Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ



Альбом: Отдых в Абхазии 2008
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Христиане веруют в иудейского Бога?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
smaidi66
Участник Форума
Участник Форума
Репутация: 0


Зарегистрирован: 28.02.2014
Сообщения: 195

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Сен 17, 2014 7:02 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wedmak писал(а):

smaidi66 писал(а):
"глина" пытается указывать " Горшечнику" ? улыбаюсь
Адам не был ребенком, как и сегодня люди не несмышленыши, а НАМЕРЕННО делающие зло взрослые мужики и тетки, с какой стати к ним должно быть , по вашему, отношение " как к детям"?

Определитесь будьте добры. Человек из глины или по образу и подобию. А то получается что странное. Если из глины, то вы правы в этом примере, Если же по Образу и Подобию. Взрослый клон, может не только указывать прототипу, а и занять его место.праздник Только вот загвоздка тогда будит. Два Бога, Два типа людей.

определяюсь: и то и другое сказано об ОДНОМ Боге и одном человеке. поясню:Бог - ДУХ, т.е. не материальная Личность.буквально быть внешне похожими на Него материальные люди,естественно, не могут. Однако у Бога есть совершенные КАЧЕСТВА и ОБРАЗ ДЕЙСТВИЯ - которые есть и у нас, людей:любовь, сила, мудрость, справедливость...
Из-за греха Адама,человеческие качества сейчас НЕ совершенны -уже нам до Создателя..."как до луны".
+ нематериальный Высший Интеллект способный своей энергией создать и материю и навести в ней порядок - ничего не сталкивается во вселенной -все движется, расширяется - но безопасность выше, чем у людей на автодорогах.
вы можете что-то создать своей энергией, не используя то, что создал Бог? нет. Потому что и сам вы живете только потому,что:
... 11 «Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено»( откровение 4:11) пнм
вывод: ни одно материальное или не материальное творение Бога никогда не станет равным Создателю.
так что загвоздка лишь в ваших фантазиях,уважаемый.

Wedmak писал(а):

Над Богами полезно посмеяться. Если собрать мнения людей о Боге, забавное существо получается.

..7 Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт.. (Галатам 6:7)пнм
Пока Бог не начал действовать, мятежные люди и ангелы могут чего-то там себе воображая, пытаться делать это. Но это будет продолжаться не долго, судя по библейским пророчествам. А СИ, выполняя волю Бога, везде и всем людям рассказывают о судах и милости Создателя:лично, по телефону,интернету, пишем письма.... Так что ни один из противящихся Создателю не сможет на суде Бога сказать: извини, я не знал...да если б я знал....
Нет Бог не зря дал время для проповеди и не зря послал проповедников. Все вы знаете: КТО Бог, ЧТО Он от нас требует , и чем это все воздастся. Не верите в это? ну так это - не проблема! Не раскаивающиеся грешники сами все увидят своими глазами: только изменить ДЛЯ СЕБЯ уже ничего не смогут.


Wedmak писал(а):

а с вами и так понятно, сколько бы человек не делал бескорыстно людям добра, для вас он всегда будит отверженным и ничтожным если не признает вашего Бога. Или скажите что ошибся, все ваши слова говорят об этом.

Ну почему же, вы сам тут недавно писал: понятия добра/зла сегодня относительны для людей: для вас - вы делаете добро. Но является ли добром это ваше "добро" с точки зрения вашего Создателя?
Рассмотрим дела колдунов/экстрасенсов: на первый взгляд, они делают много добра - лечат людей.Но что происходит на самом деле? излечивают ли такие люди все болезни этого человека, делая его бессмертным? нет - любой временно подлеченный - стареет , болеет и умирает. Мало того, из-за того, что больной через колдуна общается с демонами, он попадает под их власть еще сильнее, что приводит к его еще большим проблемам: физическим и эмоциональным.+ этот человек осознанно нарушает закон Бога:
... 10 Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь, гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, 11 связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чём-нибудь умершего. 12 Ведь все, кто делает это, мерзки для Иеговы..( второзаконие 18 гл) пнм
И это может привести к наказанию от Бога -на всегда быть уничтоженным, как "злой",без возможности воскреснуть.
Получается - добро в глазах колдунов - на самом деле зло для людей. И это так же подтвердил Иисус Христос:
...21 Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. 22 Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела?“ 23 И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“..( матфея 7гл) пнм
Посмотрите, пожалуйста: верующие люди(а колдуны так же есть верующие) делают "добро", на свой взгляд, а Христос их резко осуждает и говорит: им не на что надеяться.
Разве это - придумал я или СИ? нет. это записано в Библии почти 2000 лет назад.


Извините, время мое "закончилось" - допишу ответ позже.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Сен 18, 2014 11:07 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smaidi66 писал(а):
определяюсь: и то и другое сказано об ОДНОМ Боге и одном человеке. поясню:Бог - ДУХ, т.е. не материальная Личность.буквально быть внешне похожими на Него материальные люди,естественно, не могут. Однако у Бога есть совершенные КАЧЕСТВА и ОБРАЗ ДЕЙСТВИЯ - которые есть и у нас, людей:любовь, сила, мудрость, справедливость...
Из-за греха Адама,человеческие качества сейчас НЕ совершенны -уже нам до Создателя..."как до луны".
+ нематериальный Высший Интеллект способный своей энергией создать и материю и навести в ней порядок - ничего не сталкивается во вселенной -все движется, расширяется - но безопасность выше, чем у людей на автодорогах.
вы можете что-то создать своей энергией, не используя то, что создал Бог? нет. Потому что и сам вы живете только потому,что:
... 11 «Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено»( откровение 4:11) пнм
вывод: ни одно материальное или не материальное творение Бога никогда не станет равным Создателю.
так что загвоздка лишь в ваших фантазиях,уважаемый.

Тогда кто создал Бездну, Небытие, Ничто? Ту которая Породила Творца.
А насчет безопасности. Вот тут насмешили, а как же столкновение галактик, и уничтожение звезд с планетами черными дырами. Про это информации хватает, уже наблюдают астрономы подобные вещи.
Насмешили, если вы про это не знаете, не значит что этого нет. ржунимагу ржунимагу ржунимагу
Так что фантазии это у вас дорогой оппонент, у меня лишь информация.
smaidi66 писал(а):
..7 Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт.. (Галатам 6:7)пнм
Пока Бог не начал действовать, мятежные люди и ангелы могут чего-то там себе воображая, пытаться делать это. Но это будет продолжаться не долго, судя по библейским пророчествам. А СИ, выполняя волю Бога, везде и всем людям рассказывают о судах и милости Создателя:лично, по телефону,интернету, пишем письма.... Так что ни один из противящихся Создателю не сможет на суде Бога сказать: извини, я не знал...да если б я знал....
Нет Бог не зря дал время для проповеди и не зря послал проповедников. Все вы знаете: КТО Бог, ЧТО Он от нас требует , и чем это все воздастся. Не верите в это? ну так это - не проблема! Не раскаивающиеся грешники сами все увидят своими глазами: только изменить ДЛЯ СЕБЯ уже ничего не смогут.

Обо мне не беспокойтесь, сам разберусь. Лучше подумайте как из всей Библии измененной выловить зерна истины. А изменена суть очень сильно. Большего говорить не хочу, да и смысла не вижу.
smaidi66 писал(а):
Ну почему же, вы сам тут недавно писал: понятия добра/зла сегодня относительны для людей: для вас - вы делаете добро. Но является ли добром это ваше "добро" с точки зрения вашего Создателя?

Говорю исходя из человеческой точки зрения. Для Меня Нет Добра и Зла, есть только Положительный или Отрицательный результат, и то только на некоторым временном отрезки, а не на обшей структуре.
smaidi66 писал(а):
Рассмотрим дела колдунов/экстрасенсов: на первый взгляд, они делают много добра - лечат людей.Но что происходит на самом деле? излечивают ли такие люди все болезни этого человека, делая его бессмертным? нет - любой временно подлеченный - стареет , болеет и умирает. Мало того, из-за того, что больной через колдуна общается с демонами, он попадает под их власть еще сильнее, что приводит к его еще большим проблемам: физическим и эмоциональным.+ этот человек осознанно нарушает закон Бога:

Вам как то пытался объяснить всю сложность вещей, Вы не не захотели слушать. В таком случаи для вашего примера первый экстрасенс Иисус Христос. Рассуждайте дальше.
И не приводите мне примеров действий рабов, которых вы выдаете за экстрасенсов.
smaidi66 писал(а):
Разве это - придумал я или СИ? нет. это записано в Библии почти 2000 лет назад.

Придумали то не вы, но не знаете во первых подноготной этого предупреждения, во вторых все скидываете в одну кучу не разобравшись кто есть кто. Повторюсь рассмотрим Иисуса Христа как одного из экстрасенсов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
saturniidae
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1


Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 229

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Сен 21, 2014 9:25 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуй Wedmak.
Ты прав здесь. Я отталкиваюсь от выше написанного. Мои единоверцы заигрались в думки. И эти думки приводят их тихой поступью к фарисейству. Как технически это происходит? Не поверишь скучно описывать.
Боюсь ты теряешь время. Впрочем смотри по себе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Сен 21, 2014 11:56 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saturniidae Спасибо за понимания. Скоро уйду, тот кто хотел услышать услышал. Остальное меня мало волнует. Раньше спорил, с час просто разговариваю, даже не перепроверяя информацию по 3-4 источникам. Ни хотел выполнять свою миссию, отказывался помочь брату. Но смотря на то что творится в мире, похоже нет у меня выбора. В данном мире собрались многие, и решается судьба мира сего. Ожидаю приход брата, только его ещё нету, а какое решение вынесут пока не знаю. Думаю вы поймете о чем написал, если нет, значит и ненадобно. А с форума скоро уйду, слишком много умных и хороших людей от сюда уже ушло.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
smaidi66
Участник Форума
Участник Форума
Репутация: 0


Зарегистрирован: 28.02.2014
Сообщения: 195

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Сен 26, 2014 7:19 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wedmak писал(а):

Тогда кто создал Бездну, Небытие, Ничто? Ту которая Породила Творца.

Если кто-то или что-то ПОРОДИЛО/СОЗДАЛО, то то, что создано - уже не Творец.
Я же пишу вам о Боге, СОЗДАВШЕМ ВСЕ- у него нет начала жизни как нет и конца ее: Он ВНЕ времени - потому что Он создал и время тоже и не подчиняется своему творению.

Wedmak писал(а):

1 -Обо мне не беспокойтесь, сам разберусь.
2- Лучше подумайте как из всей Библии измененной выловить зерна истины. А изменена суть очень сильно. Большего говорить не хочу, да и смысла не вижу.

1- Иисус Христос учил своих последователей:
«Вот моя заповедь: любите друг друга, как я люблю вас.... (Иоанна 15:12, 13)
Мне, конечно, еще учиться и учиться любить так, как Христос - но я стараюсь. Потому ВСЕМ людям, кому могу , говорю о Боге, о времени в которое мы живем, о том что нас всех ждет.
Отвечать же за СВОЙ выбор и поступки - тут вы абсолютно прав - КАЖДЫЙ будет САМ перед Создателем.

2 -некоторые изменения есть -не спорю( запятые, например, вставили там, где их вообще не было, имя Бога Иегова удалили и вместо поставили слово Бог или Господь, вместо Иегова..) но если не концентрироваться на одном конкретном переводе,
а принимать во внимание разные, доступные на понимаемом вами языке -сравнивать х с последними исследованиями ученых - все можно понемногу понять.


Wedmak писал(а):

smaidi66 писал(а):
Ну почему же, вы сам тут недавно писал: понятия добра/зла сегодня относительны для людей: для вас - вы делаете добро. Но является ли добром это ваше "добро" с точки зрения вашего Создателя?

Говорю исходя из человеческой точки зрения. Для Меня Нет Добра и Зла, есть только Положительный или Отрицательный результат, и то только на некоторым временном отрезки, а не на обшей структуре.

вот я как раз про то и писал : про ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ точку зрения, а вот у Бога она другая - и ясно записана в Библии: описывается какой-то поступок человека и тут же - о том, как Бог к этому относится: как к добру или как ко злу.
И результат, кстати, люди не всегда понимают до конца: КАКОЙ он.
Пример.
допустим - вы строите дом: чудо инженерно-архитектурное. Силы, время, финансы... все вложено в дом.Вот он готов. НО. началось землетрясение/война/цунами/оползень... и все ваши труды - станут кучей мусора.

За много веков до нашего с вами рождения Иегова Бог предсказал, что в наше время будут особые события, охватывающие всю землю, на протяжении не очень большого отрезка времени и со все усиливающейся частотой/силой/последствиями - если люди не учитывают эти события, их труды/планы/усилия могут оказаться напрасными. к сожалению.
Заботясь о всех людях, говорил Христос:
... 18 Иисус подошёл и сказал им: «Мне дана вся власть на небе и на земле. 19 Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа 20 и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей»
( матфея 28 гл) пнм
Потому СИ до сих пор говорят людям о нормах Бога.


Wedmak писал(а):

... для вашего примера первый экстрасенс Иисус Христос. Рассуждайте дальше.
И не приводите мне примеров действий рабов, которых вы выдаете за экстрасенсов.

плохое сравнение.я бы даже сказал: очень похожее на реально описанные случаи с Христом: фарисеи и саддукеи не раз интересовались: чьей силой Он делает такие великие чудеса? Разве Иисус говорил о силе дьявола?
Разве не силой Бога пользовался его Сын, усмиряя бурю?(вы, кстати, усмирили бурю хоть одну?) Накормив голодных тысячи людей несколькими рыбками( у вас такое получалось?)...
Экстрассенсы же - это действительно - связь с демонами: потому они не могут лечить ВСЕ болезни, как Иисус Христос и со всем остальным так же - кишка тонка. (вспомните: во времена 10 казней в Египте после Моисея целыз 3 казни могли повторить волхвы/жрецы/колдуны местные. Почему же дальше то у них не получилось?)
Вот Кашпировский ,вроде, лечил людей по ТВ, а потом оказалось, что кто-то в ступоре несколько лет после его сеансов, кто-то психически заболел... у Христа такого не было. Почему?
Потому что Он делал все СИЛОЙ ОТ БОГА.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Сен 27, 2014 3:59 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smaidi66 писал(а):
Если кто-то или что-то ПОРОДИЛО/СОЗДАЛО, то то, что создано - уже не Творец.
Я же пишу вам о Боге, СОЗДАВШЕМ ВСЕ- у него нет начала жизни как нет и конца ее: Он ВНЕ времени - потому что Он создал и время тоже и не подчиняется своему творению.

Начало есть у всего, а вот конца может не быть. А в Бездне некогда не было время. Даже в Хаосе нет Время. Время нужно только для рождение Бога. Но думаю вам это не понять.

smaidi66 писал(а):
1- Иисус Христос учил своих последователей:
«Вот моя заповедь: любите друг друга, как я люблю вас.... (Иоанна 15:12, 13)
Мне, конечно, еще учиться и учиться любить так, как Христос - но я стараюсь. Потому ВСЕМ людям, кому могу , говорю о Боге, о времени в которое мы живем, о том что нас всех ждет.
Отвечать же за СВОЙ выбор и поступки - тут вы абсолютно прав - КАЖДЫЙ будет САМ перед Создателем.

Вы думаете вас будит кто то судить, нет. Просто каждый примет то что ближе его естеству. Может поймете, а может нет. Даже Христос судить никого не будит. В понимании людей не будит суда.
smaidi66 писал(а):
2 -некоторые изменения есть -не спорю( запятые, например, вставили там, где их вообще не было, имя Бога Иегова удалили и вместо поставили слово Бог или Господь, вместо Иегова..) но если не концентрироваться на одном конкретном переводе,
а принимать во внимание разные, доступные на понимаемом вами языке -сравнивать х с последними исследованиями ученых - все можно понемногу понять.

Вам приходилось переводить ВЗ с иврита, если нет то вы разницу и не увидите (Сразу скажу что помогал с переводом). А Если прочтете, поймете почему иудеи не приняли Христа. И чем та концепция отличается от современной. Там в качестве Сатаны(Обвинителя), выступают различные Сыны Бога, а не один и все преданные дети Бога, которые выполняют порученную им работу.
Концепции различаются.


smaidi66 писал(а):
вот я как раз про то и писал : про ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ точку зрения, а вот у Бога она другая - и ясно записана в Библии: описывается какой-то поступок человека и тут же - о том, как Бог к этому относится: как к добру или как ко злу.
И результат, кстати, люди не всегда понимают до конца: КАКОЙ он.
Пример.
допустим - вы строите дом: чудо инженерно-архитектурное. Силы, время, финансы... все вложено в дом.Вот он готов. НО. началось землетрясение/война/цунами/оползень... и все ваши труды - станут кучей мусора.

А вы не думали, что Бог тут не причем, а человек просто не учел все причинно следственные связи. Это обычная логика, а он её пренебрег. Тут могу ответить поговоркой, "Незачем на зеркало пенять, коли рожа кривая." или другими словами за свои промахи нужно отвечать самому, а не думать что какие то высшие силы виноваты.
smaidi66 писал(а):
За много веков до нашего с вами рождения Иегова Бог предсказал, что в наше время будут особые события, охватывающие всю землю, на протяжении не очень большого отрезка времени и со все усиливающейся частотой/силой/последствиями - если люди не учитывают эти события, их труды/планы/усилия могут оказаться напрасными. к сожалению.
Заботясь о всех людях, говорил Христос:
... 18 Иисус подошёл и сказал им: «Мне дана вся власть на небе и на земле. 19 Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа 20 и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей»
( матфея 28 гл) пнм
Потому СИ до сих пор говорят людям о нормах Бога.

Небо и земля не так и много. Как то маловато для Творца. Есть ещё целый космос, а за пределами нашего мироздания, есть и другие.
А вот с рождением это ещё вопрос. улыбаюсь
smaidi66 писал(а):
плохое сравнение.я бы даже сказал: очень похожее на реально описанные случаи с Христом: фарисеи и саддукеи не раз интересовались: чьей силой Он делает такие великие чудеса? Разве Иисус говорил о силе дьявола?

Давайте попробуем разобрать ваши и мою логику в данном вопросе.
С вашей все более или менее понятно, если что поправите. Но основное у вас, все что не от Яхве, Иегова или Христа то все от дьявола, третьего у вас нет. Правильно изложил? При этом вы не задаетесь вопросом от куда способности а верите что так решил бог.
А вот моя логика. Человек создан по образу и подобию, но пока мужчина не нашел свою половинки, женщину, он не имеет полноты, образа и подобие. Но даже в половинчатом состоянии некоторыми способностями наделен. Все это можно рассмотреть на основе электромагнитных и гравитационных излучениях тела. Для того же что бы производить воздействия, очень большого потенциала не нужно, нужны знания, об излучениях тела, это то что касается лечения.
Так что кроме ваших двух вариантов, есть и третий. И это сила самого человека. Только без накопления знаний, она почти бесполезна. Это как имеешь инструмент но не знаешь для чего и как им пользоваться, а пока научишься, кучу ошибок наделаешь. Ведь познавать приходится методом проб и ошибок.
Вот вам интересный факт. В большом женском коллективе когда они совместно проводят на работе большее время суток совместно, у большинства женщин, менструальный цикл начинает совпадать. Что говорит о взаимодействии органов на уровне электромагнитных излучений.
А Ангелов и Бесов не люблю по простой причини,некоторым видам Ангелов нужна в качестве пиши, молитвы и вера людей и без этой энергии называемые Ангелами мало что могут в нашем измерении, в нашем мире ведут паразитический образ жизни.
Некоторые виды Бесов ещё веселее, эти гады просто как пиявки высасывают жизненные силы, это вообще прямые паразиты.
Люди с кидали в кучу различных существ, и судят не зная настоящего положения вещей.
smaidi66 писал(а):
Разве не силой Бога пользовался его Сын, усмиряя бурю?(вы, кстати, усмирили бурю хоть одну?) Накормив голодных тысячи людей несколькими рыбками( у вас такое получалось?)...

Ну у меня в полосе бурь не было, а так погоду пару раз исправлял. Пока мне не объяснили, что не фиг лесть в сложную систему гидросферы земли. Буквально в течении нескольких дней подсунули книгу где и ознакомился со всей сложностью. Потом стало стыдно, за глупое вмешательство.
smaidi66 писал(а):
Разве не силой Бога пользовался его Сын, усмиряя бурю?(вы, кстати, усмирили бурю хоть одну?) Накормив голодных тысячи людей несколькими рыбками( у вас такое получалось?)...

Ну накормить нет. А вот напоить тремя бутылками Водки, 9-ти этажную общагу, получилось. улыбаюсь улыбаюсь улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
smaidi66
Участник Форума
Участник Форума
Репутация: 0


Зарегистрирован: 28.02.2014
Сообщения: 195

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Окт 03, 2014 5:26 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wedmak писал(а):

smaidi66 писал(а):
Если кто-то или что-то ПОРОДИЛО/СОЗДАЛО, то то, что создано - уже не Творец.
Я же пишу вам о Боге, СОЗДАВШЕМ ВСЕ- у него нет начала жизни как нет и конца ее: Он ВНЕ времени - потому что Он создал и время тоже и не подчиняется своему творению.

Начало есть у всего, а вот конца может не быть. А в Бездне некогда не было время. Даже в Хаосе нет Время. Время нужно только для рождение Бога. Но думаю вам это не понять.

время нужно людям, что б придумать "бога" - согласен.
Но Создатель, Бог Иегова, действительно СОЗДАВШИЙ все, в т.ч. и время - Сам властвует над временем, как и над материей...


Wedmak писал(а):

smaidi66 писал(а):
1- Иисус Христос учил своих последователей:
«Вот моя заповедь: любите друг друга, как я люблю вас.... (Иоанна 15:12, 13)
Мне, конечно, еще учиться и учиться любить так, как Христос - но я стараюсь. Потому ВСЕМ людям, кому могу , говорю о Боге, о времени в которое мы живем, о том что нас всех ждет.
Отвечать же за СВОЙ выбор и поступки - тут вы абсолютно прав - КАЖДЫЙ будет САМ перед Создателем.

Вы думаете вас будит кто то судить, нет. Просто каждый примет то что ближе его естеству. Может поймете, а может нет. Даже Христос судить никого не будит. В понимании людей не будит суда.

так многие думают.
Но в Библии написано:
( об Иисусе Христе) «Он будет праведно судить бедных и справедливо обличать на благо кротких земли» (Исаия 11:4).
(вместе с Христом будут еще 144 000 помазанников судить)
«им была дана власть судить» (Отк 20:4)
Если интересно, то подробнее здесь:
http://wol.jw.org/ru/wol/pc/r2/lp-u/1200271355/168/0

Wedmak писал(а):

smaidi66 писал(а):
2 -некоторые изменения есть -не спорю( запятые, например, вставили там, где их вообще не было, имя Бога Иегова удалили и вместо поставили слово Бог или Господь, вместо Иегова..) но если не концентрироваться на одном конкретном переводе,
а принимать во внимание разные, доступные на понимаемом вами языке -сравнивать х с последними исследованиями ученых - все можно понемногу понять.

1-Вам приходилось переводить ВЗ с иврита, если нет то вы разницу и не увидите (Сразу скажу что помогал с переводом).
2-А Если прочтете, поймете почему иудеи не приняли Христа. И чем та концепция отличается от современной.
3-Там в качестве Сатаны(Обвинителя), выступают различные Сыны Бога, а не один и все преданные дети Бога, которые выполняют порученную им работу.
Концепции различаются.

1 -ну, после вашей помощи, я даже перестал сомневаться - в этом переводе обязательно стало что угодно!Ваши убеждения о БЕЗ Божии вы тоже запихали "в свой" перевод ВЗ?
А если серьезно - вы знаете ДРЕВНЕ еврейский или современный иврит?
разница есть - согласитесь.

2 -почему евреи не приняли Христа я вам и так могу сказать, без участия самоличного в переводах: они ожидали буквально человеческого царя только для Евреев и все , а искупитель всех наций их не интересовал.

3-про РАЗНЫХ сатан../дьяволов( даже не знаю как это просклонять во множественном числе) приведите, пожалуйста, пример. не надо голословно утверждать.

Wedmak писал(а):

А вы не думали, что Бог тут не причем, а человек просто не учел все причинно следственные связи. Это обычная логика, а он её пренебрег. Тут могу ответить поговоркой, "Незачем на зеркало пенять, коли рожа кривая." или другими словами за свои промахи нужно отвечать самому, а не думать что какие то высшие силы виноваты.

и это, конечно, правильно. Но НЕ ТОЛЬКО чел во всем виноват.
Если рассматривать эту тему по Библии, то проблемы людей из-за 3 основных "пунктов":
-человеческое несовершенство( то, что описал вы выше)
- дьявол, сильно влияющий на людей
- время и случай ( не в то время не в том месте)

Wedmak писал(а):

smaidi66 писал(а):

... 18 Иисус подошёл и сказал им: «Мне дана вся власть на небе и на земле. 19 Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа 20 и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей»
( матфея 28 гл) пнм
Потому СИ до сих пор говорят людям о нормах Бога.

1-Небо и земля не так и много. Как то маловато для Творца. Есть ещё целый космос, а за пределами нашего мироздания, есть и другие.
2-А вот с рождением это ещё вопрос. улыбаюсь

1-не для Творца, а для Иисуса Христа - это не Творец, а первый ангел, верный Богу и назначенный Богом Царь небесного царства.

2- этот " недоговор" я вообще не понял - с чем вопрос?

Wedmak писал(а):

smaidi66 писал(а):
плохое сравнение.я бы даже сказал: очень похожее на реально описанные случаи с Христом: фарисеи и саддукеи не раз интересовались: чьей силой Он делает такие великие чудеса? Разве Иисус говорил о силе дьявола?

Давайте попробуем разобрать ваши и мою логику в данном вопросе.
С вашей все более или менее понятно, если что поправите. Но основное у 1-вас, все что не от Яхве, Иегова или Христа то все от дьявола, третьего у вас нет. Правильно изложил?
2- При этом вы не задаетесь вопросом откуда способности а верите что так решил Бог.

1- примерно так.
2- не совсем так.


Wedmak писал(а):

А вот моя логика. Человек создан по образу и подобию, но пока мужчина не нашел свою половинки, женщину, он не имеет полноты, образа и подобие. Но даже в половинчатом состоянии некоторыми способностями наделен. Все это можно рассмотреть на основе электромагнитных и гравитационных излучениях тела. Для того же что бы производить воздействия, очень большого потенциала не нужно, нужны знания, об излучениях тела, это то что касается лечения.
Так что кроме ваших двух вариантов, есть и третий. И это сила самого человека. Только без накопления знаний, она почти бесполезна. Это как имеешь инструмент но не знаешь для чего и как им пользоваться, а пока научишься, кучу ошибок наделаешь. Ведь познавать приходится методом проб и ошибок.

1- как мужчина, так и женщина - отдельные самостоятельные личности. Со своими особенностями и способностями. кто-то склонен мечтать, кто-то реалист, есть фантазеры - как вы. Но ни один человек не может сам, своей силой ,успокаивать бурю на море. Вы себя тут позиционировали чуть не братом Христа? попробуйте успокоить шторм на море - думаете получиться?
очень сомневаюсь.
" излучения" людей мало изучены. На мой взгляд - это действие духа/дыхания жихни/энергия от Бога, который Создатель дал Адаму при сотворении:
7 Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой..( бытие 2 гл)
Ведь ни одно мертвое тело - ничего не излучает -кроме распада на хим.элементы в нем ничего не происходит.
Излучают живые существа + все энергоносители - даже простой электропровод, подключенный к эл.сети - так же излучает, так ведь?


Wedmak писал(а):

Вот вам интересный факт. В большом женском коллективе когда они совместно проводят на работе большее время суток совместно, у большинства женщин, менструальный цикл начинает совпадать. Что говорит о взаимодействии органов на уровне электромагнитных излучений.

ну про это у меня знаний не много - не могу ни согласиться, ни опровергнуть.


Wedmak писал(а):

А Ангелов и Бесов не люблю по простой причини,некоторым видам Ангелов нужна в качестве пиши, молитвы и вера людей и без этой энергии называемые Ангелами мало что могут в нашем измерении, в нашем мире ведут паразитический образ жизни.
Некоторые виды Бесов ещё веселее, эти гады просто как пиявки высасывают жизненные силы, это вообще прямые паразиты.
Люди с кидали в кучу различных существ, и судят не зная настоящего положения вещей.

Все,кого вы перечислил здесь - все демоны/духи зла - в общем " одного поля ягоды" - все противящиеся Создателю не материальные личности, которые пока правят на земле.
Настоящие Ангелы - это верные Богу служители. Они выполняют определенную работу, например:
Откровение 14:6
6 Затем я увидел другого ангела, летящего в поднебесье, у которого была вечная благая весть, чтобы возвещать радость живущим на земле, всякой нации, племени, языку и народу.
т.е. ангелы помогают людям в проповеди, а в жизни мы иногда чувствуем эту необыкновенную помощь.


Wedmak писал(а):

smaidi66 писал(а):
Разве не силой Бога пользовался его Сын, усмиряя бурю?(вы, кстати, усмирили бурю хоть одну?) Накормив голодных тысячи людей несколькими рыбками( у вас такое получалось?)...

Ну у меня в полосе бурь не было, а так погоду пару раз исправлял. Пока мне не объяснили, что не фиг лесть в сложную систему гидросферы земли. Буквально в течении нескольких дней подсунули книгу где и ознакомился со всей сложностью. Потом стало стыдно, за глупое вмешательство.
.

хорошо объяснили - но в чем,собственно, выражалось ваше " исправление" ?


Wedmak писал(а):

smaidi66 писал(а):
Разве не силой Бога пользовался его Сын, усмиряя бурю?(вы, кстати, усмирили бурю хоть одну?) Накормив голодных тысячи людей несколькими рыбками( у вас такое получалось?)...

Ну накормить нет. А вот напоить тремя бутылками Водки, 9-ти этажную общагу, получилось. улыбаюсь улыбаюсь улыбаюсь


это как дворник в "12 стульях" - напился на 1 рубль?
улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Окт 04, 2014 1:21 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smaidi66 писал(а):
время нужно людям, что б придумать "бога" - согласен.
Но Создатель, Бог Иегова, действительно СОЗДАВШИЙ все, в т.ч. и время - Сам властвует над временем, как и над материей...

smaidi66 писал(а):
так многие думают.
Но в Библии написано:
( об Иисусе Христе) «Он будет праведно судить бедных и справедливо обличать на благо кротких земли» (Исаия 11:4).
(вместе с Христом будут еще 144 000 помазанников судить)
«им была дана власть судить» (Отк 20:4)
Если интересно, то подробнее здесь:
http://wol.jw.org/ru/wol/pc/r2/lp-u/1200271355/168/0

smaidi66 писал(а):
1 -ну, после вашей помощи, я даже перестал сомневаться - в этом переводе обязательно стало что угодно!Ваши убеждения о БЕЗ Божии вы тоже запихали "в свой" перевод ВЗ?
А если серьезно - вы знаете ДРЕВНЕ еврейский или современный иврит?
разница есть - согласитесь.

2 -почему евреи не приняли Христа я вам и так могу сказать, без участия самоличного в переводах: они ожидали буквально человеческого царя только для Евреев и все , а искупитель всех наций их не интересовал.

3-про РАЗНЫХ сатан../дьяволов( даже не знаю как это просклонять во множественном числе) приведите, пожалуйста, пример. не надо голословно утверждать.

smaidi66 писал(а):
и это, конечно, правильно. Но НЕ ТОЛЬКО чел во всем виноват.

Если рассматривать эту тему по Библии, то проблемы людей из-за 3 основных "пунктов":
-человеческое несовершенство( то, что описал вы выше)
- дьявол, сильно влияющий на людей
- время и случай ( не в то время не в том месте)

smaidi66 писал(а):
1-не для Творца, а для Иисуса Христа - это не Творец, а первый ангел, верный Богу и назначенный Богом Царь небесного царства.

2- этот " недоговор" я вообще не понял - с чем вопрос?

smaidi66 писал(а):
1- примерно так.
2- не совсем так.

smaidi66 писал(а):
Все,кого вы перечислил здесь - все демоны/духи зла - в общем " одного поля ягоды" - все противящиеся Создателю не материальные личности, которые пока правят на земле.
Настоящие Ангелы - это верные Богу служители. Они выполняют определенную работу, например:
Откровение 14:6
6 Затем я увидел другого ангела, летящего в поднебесье, у которого была вечная благая весть, чтобы возвещать радость живущим на земле, всякой нации, племени, языку и народу.
т.е. ангелы помогают людям в проповеди, а в жизни мы иногда чувствуем эту необыкновенную помощь.

Надоело скучно с вами, вы как любой верующий лишены критического мышления. Так что отвечу словами Эйнштейна.

В 1921 году Эйнштейн получил телеграмму от нью-йоркского раввина Герберта Гольдштейна: «Верите ли вы в Бога тчк оплаченный ответ 50 слов». Эйнштейн уложился в 24 слова: «Я верю в Бога Спинозы, который проявляет себя в закономерной гармонии бытия, но вовсе не в Бога, который хлопочет о судьбах и делах людей». Ещё более резко он выразился в интервью «Нью-Йорк Таймс» (ноябрь 1930 года): «Я не верю в Бога, который награждает и карает, в Бога, цели которого слеплены с наших человеческих целей. Я не верю в бессмертие души, хотя слабые умы, одержимые страхом или нелепым эгоизмом, находят себе пристанище в такой вере».
То, что вы читали о моих религиозных убеждениях — разумеется, ложь, которая систематически повторяется. Я не верю в персонифицированного Бога, и я никогда не отрицал этого, но выразил это отчетливо. Если во мне есть что-то, что можно назвать религиозным, то это только безграничное восхищение устройством мира, насколько наша наука способна его постичь.

В 1954 году, за полтора года до смерти, Эйнштейн так охарактеризовал свое отношение к религии: «Слово „Бог“ для меня всего лишь проявление и продукт человеческих слабостей, а Библия — свод почтенных, но все же примитивных легенд, которые, тем не менее, являются довольно ребяческими. Никакая, даже самая изощрённая, интерпретация не сможет это (для меня) изменить».
Но также как Эйнштейн с уважением отношусь к религиям, так как они дают силы жить слабым духам людям.
smaidi66 писал(а):
1- как мужчина, так и женщина - отдельные самостоятельные личности. Со своими особенностями и способностями. кто-то склонен мечтать, кто-то реалист, есть фантазеры - как вы. Но ни один человек не может сам, своей силой ,успокаивать бурю на море. Вы себя тут позиционировали чуть не братом Христа? попробуйте успокоить шторм на море - думаете получиться?
очень сомневаюсь.
" излучения" людей мало изучены. На мой взгляд - это действие духа/дыхания жихни/энергия от Бога, который Создатель дал Адаму при сотворении:
7 Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой..( бытие 2 гл)
Ведь ни одно мертвое тело - ничего не излучает -кроме распада на хим.элементы в нем ничего не происходит.
Излучают живые существа + все энергоносители - даже простой электропровод, подключенный к эл.сети - так же излучает, так ведь?

По поводу мертвых, в школе физику не проходили? Что любое тело имеющие массу обладает обладает гравитационным полем- это раз. Второе что любые тела состоят из элементарных частиц, которые имеют свой заряд и свое излучение. И третье но это так к сведению, после смерти ещё некоторое время происходит рост ногтей и волос а так же и некоторых клеток тела человека, а так же что каждый орган имеет свою электромагнитную частоту излучения.
smaidi66 писал(а):
хорошо объяснили - но в чем,собственно, выражалось ваше " исправление" ?

Так фигня, тучи разгонял, тем более это не уникальный феномен. Но про выкладки и изучения можно узнать только у военных и спец служб, они во всем мире занимаются изучением подобных феноменов, точно известно что это зависит от электромагнитной составной тела человека.
smaidi66 писал(а):
это как дворник в "12 стульях" - напился на 1 рубль?
улыбаюсь

Не помню, но помню что проповеди слушали и люди шедшие из далека и имеющие с собой запас пиши. Вы думаете что там были одни только жмоты и некто не делился?
Так что это не чудо, так же как и в моем случаи. Просто ребята нашли на что ещё купить выпивку и закуску. Все нормально посидели, никто не был обижен.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
smaidi66
Участник Форума
Участник Форума
Репутация: 0


Зарегистрирован: 28.02.2014
Сообщения: 195

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Окт 09, 2014 8:18 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wedmak писал(а):

Надоело скучно с вами,

я никого не заставляю со мной дискуссировать - это ваш выбор . Но, думаю,вы лукавите: дело не в том, что вам - скучно. скорее -ван нечего ответить ПО СУЩЕСТВУ вопросов.а просто признаться - неловко.
Незнание -не конец света -всему можно научиться, узнать...было бы желание.



Wedmak писал(а):

вы как любой верующий лишены критического мышления.

Скажу обязательно эту вашу характеристику одному своему знакомому, а то он часто " видит" в моих словах "просыпающегося комсорга".



Wedmak писал(а):

Так что отвечу словами Эйнштейна.
Эйнштейн ....«Я верю в Бога Спинозы, который проявляет себя в закономерной гармонии бытия, но вовсе не в Бога, который хлопочет о судьбах и делах людей». Ещё более резко он выразился в интервью «Нью-Йорк Таймс» (ноябрь 1930 года): «Я не верю в Бога, который награждает и карает, в Бога, цели которого слеплены с наших человеческих целей. Я не верю в бессмертие души, хотя слабые умы, одержимые страхом или нелепым эгоизмом, находят себе пристанище в такой вере[/b]».

Эйнштейн цитировал не только Спинозу, но и много чего говорил о Боге:
http://www.youtube.com/watch?v=uwEw6UTIE68

Другое дело, что для ВАС слова философа приятны - они "дудят с вами почти в одну дуду" улыбаюсь
Но вот тут проблема:вы считаете, что люди " после смерти" куда-то там перемещаются(что противоречит Библии) - а Эйнштейн не верил в " бессмертие души" ( что как раз созвучно Библейским учениям)

Wedmak писал(а):

Я не верю в персонифицированного Бога,.... Если во мне есть что-то, что можно назвать религиозным, то это только безграничное восхищение устройством мира,

откуда же появился так восхищающий вас мир?


Wedmak писал(а):

... с уважением отношусь к религиям...

а вот в Библии к разным религиям отношение совсем другое - отрицательное: если есть один Бог, то и религия должна быть одна.



Wedmak писал(а):

... любое тело имеющие массу обладает обладает гравитационным полем- это раз. Второе что любые тела состоят из элементарных частиц, которые имеют свой заряд и свое излучение. И третье но это так к сведению, после смерти ещё некоторое время происходит рост ногтей и волос а так же и некоторых клеток тела человека, а так же что каждый орган имеет свою электромагнитную частоту излучения.

что ж с того?
Пока тело живо - оно излучает тепло, ...умерло - процессы " сворачиваются" и постепенно прекращаются. За это время и щетина может отрасти и ногти. (у живых существ тоже они по разному растут)
Умершее полностью существо только распадается.как связанный некоторым образом с медициной, вы должны это знать.
Мало того, этот процесс подтверждается в Библии:
...19 В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься..( бытие 3гл)пнм

Wedmak писал(а):

Так фигня, тучи разгонял, тем более это не уникальный феномен. Но про выкладки и изучения можно узнать только у военных и спец служб, они во всем мире занимаются изучением подобных феноменов, точно известно что это зависит от электромагнитной составной тела человека.

про город, где живу я, говорят, что "здесь рождаются ветры" -у нас погода в течении дня может поменяться раз 7 ( я однажды специально считал:солнце, дождь, град, порывистый ветер, снова солнце..)У нас любой горожанин может " разгонять тучи" улыбаюсь их ветром носит туда сюда каждый день. Тихая погода - редкость.


Wedmak писал(а):

Не помню, но помню что проповеди слушали и люди шедшие из далека и имеющие с собой запас пиши. Вы думаете что там были одни только жмоты и некто не делился?
Так что это не чудо, так же как и в моем случаи. Просто ребята нашли на что ещё купить выпивку и закуску. Все нормально посидели, никто не был обижен.

про ваш случай -уже сказал. а слушателях - вы правы, были из далека, не только местные.
Однако проблема в том, что и дальше за Христом ходили некоторые люди - не для того, что б учиться, а чтоб поесть на халяву. Если б было у самих что поесть - чего б за Ним ходили?
Так что нравится вам это или нет, но чудеса Сына Бога вам не потянуть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Окт 09, 2014 10:41 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smaidi66 писал(а):
я никого не заставляю со мной дискуссировать - это ваш выбор . Но, думаю,вы лукавите: дело не в том, что вам - скучно. скорее -ван нечего ответить ПО СУЩЕСТВУ вопросов.а просто признаться - неловко.
Незнание -не конец света -всему можно научиться, узнать...было бы желание.

Просто становится скучно, вы стали предсказуемы. Вы стали похожи на заезженную пластинку.
Ну раз вам хочется.
19 И сказал [Михей]: [не так; не я, а] выслушай слово Господне: я видел Господа, сидящего на престоле Своем, и все воинство небесное стояло при Нем, по правую и по левую руку Его;
20 и сказал Господь: кто склонил бы Ахава, чтобы он пошел и пал в Рамофе Галаадском? И один говорил так, другой говорил иначе;
21 и выступил один дух, стал пред лицем Господа и сказал: я склоню его. И сказал ему Господь: чем?
22 Он сказал: я выйду и сделаюсь духом лживым в устах всех пророков его. Господь сказал: ты склонишь его и выполнишь это; пойди и сделай так.
23 И вот, теперь попустил Господь духа лживого в уста всех сих пророков твоих; но Господь изрек о тебе недоброе. (Третья книга Царств,22:20-22)
Имени как видите нет.
И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана.
И сказал Господь сатане: откуда ты пришел? И отвечал сатана Господу и сказал: я ходил по земле и обошел ее.
И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание твое на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла.(Книга Иова, 1:6–8)
Можно ещё найти, но лень. И главное ваш сатана получается обитает у престола бога. Что по утверждению верующих не может быть, так как он был выгнан от туда.

smaidi66 писал(а):
Скажу обязательно эту вашу характеристику одному своему знакомому, а то он часто " видит" в моих словах "просыпающегося комсорга"

Правильно видит. И верующие и "комсорг" ограничены в критическом мышлении. Вы то что касается веры и все с ней связанное, комсорги были ограниченны критического мышления по коммунистическому строю и свято верили что смогут его построить. Так что полностью согласен с вашем знакомым.
smaidi66 писал(а):
Эйнштейн цитировал не только Спинозу, но и много чего говорил о Боге:
http://www.youtube.com/watch?v=uwEw6UTIE68

Другое дело, что для ВАС слова философа приятны - они "дудят с вами почти в одну дуду" улыбаюсь
Но вот тут проблема:вы считаете, что люди " после смерти" куда-то там перемещаются(что противоречит Библии) - а Эйнштейн не верил в " бессмертие души" ( что как раз созвучно Библейским учениям)

Тоже не верю в бессмертие души. Тем более как любое поле ему нужно сначала сформироваться, а это не у всех получается, затем этому полю необходимо накопление энергии и знаний(так называемая душа в это период можно сравнить с жестким носителем компа,) и каждый раз попадая в новый комп винчестер(Жесткий носитель информации), сталкивается с новым ПО(Программы обеспечением), производит переустановку по тем самым теряя доступ к ранние записанным данным. И только после накопление удельного количества энергии то что называют душой обретает некоторую автономность. Надеюсь вы знаете что шаровую молнию давно пытаются получить, но искусственно пока только на секунды удается сформировать, хот в природе шаровая молния может жить очень долго. Да и непонятно что с ней потом происходит, так как якобы взрыв молнии, не соответствует количеству энергии шаровой молнии.
Но так как вы увидели созвучие с библией, приведите пример где говорится что "душа" должна формироваться, способна "умереть" если не произошло формирование, может быть поглощена или уничтожена, или может достигнуть бессмертие, при полной интеграции с телом и перевод тела в плазменную структуру.
Жду ваших доказательств. Может вам удастся меня удивить?
smaidi66 писал(а):
откуда же появился так восхищающий вас мир?

Человек создал. Это же элементарно.
smaidi66 писал(а):
а вот в Библии к разным религиям отношение совсем другое - отрицательное: если есть один Бог, то и религия должна быть одна.

И что, есть религии которые говорят что ложная книга. Докажите истинно верующим тех религий что вы правы? Хотя для меня ответ известен заранее, у вас ничего не получится.
smaidi66 писал(а):
что ж с того?
Пока тело живо - оно излучает тепло, ...умерло - процессы " сворачиваются" и постепенно прекращаются. За это время и щетина может отрасти и ногти. (у живых существ тоже они по разному растут)
Умершее полностью существо только распадается.как связанный некоторым образом с медициной, вы должны это знать.
Мало того, этот процесс подтверждается в Библии:
...19 В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься..( бытие 3гл)пнм

А куда вы закон сохранения энергии денете? У тела очень сложная электромагнитная составляющая и чем больше развит человек тем больше потенциал и сложность данной структуры.
smaidi66 писал(а):
про город, где живу я, говорят, что "здесь рождаются ветры" -у нас погода в течении дня может поменяться раз 7 ( я однажды специально считал:солнце, дождь, град, порывистый ветер, снова солнце..)У нас любой горожанин может " разгонять тучи" улыбаюсь их ветром носит туда сюда каждый день. Тихая погода - редкость.

То есть вы полностью можете на три для обеспечить себе погоду под заказ?
smaidi66 писал(а):
про ваш случай -уже сказал. а слушателях - вы правы, были из далека, не только местные.
Однако проблема в том, что и дальше за Христом ходили некоторые люди - не для того, что б учиться, а чтоб поесть на халяву. Если б было у самих что поесть - чего б за Ним ходили?
Так что нравится вам это или нет, но чудеса Сына Бога вам не потянуть.

Вот только чудеса почему то происходили когда собиралось много слушателей. Вы общинные законы Первых Христиан знаете, или и тут вы неуч?
Все же верующие были вместе и имели всё общее.
И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого.(Деян.2,44 -45)
А так поступали ещё и до распятия, так что денег на еду хватало. Внимательно читайте и логически думайте.
А повторять чудеса которых не было смысла не вижу. И немного юмора. Плох тот Бог, которому нужны чудеса, для того что бы в него верили. Так что давайте зачетку яхве, за сегодня вы заработали только 2. Учитесь лучше, Сказал Ректор Божественного Университета.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
smaidi66
Участник Форума
Участник Форума
Репутация: 0


Зарегистрирован: 28.02.2014
Сообщения: 195

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Окт 10, 2014 2:56 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wedmak писал(а):

становится скучно, вы стали предсказуемы. Вы стали похожи на заезженную пластинку.

а я никогда на философские разглагольствования и фантазии(хотя этого у меня тоже хватает) не подписывался, моя цель ясна и я ее не скрываю:я стараюсь обращать внимание людей на Библию и Бога Создателя, поскольку считаю, что только от Того,Кто создал мир, можно ожидать глобального улучшения жизни для всех людей.


Wedmak писал(а):

19 И сказал [Михей]: [не так; не я, а] выслушай слово Господне: я видел Господа, сидящего на престоле Своем, и все воинство небесное стояло при Нем, по правую и по левую руку Его;
20 и сказал Господь: кто склонил бы Ахава, чтобы он пошел и пал в Рамофе Галаадском? И один говорил так, другой говорил иначе;
21 и выступил один дух, стал пред лицем Господа и сказал: я склоню его. И сказал ему Господь: чем?
22 Он сказал: я выйду и сделаюсь духом лживым в устах всех пророков его. Господь сказал: ты склонишь его и выполнишь это; пойди и сделай так.
23 И вот, теперь попустил Господь духа лживого в уста всех сих пророков твоих; но Господь изрек о тебе недоброе. (Третья книга Царств,22:20-22)
Имени как видите нет.

Вы думаете, что этот дух - сатана? Я не согласен с вами по нескольким причинам:
1 - если в Библии говорится именно об этом противнике Бога, то прямо так и говорится, например, в приведенном вами ниже отрывке прямо говорится кто говорил с Богом.
2- сатана пытается манипулировать( людьми , ангелами и даже решениями Бога)- сравните его хитрости в отрывке из Иова, приведенный вами и разговор духа или ангела, который говорил с Богом в 3 Царств,22:20-22- это не попытка манипулировать, а вопрос и послушание. сатана так не поступает.
3- перекрестные ссылки по Библии помогают определить: о ком идет речь. Конкретно к этому отрывку есть несколько ссылок:
Евреям 1:14
Иезекииль 14:9
Исаия 55:11
Попробуйте сам поразмышлять над этими ссылками, если нет своей Библии, можно читать онлайн:
http://wol.jw.org/ru/wol/b/r2/lp-u/bi12/U/2007/11/22


Wedmak писал(а):

И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана.
И сказал Господь сатане: откуда ты пришел? И отвечал сатана Господу и сказал: я ходил по земле и обошел ее.
И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание твое на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла.(Книга Иова, 1:6–8)
Можно ещё найти, но лень. И главное сатана получается обитает у престола Бога. Что по утверждению верующих не может быть, так как он был выгнан от туда.

Было время, когда сатана был НЕ противником Бога, а верным Богу ангелом, даже херувимом (Иезекииль 28:12-17) и даже после его восстания он имел доступ к Богу - что вы и прочли в Иова.
Однако с 1914 г.н.э., когда Иисус Христос получил от Бога царскую власть и приступил к очищению духовной сферы от противников Бога, сатана был изгнан на землю, что и говорится в Откровении 12: 9- 12 .
Проверьте сам, пожалуйста:
http://wol.jw.org/ru/wol/b/r2/lp-u/bi12/U/2007/66/12
Так что ваш вывод, что сатана не один - не правильно.И служителем Бога он не является больше.


Wedmak писал(а):

smaidi66 писал(а):
Скажу обязательно эту вашу характеристику одному своему знакомому, а то он часто " видит" в моих словах "просыпающегося комсорга"

Правильно видит. И верующие и "комсорг" ограничены в критическом мышлении. Вы то что касается веры и все с ней связанное, комсорги были ограниченны критического мышления по коммунистическому строю и свято верили что смогут его построить. Так что полностью согласен с вашем знакомым.

а я- не согласен с вами, потому что был комсоргом ровно столько, сколько доверял идеям компартии, а когда обнаружил несрастухи между жизнью и идеями + увидел прямое выкручивание вышестоящих партийных работников - отказался им быть.
Так что с критическим мышлением у меня все в порядке. Просто оно не болезненное, как у вас - предубеждение, а нормальная здоровая критика.
Мой же знакомый знает, как я прямо могу критиковать - и именно в такие моменты говорит о комсорге во мне.


Wedmak писал(а):

Тоже не верю в бессмертие души.

я рад:ну хоть что то из ваших убеждений - созвучно Библейским учениям

Wedmak писал(а):

...как любое поле ему нужно сначала сформироваться, а это не у всех получается, затем этому полю необходимо накопление энергии и знаний(так называемая душа в это период можно сравнить с жестким носителем компа,) и каждый раз попадая в новый комп винчестер(Жесткий носитель информации), сталкивается с новым ПО(Программы обеспечением), производит переустановку по тем самым теряя доступ к ранние записанным данным. И только после накопление удельного количества энергии то что называют душой обретает некоторую автономность.

Энергия не носит никакой личностной информации и знаний тоже - так что здесь у вас просчет.


Wedmak писал(а):

Но так как вы увидели созвучие с библией, приведите пример где говорится что "душа" должна формироваться, способна "умереть" если не произошло формирование, может быть поглощена или уничтожена, или может достигнуть бессмертие, при полной интеграции с телом и перевод тела в плазменную структуру.

В Иезекииля 18:4 сказано: «Душа согрешающая, та умрет». ... Ясно, что душа умирает, когда умирает человек.
словосочетания " бессмертная душа" в Библии не встречается. Однако в пророчестве Иоанна говорится, что при правлении Бога люди не будут умирать:
... «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. 4 Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло»( Откровение 21 гл)пнм -тогда люди снова смогут жить так, как мог жить до согрешения Адам -никогда не умирая.
Однако отдельно от тела душа не живет ни сейчас, ни в другие времена.


Wedmak писал(а):

smaidi66 писал(а):
откуда же появился так восхищающий вас мир?

Человек создал. Это же элементарно.

Не пойдет - планета Земля существует много дольше человечества.


Wedmak писал(а):

smaidi66 писал(а):
а вот в Библии к разным религиям отношение совсем другое - отрицательное: если есть один Бог, то и религия должна быть одна.

И что, есть религии которые говорят что ложная книга. Докажите истинно верующим тех религий что вы правы? Хотя для меня ответ известен заранее, у вас ничего не получится.

МНЕ ничего доказывать и не нужно - искренне верующие в Создателя люди есть в разных религиях, но знакомясь со своей Библией , они понимают:в их религии учат противоположному. И далее происходит удивительное исполнение древнего пророчества:
.. 2 В последние дни гора дома Иеговы утвердится над вершинами гор ..., и к ней потекут все народы. 3 Многие народы пойдут и скажут: «Придите, и поднимемся на гору Иеговы,...( Исаия 2 гл)пнм
Ежегодно тысячи людей из разных народов изъявляют желание быть среди народа, посвященного Иегове.

Wedmak писал(а):

smaidi66 писал(а):
...
...19 В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься..( бытие 3гл)пнм

А куда вы закон сохранения энергии денете? У тела очень сложная электромагнитная составляющая и чем больше развит человек тем больше потенциал и сложность данной структуры.

«дух возвращается к Богу, Который дал его» (Екклесиаст 12:7).
Попробуйте сам разобраться по ссылке:
http://wol.jw.org/ru/wol/d/r2/lp-u/1102001150?q=%D0%B4%D1%83%D1%85++%D0%B2%D0%BE%D0%B 7%D0%B2%D1%80%D0%B0%D1%89%D0%B0%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F+%D0%BA+%D0%91%D0%BE%D0%B3%D1% 83&p=par

Wedmak писал(а):

То есть вы полностью можете на три для обеспечить себе погоду под заказ?

я так вам намекал, что вы о своих возможностях слишком большого мнения.

Wedmak писал(а):

smaidi66 писал(а):
.... чудеса Сына Бога вам не потянуть.

Вот только чудеса почему то происходили когда собиралось много слушателей.

далеко не всегда.
в Иоанна 2 главе описано первое чудо, которое сделал Иисус - оно не было при многих слушателях/зрителях.


Wedmak писал(а):

Вы общинные законы Первых Христиан знаете, или и тут вы неуч?
Все же верующие были вместе и имели всё общее.
И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого.(Деян.2,44 -45)
А так поступали ещё и до распятия, так что денег на еду хватало. Внимательно читайте и логически думайте.

а шторм,успокоенный Иисусом , когда в ней были только 12 учеников - это тоже " коллективное" дело? ЧЕМ скидывались?


Wedmak писал(а):

А повторять чудеса которых не было смысла не вижу. ...

а вот здесь вы просто расписались в своем пустом хвастовстве
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Окт 10, 2014 6:58 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smaidi66 писал(а):
а я никогда на философские разглагольствования и фантазии(хотя этого у меня тоже хватает) не подписывался, моя цель ясна и я ее не скрываю:я стараюсь обращать внимание людей на Библию и Бога Создателя, поскольку считаю, что только от Того,Кто создал мир, можно ожидать глобального улучшения жизни для всех людей.

То есть вы верите в сборник древних мифов, и вам без разнице что на 90% это просто вымысел людей. Вас правельно понял?
smaidi66 писал(а):
Вы думаете, что этот дух - сатана? Я не согласен с вами по нескольким причинам:
1 - если в Библии говорится именно об этом противнике Бога, то прямо так и говорится, например, в приведенном вами ниже отрывке прямо говорится кто говорил с Богом.
2- сатана пытается манипулировать( людьми , ангелами и даже решениями Бога)- сравните его хитрости в отрывке из Иова, приведенный вами и разговор духа или ангела, который говорил с Богом в 3 Царств,22:20-22- это не попытка манипулировать, а вопрос и послушание. сатана так не поступает.
3- перекрестные ссылки по Библии помогают определить: о ком идет речь. Конкретно к этому отрывку есть несколько ссылок:
Евреям 1:14
Иезекииль 14:9
Исаия 55:11
Попробуйте сам поразмышлять над этими ссылками, если нет своей Библии, можно читать онлайн:
http://wol.jw.org/ru/wol/b/r2/lp-u/bi12/U/2007/11/22

Знаете интересно получается. Ссылка не работает. (Возможно по тому что вы заходите как зарегистрированный пользователь, а я как гость, и меня выкидывает на 1 страницу).
Но если следовать вашим ссылкам к главам. Выходит ЯХВЕ породил служебных духов со способностью ко лжи. Он же Яхве позволяет им распространять лож через людей, следовательно Яхве и есть Отец Лжи так как именно от её и сотворил в данном мире, получается он и есть Дьявол.
Тогда все сходится конкретно. Элохим создал людей по образу и подобию, населив землю. Дьявол создал Адама и Еву и через них ввел Лож в этот мир. Просто прекрасно все сходится.

smaidi66 писал(а):
Было время, когда сатана был НЕ противником Бога, а верным Богу ангелом, даже херувимом (Иезекииль 28:12-17) и даже после его восстания он имел доступ к Богу - что вы и прочли в Иова.
Однако с 1914 г.н.э., когда Иисус Христос получил от Бога царскую власть и приступил к очищению духовной сферы от противников Бога, сатана был изгнан на землю, что и говорится в Откровении 12: 9- 12 .
Проверьте сам, пожалуйста:
http://wol.jw.org/ru/wol/b/r2/lp-u/bi12/U/2007/66/12
Так что ваш вывод, что сатана не один - не правильно.И служителем Бога он не является больше.

А кому Христос приказывает иди и делай что должен.
Иисус отвечал: тот, кому Я, обмакнув кусок хлеба, подам. И, обмакнув кусок, подал Иуде Симонову Искариоту.
И после сего куска вошел в него сатана. Тогда Иисус сказал ему: что делаешь, делай скорее.(Ин. 13:27)
Смотрите сам Христос в Иуду вселяет сатану и приказывает что бы тот поторапливался. Так о каком изгнании может быть речь, если Христос им командует.
smaidi66 писал(а):
а я- не согласен с вами, потому что был комсоргом ровно столько, сколько доверял идеям компартии, а когда обнаружил несрастухи между жизнью и идеями + увидел прямое выкручивание вышестоящих партийных работников - отказался им быть.
Так что с критическим мышлением у меня все в порядке. Просто оно не болезненное, как у вас - предубеждение, а нормальная здоровая критика.
Мой же знакомый знает, как я прямо могу критиковать - и именно в такие моменты говорит о комсорге во мне.

Но вот видите там увидели, но остались только просыпающим, если проснетесь то и религию опровергните, увидев расхождение идей с делами.
Вы соблюдаете данный закон?
Второзаконии (главы 13 и 17):
«Если будет уговаривать тебя тайно брат твой, [сын отца твоего или] сын матери твоей, или сын твой, или дочь твоя, или жена на лоне твоем, или друг твой, который для тебя, как душа твоя, говоря: «пойдем и будем служить богам иным,то не соглашайся с ним и не слушай его; и да не пощадит его глаз твой, не жалей его и не прикрывай его,но убей его; твоя рука прежде всех должна быть на нем, чтоб убить его, а потом руки всего народа;побей его камнями до смерти.»
Камнями до смерти забиваете иноверцев, как велит Яхве.
Вот тоже интересно, яхве сам совращает людей и приказывает убивать.
Если восстанет среди тебя пророк, или сновидец, и представит тебе знамение или чудо,
и сбудется то знамение или чудо, о котором он говорил тебе, и скажет притом: «пойдем вслед богов иных, которых ты не знаешь, и будем служить им», -
то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо чрез сие искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей;

Господу, Богу вашему, последуйте и Его бойтесь, заповеди Его соблюдайте и гласа Его слушайте, и Ему служите, и к Нему прилепляйтесь;
а пророка того или сновидца того должно предать смерти за то, что он уговаривал вас отступить от Господа, Бога вашего
Яхве требует убивать, а вы даже оружие не берете. Так что, что то вы поступаете против воли вашего Бога.
smaidi66 писал(а):
я рад:ну хоть что то из ваших убеждений - созвучно Библейским учениям

Это не созвучно Библии, а просто логика у всего должно быть начало.

smaidi66 писал(а):
Энергия не носит никакой личностной информации и знаний тоже - так что здесь у вас просчет.

Не носит только однородная структура. Чистый лазерный диск однороден(в теории) на практики есть небольшие различия. Но после записи информации, структура поверхности перестает быть однородной.
Так что это у вас просчет. У человека сложно модулированное излучение, а не однородное.
smaidi66 писал(а):
В Иезекииля 18:4 сказано: «Душа согрешающая, та умрет». ... Ясно, что душа умирает, когда умирает человек.
словосочетания " бессмертная душа" в Библии не встречается. Однако в пророчестве Иоанна говорится, что при правлении Бога люди не будут умирать:
... «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. 4 Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло»( Откровение 21 гл)пнм -тогда люди снова смогут жить так, как мог жить до согрешения Адам -никогда не умирая.
Однако отдельно от тела душа не живет ни сейчас, ни в другие времена.

Вот тут интересный момент, действительно при некоторых поступках происходит потеря некоторого потенциала энергетической составной тела. Так что вполне возможно что если некоторые перестараются то и духа(души) не будит.
smaidi66 писал(а):
Не пойдет - планета Земля существует много дольше человечества.

Не факт, если во времени переместится до рождения вселенной, то человек будит существовать раньше земли, да и вселенной.
smaidi66 писал(а):
МНЕ ничего доказывать и не нужно - искренне верующие в Создателя люди есть в разных религиях, но знакомясь со своей Библией , они понимают:в их религии учат противоположному. И далее происходит удивительное исполнение древнего пророчества:
.. 2 В последние дни гора дома Иеговы утвердится над вершинами гор ..., и к ней потекут все народы. 3 Многие народы пойдут и скажут: «Придите, и поднимемся на гору Иеговы,...( Исаия 2 гл)пнм
Ежегодно тысячи людей из разных народов изъявляют желание быть среди народа, посвященного Иегове.

Странно, что то мусульман не становится меньше, да и верующих других религий тоже.

smaidi66 писал(а):
«дух возвращается к Богу, Который дал его» (Екклесиаст 12:7).
Попробуйте сам разобраться по ссылке:

Вы только что, доказывали что дух человека умирает вместе с физической смертью, так что там тогда может вернутся?
Может не будите сами себе противоречить?
smaidi66 писал(а):
я так вам намекал, что вы о своих возможностях слишком большого мнения.

Христу так же намtкали, вы себя кем считает? Фарисеем или Садукеем?
smaidi66 писал(а):
далеко не всегда.
в Иоанна 2 главе описано первое чудо, которое сделал Иисус - оно не было при многих слушателях/зрителях.

Дайте ссылку где он там Хлеб умножал при малом количестве народу? Разговор касался именно хлеба, и прошу не увиливать от логического разговора. Я же вас не спрашивал про другие "чудеса", разговор касался доказательств о умножение хлеба и вроде рыбы.

smaidi66 писал(а):
а шторм,успокоенный Иисусом , когда в ней были только 12 учеников - это тоже " коллективное" дело? ЧЕМ скидывались?

Вы лично это видели? Если да то поговорим, если нет, то тоже можно сказать что это просто миф, людям хочется верить вот и выдумывают всякое.
smaidi66 писал(а):
а вот здесь вы просто расписались в своем пустом хвастовстве

Вы мои дела видели, если нет, то как можете судить о том чего не видели и не знаете.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
smaidi66
Участник Форума
Участник Форума
Репутация: 0


Зарегистрирован: 28.02.2014
Сообщения: 195

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Окт 17, 2014 7:01 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wedmak писал(а):

smaidi66 писал(а):
...:я стараюсь обращать внимание людей на Библию и Бога Создателя, поскольку считаю, что только от Того,Кто создал мир, можно ожидать глобального улучшения жизни для всех людей.

То есть вы верите в сборник древних мифов, и вам без разнице что на 90% это просто вымысел людей. Вас правельно понял?

конечно НЕТ.
я не могу поверить, что сложный и взаимосвязанный между собой мир возник БЕЗ замысла свыше.Причем я не верил в это и подростковом возрасте, когда "за факт" нам втюхивали эволюционную теорию.
А замысел из-вне материального мира может быть только от Творца.
ваша "кольцевая" теория меня не впечатлила - у не нет реального основания и доказательств.


Wedmak писал(а):

smaidi66 писал(а):
Вы думаете, что этот дух - сатана? Я не согласен с вами по нескольким причинам:
1 - если в Библии говорится именно об этом противнике Бога, то прямо так и говорится, например, в приведенном вами ниже отрывке прямо говорится кто говорил с Богом.
2- сатана пытается манипулировать( людьми , ангелами и даже решениями Бога)- сравните его хитрости в отрывке из Иова, приведенный вами и разговор духа или ангела, который говорил с Богом в 3 Царств,22:20-22- это не попытка манипулировать, а вопрос и послушание. сатана так не поступает.
3- перекрестные ссылки по Библии помогают определить: о ком идет речь. Конкретно к этому отрывку есть несколько ссылок:
Евреям 1:14
Иезекииль 14:9
Исаия 55:11
Попробуйте сам поразмышлять над этими ссылками, если нет своей Библии, можно читать онлайн:
http://wol.jw.org/ru/wol/b/r2/lp-u/bi12/U/2007/11/22

Знаете интересно получается. Ссылка не работает. (Возможно по тому что вы заходите как зарегистрированный пользователь, а я как гость, и меня выкидывает на 1 страницу).

нет. я перепроверил: скопировал указанный здесь адрес и вставил его в поисковую строку - enter - все открылось.
Возможно, это вас туда кто-то другой не пускает? а вдруг вы узнаете что-то такое, что вас уведет из его " лап" ? улыбаюсь



Wedmak писал(а):

Но если следовать вашим ссылкам к главам. Выходит ЯХВЕ породил служебных духов со способностью ко лжи. Он же Яхве позволяет им распространять лож через людей.....

Иегова создал и ангелов и людей со свободой выбора, а не роботами. каждый из разумных существ сам выбирает, что как и кому говорить, кого слушаться, а кого - нет. Но так же все разумные существа несут ответственность за свой выбор.


Wedmak писал(а):

Элохим создал людей по образу и подобию, населив землю. Дьявол создал Адама и Еву и через них ввел Лож в этот мир. Просто прекрасно все сходится.

дьявол - это лжец и противник Бога, сам лично он НИЧЕГО не создал. Он лишь старается оболгать всех, кто вокруг, примерно как это здесь делаете вы - он врет и выкручивает "с лица на изнанку" всевозможные факты, разбавляет ложью правду...
Но радость его, как и всех противников Бога Иеговы, будет не долга:
.. Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени»..( откровение 12:12) пнм
дьявол знает об этом. а вы?
Кроме того, вы ж писали в параллельной теме, что это люди( а не дьявол)И создали других людей, вернувшись во времени -что-то вы заврались совсем.

Wedmak писал(а):

А кому Христос приказывает иди и делай что должен.
Иисус отвечал: тот, кому Я, обмакнув кусок хлеба, подам. И, обмакнув кусок, подал Иуде Симонову Искариоту.
И после сего куска вошел в него сатана. Тогда Иисус сказал ему: что делаешь, делай скорее.(Ин. 13:27)
Смотрите сам Христос в Иуду вселяет сатану и приказывает что бы тот поторапливался. Так о каком изгнании может быть речь, если Христос им командует.

Пример:у вашего дома взломали входную дверь, но ваш сосед стоит у дверей и никого чужого в дом не пускает.Он не обязан этого делать, но заботясь о сохранности вашего имущества, добровольно охраняет ваш дом. Однако вы,допустим, алкаш/наркоша/... не заботящийся сам о своем доме, тащите к себе в гости всяких недостойных людей - долго ли ваш добрый сосед будет продолжать заботиться о вашем имуществе? Как быстро он "плюнет" и разрешит заходить всем, кого вы сам приглашаете?

Иуда Искариот отвечал за пожертвованные им деньги и сначала просто крал их.
... 4 Но Иуда Искарио́т, один из его учеников, который собирался предать его, сказал: 5 «Почему было не продать это благовонное масло за триста дина́риев* и не раздать их бедным?»6 Однако он сказал это не потому, что заботился о бедных, а потому, что он был вор. При нём был ящик для денег, и он вытаскивал деньги, которые туда клали...( Иоанна 12 гл)пнм
А затем, еще ДО того, как Иисус ему сказал то,что вы цитировал ваше, Иуда уже собирался предать Христа за деньги.
Своими предательскими делами Иуда Искариот давно сломал "дверь в свой мозг" и приглашал своими делами к себе дьявола - просто Христос , как тот сосед, видимо, не допускал туда его до определенного момента. Но раз уж Иуда упорствовал в готовности делать зло и неправду - Иисус позволил дьяволу полностью завладеть им.
Власть, данная Богом Иеговой Христу после воскресения, еще больше, чем была до того:теперь он мог изгнать дьявола с небес, а позже и с земли:
...10 А Дьявол, который вводил их в заблуждение, был брошен в огненное и серное озеро...14... означает вторую смерть..( откровение 20 гл)пнм
Так что дьявол - все тот же " древний змей", обманувший Еву - и других нет(кроме демонов), слава Богу!

И еще выражение " делай, что должен", говорит об исполнении пророчества, записанного еще до рождения Иисуса Христа на земле.

[quote="Wedmak"]
smaidi66 писал(а):
а я- не согласен с вами, потому что был комсоргом ровно столько, сколько доверял идеям компартии, а когда обнаружил несрастухи между жизнью и идеями + увидел прямое выкручивание вышестоящих партийных работников - отказался им быть.
/quote]
Но вот видите там увидели, но остались только просыпающим, если проснетесь то и религию опровергните, увидев расхождение идей с делами.

а я и не доверяю КАЖДОЙ религии, потому что не может быть МНОЖЕСТВА версий угодного Богу поклонения, как не может быть множества правд.


Wedmak писал(а):

Вы соблюдаете данный закон?
Второзаконии (главы 13 и 17):
«Если будет уговаривать тебя тайно брат твой, [сын отца твоего или] сын матери твоей, или сын твой, или дочь твоя, или жена на лоне твоем, или друг твой, который для тебя, как душа твоя, говоря: «пойдем и будем служить богам иным,то не соглашайся с ним и не слушай его; и да не пощадит его глаз твой, не жалей его и не прикрывай его,но убей его; твоя рука прежде всех должна быть на нем, чтоб убить его, а потом руки всего народа;побей его камнями до смерти.»
Камнями до смерти забиваете иноверцев, как велит Яхве.

Вы цитируете из Моисеева закона, который был дан ТОЛЬКО еврейскому народу - тогда в народе Бога ВСЕ евреи были посвящены Иегове и отклонение от него наказывалось смертью сразу: еврейский народ КЛЯЛСЯ Иегове, что будет служить только Ему.
"за свой базар надо отвечать" улыбаюсь
Однако со временем большинство из еврейского народа(священники, судьи, цари,учителя...) извратили и Закон и его исполнение+ убили Сына Бога - и Бог расторг этот особый договор с народом. Но перед тем заключил " Новый Договор" с людьми, которые по нации были из разных народов, но хотели служить Иегове. С того времени Моисеев закон потерял силу - вступил в силу новый закон -христианский.
я - христианин, попробуйте найти закон в христианстве, похожий на цитируемый вами, тогда поговорим.


Wedmak писал(а):

...Яхве требует убивать, а вы даже оружие не берете. Так что, что то вы поступаете против воли вашего Бога.

Еврейский народ был представителем Бога на земле и Создатель иногда через них приводил в исполнение приговор разным людям -войнами особыми, например.
СИ - заняты другой работой: мы проповедуем о Боге ВСЕМ людям, даже таким упертым критикам, как вы. улыбаюсь
для этого ежедневно нужно другое "оружие" - духовное
Знаете, что это такое , есть ли это у вас и пользуетесь ли вы этим?


Wedmak писал(а):

smaidi66 писал(а):
Энергия не носит никакой личностной информации и знаний тоже - так что здесь у вас просчет.

Не носит только однородная структура. Чистый лазерный диск однороден(в теории) на практики есть небольшие различия. Но после записи информации, структура поверхности перестает быть однородной.
Так что это у вас просчет. У человека сложно модулированное излучение, а не однородное..

не просчет: я писал о личностной инфе: знания, качества, чувства именно этого человека.




Wedmak писал(а):

smaidi66 писал(а):
Не пойдет - планета Земля существует много дольше человечества.

Не факт, если во времени переместится до рождения вселенной, то человек будит существовать раньше земли, да и вселенной.

у вас во рту грибов еще нет? улыбаюсь
вы так любите предполагать: если бы да кабы...так во рту росли б грибы. улыбаюсь
так как?


Wedmak писал(а):

smaidi66 писал(а):
МНЕ ничего доказывать и не нужно - искренне верующие в Создателя люди есть в разных религиях, но знакомясь со своей Библией , они понимают:в их религии учат противоположному. И далее происходит удивительное исполнение древнего пророчества:
.. 2 В последние дни гора дома Иеговы утвердится над вершинами гор ..., и к ней потекут все народы. 3 Многие народы пойдут и скажут: «Придите, и поднимемся на гору Иеговы,...( Исаия 2 гл)пнм
Ежегодно тысячи людей из разных народов изъявляют желание быть среди народа, посвященного Иегове.

Странно, что то мусульман не становится меньше, да и верующих других религий тоже.

вы плохо знаете статистику по настоящему верующих людей:
http://www.politforums.net/world/1365864913.html

http://pikabu.ru/story/peredelali_byivshuyu_tserkov_pod_svoy_dom_no_est_odin_nyuans_2 64956

http://stroyka.uz/publish/doc/text53502_v_niderlandah_peredelali_cerkov_v_jiloy_dom?a bout

http://www.vesti.ru/doc.html?id=476022&cid=7

http://realty.newsru.com/article/22feb2013/bernardas
и так - по всей нашей планете.
А вот СИ ежегодно крестятся - тысячи.


Wedmak писал(а):

smaidi66 писал(а):
«дух возвращается к Богу, Который дал его» (Екклесиаст 12:7).
Попробуйте сам разобраться по ссылке:

Вы только что, доказывали что дух человека умирает вместе с физической смертью, так что там тогда может вернутся?
Может не будите сами себе противоречить?

Почему же противоречить? совсем нет.
На основании:
..7 Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой..( бытие 2гл)пнм.- можно оформить это " математически":
тело человека(из химических элементов) + дух (жизненная энергия от Бога) = душа( живой человек)
Если чел умирает, то дух(энергия жизненная, не несущая никаких личностных инфы/чувств/знаний) возвращается в распоряжение Бога

Примерно как :
лампочка горит(живет) только тогда, когда в ней "работает" электричество, если электричество выключить - лампочка погаснет( умрет), а электричество, без каких либо "личностной" инфы о лампочке снова в распоряжении человека -в его власти заставить работать электричество в холодильнике или компе - нет разницы.
теперь понятней?

Wedmak писал(а):

smaidi66 писал(а):
я так вам намекал, что вы о своих возможностях слишком большого мнения.

Христу так же намtкали, вы себя кем считает?

обыкновенным "рядовым" христианином


Wedmak писал(а):

smaidi66 писал(а):
далеко не всегда.
в Иоанна 2 главе описано первое чудо, которое сделал Иисус - оно не было при многих слушателях/зрителях.

Дайте ссылку где он там Хлеб умножал при малом количестве народу? Разговор касался именно хлеба, и прошу не увиливать от логического разговора. Я же вас не спрашивал про другие "чудеса", разговор касался доказательств о умножение хлеба и вроде рыбы.

В евангелии описано несколько чудес Иисус не пришел на землю удивлять народ зрелищами - все чудеса были нужны для определенной цели- евреи первого века должны были определить в Нем Мессию.
Чудеса были разными - это же вы не станете отрицать?
Я же сослался на первое чудо Христа, как на чудо, сделанное без зрителей (вы уверяли, что любое чудо можно сделать коллективно)-вам на то сказать нечего?


Wedmak писал(а):

smaidi66 писал(а):
а шторм,успокоенный Иисусом , когда в ней были только 12 учеников - это тоже " коллективное" дело? ЧЕМ скидывались?

Вы лично это видели? Если да то поговорим, если нет, то тоже можно сказать что это просто миф, людям хочется верить вот и выдумывают всякое.

Если вы внимательно читали НЗ, то заметили: христианство и в 1 веке н.э. не принимали все подряд. Синод, например, во главе с первосвященником яростно противостоял Христу и Его последователям. Если бы они могли доказать хоть одно чудес фикцией, это было бы громогасно зафиксировано и распространено. Однако что-то у них это не получалось, при чем до такой степени, что обвинение Христу громоздили на ЛЖЕсвидетельских показаниях + охранников, не укарауливших тело Иисуса после смерти, хотели подкупить.
Не читали о том?
Так что насчет мифов в этом вопросе вы опять ошиблись


Wedmak писал(а):

smaidi66 писал(а):
а вот здесь вы просто расписались в своем пустом хвастовстве

Вы мои дела видели, если нет, то как можете судить о том чего не видели и не знаете.

О ТАКИХ чудесах уже давно бы и по ТВ показывали и в инете писали. может дадите ссылку?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Окт 17, 2014 9:05 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smaidi66 писал(а):
конечно НЕТ.
я не могу поверить, что сложный и взаимосвязанный между собой мир возник БЕЗ замысла свыше.Причем я не верил в это и подростковом возрасте, когда "за факт" нам втюхивали эволюционную теорию.
А замысел из-вне материального мира может быть только от Творца.
ваша "кольцевая" теория меня не впечатлила - у не нет реального основания и доказательств.

Если принимать достижение науки что энергия это тоже материя, то не материального мира, просто не существует. Или вам это непонятно?
smaidi66 писал(а):
нет. я перепроверил: скопировал указанный здесь адрес и вставил его в поисковую строку - enter - все открылось.
Возможно, это вас туда кто-то другой не пускает? а вдруг вы узнаете что-то такое, что вас уведет из его " лап" ? улыбаюсь

Ну вот снова глупость Вы IP-адрес изменили перед этим вашего компа? Ели нет, то делаю вам скидку на ваш возраст и то что вы могли и не знать, что во первых вход на зарегистрированный сайт может происходить автоматически, при нескольких условиях.
Так что если хотите проверить, то скопируйте вашу ссылку хоть в блокнот, или запишите на бумаги и зайдите с чужого компа у человека который не зарегистрирован на вашем сайте. А не утверждайте голословна глупость, из за того что не знаете как функционируют браузеры и сайты.
smaidi66 писал(а):
Иегова создал и ангелов и людей со свободой выбора, а не роботами. каждый из разумных существ сам выбирает, что как и кому говорить, кого слушаться, а кого - нет. Но так же все разумные существа несут ответственность за свой выбор.

И Иегова тоже, только он же не будит вам о этом говорить, да и создал он вторых людей.
smaidi66 писал(а):
Вы цитируете из Моисеева закона, который был дан ТОЛЬКО еврейскому народу - тогда в народе Бога ВСЕ евреи были посвящены Иегове и отклонение от него наказывалось смертью сразу: еврейский народ КЛЯЛСЯ Иегове, что будет служить только Ему.
"за свой базар надо отвечать" улыбаюсь
Однако со временем большинство из еврейского народа(священники, судьи, цари,учителя...) извратили и Закон и его исполнение+ убили Сына Бога - и Бог расторг этот особый договор с народом. Но перед тем заключил " Новый Договор" с людьми, которые по нации были из разных народов, но хотели служить Иегове. С того времени Моисеев закон потерял силу - вступил в силу новый закон -христианский.
я - христианин, попробуйте найти закон в христианстве, похожий на цитируемый вами, тогда поговорим.

smaidi66 писал(а):
Пример:у вашего дома взломали входную дверь, но ваш сосед стоит у дверей и никого чужого в дом не пускает.Он не обязан этого делать, но заботясь о сохранности вашего имущества, добровольно охраняет ваш дом. Однако вы,допустим, алкаш/наркоша/... не заботящийся сам о своем доме, тащите к себе в гости всяких недостойных людей - долго ли ваш добрый сосед будет продолжать заботиться о вашем имуществе? Как быстро он "плюнет" и разрешит заходить всем, кого вы сам приглашаете?

Ну тогда будит другой закон и как вы его соблюдаете. Заодно и ответ на ваш вопрос. Выделенное и есть ответ. И так ли вы поступаете с вором, как заповедовал вам Христос?
благословляйте проклинающих вас и молитесь за обижающих вас.
Ударившему тебя по щеке подставь и другую, и отнимающему у тебя верхнюю одежду не препятствуй взять и рубашку.
Всякому, просящему у тебя, давай, и от взявшего твое не требуй назад.

И кáк хотите, чтобы с вами поступали люди, тáк и вы поступайте с ними.
И если любите любящих вас, какая вам за то благодарность? ибо и грешники любящих их любят.
И если делаете добро тем, которые вам делают добро, какая вам за то благодарность? ибо и грешники тó же делают.
И если взаймы даёте тем, от которых надеетесь получить обратно, какая вам за то благодарность? ибо и грешники дают взаймы грешникам, чтобы получить обратно столько же.
Но вы люби́те врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым.
Итак, будьте милосерды, как и Отец ваш милосерд.
Не суди́те, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете;
давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам.
(Евангелие по Луке, 6)

smaidi66 писал(а):
дьявол - это лжец и противник Бога, сам лично он НИЧЕГО не создал. Он лишь старается оболгать всех, кто вокруг, примерно как это здесь делаете вы - он врет и выкручивает "с лица на изнанку" всевозможные факты, разбавляет ложью правду...
Но радость его, как и всех противников Бога Иеговы, будет не долга:
.. Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени»..( откровение 12:12) пнм
дьявол знает об этом. а вы?
Кроме того, вы ж писали в параллельной теме, что это люди( а не дьявол)И создали других людей, вернувшись во времени -что-то вы заврались совсем.

Вы просто делаете выводы не зная всего, пока не выйдет роман"Проект Элохим", всего раскрывать не буду, но там все логически объяснено. Да и Сатана там, просто группа ученных, которая хотела сделать как лучше, и ускорить развитие человека, по этому и создала ещё один вариант людей. Яхве(Иегова) это существо созданное людьми, и сотрудничающие с ними, а в последствии ставшие одним из Элохима. Дальше извиняюсь, но раскрывать не буду содержание.
smaidi66 писал(а):
Еврейский народ был представителем Бога на земле и Создатель иногда через них приводил в исполнение приговор разным людям -войнами особыми, например.
СИ - заняты другой работой: мы проповедуем о Боге ВСЕМ людям, даже таким упертым критикам, как вы. улыбаюсь
для этого ежедневно нужно другое "оружие" - духовное
Знаете, что это такое , есть ли это у вас и пользуетесь ли вы этим?

Вообще это не моя функция, разрушение а не творение, знания а не вера. Но без знаний и разрушение не будит веры и творения. Все вместе это созидание.
smaidi66 писал(а):
не просчет: я писал о личностной инфе: знания, качества, чувства именно этого человека.

Это как раз и сохраняется в закрытой зоне.Для чего это уже другой вопрос.

smaidi66 писал(а):
вы плохо знаете статистику по настоящему верующих людей:
http://www.politforums.net/world/1365864913.html

http://pikabu.ru/story/peredelali_byivshuyu_tserkov_pod_svoy_dom_no_est_odin_nyuans_2 64956

http://stroyka.uz/publish/doc/text53502_v_niderlandah_peredelali_cerkov_v_jiloy_dom?a bout

http://www.vesti.ru/doc.html?id=476022&cid=7

http://realty.newsru.com/article/22feb2013/bernardas
и так - по всей нашей планете.
А вот СИ ежегодно крестятся - тысячи.

Вы лукавите, хотя возможно что даже не осознаете этого. Сколько из вас пойдут на смерть ради неизвестного чужого вам человека. Сколько простят вора, а тем более убийцу кого нибудь из родных. И попросят суд отпустить не причиняя вреда на свободу не вынося приговор?
smaidi66 писал(а):
Почему же противоречить? совсем нет.
На основании:
..7 Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой..( бытие 2гл)пнм.- можно оформить это " математически":
тело человека(из химических элементов) + дух (жизненная энергия от Бога) = душа( живой человек)
Если чел умирает, то дух(энергия жизненная, не несущая никаких личностных инфы/чувств/знаний) возвращается в распоряжение Бога

Примерно как :
лампочка горит(живет) только тогда, когда в ней "работает" электричество, если электричество выключить - лампочка погаснет( умрет), а электричество, без каких либо "личностной" инфы о лампочке снова в распоряжении человека -в его власти заставить работать электричество в холодильнике или компе - нет разницы.
теперь понятней?

Плохой пример. Смерть лампочка сгорела, и сколько не включай электричество, она не загорится. Сколько не вдыхай жизнь в пустоту, толку не будит.
smaidi66 писал(а):
В евангелии описано несколько чудес Иисус не пришел на землю удивлять народ зрелищами - все чудеса были нужны для определенной цели- евреи первого века должны были определить в Нем Мессию.
Чудеса были разными - это же вы не станете отрицать?
Я же сослался на первое чудо Христа, как на чудо, сделанное без зрителей (вы уверяли, что любое чудо можно сделать коллективно)-вам на то сказать нечего?

Я тогда сослался что мы конкретно обсуждали про хлеб, и то якобы чудо сказало что в море никого не было. Такое чувство что то море было было так мало, что края его были видны. В противном случаи утверждение что в море кроме их некого не было лож, а раз есть одна лож, то она может быть и умножена, для доказывания своей правоты.
smaidi66 писал(а):
Если вы внимательно читали НЗ, то заметили: христианство и в 1 веке н.э. не принимали все подряд. Синод, например, во главе с первосвященником яростно противостоял Христу и Его последователям. Если бы они могли доказать хоть одно чудес фикцией, это было бы громогасно зафиксировано и распространено. Однако что-то у них это не получалось, при чем до такой степени, что обвинение Христу громоздили на ЛЖЕсвидетельских показаниях + охранников, не укарауливших тело Иисуса после смерти, хотели подкупить.
Не читали о том?
Так что насчет мифов в этом вопросе вы опять ошиблись

Как можно доказать или опровергнуть чудо у которого не было свидетелей кроме заинтересованных лиц, которые расказывали о чудесах только тем, кто готов был верить?
Из четырех Евангелистов только у Матфею есть сведении о охранниках, так что есть вопрос, а был ли мальчик. Если 3 не упоминают ничего, по тому что не было, а 1 утверждает что такое есть, то это значит что он явно врет, в корыстных целях. Тем более охраняли наемники, а за деньги те готовы много сказать, все зависит от платы и власти нанимателя.
Пилат же не дал своих воинов, и нанят римских воинов те не могли. Закон в армии суров, да и воинам честь дороже.
smaidi66 писал(а):
О ТАКИХ чудесах уже давно бы и по ТВ показывали и в инете писали. может дадите ссылку?

Расспросите отставных сотрудников КГБ, многое узнаете. Вот вам моя ссылка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
smaidi66
Участник Форума
Участник Форума
Репутация: 0


Зарегистрирован: 28.02.2014
Сообщения: 195

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Окт 22, 2014 6:44 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wedmak писал(а):

smaidi66 писал(а):

я не могу поверить, что сложный и взаимосвязанный между собой мир возник БЕЗ замысла свыше....замысел из-вне материального мира может быть только от Творца.

Если принимать достижение науки что энергия это тоже материя, то не материального мира, просто не существует. Или вам это непонятно?

понятно, что реальных аргументов в пользу своих фантазий у вас нет. А взаимосвязь между энергией, массой и скоростью не подтверждает ваш очередной полет фантазии о не существовании материального мира -у вас тело материальное есть? вы им едите материальную пищу, извиняюсь, но испражняетесь вы как все люди, вполне материально... и т.д.
так что не нужно опять заниматься словоблудием безосновательным




Wedmak писал(а):

smaidi66 писал(а):
нет. я перепроверил: скопировал указанный здесь адрес и вставил его в поисковую строку - enter - все открылось.
Возможно, это вас туда кто-то другой не пускает? а вдруг вы узнаете что-то такое, что вас уведет из его " лап" ? улыбаюсь

Ну вот снова глупость Вы IP-адрес изменили перед этим вашего компа? Ели нет, то делаю вам скидку на ваш возраст и то что вы могли и не знать, что во первых вход на зарегистрированный сайт может происходить автоматически, при нескольких условиях.
Так что если хотите проверить, то скопируйте вашу ссылку хоть в блокнот, или запишите на бумаги и зайдите с чужого компа у человека который не зарегистрирован на вашем сайте. А не утверждайте голословна глупость, из за того что не знаете как функционируют браузеры и сайты.

спасибо за скидку, я попробую проверить.
Но насчет того, кто вас не пускает осознавать то, что читаете в Библии ( не важно - онлайн или из книги) вы все же задумайтесь



Wedmak писал(а):

smaidi66 писал(а):
Иегова создал и ангелов и людей со свободой выбора, а не роботами. каждый из разумных существ сам выбирает, что как и кому говорить, кого слушаться, а кого - нет. Но так же все разумные существа несут ответственность за свой выбор.

1-И Иегова тоже, только он же не будит вам о этом говорить, да и
2- создал он вторых людей.

1- вы все надеетесь, что Горшечник придет отчитываться перед глиной?
Создатель перед творением не обязан ни за что отчитываться. Он удивительно добр и долготерпелив- но не будет вечно терпеть не благодарность и не уважение разумных творений, как и родители не всегда терпят подобное от своих детей."за базар отвечать надо"
2 - даже если не разбираться в вашей путанице о " первых" и "вторых" людях - ни один чел не робот.

Wedmak писал(а):

Ну тогда будит другой закон и как вы его соблюдаете.

хочу заметить: законы могут меняться - но принципы Бога неизменны. Разницу понимаете?



Wedmak писал(а):

так ли вы поступаете с вором, как заповедовал вам Христос?




Wedmak писал(а):

...благословляйте проклинающих вас и молитесь за обижающих вас....

1 - здесь не идет речь о воре конкретно. Однако молиться за вора я так же могу: что б Бог вразумил его не делать зло людям. Разве разум - это не благословение от Бога?
что до проклинающих.. - если я не говорю им того же в ответ - разве это уже не попытка мирного урегулирования, а это - не благословление для людей?


Wedmak писал(а):

...Ударившему тебя по щеке подставь и другую, и отнимающему у тебя верхнюю одежду не препятствуй взять и рубашку....

пощечина - это не попытка убийства, а скорее - оскорбление или что-то унижающее человека, не так ли?
что до рубашки.
в параллельном стихе из Матфея становится понятна ситуация, о которой учил Иисус:
...38 Вы слышали, что сказано: „Глаз за глаз и зуб за зуб“. 39 А я говорю вам: не отплачивай злому человеку тем же, но, если кто-нибудь ударит тебя по правой щеке, поверни к нему и другую. 40[b] И если кто-нибудь захочет судиться с тобой и взять твою нижнюю одежду, отдай ему и верхнюю. 41 И если кто-нибудь наделённый властью заставит тебя пройти милю*, пройди с ним две. 42 Давай просящему и не отворачивайся от желающего занять у тебя без процентов..( матфея 5гл)пнм
1-Обратите внимание, как принцип Бога является основанием и для закона в Моисеевом законе и для христианского закона. закон изменился, а принцип - тот же.
2- отнимающий одежду - это судья или судебный исполнитель, действующий после суда.Совет христианину: не доводи дело до суда, если возможно, примирись возможными способами - это тебе лучше в первую очередь.
к ворам это не имеет отношения

Wedmak писал(а):

...Всякому, просящему у тебя, давай, и от взявшего твое не требуй назад...

ссылки к этому так же помогают понять о чем речь:
Второзаконие 15:7
7 Если же в одном из твоих городов в земле, которую даёт тебе твой Бог Иегова, обеднеет кто-нибудь из твоих братьев, не ожесточай твоё сердце и не будь скупым* по отношению к твоему обедневшему брату+.
Притчи 3:27
27 Не удерживай добро от тех, кто в нём нуждается+, когда твоя рука в силе его сделать+.
Притчи 21:26
26 Весь день он изнывает от желаний, а праведный даёт, ничего не жалея+.
Матфея 5:42
42 Давай просящему и не отворачивайся от желающего занять у тебя без процентов+.


Если вы внимательно почитаете эти отрывки и их контекст, ясно, что речь идет о том, как давать и получать ли обратно долг с тех, кто в нужде.
Так же не о ворах речь.
дальнейшие слова из Луки так же продолжают эту мысль:

Wedmak писал(а):

И кáк хотите, чтобы с вами поступали люди, тáк и вы поступайте с ними.
И если любите любящих вас, какая вам за то благодарность? ибо и грешники любящих их любят.
И если делаете добро тем, которые вам делают добро, какая вам за то благодарность? ибо и грешники тó же делают.
И если взаймы даёте тем, от которых надеетесь получить обратно, какая вам за то благодарность? ибо и грешники дают взаймы грешникам, чтобы получить обратно столько же.
Но вы люби́те врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым.
Итак, будьте милосерды, как и Отец ваш милосерд.
Не суди́те, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете;
давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам.
(Евангелие по Луке, 6)


Не знаю, как в вашей местности, но у нас не очень охотно одалживают люди другу " в долг".
С одной стороны, очень много обманщиков хитропопых развелось: берет в долгне оттого, что кушать нечего, а для своих каких-то махинаций - и отдавать не хочет.(еще раз напоминаю: в приведенном вами отрывке не говорится о долге для развития бизнеса... а долг потому что человеку нужда крайняя) С другой стороны и одалживающие нередко хотят нагреться на должнике сумашедшими процентами.
Дать же человеку в нужде, тем более - со-христианину,столько сколько может, - каждый просто обязан.



Wedmak писал(а):

Вы просто делаете выводы не зная всего, пока не выйдет роман"Проект Элохим",.... Дальше извиняюсь, но раскрывать не буду содержание.

я уже переболел человеческой фантастикой.
Для жизни людей, кроме писательского гонорара, она НИЧЕГО не дает.


Wedmak писал(а):

smaidi66 писал(а):
Еврейский народ был представителем Бога на земле и Создатель иногда через них приводил в исполнение приговор разным людям -войнами особыми, например.
СИ - заняты другой работой: мы проповедуем о Боге ВСЕМ людям, даже таким упертым критикам, как вы. улыбаюсь
для этого ежедневно нужно другое "оружие" - духовное
Знаете, что это такое , есть ли это у вас и пользуетесь ли вы этим?

Вообще это не моя функция, разрушение а не творение, знания а не вера. Но без знаний и разрушение не будит веры и творения. Все вместе это созидание.

улыбаюсь
да-да-да, лет так 70 нас учили петь " весь мир ..мы разрушим...а затем..." Разрушить - получалось не плохо, вот только созидать на деле не получилось, а что сляпали - развалилось довольно быстро.
В чем же созидание получилось? ни в чем.
так и ваше разрушение к созиданию ведет лишь личностно-гонорарскому

Wedmak писал(а):

smaidi66 писал(а):
не просчет: я писал о личностной инфе: знания, качества, чувства именно этого человека.

Это как раз и сохраняется в закрытой зоне....

сказки ваши без реального основания вам самому не кажутся смешными?


Wedmak писал(а):

smaidi66 писал(а):
вы плохо знаете статистику по настоящему верующих людей:
http://www.politforums.net/world/1365864913.html
.....
и так - по всей нашей планете.
А вот СИ ежегодно крестятся - тысячи.

Вы лукавите, хотя возможно что даже не осознаете этого. Сколько из вас пойдут на смерть ради неизвестного чужого вам человека. Сколько простят вора, а тем более убийцу кого нибудь из родных. И попросят суд отпустить не причиняя вреда на свободу не вынося приговор?

не стоит судить о СИ по представителям других религий.
Попробуйте посмотреть фильм "Свидетели Иеговы — вера в действии." из 2-х частей
это исторические факты,не просто фантазии или разглагольствования.


Wedmak писал(а):

smaidi66 писал(а):
Почему же противоречить? совсем нет.
На основании:
..7 Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой..( бытие 2гл)пнм.- можно оформить это " математически":
тело человека(из химических элементов) + дух (жизненная энергия от Бога) = душа( живой человек)
Если чел умирает, то дух(энергия жизненная, не несущая никаких личностных инфы/чувств/знаний) возвращается в распоряжение Бога

Примерно как :
лампочка горит(живет) только тогда, когда в ней "работает" электричество, если электричество выключить - лампочка погаснет( умрет), а электричество, без каких либо "личностной" инфы о лампочке снова в распоряжении человека -в его власти заставить работать электричество в холодильнике или компе - нет разницы.
теперь понятней?

Плохой пример. Смерть лампочка сгорела, и сколько не включай электричество, она не загорится. Сколько не вдыхай жизнь в пустоту, толку не будит.

а по моему, этот пример хорошо показывает,библейскую точку зрения на человека и его фантастическую "вероятность жить после смерти" - человек умер - и ничего больше нет: думать и чувствовать не чем,и тело разлагается .

Wedmak писал(а):

smaidi66 писал(а):
В евангелии описано несколько чудес Иисус не пришел на землю удивлять народ зрелищами - все чудеса были нужны для определенной цели- евреи первого века должны были определить в Нем Мессию.
Чудеса были разными - это же вы не станете отрицать?
Я же сослался на первое чудо Христа, как на чудо, сделанное без зрителей (вы уверяли, что любое чудо можно сделать коллективно)-вам на то сказать нечего?

Я тогда сослался что мы конкретно обсуждали про хлеб, и то якобы чудо сказало что в море никого не было. Такое чувство что то море было было так мало, что края его были видны. В противном случаи утверждение что в море кроме их некого не было лож, а раз есть одна лож, то она может быть и умножена, для доказывания своей правоты.

Нет, мы конкретно говорили о возможности чудес, которые делал Иисус Христос( вы же, ранее примазываясь к Христу, де вы Его " брат", позже заявлял о невозможности чудес, пытаясь объяснить каким-то обманом)
Так что не нужно выкручиваться.


Wedmak писал(а):

smaidi66 писал(а):
Если вы внимательно читали НЗ, то заметили: христианство и в 1 веке н.э. не принимали все подряд. Синод, например, во главе с первосвященником яростно противостоял Христу и Его последователям. Если бы они могли доказать хоть одно чудес фикцией, это было бы громогасно зафиксировано и распространено. Однако что-то у них это не получалось, при чем до такой степени, что обвинение Христу громоздили на ЛЖЕсвидетельских показаниях + охранников, не укарауливших тело Иисуса после смерти, хотели подкупить.
Не читали о том?
Так что насчет мифов в этом вопросе вы опять ошиблись

Как можно доказать или опровергнуть чудо у которого не было свидетелей кроме заинтересованных лиц, которые расказывали о чудесах только тем, кто готов был верить?

Это несложно сделать даже сейчас не предубежденным людям, способным рассматривать аргументы "за" и " против".


Wedmak писал(а):

Из четырех Евангелистов только у Матфею есть сведении о охранниках, так что есть вопрос, а был ли мальчик. Если 3 не упоминают ничего, по тому что не было, а 1 утверждает что такое есть, то это значит что он явно врет, в корыстных целях. Тем более охраняли наемники, а за деньги те готовы много сказать, все зависит от платы и власти нанимателя.

Если бы все евангелисты четыре раза писали слово в слово, это было бы, на мой взгляд, более подозрительным.
Что до подкупа солдат - их подкупали как раз члены Синода, а не последователи Христа.


Wedmak писал(а):

smaidi66 писал(а):
О ТАКИХ чудесах уже давно бы и по ТВ показывали и в инете писали. может дадите ссылку?

Расспросите отставных сотрудников КГБ, многое узнаете. Вот вам моя ссылка.

не очень я люблю с ними разговаривать - все их разговоры плавно перетекают в славословие Сталина( по крайней мере те, с кем мне приходилось говорить)
а ссылки не заметил
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29751
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25073
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402061
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44733
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497031
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274574
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93006
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.44899 секунд -