Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Христа прибивают ко кресту

Христа прибивают ко кресту

Альбом: Распятие
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Фильм "Царь"
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Strange
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация17

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 983
Откуда: Литва
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Ноя 25, 2009 11:54 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
Кстати, о. Иоанн Охлобыстин обратился к Патриарху с просьбой снятия сана.

Опа. Вот как.. Да, вот мне тоже, несмотря на свою малоцерковность, достаточно трудно понять, как могла сочетаться актерская деятельность со свяшенством. Видимо, надломился он..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Steppenwolf
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9


Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 799

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Ноя 26, 2009 1:28 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не "наигрался". недоволен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Ноя 27, 2009 9:05 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильм хороший, но до Острова не дотягивает. Молчания действительно не хватает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
AndreyZ
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1304

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Дек 07, 2009 11:19 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лунгин согласился на бессмертие от сатаны

Выступая в программе "Познер", режиссер Павел Лунгин на вопрос ведущего: "Если бы дьявол предложил Вам бессмертие без каких-либо условий, что бы Вы ему сказали?", — ответил: "Стыдно, но я бы согласился".

Упоминая этот факт, публицист Петр Соколов пишет в "Литературной газете": "Суть в другом, человек слаб, Лунгин тоже, это понятно… Но вопрос был в лоб, не что-нибудь аморфное типа: «Если бы кто-то предложил бессмертие…», а конкретно – дьявол. И чем-то ритуальным запахло, когда в эфире на всю страну, почти сразу после повторного показа «Острова», утверждённый «гуру» православной режиссуры доложил: к прямому сотрудничеству с рогатым – готов, стыдно, но готов". Автор статьи также уделяет внимание последним двум творениям режиссера: фильмам "Остров" и "Царь". Обращая внимание на довольно специфическую идеологию последнего, публицист задается вопросом: "Единственно, что заслуживает внимания, – зачем это делается и кем".

"Зачем бывшему «старцу-кочегару» Мамонову дают играть садиста-упыря, называя его при этом почему-то Иваном Грозным? Зачем рафинированному интеллигенту пытаться изображать святого? Зачем вообще создавать весь этот бред, не имеющий никакого отношения к истории, за исключением имён и нескольких вырванных фактов, «передёрнутых» по усмотрению автора?", — спрашивает Соколов.

"Не затем ли, что проект по лишению исторической памяти жив и поныне? Мы должны видеть русскую историю, свои корни так, чтобы стыдиться и бояться их? А раз в жуткую тьму и паранойю придуманной страны зрителя погружает раскрученный «светоч православного кино» – могут и поверить, что так и было. Не полезут же все в «Жития святых», не будут же вникать в труды Штадена или Таубе, даже Карамзина вряд ли откроют. Не прочтут зрители слова святителя Филиппа на суде, устроенном в Успенском соборе страшным, но и великим царём. Так и будут думать, что волокли избитого митрополита в какой-то дикой клетке, а не стоял он, увозимый в заточение, в простых дровнях, благословляя на обе стороны рыдающий по нему народ. Будут уверены, что русские цари, похожие на неопрятных маньяков, жгли в церквях монахов да устраивали публичные поедания детей медведями, чему народ русский очень радовался", — отвечает на поставленные вопросы автор.

"Для этого сначала одним «Островом» создаётся кумир, который потом будет создавать новые декоративные «острова», жирными кляксами пачкая настоящую историю России. Спасает только то, что фильм плохой. И режиссёр оказался так себе", — резюмирует Соколов.
cirota.ru/forum/view.php?subj=86546
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Strange
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация17

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 983
Откуда: Литва
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Дек 10, 2009 9:21 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Етот фильм ругают все, кому не лень. А лично я посмотрела с удовольствием. А то, что Лунгин сказал - Бог ему судья, может ето вообше епатазх, игра на публику либо елементарное непонимание, что такими вешами не шутят.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Дек 10, 2009 3:55 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати, о. Иоанн Охлобыстин все же передумал снимать сан, без него себя не мыслит, и слава Богу!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
fotiniya-79
Зашел в гости
Репутация1

Возраст: 45
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 11

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Дек 10, 2009 5:22 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Steppenwolf писал(а):
Господа, кто-нибудь уже смотрел новый фильм "Царь"?

Фильм снимали в моем родном городе - Суздале, Мамонов и помощник оператора часто приходили к нам в церковь. Знакомые суздальцы играли в массовке. Было построено много декораций и церковь в том числе (потом ее по-настоящему сожгли). Все с нетерпением ждали премьеры...
Я посмотрела фильм вместе с нашими музейными работниками, которые считай присутствовали на съемках. Тишина в зале была гробовая, но после разгорелся спор: сколько в фильме правды? Потому как ни крути, сюжет предложен и зритель ждет фильм "про Иоанна Грозного" . Если не брать в расчет историю, надо и персонаж снимать выдуманный (царя Гороха, например).
Пока смотрела такое уныние напало - уж очень много невинной крови пролито. Утешила только сцена с монахами. Все-таки беречь надо чувства, через зрение много в человека вливается ненужного. Второй раз точно смотреть не буду.
Лунгин, кстати, не считает себя православным режиссером!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Sergey92
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 6

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Янв 23, 2010 10:20 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильм снят может быть не гениально, с моей точки зрения, но очень хорошо. На сколько я знаю, тот хто играет царя вообще затворник...Жаль конечно, что больше не увидим игры гениального Янковского(это была его последняя роль)..Кстати, нашел много информации про то как снимали фильм http://muviz.ru/forum/index.php?topic=2988.0
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Фев 01, 2010 6:03 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strange писал(а):
Етот фильм ругают все, кому не лень.

Христианство сейчас тоже ругают все кому не лень. Может и фильм чего-то да стоит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29750
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25071
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402055
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44732
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497025
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274573
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93004
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.34792 секунд -