Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Р аспятый Христос

Р аспятый Христос

Альбом: Распятие
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Фото и интернет
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Ноя 16, 2009 1:10 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

teeya писал(а):
а как от этого избавиться?
я бы хотела)

надо верить в Бога, Его всемогущество. Читать Библию.
Христианство с суеверием не совместимо: или вы верите в Бога или вы суеверны. Надо сделать выбор. Вы себе может представить Христа, пугающегося черную кошку, плюющего через плечо или стучащего по дереву и т.п.?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
teeya
Зашел в гости
Репутация: 0

Возраст: 41
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 15.11.2009
Сообщения: 9

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Ноя 16, 2009 1:58 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не могу представить

но я реально понимаю, что просто сказав себе, не верю в сглаз и порчу, я не смогу в одночасье перестать в это верить, пройдет ли это со временем-тоже не знаю...мозгами я понимаю, что вы все правильно говорите, но вот человек слишком раздвоенное существо

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Steppenwolf писал(а):
То, что кто-то верит в языческие бредни проблема их ума, неосведомлённости в собственной вере и жуткого падения уровня образования, а не традиционно-православной-... ну и т.д.

я согласна с вами, что это моя проблема, но я также пытаюсь от ее избавиться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Ноя 16, 2009 12:09 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

teeya, со временем, при желании, от этого избавитесь. Для этого достаточно общатьсч с христианами, жить вообще по-христиански.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Ноя 16, 2009 1:10 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

teeya писал(а):
но я реально понимаю, что просто сказав себе, не верю в сглаз и порчу

вообще-то как говорит та же книга Кураева "о наплевательском отношении" дела бесовские вполне реальны, другое дело, что плевать мы на них хотели т.к. Рим 8:31 Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Наша вера в Господа имеет твердое основание не верит, а точнее не принимать всю эту мерзость.
Не нужно убеждать себя в том что "я не верю в порчи" нужно познавать Господа через Его Слово через причащение Его Святых Тайн, через пребывание в общении с его детьми, и тогда вопрос о порчах отпадает сам собой, так придет уверенность в Его силе и Его покрове.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Ноя 16, 2009 1:15 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anjey писал(а):
Не нужно убеждать себя в том что "я не верю в порчи" нужно познавать Господа через Его Слово через причащение Его Святых Тайн, через пребывание в общении с его детьми, и тогда вопрос о порчах отпадает сам собой, так придет уверенность в Его силе и Его покрове.

согласна, все верно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Steppenwolf
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9


Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 799

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Ноя 16, 2009 1:39 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну там смотря какие "дела бесовские", да и тут разные мнения могут быть.
Но христианам точно бояться нечего.))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
teeya
Зашел в гости
Репутация: 0

Возраст: 41
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 15.11.2009
Сообщения: 9

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Ноя 17, 2009 2:39 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а тогда возникает вопрос, ведь всякие колдуны существуют, занимающиеся магией, бывают и просто люди с нехорошим взглядом, получается так, что если на человека подействовало их колдовство, стало быть, в человеке было мало веры?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
d-snake
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 990
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Ноя 17, 2009 10:44 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

teeya писал(а):
ведь всякие колдуны существуют, занимающиеся магией, бывают и просто люди с нехорошим взглядом, получается так, что если на человека подействовало их колдовство, стало быть, в человеке было мало веры?

Да, колдуны существует, и они обладают определенной силой (впрочем, если говорить точнее, кто-то дает им эту силу). Но если эта колдовская сила, как тает воск от огня, исчезает даже от крестного знамения и призывания Имени Божия, то что это за сила такая? Стоит ли ее боятся?
Если говорить о христианах, то колдовство может подействовать только в одном случае: если человек живет в нераскаянном грехе, тем самым давая права темным силам над собой.
teeya, рекомендую вам почитать житие священномученика Киприана и мученицы Иустины. Надеюсь, оно ободрит вас и убедит в полной бессильности колдовства перед людьми, любящими Бога и живущими по Его воле.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29741
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25065
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402029
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44728
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496935
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274541
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92980
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.25055 секунд -