Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ



Альбом: Отдых в Абхазии 2008
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Иногда в церковной среде бывает хуже, чем на зоне
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Alena
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация10


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 886
Откуда: Украина
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Сен 25, 2009 8:56 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Объясните пожалуйста что такое ИНН? А то незнаю чт за абревиатура стесняюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
AndreyZ
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1304

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Сен 25, 2009 9:21 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Объясните пожалуйста что такое ИНН? А то незнаю чт за абревиатура стесняюсь

Индетификационный налоговый номер.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Steppenwolf
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9


Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 799

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Сен 25, 2009 9:54 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёна ну как же вы так не знаете.)) Уж столько лет такая "бойня" идёт. поговорим?
Кстати может всё-таки:
Идентификационный номер налогоплательщика? фото
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Сен 25, 2009 10:59 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Steppenwolf писал(а):
Да, а потом всякие обощающие оскорбительные термины в отношении православных из-за таких вот граждан и появляются

мне вот думается что ищущий повода, найдет его в любом нашем обряде.

Но с другой стороны, ребят, вот мы читаем сектоведение Дворкина. оно начинается и заканчивается такими вот примерно историями.и если бы Дворкин не был православным, и Церковь была бы не такая большая, то думаю, с легкой руки она бы оказалась в списке с сектами.

плюс Православия в нашем контексте в том, что на самом деле в нем много свободы и есть самокритика. Тоталитарные секты как правило на любые извороты пойдут лишь бы не признавать своих промахов, ошибок, неточностей
но конечно, только признавать мало. что лично мы можем сделать для хоть какого-то улучшения ситуации?
- Не хвалить слепо монастыри и святые в обстановке в которых не уверены
- не поддаваться на попытки смирить тебя, сломать волю в таких местах
- молиться за всех этих людей и надеяться что рано или поздно они по-новому взглянут на свои воззрения
...
список можно продолжить, помогайте, если есть мысли.. что мы лично можем сделать конструктивного в этом контексте?



dyn писал(а):
Прямо Фома Фомич какой-то...

а все лжестарцы и есть Фомы Фомичи.
кстати кто не читал еще, рекомендую . Достоевский, не очень длинно)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Сен 26, 2009 1:17 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sternman писал(а):
мы читаем сектоведение Дворкина

вот уж как будто умных книг нету, чтоб эту читатьпраздник)
sternman писал(а):
плюс Православия в нашем контексте в том, что на самом деле в нем много свободы и есть самокритика. Тоталитарные секты как правило на любые извороты пойдут лишь бы не признавать своих промахов, ошибок, неточностей

ну не знаю, Паша, я с тобой не соглашусь, уже эта тема говорит о противном (не об "отце" Петре а о другом положении вещей улыбаюсь ) вот товарищей обвинили, а они отпираются, (причем на курайнике, куда сам Кураев не заходит) и такое у нас сплошь и рядом... (особенно на курайнике улыбаюсь ) к сожалению. Если ты имеешь ввиду что прихожане признают ошибки и недочеты, но это да, протестанты, например, в кровь разобьются, но не признаю что какой-то пастор облажался вспомним дело с Кингс Кепитал на Украине, община провернувшая оферу, до сих пор остается самой крупной в Киеве
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
klrf
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 4

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Сен 26, 2009 9:42 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я считаю что это грех прежде всего матери, не надо было девочку против воли вести в монастырь. Да переусердствовали с наказаниями, но она ж не в лагере отдыхать приехала. Другие дети не сбегали я так понимаю хотя могли бы тоже. Да и старшая почему то не хочет уезжать оттуда. Девочку очень жалко, она могла бы в школе быть лидером, решилась же сбежать и во второй раз. Те кто идет по своей воле в монастырь и осознают свои грехи будут все терпеть и смиряться, а она не создана для этого просто. О своих мучителях мы знаем со слов рассерженной на монастырь девочки поэтому относиться к ним обьективно врядли можно. Это мое мнение улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Acid
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 656

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Сен 26, 2009 10:25 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anjey писал(а):
если бы я был атеистом, я бы поржал от души
- меня можно назвать атеистом,но я чего-то не заржал не знаю
Если кого-то интересует мой взгляд(атеюги улыбаюсь ) - только сообщение будет длинным :
Когда прочитал статью об случае в монастыре,первое что вспомнилось - книга Э.Фромма "Бегство от свободы" - кто не читал,рекомендую.Просто поразительное совпадение поведения воспитательниц с описанием типичных черт так называемого "авторитарного характера".Авторитарному характеру свойственна двойственность - стремление подчиняться - и стремление подчинять (садистско-мазохистские черты).У Г.Бейтсона это звучит так :
"Если мы знаем, что индивидуум обучен внешнему выражению одной половины какого-либо паттерна (например, доминирующему поведению), мы можем с уверенностью предсказать (хотя и не в точных выражениях), что в его личности одновременно посеяны семена второй половины - подчинения. Нам следует думать, что индивидуум фактически был обучен доминированию-подчинению, а не доминированию или подчинению."
Мое мнение(хотя скорее,все это следует из размышлений вышеприведенных ученых стесняюсь ) - авторитарные личности верят в такого Бога,который может наказывать за ошибки,которому нужно смирение и подчинение (у Фромма - "Все, что они делают, чувствуют или думают, имеет какое-то отношение к этой силе. Люди ожидают, что некто их защитит, что "он" позаботится о них... Главное ее качество определяется функцией: она должна защищать индивида, помогать ему, развивать его и всегда быть с ним рядом. Некий "Икс", обладающий этими свойствами, может быть назван волшебным помощником. Разумеется, что "волшебный помощник" часто персонифицирован: это может быть бог, или некий принцип, или реальный человек...Общая черта всего авторитарного мышления состоит в убеждении, что жизнь определяется силами, лежащими вне человека, вне его интересов и желаний.Религиозное чувство определяется как чувство абсолютной зависимости. Это определение подходит ко всякому мазохистскому чувству, но в религиозном чувстве зависимости особую роль играет грех. Концепция первородного греха, тяготеющего над всеми следующими поколениями, очень характерна для авторитарного мышления."
Кроме стремления к подчинению,для авторитарной личности характерно стремление к доминированию -
"...кроме мазохистских тенденций, в том же типе характера всегда наблюдаются и прямо противоположные наклонности - садистские. Они проявляются сильнее или слабее, являются более или менее осознанными, но чтобы их вовсе не было - такого не бывает. Можно назвать три типа садистских тенденций, более или менее тесно связанных друг с другом. Первый тип - это стремление поставить других людей в зависимость от себя и приобрести полную и неограниченную власть над ними, превратить их в свои орудия, "лепить, как глину". Второй тип - стремление не только иметь абсолютную власть над другими, но и эксплуатировать их, использовать и обкрадывать, так сказать, заглатывать все, что есть в них съедобного. . Третий тип садистских тенденций состоит в стремлении причинять другим людям страдания или видеть, как они страдают. Страдание может быть и физическим, но чаще это душевное страдание. Целью такого стремления может быть как активное причинение страдания - унизить, запугать другого,- так и пассивное созерцание чьей-то униженности и запуганности..."(Э.Фромм)
Поэтому,стоит обратить все таки внимание на рекомендацию sternmanа -
sternman писал(а):
- не поддаваться на попытки смирить тебя, сломать волю
- на мой(атеистичный вгляд) имеет смысл вера только в такого Бога,который любит и прощает,который не карает и не ломает волю,не смиряет(подобный вид веры присутствует у her_Woldemaarа,и не только у него на этом форуме).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Сен 26, 2009 10:36 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Acid
атеист не верит в Бога вообще, и Вольдемар не атеист.

Acid писал(а):
подобный вид веры присутствует у her_Woldemaarа,и не только у него на этом форуме

видишь, у нас кто угодно может найти себе единомышленников )

а вообще у на православный форум, кого ты тут ожидал встретить?..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Acid
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 656

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Сен 26, 2009 11:05 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anjey,ты умеешь развеселить ржунимагу ! Ты вообще понял о чем я писал?Прочитай еще раз - где написано,что атеист верит в Бога?или что her_Woldemaar атеист?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
AndreyZ
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1304

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Сен 26, 2009 11:21 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
- на мой(атеистичный вгляд) имеет смысл вера только в такого Бога,который любит и прощает,который не карает и не ломает волю,не смиряет(подобный вид веры присутствует у her_Woldemaarа,и не только у него на этом форуме).

Тоесть по вашему имеет смысл вера в которой у человека нет ответственности за свои поступки-натворил и ладно Бог простит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Сен 26, 2009 11:54 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я умею читать, но твои посты не могут сведетельсовать о том, что ты атеист ИМХО
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Сен 26, 2009 12:30 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyZ писал(а):
Тоесть по вашему имеет смысл вера в которой у человека нет ответственности за свои поступки-натворил и ладно Бог простит

безответственность человека не свидетельствует о любви Бога и прощении. Суть христианской веры в любви Бога к людям и прощении. Это центр. Бог явил любовь к людям Своим воплощением, распятием и воскресением. Его кровь омывает нас от всякого греха при покаянии. Об этом всем написано в Новом Завете.


Anjey писал(а):
твои посты не могут сведетельсовать о том, что ты атеист

на мой взгляд, могут очень даже. Его особенность в том, что он уважает собеседников. Это редкость среди атеистов/агностиков. По крайней мере, на нашем форуме.
оффтоп
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Сен 26, 2009 12:42 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anjey писал(а):
вот уж как будто умных книг нету, чтоб эту читатьпраздник)

а что за умные книги по сектам на русском языке?
Anjey писал(а):
Если ты имеешь ввиду что прихожане признают ошибки и недочеты

вообще-то да.
если ты несогласен насчет свободы, то все относительно. и у нас ее относительно (других) очень много.
применительно к монастырям таким, мое мнение не распространяется.
- я не считаю что такие места православными. только по одежке
Acid писал(а):
- на мой(атеистичный вгляд) имеет смысл вера только в такого Бога,который любит и прощает,который не карает и не ломает волю,не смиряет(подобный вид веры присутствует у her_Woldemaarа,и не только у него на этом форуме).

на мой теистичный, тоже. причем, это вообще здоровый христианский взгляд. И Вольдемар тут не причем, он впадает совсем в иную крайность говоря о смирении, просто подменяет понятия в угоду своей теории (смирение - не рабская покорность начальству, а радостное желание исполнять волю Божью, жить по заповедям). впрочем это отдельная тема и касается только церковных людей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
AndreyZ
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1304

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Сен 26, 2009 1:04 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
безответственность человека не свидетельствует о любви Бога и прощении. Суть христианской веры в любви Бога к людям и прощении. Это центр. Бог явил любовь к людям Своим воплощением, распятием и воскресением. Его кровь омывает нас от всякого греха при покаянии. Об этом всем написано в Новом Завете.

Все это правильно но без отвержения своей води Бог не может действоваь в человеке полноценно.Пока человек будет хоть в чем то согласовывться со своей волей это непременно будет приходить не в соответствие с волей Божией.Впрочем это действиетльно отдельна тема.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Acid
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 656

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Сен 26, 2009 4:13 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sternman писал(а):
впрочем это отдельная тема и касается только церковных людей.
- хорошо,обсудим отдельно - только чем "церковные" люди отличаются от "нецерковных"?(то что атеисты невежды и безумцы,я уже читал) улыбаюсь
AndreyZ писал(а):
Впрочем это действиетльно отдельна тема.
- создам отдельную ветку - обязательно.
Свое сообщение я написал,чтобы можно было увидеть как это событие может рассматриваться некоторыми атеистами - думаю,такой опыт полезен - "Без противодействия нет развития"(Уильям Блейк)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29746
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25071
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402052
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44730
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497004
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274560
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92999
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.37186 секунд -