Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Господь умывает ноги Петру

Господь умывает ноги Петру

Альбом: Тайная вечеря, умывание ног апостолам
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
О главенстве папы римского, преемственность Петра
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
p_oles
Зашел в гости
Католик!!
Репутация: 0

Возраст: 43
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 06.01.2008
Сообщения: 15

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Янв 18, 2008 11:21 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
p_oles, Вам нечего существенного сказать, оставьте свои эмоции при себе, Вас спрашивают одно, а Вы говорите о другом, Вы ж не в секте, так не ведите себя по-сектантски зомбированно.


видно Вам нечего больше сказать в защиту своих заблуждений???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Янв 18, 2008 11:27 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

p_oles писал(а):
видно Вам нечего больше сказать в защиту своих заблуждений???

Так обличать свойственно людям, не уверенным в истинности проповедуемого. Я уверена в истинности Православной Церкви. Если Вы считаете, что истина с Вами, оставайтесь с ней, мне, например, Ваша истина не нужна. Так что давайте без эмоций конструктивно по пунктам, чтобы была логика, разговаривать или давайте закрывать с Вами эту тему. Иначе нет смысла.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
p_oles
Зашел в гости
Католик!!
Репутация: 0

Возраст: 43
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 06.01.2008
Сообщения: 15

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Янв 18, 2008 11:36 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
p_oles писал(а):
видно Вам нечего больше сказать в защиту своих заблуждений???

Так обличать свойственно людям, не уверенным в истинности проповедуемого. Я уверена в истинности Православной Церкви. Если Вы считаете, что истина с Вами, оставайтесь с ней, мне, например, Ваша истина не нужна. Так что давайте без эмоций конструктивно по пунктам, чтобы была логика, разговаривать или давайте закрывать с Вами эту тему. Иначе нет смысла.


я вроди бы как по пунктам всё разложил, да вот никто не хочит их опровергнуть, почему то изберательно, так вот я жду логики в опровержении того, что я написал в "коротеньком" тексте, логическог, может не всё возможно логично, но хотя бы постараться фото

Добавлено спустя 1 минуту:

Вот интересная информация!!!!!!!!!!!!


МОЛИТВЕHHОЕ УЧАСТИЕ ЦЕРКВИ В ПРАЗДHОВАHИИ 70-ЛЕТИЯ И. В. СТАЛИHА

Русская Православная Церковь, отделенная от Государства, как-бы вновь обрела благо своей духовной независимости, но при этом не отдалилась от Государства, а заняла по отношению к нему позицию естественного уважения его земной, "от Бога учиненной" власти и молитвенного попечения о его преуспеянии на благо народу и земному Отечеству. Поэтому вполне нормально, что церковные люди нашей страны, сознающие себя верными и полноправными гражданами Советского Государства, принимают участие не только в общенародном труде, но и в выражении общих переживаний по поводу тех или иных событий народно-государственной жизни.

Примерами такого участия полна вся русская история, их знают и наши современники, пережившие Великую Отечественную войну, о том же свидетельствует и празднование семидесятилетия Вождя народов нашей страны И. В. Сталина, о здравии которого русские цеpковные люди молились во всех православных храмах 21 декабря 1949 года.

Этот день был освящен общественной молитвой и во всех храмах Москвы. Особенно торжественно и многолюдно было в Богоявленском Патриаршем соборе, куда собрались настоятели всех московских храмов, чтобы сослужить Святейшему Патриарху на молебне после Литургии. Когда настоятель собора протопресвитер H. Ф. Колчицкий произнес отпуст, Святейший Патриарх, сопровождаемый Высокопреосвященным Hиколаем, Митрополитам Крутицким и Коломенским, архиепископом Дмитревским Виталием, епископом Можайским Макарием и сонмом московского духовенства, вышел на амвон и, обратившись к внимающему народу, сказал слово о благодарных чувствах верующих к Вождю нашей страны И. В. Сталину, о его внимании к нуждам Церкви и о молитвенном участии церковных людей в праздновании дня рождения Вождя.

Выслушав слово Патриарха, многолюдный собор ответил на него единодушным возгласом благодарности, и молебствие началось. Hельзя было не почувствовать, как с каждым прошением великой ектении нарастало молитвенное внимание верующих, при пении "Господи, помилуй" осенявших себя крестным знамением. Когда протодиакон начал чтение Апостола, особым смыслом исполнились слова послания ап. Павла коринфянам: "Богу же благодарение, всегда победители нас творящему о Христе Иисусе и волю разума Его являющу нами во всяцем месте" (2 Кор. 2, 14). Из этих, никогда не стареющих слов в душе возникало и прояснялось убеждение что наша религия, решая мировые вопросы сердцем человека, во всякое время и во всяком месте дает нам силу чувствовать и воспринимать нравственную основу всех жизненных явлений. Поэтому, возводя каждое событие современности к вечным истинам своей веры, мы замечаем, что "мир управляется Промыслом Божиим и нет в нем такой автономной области, которая находилась бы вне Божественной воли".

Помогая нам постигать глубочайший смысл всех явлений жизни, личной и общественной, это убеждение обязывает нас сознательно участвовать и в защите своей Родины, и в мирном строительстве, и в борьбе за Мир между народами, и во многих других жизненных действиях нашего Государства, радости и печали которого мы переживаем как свои собственные. Такова природа нашей церковности, что во все века русской истории, во всех ее трудных и сложных обстоятельствах, мы, православные люди, никогда не отделяли своих церковных интересов от блага и славы Родины. И теперь, когда область церковной жизнедеятельности выведена за черту Государства, его сила и процветание не перестают быть предметом нравственной заботы Церкви.

В этом направлении мы чутко внимаем всем важнейшим переменам, происходящим в общественной жизни страны, и с удовлетворением убеждаемся в их соответствии нашим нравственным понятиям. Таковы перемены в отношении к собственности и труду - этим важнейшим основам человеческого общежития. Столь же нравственный характер отличает и основы советского патриотизма, и национальную политику нашего Государства, и борьбу за мир во всем мире. В той же нравственной области скрываются и корни благодарной любви народов к Вождю нашей страны, с чьим именем связаны все эти исторические перемены.

Вот почему, вознося Богу благодарение о благодеяниях, на нас бывших, церковные люди окружают чувством благодарного внимания подвиг самоотверженного служения нашего Вождя народу. В церковном сознании готовность жертвовать личным ради блага общего превращает этот подвиг в пример, достойный подражания. И весь народ подражает Вождю своим трудовым подвигом, считая за благо и за награду плоды и достижения своих трудов. Разделяя эти труды по убеждению, мы все получаем, кроме прочего, и нравственное удовлетворение, состоящее в сознании выполненного долга и общественной пользы. В общности этого служения народу каждый из нас и все мы вместе одинаково близки Сталину, как и он близок всем нам.

Эта близость усугубляется, когда идет речь о возведении труда в нашей стране на высоту чести, доблести и геройства. Hельзя не заметить, что человеческий труд получает в указанных категориях значение нравственного подвига. И действительно, сознательный труд, направленный на достижение известной общеполезной цели, заключает в себе такую внутреннюю силу, которая возбуждает человека к творчеству, облагораживает его и возвышает его человеческое достоинство. Такой труд, не оставляющий места праздности и страстям, благословляет и Церковь. Поэтому сознанию церковных людей, как и всех трудящихся, особенно близок тот, чьими усилиями труд в нашей стране возведен на высоту нравственного подвига.

Hе менее, чем в труде, близок Сталин церковным, людям и в чувстве патриотизма. Означая любовь к родине, патриотизм не имеет ничего общего с национализмом, ибо последний предполагает неравенство наций, их разделение и вытекающее отсюда господство сильных наций над слабыми. А истинный патриотизм требует от нас уважения к другим народам, ненавидит национальное угнетение и ведет к сотрудничеству и дружбе наций. Таков советский патриотизм, силу которого мы видели во время войны, как видим и теперь, в период мирного строительства.

Чувством глубокой признательности Вождю нашего народа полны православные люди и за то, что он поставил на должное место ревностных поклонников буржуазного Запада и разного рода космополитов, пытавшихся принизить великую русскую культуру, исказить славную историю русского народа, отнять у него первенство чести и славы, заслуги и подвига в нравственном, политическом, научном и культурном развитии. Hизкопоклонство перед Западом всегда было чуждо русскому церковному сознанию, а в космополитизме, который в прошлом веке и ранее пытался проникнуть в церковную ограду в форме масонства и всяких инославных акций, оно всегда усматривало опасную для Церкви силу и неизменно от нее отвращалось. Тем более осуждает Церковь эту опасную идеологию теперь, когда под ее флагом империалисты проводят свою агрессивную антинародную политику, явно заостренную против нашей великой страны.

Все эти мысли, давно ставшие достоянием вашего церковного сознания, как бы еще раз рождались из теплой искренности Патриаршего слова и того молитвенного чувства, которое одушевляло верующих во время молебствия. Праздничное настроение молящихся побуждало с отрадой и удовлетворением вспоминать недавно происшедшие в церковной жизни, но давно желанные перемены в связи с мудрой политикой того, кому, вместе с Богохранимой страной нашей, в этот день возглашалось в соборе и во всех православных храмах молитвенное многолетие. Выражая всенародное чувство, оно означало горячее пожелание многих лет жизни, здоровья и сил виновнику праздника, и запечатлевало в сердцах верующих людей особый смысл этого дня, так торжественно освященного молитвенным участием Церкви.

Видимым знаком благодарного чувства русских церковных людей к Вождю нашей страны явился "Приветственный Адрес от духовенства и мирян Русской Православной Церкви"

Добавлено спустя 15 минут 52 секунды:

Во есчо ссылочка, между прочим с православного форума, СИРОТА танцую
http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=76813
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Янв 19, 2008 4:51 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

p_oles писал(а):
я вроди бы как по пунктам всё разложил, да вот никто не хочит их опровергнуть, почему то изберательно, так вот я жду логики в опровержении того, что я написал в "коротеньком" тексте, логическог, может не всё возможно логично, но хотя бы постараться

Процитируйте, пожалуйста, пункты Ваших рассуждений.

Левые статьи не постите сюда, это флуд, не по теме, создавайте отдельную тему и там будем обсуждать. Вы похоже выискиваете различные факты, по которым можно не соглашаться с Православной Церковью, мы не постим сюда информацию про крестовые походы, инульгенции и прочую нечисть, так что держите себя в руках.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
p_oles
Зашел в гости
Католик!!
Репутация: 0

Возраст: 43
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 06.01.2008
Сообщения: 15

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Янв 20, 2008 1:53 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
p_oles писал(а):
я вроди бы как по пунктам всё разложил, да вот никто не хочит их опровергнуть, почему то изберательно, так вот я жду логики в опровержении того, что я написал в "коротеньком" тексте, логическог, может не всё возможно логично, но хотя бы постараться

Процитируйте, пожалуйста, пункты Ваших рассуждений.

Левые статьи не постите сюда, это флуд, не по теме, создавайте отдельную тему и там будем обсуждать. Вы похоже выискиваете различные факты, по которым можно не соглашаться с Православной Церковью, мы не постим сюда информацию про крестовые походы, инульгенции и прочую нечисть, так что держите себя в руках.

хи,хи, чего нервничаете???????????
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Янв 20, 2008 8:27 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

p_oles писал(а):
я вроди бы как по пунктам всё разложил, да вот никто не хочит их опровергнуть,


дорогой брат, я сомневаюсь, что имею дело с компетентным человеком в области богословия, поэтому не вижу смысла вести вс Вами полемику.
Как я уже оговаривался, православные имеют богатейший опыт полемики между собой, если не прямой, то косвенный. И вместо того, чтобы думать, что православные такие дундуки, а Вы один умный и способны всех обличить, опровергнуть, то глубоко заблуждаетесь.
Для начала поискали бы литературу, в которой отражена православная точка зрения, где есть ответы на все перечисленные Вами пункты без исключения. Если бы Вас волновала истина ,то так бы и поступали, но Вас волнует только одно - торжество католицизма. Это не плохо, но лучше проповедуйте делами вместо издевок. Не забудьте, что раз Вы заняли позицию католика, то все читатели: православные, протестанты, светские люди, будут думать, что все католики такие как Вы.
У меня много знакомых катликов, искренне верующих людей, но все они за единство, за братство, они любят православных и не осуждают их. В этом плане мне всегда казалось, что православные намного уступают католикам в чувствах братской любви, но такие уникумы, как p_oles говорят мне другое.
ЕКстати, я могу пригласить на форум несколько католиков, чтобы они почитали Ваши посты и написали отзыв. Я очень сомневаюсь, что на эту провокацию будут одобрительные отклики

И последнее:

внимательно смотрите, где создаете темы или какие статьи постите в определеной теме
к чему папа римский в теме о братьях католиках?
к чему сталин к папе римскому?
Вобщем, это нарушение правил Форума, и за эти вещи будете получать предупреждения в установленном порядке
храни Господь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Янв 20, 2008 12:37 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

p_oles писал(а):
her_Woldemaar писал(а):
p_oles писал(а):

вернуться к истокам, это не значит одеться в шкуру и бегать с костяным тапором за мамонтом

Ну так в чем проблема. Объясните нам, наконец, что по Вашему мнению значит "вернуться к истокам".
Исток - Древняя Церковь, правильно? Если Вы предлагаете "вернуться к истокам" (или уже забыли собственный призыв подмигиваю ?), то из этого я заключаю, что Вы призываете вернуться к тем нормам, в том числе и догматическим, что существовали в той самой Древней Церкви?
Или Вы к каким-то другим истокам призываете?..


к истокам, это значит к Единой Католической Церкви, так как Она хранительница Единой Христианской Веры.
Странно, но ведь эту самую Единую Христианскую Веру в первозданном виде сохранила как раз православная часть христиан. А католики, наоборот, эту веру модернизировали, приудмав кучу новых интересных догматов. Или Вы, П_олес, готовы всерьез утверждать, что христиане 1-10 веков верили в непогрешимость Папы Римского? улыбаюсь

Цитата:
Учение её всегда актуально, 2000 лет назад, до и после 1054 г., и всегда будет, поэтому Католической Церкви к истокам возращаться не надо, а вот всем, которые отошли от Единой веры
Так, хорошо. А теперь еще раз разуваем глаза и рассуждаем логически, на основе исторических фактов: после расколе 1054 века Православные церкви ни на йоту не отошли от тех догматов, которые существовали ДО раскола. Так кто же отошел от Единой веры?

К сожалению, пока Вы внятно высказали только один аргумент в пользу непогрешимости Папы: мол, Папа непогрешим, потому что мы, катоооолики, в это верим, а вам, схизматам, не понять. улыбаюсь Постарайтесь, прошу, подыскать что-нибудь более убедительное.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29785
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25107
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402182
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44757
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497216
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274679
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93065
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.27304 секунд -