Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Ангел-великан

Ангел-великан

Альбом: Ангелы (картины, рисунки)
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Христиане веруют в иудейского Бога?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
WhiteKnight
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 1

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Ноя 01, 2009 1:03 am     Заголовок сообщения: Христиане веруют в иудейского Бога? Ответить с цитатой

Добрый вечер. Только что посмотрел фильм "Страсти Христовы". Сразу прошу воздержаться от критики этого фильма. Меня озадачил вопрос. Я не очень хорошо знаю библию, немного читал её в детстве, но почти всё забыл. Так вот там было сказано (я имею ввиду в фильме), про то что Иисус царь иудеев, и он сын бога Давида, то есть сын иудейского бога. Собственно вопрос вот в чом: правда ли то, что Иисус говорил, что он сын иудейского бога Давида. Следовательно мы веруем в иудейского бога? Сразу прошу прощения за орфографические ошибки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Ноя 01, 2009 3:08 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WhiteKnight
Вы что-то путаете. Давид - это библейский персонаж, человек.

А Бог - Он и в Африке Бог. Он ни русский, ни еврейский ни китайский.
Он - Творец всего, Он - Любовь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Strange
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация17

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 983
Откуда: Литва
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Ноя 01, 2009 11:25 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел,

замечательно сказано.

Мне хочется привести отрывок из песни группы Катарсис:

Чья же вера верней?
Кто в какой западне?
А Бог один в темноте..
Слишком много имен
Для Него одного,
А Он один, просто Бог..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Ноя 01, 2009 2:46 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в фильме говорится что Иисус - сын Бога ДавидоВА, то есть сын Бога, которого считал своим Богом царь Давид.

Вообще переводы фильма крайне ужасны (. В одном из них я слышал, когда евреи собрались возле дворца прокуратора, римский воин говорит успокаивая толпу: "вы что не уважаете католиков", католиков тогда вообще не было праздникпраздникпраздник))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Dolola
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация13

Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 584

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Ноя 01, 2009 4:22 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А Бог - Он и в Африке Бог

Африканцы так не думают)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Ноя 01, 2009 8:36 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolola писал(а):
Цитата:
Цитата:
А Бог - Он и в Африке Бог


Африканцы так не думают)

"В большей степени в Африке исповедуют мировые религии, в меньшей степени — местные. Согласно официальной переписи, большинство населения составляют христиане и мусульмане (40 % и 45 % населения соответственно)".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Ноя 01, 2009 8:38 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolola писал(а):
Африканцы так не думают)

Еще как думают, в Африке много и мусульман и христиан, она считай вся - христианская или мусульманская, традиционные верования, конечно там тоже есть
то что в Евразии есть те, кто так не думает не говорит о том что нет тех кто так не думает
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
DaniilRemizov
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация2


Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 86
Откуда: Екатеринбург
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Ноя 01, 2009 8:48 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видел передачу про христианскую (католическую) церковь в Африке. Могу сказать, что сами догматы они понимают хорошо и говорят о них, на мой взгляд, лучше, чем многие российские бабушки-прихожанки. Другое дело, что у них сильно видоизменены традиции. Например при крещении все плюют на запад. Но сути это не меняет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Michail
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 167

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Окт 15, 2010 5:59 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DaniilRemizov писал(а):
Видел передачу про христианскую (католическую) церковь в Африке. Могу сказать, что сами догматы они понимают хорошо и говорят о них, на мой взгляд, лучше, чем многие российские бабушки-прихожанки. Другое дело, что у них сильно видоизменены традиции. Например при крещении все плюют на запад. Но сути это не меняет.


У православном обряде при крещении есть обход стола с ребёнком, обрезание волос и трижды поплевать (крёсные должны)...
В греко-католическом плевков не наблюдал...
Думаете в первые века такое было?

Важна вера. Только через веру спасаемся!
Важна живая вера. Добрые дела подтвеерждают истинность веры.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

Re: Христиане веруют в иудейского Бога?

WhiteKnight писал(а):
Добрый вечер. Только что посмотрел фильм "Страсти Христовы". Сразу прошу воздержаться от критики этого фильма. Меня озадачил вопрос. Я не очень хорошо знаю библию, немного читал её в детстве, но почти всё забыл. Так вот там было сказано (я имею ввиду в фильме), про то что Иисус царь иудеев, и он сын бога Давида, то есть сын иудейского бога. Собственно вопрос вот в чом: правда ли то, что Иисус говорил, что он сын иудейского бога Давида. Следовательно мы веруем в иудейского бога? Сразу прошу прощения за орфографические ошибки.


Мы веруем в Единого Бога, в которого верили и Старозаветние израильтяне. Теперишние много чего не могут вытянуть из Ветхого Завета, чтобы понять кто такой Христос... Поэтому оони верят в того, которого себе сами рисуют... В общем они верят в Бога, только не знают про него столько истины, сколько знают христиане. А Вам советую Библию читать, так назидается истинная вера!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Kokamido
Зашел в гости
Репутация: 0

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 23.10.2010
Сообщения: 4

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Окт 24, 2010 6:59 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бог то один, а церквей вот много...
Простой, наивный вопрос -- зачем?
Обьясните дураку подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Ervis
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация11

Возраст: 44
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 861
Откуда: Белоруссия,Гомель
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Окт 24, 2010 7:21 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kokamido писал(а):
бог то один, а церквей вот много...
Простой, наивный вопрос -- зачем?
Обьясните дураку

Попробую на примере. Еда. Продается в магазине, а столовых, но... она есть и на помойке. Зачем ходить в магазин что-то готовить дома, когда она в изобилии есть на помойках? Еда ведь она и в Африке еда?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Michail
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 167

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Янв 24, 2011 5:46 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аналогия не очень...

Не аналогизируйте Бога с едой...
Бог в Церкви или есть, или нет.

В тех Церквях (независимо от конфессии) где есть Дары и Плоды Духа Святого, а в первую очередб Любовь, Бог есть.
Такие Церкви не нападают на церкви других конфессий, а наоборот показывают им Любовь. Не превозносят свою теологию над богословием других или наоборот... Могут, для своих верников обяснять что правильно, а что по мнению наставников Церкви - нет. Но они принимают 6 правд християнаской веры, Десять Заповедей, а в первую очередь две заповедит любви, Девять плодов Духа Святого, и дары ДУха Святого, семь главных грехов, Чужие грехи, чесноты, Евангельские советы (тоесть Библию \в первую очередь). Они не критикуют Отцов Церкви. Они могут показывать на те или иные ина их взгляд, ошибки в учениях других конфессиях (и поведении их верников), но не нападать и не обзывать верников других конфессий - антихристами и т.д., ни в писаной ни в устной форме.
Что ж до сект, которые не признают Троицу и Сына Божьего, как Богочеловека, то могут сказать им, что они - секта, и сказать почему. Но это должно быть только назидание, настановление.

В Таких Церквях (на територии их) люди не умирают от голода, у таких Церквях есть исцеления как духовные так и телесные.
И даже нищих на територии таких Церквей не должно было бы быть (хотя если нищий сам не хочет, чтобы ему помогли, а такое бывает, то там ничего не поделаешь).

Короче только по догматике оценивать нельзя. В первую очередб по делам. В догматике могут немного ошибаться, но в поведении и делах милосердия показывают плоды веры.


А на счёт Иудейского Бога, ясно сказано, что Бог один и тот же всегда, что Бог не только Иудеев а и иных народов (что было сказано ещё и в Ветхом Завете).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Cat
Участник Форума
Участник Форума
Репутация15

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 296

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Янв 24, 2011 11:58 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ervis писал(а):
Kokamido писал(а):
бог то один, а церквей вот много...
Простой, наивный вопрос -- зачем?
Обьясните дураку

Попробую на примере. Еда. Продается в магазине, а столовых, но... она есть и на помойке. Зачем ходить в магазин что-то готовить дома, когда она в изобилии есть на помойках? Еда ведь она и в Африке еда?

Здравствуйте.
Знаете, еду можно добывать также и в лесу, и на поле, и в водоёме, и даже на собственном подворье...
...Но, раз уж Вы сказали: на помойке; то пускай будет помойка.
В ответ хотелось бы привести притчу-предостережение, которую рассказал Христос. Суть её такая: как бы посетители ресторанов, кафе, столовых, посетители магазинов - дорогих, и не очень, не остались без еды; а обитатели трущоб и помоек - чудесным образом - с ней.
Читайте Мф 22, 1-14; Лк 14, 16-24.
Всего Вам доброго.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Янв 25, 2011 12:17 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WhiteKnight
Вам правильно сказал sternman. Истинный Бог - Он Бог не только иудеев, но и римлян, и греков, и русских и всех людей. Потому что Он создатель всего мира.
Это у язычников было представление о своих лживых божках, что это такой местный пахан, у которого своя делянка со своим народцем.

А Иисус - это воплотивший Бог Творец, Который пришел спасать людей

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

Цитата:
В тех Церквях (независимо от конфессии) где есть Дары и Плоды Духа Святого, а в первую очередб Любовь, Бог есть.

Дары Духа Святого есть только там, где есть Дух Святой. Дух Святой по слову Христа живет в Своей Церкви, глава которой Христос.
Елси к вам придет человек и скажет: "Здравствуйте, я профессор", он от этого станет профессором? Не каждая организация, на здании которой висит табличка "Церковь" является Церковью.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
rug_arkonskiy
Участник Форума
Участник Форума
Репутация-2


Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 291

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Май 16, 2011 9:00 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WhiteKnight
Кто бы Вам что ни говорил, а Иисус и в Библии утверждает, что Он сын Бога Иудейского. И ещё Он говорил, что пришёл судить колена Иудейские, и ещё...
Он много что говорил в подтверждение своей иудейской принадлежности.

Не обращайте внимания на "Бог - Он и в Африке Бог" и пр.
В Африке свой Бог, у арабов свой, у индусов свой, а у славян свой. Иудейский Бог говорил, что только для Евреев Он один, нигде в Библии Он не говорит, что других Богов вообще нет. Он утверждает, что лишь для евреев Он один и других Богов нет и не должно быть. Если хотите приведу цитату.

И задумайтесь вот над чем.
14 января объявлен православными христианами Великим праздником. Вообще-то у христиан два вида праздников: Малые и Великие. Так вот 14 января - это Великий праздник. И что бы Вы думали это за праздник? А это Великий праздник обрезания Христова. Вдумайтесь! Для СЛАВЯН обрезание их Бога является Великим праздником!

Теперь Вы сами можете ответить на вопрос славянский это Бог или еврейский.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29736
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25058
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 401975
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44724
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496866
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274488
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92957
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.2548 секунд -