Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

У костра

У костра

Альбом: Шашлык-башлык дубусят 2 мая 2009 г.
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Религия - мировое зло?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
GloriouS
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация0


Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 24

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Окт 07, 2009 3:07 pm     Заголовок сообщения: Религия - мировое зло? Ответить с цитатой

Здравствуйте дамы и господа!

Меня зовут Владимир.

Я хочу поднять очень важный вопрос и очень важно услышать ваше мнение. Я буду говорить о религии в целом, не о какой то конкретной, а обо всех.

Есть мнение, что религия нанесла колоссальный вред всему человечеству.
Что религия породила больное общество!
Вред нанесенный людям религией, в разы больше вреда от мировых войн! Религия сделала человека больным душевно, глупым, не способным понимать.
На религии потрачено очень много денег, которые могли бы помочь людям.

0. Главный вред.
Религия учит людей любить ближних своих и помогать им. Звучит вполне логично, но только на первый взгляд! Давайте разберемся. Чтобы кого то любить, нужно уметь любить, а что же получается? Двое людей не умеющих любить пытаются любить друг друга и помогать друг другу. Что же у них получиться? А ничего хорошего! Всем нужна помощь, но все пытаются помогать друг другу. Зачем? Зачем все усложнять? Почему каждый не может помочь сам себе? Чтобы кого то любить, в первую очередь нужно научиться любить себя! Когда ты принимаешь себя таким какой ты есть, со всеми своими недостатками (кто вообще тебе это навязал? кто сказал тебе что у тебя есть недостатки? если тебя создал бог и ты сейчас живешь - значит ты бог) становишься умиротворенным, любовь начинает переполнять тебя и тебе хочется делиться этим. Делиться своей любовью. Приведу не совсем удачный пример: тебе рассказали анекдот и он тебе очень понравился, ты смеялся от души над ним и тебе тут же хочется рассказать своим знакомым этот анекдот, чтобы они то же посмеялись. И ты должен быть очень им благодарен, если они тебя выслушали. Т.е. в настоящей любви ты должен быть благодарен тому человеку, который принимает твою любовь. А что происходит в действительности? В действительности мало кто умеет любить, потому что их с детства учили любить других, а не себя и они теперь не умеют любить. Они пытаются, но у них ничего не получаются, они уже начинают требовать любовь друг от друга!

1.
Религии нужна власть над людьми, с целью манипулирования ими.
Религия манипулирует людьми делая их несчастными. Религия навязывает вам страхи и внушает беспокойство. Таким образом человек начинает беспокоиться и бояться. И он обращается к церкви за помощью.
Кто пойдет в церковь? Только несчастные люди! Счастливым же все равно, ведь они счастливы и им нечего делать в церкви, если не брать в учет глупых людей, для которых посещение церкви является необходимым.

2.
Я видел брошюру: "Какую выбрать религию?" Кто нибудь задавался вопросом, почему он вообще должен выбирать религию?

3.
Церковь собирает огромные деньги, на которые строят церкви, часть этих денег идет по карманам и не только священников. Ведь на эти деньги можно было бы строить больницы и школы! Спасти больных детей, которые сейчас умирают в больницах, т.к. нет средств на их лечение. А мы продолжаем строит церкви!

4.
Зачем тебе церковь? На небе нет никакого бога! Исус не был сыном божьим! Все это сказки. Исус был просто просветленным человеком! Как Будда и прочие. Т.е. он понял как устроена жизнь. Взглянул на нее чистыми глазами!
Бог это ты! Бог это я! Бог это все сущее! Бог это жизнь! Зачем тебе нужна церковь? Ты сам бог!

5.
Религия разделяет людей!!!! Мы все дети земли, мы не враги друг другу, мы должны быть вместе! Но из-за религии (и не только конечно) мы разделены! Конечно все религии "уважительно" относятся к другим религиям. Но факт остается фактом! - Мы разделены!!!

6. Церковь глупа?
Кто сказал, что Исус родился от девственной девы Марии? Вы в своем уме? Если верите в это, то видимо нет. Все живое произошло путем зачатия!
По правилам религии мы все грешники, потому что мы были зачаты во время секса!
Вы в своем уме??? Я только родился, а уже грешник?
Почему религия так утверждала? Очень хитрый ход с ее стороны. Я только открыл глаза, но мне уже навязали что я грешник и должен ходить в церковь! Я сразу оказался в этом рабстве!

7.
Была написана библия и мол правила по которым нужно жить. Я родился, хочу познавать мир, развиваться духовно, а мне тут же говорят: сынок вот тебе библия, вот тебе правила как нужно жить. Сынок не будь умным, будь глупым, не задавай вопросов ведь в этой книги есть правила, просто живи по ним и все. Вы в своем уме???

Концовка:
На самом деле, то что я сказал - это лишь малая доля, от общего списка вреда нанесенного религией!

ЛЮДИ БУДЬТЕ РАЗУМНЫ! ЗАДАВАЙТЕ ВОПРОСЫ! ПЫТАЙТЕСЬ ПОНЯТЬ!

Читайте умные книжки, которые не навязывают вам свою точку зрения, а дают пищу для размышлений и раздумий! Которые помогают вам понять, а не учат как можно поступать, а как нельзя!

Читайте ОШО!
Прочтите "Книгу Мирдада" Михаила Наими!

Прошу вас прочитайте данный отрывок из "Книги Мирдада":

Глава 13
О молитве.

МИРДАД: Молитвы ваши тщетны, когда вы молитесь любым другим богам, но не себе.
Ведь сила, что притянет, она же оттолкнет. И эта сила в вас. И все, что к вам придет, и все, что вас покинет — находится ни где-нибудь, а в вас.
Уменье получить — отдать уменье.
Где голод, там и пища. Там, где пища, должен быть и голод. Страдать от голода же значит наслаждаться блаженством наполненья.
Да, в желании таится исполнение желанья.
Разве ключ не подтверждение тому, что где-то есть замок? А если есть замок, так значит, где-то есть и ключ? Поскольку же и то есть, и другое, то где-то рядом дверь.
И если ключ вы где-то потеряли, не торопитесь к мастеру бежать. Свою однажды сделал он работу, и сделал хорошо. Зачем просить его об одолженьи проделать вновь работу ту? Оставьте мастера, займитесь сами делом. Теперь же занят он. Освободите память от зловония и мусора, и вы найдете ключ.
Когда неописуемый, невыразимый словами Бог вас выразил, вас создал, то выразил Себя он в вас. Поэтому и вас словами невозможно описать.
И не частицей Бога своей он наградил вас — ведь нельзя делить Его на части — всего себя он в вас вложил. Чего же большего хотелось вам в наследство? И кто иль что вам сможет помешать вступить в права? Лишь только трусость ваша да слепота.
И все же, не желая благодарить за данное наследство, не ведая, как способ тот найти, чтобы вступить в его права, слепые люди — о неблагодарные! — его смешать готовы с грязью, в него сливают все зубные боли и боли в животе, все неудачи в торговле и в семье, все свои ссоры, желанья отомстить, свою бессонницу и скуку.
Другие же считают Его шкатулкой, где полно сокровищ, откуда можно вынуть любую безделушку, лишь только захоти.
В ранг счетовода Его возводят третьи. Им кажется, что должен он вести подсчет не только их долгам, учитывать не только тех, кто должен им, но также собирать долги, отчет предоставляя богатый и приятный.
Сколько разных податей на Бога налагают люди. Но мало кто подумает о том, что если б Бог и вправду был так занят, то он, скорей всего, все делал сам бы и не нуждался в том, чтоб подгоняли или напоминали о заданьи.
Вы что, напоминаете Ему о том, что солнцу уж пора вставать, и что луне пора исчезнуть?
Напоминаете ли вы Ему о зернышке, растущем в иоле?
А может, вы напомните Ему о пауке, что мастерски плетет себе приют?
Иль о птенцах в гнезде напомните Ему?
Напоминаете ль Ему вы о бессчетном количестве вещей, что наполняют бескрайнюю вселенную?
Зачем тогда вы память засоряете Ему своими нуждами пустыми? К чему навязывать себя Ему? Иль думаете вы, что Он вас меньше любит, чем зернышко, птенцов и паука? И почему своих даров не ждете вы спокойно, как это делают они, смиренно не идете по делам, без суеты, коленопреклоненья, не возводя вверх рук и не заглядывая в завтра с содроганьем?
И где ваш Бог, которому кричите вы в ухо ваши прихоти, желанья, хваля иль жалуясь? Не в вас ли Он и не о вас ли Он? Разве Его ухо не ближе к устам вашим, чем язык ваш к нёбу?
От Бога вам дана Его божественность, она в вас семенем заключена. И если б Бог, вложив в вас это семя, заботился бы только о божественности, а не о вас, чего б вы стоили тогда? И в чем была бы вашей жизни цель? А если бы не нужно было исполнять вам миссию, за вас ее исполнил Бог, чего бы стоила тогда вся ваша жизнь? Зачем, скажите, вам тогда молиться?
Не Богу доверяйте вы свои бессчетные заботы и надежды. Его вы умоляйте не открывать те двери, от которых он вручил вам ключ. Простор ищите в сердце вы своем. Ведь в сердца широте и есть тот ключ, что отомкнет любую дверь. И в широте же сердца есть все то, что вашу жажду утолит: добро и зло.
Могущественный Мастер придет на помощь к вам, как только его вы призовете, он выполнит любую вашу прихоть. Если вы дадите инструменты, проявите вы мудрость в обучении его, приказ без страха отдадите, то сможет он и вечности достичь, и смыть преграды все и все барьеры. А если инструменты плохи те, и не приручен он, и с робостью приказ вы отдаете, то либо будет попусту кружиться он в облаках, либо суетно отступит пред первым испытаньем, потянет за собою шлейф полнейших неудач.
И нет другого Мастера, монахи, чем маленькие красные тельца, бегущие стремительно по венам, и каждое из них полно чудесной силой, и каждое вернейший есть отчет всей вашей жизни и вообще всей Жизни, ее всех сокровенных проявлений.
И в вашем сердце Мастер тот живет, из сердца же он действует. Вот почему так сердце воспевают. Оно исторгнет слезы радости и горя. В нем прячутся все страхи Смерти, все страхи Жизни в нем живут.
Ваши желанья и мечты — то инструменты Мастера. Ваш Ум следит за дисциплиной, приказы ваша Воля отдает.
Когда ж научитесь снабжать свою вы кровь одним Желаньем, которое затмит все остальные, доверитесь одной лишь Мысли, не отвлекаясь на другие, и в едином порыве Воли отдадите вы приказ, тогда Желанье точно воплотится.
Как достигает святости святой? Ничем иным, как только кровь очистив от мыслей и желаний, со святостью не связанных, направив их неколебимой волей искать лишь только святости одной.
Я говорю вам, каждое желание святое и каждая святая мысль, и каждый святой порыв волеизъявленья, с Адама и до наших дней, спешит на помощь человеку, который жаждет святости достичь. Всегда так было, что воды ищут моря, луч света ищет солнца.
Как же убийца совершит убийство, коль не наполнит кровь свою он жаждой смерти, не выстроит он клетки крови плотными рядами перед плетью мысли, убийственно настроенной, и не отдаст приказ он волей, что жалости не знает, приказ произвести тот выстрел роковой?
Я говорю вам, что любой убийца, от Каина до наших дней, стремится сам упрочить ряды той армии людей, что так опьянены убийства жаждой. Всегда так было, что вороны друг друга ищут, гиены тоже стаями живут.
Молиться — это значит наполнять одним Желаньем кровь, одною Мыслью и единой Волей. Это значит себя настроить, быть в гармонии полнейшей с тем, о чем вы молитесь.
Планета эта, во всех подробностях запечатленная в сердцах ваших, вздымается волнами изменчивых воспоминаний обо всем, что видела она со дня рожденья.
Ни слова одного нет или дела, ни одного желанья или вздоха, нет ни одной сиюминутной мысли иль мимолетного виденья, ни выдоха, ни тени, ни иллюзии, которых не включало б ваше сердце уже, и там они пребудут до скончания времен. Настройте сердце вы на что хотите, и тут же исполнение желанья на струнах его бросится играть.
Не нужен рот или язык, чтобы молиться. Вам нужно сердце тихое, что бодрствует, вам нужно лишь одно Желанье, Мысль одна и Воля, что на миг не усомнится. В словах нет пользы, если в каждом слоге нет сердца пробужденного. Коль сердце присутствует и бодрствует, то языку бы лучше поспать иль за устами схорониться.
И храмы не нужны вам, чтоб молиться.
Не может кто храм в сердце отыскать, не сможет обнаружить сердце в храме, куда бы ни пошел он.
Но большинство людей еще покуда брошены на произвол судьбы. Им хочется молиться, но они не знают как. Они молиться могут лишь словами, но сами их они найти не могут, и молятся они словами теми, что вы даете им. Они теряются, приходят в ужас перед простором сердца своего. Поэтому нужны им стены храма и толпы тех, что им во всем подобны, лишь так они спокойствие обрящут.
Пусть возводят они храмы. Пусть молитвы распевают.
Но вы, и те, кому откроюсь я, молитесь вы о Пониманье. Ведь только жажда Пониманья утолится. Все остальное не наполнит вас.
Запомните, что к Жизни ключ есть Слово Творящее. Оно же открывается Любовью. Любовь приходит с Пониманьем. Наполните вы сердце свое этим.
Не утруждайте свой язык словами. Снимите с себя груз молитв. Освободите себя от рабства всех богов, которые пленили вас дарами; которые ласкают вас одной рукой, другой же вас терзают; которые довольны и добры, когда им молятся и восхваляют, но гневаются и жаждут мщенья, когда их осуждают; что не слышат, если не взывать к ним, и не дают, коль не попросите; а наградив вас чем-то, об этом же жалеют; чей ладан — ваши слезы, чья слава — то ваш стыд.
Освободите сердце от таких богов, чтоб одного найти в нем. Того, кто вас Собой наполнил. И станете тогда и вы полны.
Беннун: То говоришь ты о Человеке, как о всемогущем, то как об оставленном на произвол судьбы. Мы остались в тумане, как и прежде.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Православный священник, будьте добры, прокомментируйте мое сообщение!


Последний раз редактировалось: GloriouS (Чт Окт 08, 2009 5:48 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Окт 07, 2009 3:30 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GloriouS? дружище, ты видимо забыл, что почти тысячу лет с среде религий (любых) развивалась научная мысль (да генетику начал монах, не говоря о других, более простых, любое научное открытие средневековия сопровождалось религиозным пробуждением (Коперник, Брунно, Галилей ...), образование (все светские учебные заведения начали быть из церковных), искусство(все светское искусство начало быть из религиозного), что варварские цивилизации умирали из-за неорганизованности и разврата, проигрывая цивилизациям с религиозной основой быта.

в ваши 20, вы слабоватый специалист в своей отросли, т.к. обладаете и оперируете очень однобокой информацией, даже не беря во внимание знания полученные из школьных учебников (которые я привел выше), я уже не говорю о чем-то большем...

вообще на форуме это уже сто раз обсуждалось, и не думаю не стоило создавать отдельную тему

поклон честь имею
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
GloriouS
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация0


Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 24

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Окт 07, 2009 4:11 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anjey

Я вам про Фому, вы мне про Егору. Вы можете прокомментировать мое сообщение? Например высказав свою точку зрения по каждому пункту моего сообщения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Abbadon
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация2


Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 95

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Окт 07, 2009 4:42 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я про Молитву скажу - это способ медитации и не важно кем составлена она будет, собственного сочинения и посвящена табуретки или как-то иначе, главное вера. Далее отделяй церковь от веры - это всегда были два понятия разных. Вопросы слишком простые, скажу тебе и у разных христ-их течений все по разному и каждый правпраздник Позже попробую отцитировать и отккоментить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Окт 07, 2009 4:44 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GloriouS писал(а):
Вы можете прокомментировать мое сообщение? Например высказав свою точку зрения по каждому пункту моего сообщения.

я столько букв не знаю )

если комментировать ваш пост по пунктам, то это займет не мало времени и места, если первое это проблема комментирующего, то второе это уже проблема читателей, скажу вам, по секрету, у нас километровые простыни не любят.

гораздо уважительнее будет написать так: "я считаю религию злом, т.к. она ничего толкового человечеству не дала"
думаю как спец в информационных технология, вы должны понимать, что краткость - сестра таланта подмигиваю

Добавлено спустя 13 минут 18 секунд:

Abbadon писал(а):
Я про Молитву скажу - это способ медитации

медитация - это думанье, размышление. молитва это обращение, а не осмысление себя и окружающей действительности (конечно не без этого, но обращение это основа)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
GloriouS
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация0


Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 24

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Окт 07, 2009 4:58 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anjey

А кто на данном форуме является православным священником? Давайте дождемся его ответа на мое сообщение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Окт 07, 2009 5:40 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GloriouS
конечно давайте,
но обратите внимание, что ваш вопрос находится в публичной части форума, а не в личном сообщении к отцу Николаю, пускай даже и в "его" разделе...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Окт 07, 2009 5:52 pm     Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

GloriouS писал(а):
3. Церковь собирает огромные деньги, на которые строят церкви, часть этих денег идет по карманам и не только священников. Ведь на эти деньги можно было бы строить больницы и школы! Спасти больных детей, которые сейчас умирают в больницах, т.к. нет средств на их лечение. А мы продолжаем строит церкви!

ничего не поменяется, если переписать так:
Министерства образования и здравоохранения собирают огромные деньги из бюджета, на которые строят школы и больницы, часть этих денег идет по карманам и не только чиновников. Ведь на эти деньги можно было бы строить больницы и школы! Спасти больных детей, которые сейчас умирают в больницах, т.к. нет средств на их лечение. А они продолжаюм строить себе дачи!

Товарищ, а вы не думаете, если нет веры в то, что людей надо учить и лечить, то школы и больницы не имеют какого-либо смысла. Вера важнее всего на свете. И лучше придерживаться веры в добро и любовь. Удачи вам в размышлениях. С отцом Николаем побеседуйте, только будьте лаконичнее, а то сильно много букв, а времени читать у всех мало. Уважайте себя и других.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Окт 07, 2009 6:16 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spartak писал(а):
ничего не поменяется, если переписать так:
Министерства образования и здравоохранения собирают огромные деньги из бюджета, на которые строят школы и больницы, часть этих денег идет по карманам и не только чиновников. Ведь на эти деньги можно было бы строить больницы и школы! Спасти больных детей, которые сейчас умирают в больницах, т.к. нет средств на их лечение. А они продолжаюм строить себе дачи!


логично!

Spartak писал(а):
Товарищ,

он не товарищ, он господин праздникпраздникпраздникпраздникпраздникпраздник
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Окт 07, 2009 6:34 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GloriouS писал(а):
Читайте умные книжки, которые не навязывают вам свою точку зрения, а дают пищу для размышлений и раздумий! Которые помогают вам понять, а не учат как можно поступать, а как нельзя!

Слушай, друг, но теперь ты зачем-то учишь нас тому, что читать. Таких книг сейчас - миллионы, и тысячи таких же дешевых авторов. Вот она - Массовая культура.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Priest_Nikolay
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация50

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 1290

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Окт 07, 2009 8:02 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Здравствуйте дамы и господа!
Здравствуйте, Владимир.

Цитата:
Я хочу поднять очень важный вопрос и очень важно услышать ваше мнение. Я буду говорить о религии в целом, не о какой то конкретной, а обо всех.
Это вы напрасно так решили. Если вы можете обвинять все религии в чем- то, то я за каждую религию быть в ответе не в силах. Кроме этого, обвиняя другие религии, почему вы сквозь пальцы смотрите на ту, которую здесь проповедуете (учение ОШО)?

Цитата:
Вред нанесенный людям религией, в разы больше вреда от мировых войн! Религия сделала человека больным душевно, глупым, не способным понимать.
Я вас не понимаю улыбаюсь

Цитата:
На религии потрачено очень много денег, которые могли бы помочь людям.
Ну скажем, те деньги которые потрачены на многочисленные издания книг ОШО, тоже могли бы пойти на благие цели. Разве вы не замечаете непоследовательность своих обвинений?

Цитата:
0. Главный вред.
Религия учит людей любить ближних своих и помогать им. Звучит вполне логично, но только на первый взгляд! Давайте разберемся.
Конечно давайте разберемся. Но для того, чтобы обвинять религию (в данном случае христианство), нужно элементарно прочитать чему она учит. Судя по тексту, вы этого не сделали.

Цитата:
Чтобы кого то любить, нужно уметь любить, а что же получается? Двое людей не умеющих любить пытаются любить друг друга и помогать друг другу. Что же у них получиться? А ничего хорошего! Всем нужна помощь, но все пытаются помогать друг другу. Зачем? Зачем все усложнять? Почему каждый не может помочь сам себе? Чтобы кого то любить, в первую очередь нужно научиться любить себя!
Вы наверное говорите об этом?: «Возлюби ближнего твоего, как самого себя»не вижу смыслаМатф.22:39 ). Как видите, задолго до ОШО, этой истине, людей, научил Христос.

Цитата:
Когда ты принимаешь себя таким какой ты есть, со всеми своими недостатками становишься умиротворенным, любовь начинает переполнять тебя и тебе хочется делиться этим. Делиться своей любовью.
Ну вот у человека например есть такой недостаток: он пристрастился к алкоголизму. Есть конечно два пути любви к себе, внушить себе, что это правильно и любить себя таким, каким ты есть, делиться этой любовью с со-бутыльниками или… какой другой вариант вы можете предложить, в свете рассматриваемого утверждения: «Люби себя таким, каким ты есть»?

Цитата:
(кто вообще тебе это навязал? кто сказал тебе что у тебя есть недостатки? если тебя создал бог и ты сейчас живешь - значит ты бог)
1. От того, что вы создаете пельмени, и они существуют в мире, человеками они не становятся. 2. Насчет, кто навязывает мнение о недостатках, напоминаю что есть такой внутренний закон жизни, под наименованием- СОВЕСТЬ. И религия здесь не при чем.

Цитата:
А что происходит в действительности? В действительности мало кто умеет любить, потому что их с детства учили любить других, а не себя и они теперь не умеют любить. Они пытаются, но у них ничего не получаются, они уже начинают требовать любовь друг от друга!
Знаете Владимир, в жизни бывают такие обстаятельства, что себя просто ненавидишь (странно, если этого вы не испытывали). Так вот, зная это Христос учил своих последователей относиться к ближним даже не как к себе (мы можем себя не любить), а как к Нему, Христу. Он есть идеал совершенства человеческого и Его невозможно не любить. А вообще, вся наша Библия заключена всего лишь в двух заповедях. Читаем: «Учитель! какая наибольшая заповедь в законе? Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки».(Матф.22:36-40)

Цитата:
Зачем тебе церковь? На небе нет никакого бога!
Очень странно это от вас слышать т.к. автор нижеприведенной вами цитаты, которую вы горячо советуете почитать в Бога явно верит.

Цитата:
Исус не был сыном божьим! Все это сказки.
Еще более станное утверждение. Вы убеждаете что каждый из нас есть бог («Бог это ты! Бог это я! Бог это все сущее! Бог это жизнь! Зачем тебе нужна церковь? Ты сам бог! ») и тут же у Иисуса отнимаете это право.Чем именно Он «провинился» перед вашим мировоззрением? Вы не последовательны.

Цитата:
Бог это ты! Бог это я! Бог это все сущее! Бог это жизнь! Зачем тебе нужна церковь? Ты сам бог!
Вы знаете, отчасти мы согласны с вашими утверждениями, только иначе их понимаем. В общем, если интересно, можете почитать о православном учении об обожении. http://azbyka.ru/dictionary/14/obozhenie-all.shtml

Цитата:
Кто сказал, что Исус родился от девственной девы Марии? Вы в своем уме? Если верите в это, то видимо нет. Все живое произошло путем зачатия!
А кто говорит, что Иисус родился не путем зачатия? «И сказал Ей Ангел: не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога; и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус. Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его; и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца. Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю? Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим».(Лук.1:30-35).

Цитата:
По правилам религии мы все грешники, потому что мы были зачаты во время секса!
Вы в своем уме??? Я только родился, а уже грешник?
Быть грешником и быть склонным ко греху, или испытывать на себе последствия грехов предков, разные вещи. Мы рождаемся не грешными, мы рождаемся испытывая на себе бремя прородительских грехов. Например, очень часто у родителей алкоголиков, дети рождаются с более сильной склонностью к пьянству, чем дети здоровых родителей. Это маленький пример для объяснения больших проблем.

Цитата:
Была написана библия и мол правила по которым нужно жить. Я родился, хочу познавать мир, развиваться духовно, а мне тут же говорят: сынок вот тебе библия, вот тебе правила как нужно жить. Сынок не будь умным, будь глупым, не задавай вопросов ведь в этой книги есть правила, просто живи по ним и все. Вы в своем уме???
В Библии написано: Люби ближних, люби врагов своих, люби себя. Если вы такой просветленный предоставьте нам сейчас свои новые, особенные правила жизни. Ну?

Цитата:
Концовка:
На самом деле, то что я сказал - это лишь малая доля, от общего списка вреда нанесенного религией!
Никакого вреда нет. Чтобы в этом убедиться, покажите мне самое совершенное человеческое учение или даже чувство, которое бы люди не смогли исказить? Такового просто, нет. Казалось бы, ну что может быть чище и прекраснее любви, но и ради этого чувства люди готовы убивать, обманывать, лицемерить и проч.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
rty56
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 18

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Окт 08, 2009 12:18 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно же религии принесли много зла человечеству и сейчас мы понимаем, что все они не более,чем миф.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Окт 08, 2009 12:28 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rty56 писал(а):
Конечно же религии принесли много зла человечеству и сейчас мы понимаем, что все они не более,чем миф

ох, сколько добра принес атеизм! только в СССР от атеистического режима погибло больше, чем в Первой и Второй мировых войнах. не надо забывать. а мировое зло от религий - это, может, школьник поверит. или человек, получающий свое "образование" от фильмов "Дух времени".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
rty56
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 18

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Окт 08, 2009 12:45 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В СССР люди погибали не от атеизма ,а политического режима и отождествлять атеизм и коммунизм как его понимали наши бывшие лидеры,неверно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Окт 08, 2009 12:53 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rty56 писал(а):
политического режима и отождествлять атеизм и коммунизм

тот политический режим заявлял себя как атеистический, зверства творил этот атеистический режим. верующие не убивали тогда своих собратьев.

или то, что не выгодно, вы отрицаете, несмотря на правду? такой подход у вас?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29750
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25071
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402055
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44732
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497020
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274568
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93004
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.31805 секунд -