Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Святитель Григорий Палама

Святитель Григорий Палама

Альбом: Великий пост
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
О страданиях невинных
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Июн 29, 2008 9:12 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mike писал(а):
Не может решить за человека и Бог, грешить человеку или нет

Это то да, но, как я понимаю, Eugeniy имеет в виду, что Бог может предвидеть, как будет человек жить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Dolola
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация13

Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 584

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Июн 29, 2008 9:19 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
младенцы невинные, непорочные и безгрешные умирают в этом мире, автомтически возносясь в царствие небесное, так как них лишь первородный грех.

Прошу прощения, что вмешиваюсь,понимаю, что на проблему мы смотрим с разных позиций, но по такой логике все новорожденные должны мгновеено умирать, пока они еще чисты...
Цитата:
Люди предъявляют претензию к Богу за смерть детей. Но ведь и Он бы мог предъявить нам претензию за то, что мы распяли Его Сына.

Опять же оговорюсь, что я не христианка и по сути меня впринципе интересует этот вопрос, а не с позиции христианства, нео опять же, где справедливость? Если Бог всемогущий, значит смерть сына он мог предотвратить, не так ли? Если он этого не сделал, то какие могут быть претензии? А вот многие родители делают все возможное, чтобы спасти своих детей - а толку ноль... В чем справедливость?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Июн 29, 2008 9:34 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolola писал(а):
В чем справедливость?

Dolola, с точки зрения неоязычества каков ответ? Каков Ваш ответ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Mike
Активный участник
Активный участник
Репутация13

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 395

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Июн 29, 2008 10:30 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
Mike писал(а):
Не может решить за человека и Бог, грешить человеку или нет

Это то да, но, как я понимаю, Eugeniy имеет в виду, что Бог может предвидеть, как будет человек жить.
Что значит "предвидеть"? Для Бога нет времени, и поэтому Он одновременно видит всю жизнь человека. А если жизни не было, что можно о ней знать?
Грех - дело свободной воли. Без неё никакие внешние условия не самодостаточны к греху. А почему Господь не дал проявиться в свободной воле - сложный вопрос. Такой сложный, что, возможно, человекам и не возможно на него ответить.

Добавлено спустя 9 минут 5 секунд:

Dolola писал(а):
Цитата:
Люди предъявляют претензию к Богу за смерть детей. Но ведь и Он бы мог предъявить нам претензию за то, что мы распяли Его Сына.

Опять же оговорюсь, что я не христианка и по сути меня впринципе интересует этот вопрос, а не с позиции христианства, нео опять же, где справедливость? Если Бог всемогущий, значит смерть сына он мог предотвратить, не так ли?
Если бы Бог уготовил нам земное царство, Он бы предотвратил смерть Сына. Но Его Царство не от мира сего.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Dolola
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация13

Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 584

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Июн 29, 2008 10:42 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Dolola, с точки зрения неоязычества каков ответ? Каков Ваш ответ?

С точки зрения родноверия я бы начала с вопроса: в чем причина и как исправить? О справедливости речь бы пошла дальше... Хотя у нас есть как положительные, так и отрицательные Боги... Поэтому кроме положительных проявлений есть и отрицательные... Вопрос о справедливости тут особо не стоит, имхо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Июн 29, 2008 10:43 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mike писал(а):
А если жизни не было, что можно о ней знать?

Как же не было? Была в утробе, по крайней мере.
Mike писал(а):
Такой сложный, что, возможно, человекам и не возможно на него ответить.

Согласна, нам это не открыто, мы можем строить только догадки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Dolola
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация13

Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 584

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Июн 29, 2008 10:44 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

P.s. Хочу заметить, что я себя к Волхвам не отношу и на объективность мнения не вполне претендую, так что могу ошибаться, а изложенное выше - лишь мое мнение
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Июн 29, 2008 10:53 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolola писал(а):
Хочу заметить, что я себя к Волхвам не отношу и на объективность мнения не вполне претендую, так что могу ошибаться, а изложенное выше - лишь мое мнение

Т.е. у Вас нет мнения относительно страдания младенцев, причин...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Dolola
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация13

Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 584

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Июн 30, 2008 4:51 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причин просто много: плохая наследственность, безалаберность родителей, многим из которых самим впору у песочницы сидеть, плохая экология(не только окр среда, но и продукты, и неправильный образ жизни). Мне просто кажется, что это слишком ... э-э-э... обширная, что-ли?... проблема, чтобы выделить одну общую причину.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
absalom
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 24.10.2008
Сообщения: 19

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Дек 22, 2008 7:00 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Особенно страдают те, кто попадает в лапы нашистов, которые делают чудеса в своих клубах, связанные с убийством людей. Я недавно видел рекламу театра Сац на улице и плюнул в рожу этому клоуну, так как убивать маленьких детей с их родителями на шоу-представлении абсолютно гнилостно. Так что это надо свидетельствовать, так хочет Мария из явления в Скио (в Европе)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Midnightstar
Зашел в гости
Репутация: 0

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 13

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Дек 17, 2010 6:50 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что сеет человек,то и пожинает...Таков закон.Нет ни в чём не повинных людей.
Каждый из нас расплачивается за свои поступки.К сожалению,дети не являются исключением.Не спрашивайте меня почему я так думаю.Потому-что мой ответ,многим не понравится,и затронет тему,которую все православные рьяно отвергают...Я не хочу её поднимать,по причине бесполезности дискуссии,а так-же,в виду враждебного настроя,на этом сайте,к инакомыслящим.
С Уважением,Midnightstar
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Дек 17, 2010 12:06 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Midnightstar писал(а):
Потому-что мой ответ,многим не понравится,и затронет тему,которую все православные рьяно отвергают...

Неужели реинкарнацию?.. ржунимагу
Ну конечно же, во что бы то ни стало надо придумать объясняловку, согласно которой любой человек "сам дурак".
Иными словами, настоящая презумпция виновности. Как у прокурора Вышинского. Или как в басне Крылова: "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать"...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
steev84
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 27.08.2011
Сообщения: 4

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Авг 27, 2011 2:08 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто Бога нет. А есть что то другое потустороннее. Я тоже не раз задавался этим вопросом, почему умирают невинные дети, душа которых чиста, они не совершили на этом свете еще греха, а умирают. За что вот это им??? А те кто реально грешат...воруют, убивают, предают, изменяют, лгут, и вообще страшно не соблюдают все заповеди Божьи им ничего. Они живут дальше и радуются и у них даже жизнь лучше
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Авг 27, 2011 2:20 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

steev84, Вы это говорите в порыве отчаяния. Ну Вы же не вчера узнали, что праведность не равна процветанию, а греховность - бедности? Издавна об этом пишут люди, даже царь Давид в псалмах говорит об этом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29806
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25123
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402286
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44780
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497310
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274739
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93107
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.25379 секунд -