Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Гефсиманский сад. Молитва Иисуса Христа

Гефсиманский сад. Молитва Иисуса Христа

Альбом: Гефсиманский сад. Молитва Иисуса Христа
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Почему атеисты "любят" христианские форумы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
AndreyZ
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1304

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Окт 19, 2009 8:41 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
AndreyZ ,думаю,большинство атеистов являются агностиками - и существование Бога как "концепцию" они не отметают.

Хорошо скажжем так-они отрицают сущетсвование бога а поскольку все доводы верующих стояться именно на этом то атеисты и ненаходят оснований.
Цитата:
Каким образом вы связываете существование Бога - и политические заявления?Как из одного получается другое?Что из Библии,что из любого основанного на ней учения можно делать ЛЮБЫЕ ВЫВОДЫ - в том числе и диаметрально противоположные.

Степенью ответственности.В случае с Патриархом она даже выше. Любые выводы можно сделать и из заявлений власть имущих и даже ученых что хорошо показывают многочисленные дисскусии которые нынче вошил в моду.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Acid
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 656

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Окт 21, 2009 2:31 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyZ писал(а):
Хорошо скажжем так-они отрицают сущетсвование бога
- атеисты не отрицают существование вообще и абсолюта в частности,это я Вам как атеист могу сказать улыбаюсь .
AndreyZ писал(а):
поскольку все доводы верующих стояться именно на этом
- каким образом из предполагаемого существования Бога вы выводите "доводы верующих",поподробней можете?


AndreyZ писал(а):
атеисты и ненаходят оснований
- это точно,оснований почему-то, сколько их не ищи, нет не знаю .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
AndreyZ
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1304

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Окт 21, 2009 8:49 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
- атеисты не отрицают существование вообще и абсолюта в частности,это я Вам как атеист могу сказать улыбаюсь .

Тоесть вы не отрицаете существование Бога?Какой же вы тогда атеист?Атеизм это учение отрицающее наличие Высшего существа-Бога и вообще всего сверхъестественного.
Цитата:
- каким образом из предполагаемого существования Бога вы выводите "доводы верующих",поподробней можете?

Раз Бог есть то все делаеться по воле Его.В то время как атеист выдумывает детерминизм и тому подобное для объяснения случающегося или просто все списывает на случай и статистику.
Атесит приходит и спрашивает-"почему вы говорите так?".Верующие отвечают-"потому что Бог есть и на все воля Его святая".Атеист в ответ-"но ведь Бога нет значит у вас нет оснований так говорить".Вот и все.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Acid
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 656

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Окт 22, 2009 9:33 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Провести четкую грань между атеизмом и агностицизмом достаточно трудно.
AndreyZ писал(а):
Атеизм это учение отрицающее наличие Высшего существа-Бога
- некоторые представления о Боге ничем не противоречат научному естествознанию - например,Бог Спинозы - как его можно отрицать?
Нет оснований для утверждений о существовании Бога,как нет оснований для абсолютного отрицания.Но это вовсе не повод верить в древнееврейские сказки подмигиваю .
AndreyZ писал(а):
-"потому что Бог есть и на все воля Его святая".Атеист в ответ
- ...спросит,какие основания полагать его существование?Какие у вас основания заявлять о его воле?Вот и все улыбаюсь .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
AndreyZ
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1304

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Окт 22, 2009 9:21 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
- ...спросит,какие основания полагать его существование?Какие у вас основания заявлять о его воле?Вот и все улыбаюсь .

О чем я и написал.Мои основания личный опыт.Но вам этого конечно мало.Вам надо чтоб Бог был изложен в виде теории математическими терминами видимо.Это невозможно.Помоги вам Бог.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Imm
Участник Форума
Участник Форума
556
Репутация5


Зарегистрирован: 19.05.2008
Сообщения: 239

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Окт 23, 2009 2:37 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Атеисты ходят на христианские форумы в основном чтобы религию покритиковать. Послушаешь ради и телевидение посмотришь на котором постоянно идёт реклама религии и пойдёшь на форум христианский напряжение сбросить.
Конечно, есть атеисты делающие это грубо, есть те кто вполне интеллигентно дискутируют.
Верующие на критику часто неадекватно реагируют, нервишки у них шалят что ли. А потом получается, что атеисты такие ужасные, плохие, хотя, сами верующие при общение с атеистом по поводу религии часто грубят и наличности переходят, пытаясь унизить оппонента - хулиганят в общем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Окт 23, 2009 2:52 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Imm писал(а):
Послушаешь ради и телевидение посмотришь на котором постоянно идёт реклама религии

хочу такое радио послушать и канал посмотреть где религию рекламируют, ну хотя бы не постоянно, а хоть изредка, порекомендуй?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Steppenwolf
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9


Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 799

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Окт 23, 2009 3:06 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никак "Радонеж", "Союз" & "Спас". улыбаюсь
Да обычная паранойя, всё им мерещится что кто-то их крестить насильно хочет в массовом порядке, на костре сжечь и прочие тоталитарности. Пошло.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Окт 23, 2009 3:58 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Imm писал(а):
Верующие на критику часто неадекватно реагируют, нервишки у них шалят что ли.

если бы критика, христиане сами себя похлеще критикуют. со стороны атеистов - оскорбления - норма, к сожалению, хотя, видимо, это закономерно.
Steppenwolf писал(а):
Да обычная паранойя, всё им мерещится что кто-то их крестить насильно хочет в массовом порядке, на костре сжечь и прочие тоталитарности. Пошло.

это точно, что-то религиозное вызывает неадекватную реакцию и нужду в мести.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
pirat
Активный участник
Активный участник
Репутация: 0


Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 479

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Окт 23, 2009 4:27 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Imm писал(а):
Атеисты ходят на христианские форумы в основном чтобы религию покритиковать.

Просто большинство высказывают что-то, что было услышанно где то, кем то, от кого то. Незная тех Библейских мест которые приводят в пример. Или приводят в пример какие то секты, которые Библию в руках недержали
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Окт 23, 2009 5:03 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Imm писал(а):
Верующие на критику часто неадекватно реагируют, нервишки у них шалят что ли. А потом получается, что атеисты такие ужасные, плохие, хотя, сами верующие при общение с атеистом по поводу религии часто грубят и наличности переходят, пытаясь унизить оппонента - хулиганят в общем.

есть такое, Вы на многих форумах общаетесь, опытный атеюга подмигиваю
но все ж отметим и тот факт, что несмотря на то что и у части верующих есть агрессия к атеистам, они не ходят ее выливать на атеистические сайты.
Это редкие исключения может быть.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

Imm писал(а):
Атеисты ходят на христианские форумы в основном чтобы религию покритиковать

Да, это честно, спасибо.
Но скажите, Игорь, Вы в частности, для этого ходите на форумы буддистов, мусульман, эзотериков, кришнаитов, иудеев?
вопрос ко всем атеистам также: скажите честно - где вы больше всего критикуете религию?
у буддистов, мусульман, эзотериков, кришнаитов, иудеев? бесчисленных сектантов, напр. иеговистов?
И если у христиан, то у каких конфессий чаще всего?

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

pirat писал(а):
Просто большинство высказывают что-то, что было услышанно где то, кем то, от кого то. Незная тех Библейских мест которые приводят в пример. Или приводят в пример какие то секты, которые Библию в руках недержали

согласен.
Имм, Эсид, Бертран - это исключения в этом случае, хоть и каждый из них по-своему относится и к атеизму и к религии, применяет разные подходы в беседе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
physician
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация20


Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 1149

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Окт 24, 2009 1:33 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sternman писал(а):
Имм, Эсид, Бертран

да, хорошие собеседники стесняюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
DeaD__UnDeaD
Участник Форума
Участник Форума
C:\Users\Ы\Pictures\avatar5-6.gif
Репутация11

Возраст: 43
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 223

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Мар 15, 2010 8:54 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
вопрос ко всем атеистам также: скажите честно - где вы больше всего критикуете религию?

Только православие улыбаюсь Кроме мусульман, у перечисленных влияние на общество незначительное, а значит они имеют весьма опосредованное отношение к кругу интересующих меня социальных вопросов. К тому же все перечисленные не способствуют в формировании собственного мировоззрения в силу культурной чуждости. В общем это можно свести к тому, что только православие по моему мнению достойно критики и диалога.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Acid
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 656

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Июн 04, 2010 11:13 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне на этом христианском форуме нравилось просто общаться подмигиваю - на разные темы. Во многом выбранный мной стиль общения определялся чисто исследовательскими целями - поэтому прошу извинить меня тех, кому по какой-либо причине разговоры были неприятны.
Со своей стороны, хочу выразить благодарность основателям форума и самым активным участникам, с которыми было немало интересных дискуссий.
Дело в том, что у меня катастрофически нехватает времени - а так как основная часть общения у меня проходит сейчас в жж, то я буду в основном там (точнее, здесь - http://aealo.livejournal.com/ ). Меня там можно найти, и со мной там можно говорить.
Всем спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Aleksander
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 06.07.2010
Сообщения: 5

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июл 07, 2010 12:41 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Злые вы какие-то - христиане. Атеизм тоже вера, только в то. что Бога нет. Лично мое мнение, что Бога все-таки нет, но доказать это человеку верующему я никогда не смогу, т.к. "Верую ибо нелепо", но и вам обратного никак не доказать, все книжки про доказательства существования Бога явная нелепость с притянутыми за уши фактами (читал лично). А на счет того, что ваши форумы сильно любят атеисты, то это просто вообще смешно, по-моему их вообще никто не любит (мое сообщение первое за более чем пол года и наверное его еще долго никто не прочтет). Похоже, что у христианской молодежи одна проблема - онанизм (самая активная ветка форума).

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Сорри, про полгода я погорячился
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29838
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25163
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402443
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44817
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497437
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274831
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93166
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.26306 секунд -