в некотором преподношении материала и раскрытии темы, но это ладно.
...
От "Есенина-Пушкина-Каппеля-князя Владимира" теперь вот ещё в скромной роли Иешуа Безрукова тоже мягко выражаясь не в восторге.=) Осталось ещё примерить образ Наполеона, Юлия Цезаря, Петра Первого, Атиллы, Чингисхана и Александра Македонского например. король
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Ноя 28, 2009 1:15 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне фильм понравился
Irinka писал(а):
приветульки! работы оч много, сейчас гриппую, поэтому решила тут подискутировать немного

привет-привет, пропадала и нашлась улыбаюсь

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

Steppenwolf писал(а):
Я лично хочу видеть экранизацию книги, а не фантазии режиссёров да сценаристов.

согласна, в частности поэтому фильм понравился.
Steppenwolf писал(а):
От "Есенина-Пушкина-Каппеля-князя Владимира" теперь вот ещё в скромной роли Иешуа Безрукова тоже мягко выражаясь не в восторге

на то они и актеры, что играют не свои роли улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
George11
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация18


Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 745
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Ноя 28, 2009 2:17 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильм, на мой взгляд, очень хорош. Актёры, постановка, музыка, эффекты - всё на высоком уровне. Также очень рекомендую послушать мнение о. Андрея Кураева на эту тему:
rutube.ru/tracks/253877.html?v=fda0d615a5758eb9a8da07474d827333
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Steppenwolf
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9


Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 799

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Ноя 28, 2009 11:55 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чесно говоря, музыка чего-то мне вот тоже не понравилась, банально как-то.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
svetka
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Простой советский человек
Репутация-2

Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 94

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Ноя 28, 2009 1:11 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Steppenwolf писал(а):
От "Есенина-Пушкина-Каппеля-князя Владимира" теперь вот ещё в скромной роли Иешуа Безрукова тоже мягко выражаясь не в восторге.=) Осталось ещё примерить образ Наполеона, Юлия Цезаря, Петра Первого, Атиллы, Чингисхана и Александра Македонского например. король

Да, Безруков... Я читала, что на эту роль пробовался Е. Миронов. Жаль, что снимался не он.
А вот чей закадровый голос в "Тарасе Бульбе"? Такой монотонный, гнусавый и совершенно без интонаций. Надо ж умудриться так Гоголя прочитать! Это он, родной Иешуа-Пушкин-Есенин?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Steppenwolf
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9


Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 799

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Ноя 28, 2009 1:50 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, этот стремноватый хриплый голос за кадром, вносящий дополнительную ложку дёгтя в и без того крайне сомнительный фильм принадлежит вездусущему Безрукову.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
svetka
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Простой советский человек
Репутация-2

Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 94

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Ноя 28, 2009 2:07 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что меня еще несколько озадачило в "МиМ", так это то, что Начальника стражи (или как там его) озвучивал, кажется, Басилашвили, а Мастера - тот же Безруков.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
pirat
Активный участник
Активный участник
Репутация: 0


Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 479

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Ноя 28, 2009 7:39 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svetka писал(а):
А вот чей закадровый голос в "Тарасе Бульбе"? Такой монотонный, гнусавый и совершенно без интонаций. Надо ж умудриться так Гоголя прочитать!

А если бы с интонацией, тогда бы вобше неизвестно в чем обвинили этот фильм.
George11 писал(а):
Фильм, на мой взгляд, очень хорош. Актёры, постановка, музыка, эффекты - всё на высоком уровне.

Я тоже так думаю. Гораздо более интересно расмотреть саму суть произведения, чем актеров. Ведь глубокий смысл произведения, показывает нам много мерность зла.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
svetka
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Простой советский человек
Репутация-2

Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 94

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Ноя 28, 2009 7:48 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="George11"] Актёры, постановка, музыка, эффекты - всё на высоком уровне. [quotе]
Постановка, музыка и эффекты - согласна. А вот первое - не знаю Отдельные прекрасные актерские работы, а в целом... нет ИМХО
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
AndAug
Активный участник
Активный участник
Репутация9


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 350
Откуда: Москва. р-н Сокольники.
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Ноя 29, 2009 1:31 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот уж точно - сугубо личное мнение =)) Мы с папой в восторге были от подбора актёров... папа восхищался, например, Коровьёвым "и лицо - глумливое, как у него в книге написано", говорит... улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29741
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25065
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402019
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44727
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496925
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274525
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92977
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.23997 секунд -